Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2000

Тойота Камри Грация 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 140 л.с.
Всем Привет!. Мой первый отзыв - первой машины. При покупке искал именно Грацию седан, так как у брата, когда-то тоже была Грация, и имел честь как-то прокатиться на нем. Что, собственно, впечаталось в память, и сказал себе, что куплю точно такую же. Так вот, покупка - март 2013года, ищу уже вторую неделю на местном рынке, появляются, исчезают, были убитые, были такие прямо не докопаться, но ценник, конечно, просят. Ну вот, момент истины, опять же через данный сайт нахожу объявление, договорились, встретились и сразу понравилось. Все беру.
  Покупка составила 330000руб. Год 2000, контрактная коробка, ходовая на отлично, по кузову были небольшие недочеты, салон чистый, а так, в общем, понравилась, сел и поехал.
  Приходилось много ездить по трассе и гребенке. Гребенка, сами понимаете, какая она))) и данная машина при правильном уходе и правильной эксплуатации по ходовой идет на крепкую 5, т.е. ходовая очень крепкая. Конечно, ремонт приходился, но не такой прихотливый. Стойки крепкие от каяба, задние поперечные тяги подогнали от камри 40-кузова (прорезиненные), а то родные ставил через 2 месяца уже стучали.  По трассе идет уверенно, но когда загрузишь в багажник барахла и сядут назад дядьки, ехать не хочет. А то дело, едешь один без груза, равных на трассе нет))) При покупке говорилось масла не ест))) а вот, пьет, ну конечно, машинке-то 13 лет!!!))) в морозы заводил исключительно после прогрева, приходилось, что замерзали (ну а как же, мы же в Сибири живем).
  По трассе пьет 8-9 литров, по городу 10-11. Запчасти и расходники относительно недорогие, если сравнивать с другими моделями или марками, и что немаловажно, доступны (скажем в отличии от Хонды). По дороге в Иркутской области захрустел привод и без проблем был найден и заменен на месте.
  Машина, думаю, подойдет как для начинающего, так и для опытного, как для семейного и молодым, как для трассы и для города, для села. Ни разу не подводила, машину любил и ухаживал. К сожалению, продал в надежные руки.

За три года эксплуатации примерные ремонт и цены:
Привод правый захрустел, как говорилось ранее обошелся с ремонтом - 2300руб
ГРМ замена сальников и прочее - 10500руб
Зимняя резина б/у жирная обходилась 10000руб
Стойки каяба, одна стоила 3900руб, менял в круг установка, бесплатная была
Масло за 1500руб каждые 15000км лил
Ремонт расходников ходовой обходилось в год примерно около 10000руб
Ну и лампочки, шторки, штрафы, парковка, мойка, коврики, жидкости и т.д. тоже не забывайте))))

Всем спасибо, всем хорошего настроения)))
PS: ищу следующую машину

Классная тачка, единственный минус это туповатый и дерганный 140 автомат, жаль что таких нет на простой механике. Универсал вообще просто бомба, такой харизматичный чемоданистый вагон.

хороший автомобиль
Куйбышев
был такой автомобиль у меня,и кушал он 14 летом,и 20 зимой с прогревами,а так классная безпроблемная, комфортная тачка.
Продавец
Сергей 54
20 литров зимой? это какой такой движок так пьет?
пора кантракты ставить?
Сергей 54

20 литров зимой? это какой такой движок так пьет?
такой же как и у тебя. машина один в один,и год такой же.но я больше грел чем ездил.

хорошая машина
Фендя
Приветствую,вот и у меня такая же беда,переключается со 2-3 появились какие то пинки,но не всегда,приехал к ремонтникам говорят типо не может быть,у 140го автомата другие болячки,он либо едет,либо нет,глянул масло говорит норм рабочее масло,масло в акпп менял 3 тыс назад,но масло цвет поменяло,говорят может катализаторы забиты или еще что.Может у кого было такое???Подскажите)

дифференциал ????
coronamark2 его менял в соседнем отзыве (он из Мурманска)

Камчатский край
Alester
дифференциал ????
coronamark2 его менял в соседнем отзыве (он из Мурманска)
Не похоже на это диф. У меня на Камри тоже были проблемы с дифом. Но там не пинки, а вибрации под нагрузкой.
Да и не скажу, что автомат у Грации дерганный. Для четырехступки-вполне комфортный

Серёга
maks22
хороший автомобиль
Была такая. Продал вместе с талмудом где ремонтировать.
Аркаша
Оса
Сергей 54
Кушала то наверно так 2,5 ! А не 2,2.

Аркаша
Кушала то наверно так 2,5 ! А не 2,2.
вот именно что 2,2. просто у меня пробеги маленькие,я больше грею чем езжу,утром грею 15 мин,до работы 5 км,днём 15 минут прогрею чтобы к вечеру не промёрзла,и вечером 15 минут перед тем как домой ехать.вот и получается 45 минут только грею холодную машину,а это как минимум 1 литр бенза за один прогрев.
На такси не проще?!

Продажа Toyota Camry Gracia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация