Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1998

Тойота Камри Грация 1998 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1998
До данной японки ездил ещё на двух: Corona 96года 1.8 и Caldina 96 г. 2.0, но я всётаки хотел что-нибудь по свежее и получше, и на конец-таки просмотрев достаточно много источников и посовещавшись с грамотными людьми и владельцами японок решил, что это будет CAMRY GRACIA 1998 Г.
Салон покорил своим объемом, стеклоподьемники, кондиционер, CD, акустика, электрозеркала и пр. Стоят противотуманки, спойлер, ветровики. Один недостаток - нет брызговиков, моментально уделывает себя грязью в дождь. Водительское сидение с электрорегулировками в любых плоскостях - можно отрегулировать под любого человека.
По поведению на дороге напоминает среднетоннажный корабль, на прямых - как приклеенная. В повороты лучше входить на самом жестком режиме подвески (4 режима устанавливаются вручную), тогда не кренит, зато выносит из седушки. Не очень понравилась информативность руля - слишком американский, зато в городе - кайф.Адаптивный автомат приспосабливается к тебе примерно за час и потом нормально можно просчитывать его поведение. Задержек при кикдауне практически нет, при сбросе газа не происходит переключение на высшую передачу, а продолжается торможение двигателем.При пробеге около 350 000 (по спидометру 160 000) проблем с двигателем нет, за полтора года только одно вылезло - из-за плохого бензина (полного, извините, "Г") засорился инжектор. Чистить пока не пробовал. Работает тихо и ровно, но есть небольшое рыканье (обычно оно очень сильное у американских авто)
Да, кстати, поставил на машину за 450УЕ газовое оборудование, расход газа тот же, что и бензина, правда стоит 5,2руб. за литр вместо 14руб. Балон газовый, объемом 80 литров в багажнике, акуратно встал между межколесных ниш, места еще немеряно. Потерь в приемистости практически не наблюдается. С каждой заправки в 55 литров в кармане остается почти 500 рублей экономии. Вот такая арифметика.Искал сразу с газом но так и не нашёл не очень что то японцы любят на газу кататься. И забыл, зимой на дороге машина ведёт себя превосходно всётаки передний привод, да и езжу я умеренно стараюсь не гонять да и зачем оно нужно.

Резюме: Тойота Камри - отличный автомобиль. Просторный, комфортный. В нем есть все, что необходимо для того что бы уважать самого себя, от климатконтроля и электро зеркал до удобных подставок под парочку стаканчиков с колой. Проехать 600 км нонстопом не составит большего труда, даже удовольствие получите.  Посадка хоть и не низкая, но при загрузке часто цепляется на неровной дороге глушителем обо все подряд. Вряд ли можно найти в линейке Тойота более удачную переднеприводную модель для города. И еще - работающую япошку не должно быть слышно если стоять в полутора метрах от нее, спереди. А что там на счетчике пробега указанно - похоже сказки зачастую. Такое состояние соответствует реальному пробегу тысяч до 150-ти.
P.S. Забыл о главном, с чего собсвенно и начал свой рассказ. За время эксплуатации тратил деньги только на фильтры, масло и бензин. НИОДНОЙ ПОЛОМКИ!

По верткости машина ведет себя просто на все 100.
Управляемость и динамика отменная !
Слушается акселератор и коробку просто мгновенно.
Вообщем моё мнение (я думаю что объективное) ЕСЛИ БРАТЬ ЯПОНЦА, ТО ЭТО ТОЙОТА, А ЕСЛИ ЭТО ТОЙОТА, ТО CAMRY GRACIA!!!!!

Все так, друг. Цепляет за дорогу. А у нас во Владике дорог нет. Приходиться поднять авто в ущерб безопасности.

На газе сколько проехал?
Мнения об использовании газа очнь полярны.
Те кто не использовал никогда газ кричат, что сгорят клапана, двигатель быстро износится, короче - смерть!
А я взял и поставил в Новосибе оборудование итальянское, 4-го поколения - рапределённый впрыск. Проехал пока 1,5 тыс. км. Полёт нормальный. Но всякие "спецы" на мозги капают. Зерно сомнения посеяли. Поделись опытом.

зима
здравствуйте интересует такой вопрос,купил себе грация все идеально,все нравиться,но началось дребежание по панели дверках,в зади,может у вас была такая же ситуация?подскажите как это все устранить?

Владел, отличный авто не болид, конечно, но для того чтобы комфортно перевести семейство - супер!
все хорошо 8).

ден123
Подушки мотора щупал? А вообще лучше на профильный форум сходить.
все хорошо 8).

Продажа Toyota Camry Gracia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S-FE в Санкт-Петербурге