Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Тойота Камри Грация 1997 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: трасса: 10/12 (лето/зима) город: 12/18 (лето/зима) л/100км
Цвет кузова: Светло серый
Цвет салона: Комбинированный
    Приветствую всех форумчан!!! Хочу представить на обозрение свой первый отзыв. Начну с приобретения автомобиля. Изучать данный тип авто начал задолго до покупки, читал отзывы на форуме и приглядывался на улице. Кстати отзывы на дроме стали одним из решающих факторов в пользу Camry Gracia. Но у нас в городе таких продавалось очень мало, да и ценник на них был великоват. Решил не торопиться и ждать когда появится подходящий вариант, так как в другой город ехать за авто не хотел. В ожидании прошло около двух месяцев. И вот однажды зайдя на сайт, увидел объявление о продаже Toyota Camry Gracia 1997 г.в. за 210 т.р. Решил что этот вариант стоит посмотреть договорился о встрече с хозяином. На встречу пошли с другом, осмотрев авто снаружи, внутри и прокатившись на нем решили, что стоит загнать на СТО и посмотреть более тщательнее. На СТО сказали что авто в крупных авариях не был, ничего не переварено, но требуется замена масла в двигателе, коробке и антифриза. Поторговавшись с хозяином, сошлись на 200 т.р. за машину + 20 т.р. за зимнюю резину на литье в отличном состоянии. В этот же день дал задаток и 13 октября я сел за руль уже своего авто.
     Первые впечатления от авто только положительные, пришлось привыкать к габаритам, выручали датчики парковки поставленные прошлым хозяином. Кроме них были поставлены доводчики на все стекла, подогрев водительского сиденья, сигнализация tomahawk 9010, сделана тонировка, установлен усилитель и сабвуфер в багажнике, рядом со штатным магнитофоном стоит сидюшник sony. Несмотря на сабвуфер в багажнике осталось много свободного места. Особо понравился люк, но оценить его преимущества не успел, на улице похолодало. Еще на машине установлена защита двигателя и коробки, очень актуально для наших дорог. Кроме этого на машине имеются метла, дефлекторы и мухобойка. Ходовая отлично отрабатывает швы и ямы на асфальте, заводская шумоизоляция на хорошем уровне, в городе просто отлично. Но через неделю выехав на трассу, понял что на скорости её может раскачивать. Оптимальная скорость 120-130 км/ч, для комфортной езды.
     После покупки были заменены масло в двигателе, залил оригинальное тойотовское, такое же лил прошлый хозяин, обошлось в 1500 руб. масло + 200 руб. фильтр. В коробку методом частичной замены со снятием поддона был залит Dexron III, 4л-1200руб. + 400 руб. работа. На аппарате заменил антифриз, залил красный, как и был, 1650 руб. за все про все. На этом решил подготовку к зиме законченной. Затем выпал снег и пришло время переобуться, столкнулся с проблемой, заводские гайки не входили в дырки на литье, купил комплект новых за 560 рублей. И секретки за 400 рублей, т.к. машина ночует на улице. После установки заметил, что машина стала еще немного повыше, это порадовало, так как выезды из дворов у нас чистят плохо. Зима нынче выдалась довольно суровой, доходило до -42 градусов, машина показала себя отлично, в салоне было тепло, стекла не затягивало. Расход составлял около 16-18 литров. Прогрев стоит на -10 по двигателю, машина всегда на улице. По трассе средний расход 10 литров летом и 12 литров зимой, по городу до морозов около 12-14 литров, смотря как ездить. Один раз после недельного стояния на морозе -25…-30 градусов прогрев не стоял, естественно не завелась, оттаяла в теплом гараже за 2 часа. Больше прогрев не отключал.
     После нового года стояла на улице 2 суток и однажды утром отказалась заводиться с автозапуска, дело было в предохранителе на сигнализации, плохой контакт. Заменили предохранитель вместе с колодкой и все заработало. Через 8000 км было заменено масло во второй раз, залил тойотовское, заодно поменял свечи, поставил Denso K20 TR11 120 руб./шт. такие и стояли. При замене масла обнаружил что передние стойки стали подтекать, как потеплеет буду менять. Так же хочу поставить новые стойки и пружины на зад, сейчас, когда садятся три человека машина проседает и пробивается на кочках.  Недавно появился стук при переключении с R на D и наоборот. Поехал на сервис, обнаружили люфт на внешней левой гранате. Заменил на новую фирмы HDK  2800 руб. граната и 1000 руб. работа. Заодно посмотрели ходовую, все резинки и пыльники целые. Когда меняли гранату из редуктора вытекла часть масла, оказался Dexron. Предлагали залить трансмиссионное, я отказался, долили Dexton, как и было. Стуки после замены гранаты пропали, переключения коробки мягкие, рывков нет.
     Через 10000 км планирую сделать еще одну частичную замену масла в коробке. Кроме того летом хочу заменить ремни и возможно жидкость гидроусилителя.
     Вот собственно и все что хотел рассказать за 4 месяца  или 10000 км владения данной машиной. Всем кто мучается мыслью брать или нет Камри Грацию, рекомендую брать. Машина надежная, комфортная и недорогая в обслуживании.
     Спасибо что дочитали отзыв до конца!!!

Добрый день, вот наконец-то решил дополнить свой отзыв новыми моментами из жизни автомобиля. За 1 год и 7 месяцев машина прошла 30000 км. Начну с замены задних пружин на усиленные OBK синего цвета, после этого расстояние между аркой и колесом увеличилось. Теперь, когда садятся три человека машина не проседает и на кочках стойки перестали пробивать до отбойников. Стойки, конечно, не новые, но еще походя годик другой)))) Кстати, если кому нужны номера пружин С4T-33122HD, стоили на 7.10.2010г. 1900 рублей одна....

Фото пружины

Фотографии фар

Обогрев

vital06
мне понравилось!
клевый аппарат. +5
Это хороший автомобиль

с обогровеом сиденья зачет!

Алтай 22
За камрюху пятак
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Камрюха хорошая!Литьё тож симпотишное-5 за машинку!

Всем спасибо за оценки!!!
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

Улан-Удэ - Москва
У меня была Грация, поставил 5!!! Смотрю есть подогрев сидений? Литье классное.
Мой отзыв: Opel Astra 2006

Да, стоит подогрев водительского сиденья, прошлый хозяин сам ставил. В мороз очень даже хорошо с ним. А литье и самому очень нравится, зачетное)))))
Opel Zafira 2007 г.в. 1,8 MT
хорошая машинка, и литье симпатичное, и подогрев с датчиками парковки поднимают рейтинг!
а пробег настоящий? ;-)

Gustave
Отзыв хороший...Молодец,что купил ее...
У моего отца такая же только с левым рулем(не Gracia). Машина действительно хорошая,4 года владеем, о продаже думали, но всегда приходили к решению, что такая корова нужна самому)))... Недели через 2 сам буду на ней ездить, т.к. Папка пересел на Авенсис 2.4 в люксе))) Чему я очень рад... А вот мой Авенсис 98г. придется из-за этого продать(((
Тут такая штука...У тебя "Васек к388хр" как я понял стоит оптитроновская приборка, а на моей будущей камрюхе обычная...кто знает можно ли без проблем заменить обычный щиток приборов на оптитрон???
Всем заранее спасибо...

На счет пробега не знаю, но сомневаюсь что за 13 лет машина отходила 160000 км :) Да это и не важно, главное как их проехали и по каким дорогам. Что касается оптитрона, то без проблем заменить думаю не получится, в поиске пошукай, были уже темы по этому поводу. Ну и заранее поздравляю с пересадкой на другое авто!!!

Сообщений: 20661
За отзыв и машину -5. Вопрос есть.Лобовое стекло со стороны водителя при -30 не затягивает по верхней кромке?

Сообщений: 20661
И ещё. Должен тебя огорчить слегка. Магнитофон у тебя не родной. Родная магнитола 2 Дина с диском...
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Про лобовое стекло совершенно точно, видимо болезнь у них такая, затягивает со стороны водителя сверху. Со стороны пассажира все нормально. Сначала даже удивил этот факт, думал где-то неплотность с правой стороны. Ну а магнитофон, все равно отключен, поэтому хочу заменить его на выдвижной ящичек для мелочевки.

Мафон рабочий?

Сообщений: 20661
на форум чего не заходишь?
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

свечи зря дешевые поставил, на моторе наклейка есть "только платина", Я на DENSO VK20 катаюсь, в морозы всегда на них заводился.

Свечи многие такие ставят, проблем с ними не встречал. Да и меняю я их раз в 20000 км. Поэтому переплачивать за платину не считаю нужным. А где наклейка эта на двигателе? Что-то первый раз слышу про нее.
Васек к388хр
на крышке ремня ГРМ или чуть ниже, там рисунок двух электродной свечи и надпись "only platinum". оригинальная свеча 350-400р стоит под заказ с экзиста, свеча на 100т.ки расчитана. 120*5=600 даже и выгоднее получается, тока не надо про наш бенз=) знакомый на них 100-ку откатался, отходили. Стойки какие надумал ставить? Я своей зад проставками под пружину поднял.

На одних свечах не разу не отъезжал 100тыс.км, даже если они рабочие через 20-25 тыс. меняю на новые, а старые в запас)))) Стойки хотел каябовские ставить, но недавно узнал про мастера, который хорошо делает стойки, думаю попробовать, а уж если не поможет куплю новые)) На зад хочу новые пружины поставить или проставки, когда 3 человека сидят проседает(((
Opel Zafira 2007 г.в. 1,8 MT

Про свечи такие в каталоге не неходятся, я проехал н платине 40 тк, у меня коричневый ободок на изоляторе.
Назад поставил пружины обк всё ок, три чела и не проседает

Про пружины OBK я и думал, потеплеет, буду покупать и менять. А на счет свечей, по мне сколько людей, столько и мнений)))))

Камри в зачет +5
CALDINA ST210, 5SFE, 2.0, 2000 г.в.
CAMRY GRACIA ,SXV20,5SFE 2.2, SEDAN

Капчагай
У меня Gracia 1998 года. Недавно поменял себе стойки и передние чашки. В России их почему-то крабами называют. Взял от Mark II Qualis - мне друзья посоветовали. Стало немного жестче, но по нашим дорогам - то, что доктор прописал.
По поводу цен - привезли из Эмиратов, цена с доставкой 600$ Все 4 стойки, пыльники, отбойники, передние чашки (задние пока еще отличные),пружины на зад, передние серьги.
Я не спорю, что каябы неплохие аморики, но до оригиналов они не дотягивают ИМХО.
По ценам получается примерно тоже самое, каяб хватает (по нашим дорогам) на 50-60 тыс.км Оригинал 100-120 - а вот за замену каяб платить 2-а раза. В общем примерно один к одному выходит, только на оригиналах дольше едешь!
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1995

На первой фотки кажется Богашово?

У меня GRACIA 97г. универсал. На задке стойки от Хорька, от старого хозяина, красота и высоко. Но на передок думаю вставки на 20-25мм.поставить.Да про лобовое зимой.Может кто что подскажет,а то зима не за горами.

Капчагай
jeges:
Уже в нескольких темах было. Похоже во всем виноват салонный фильтр. После замены таких косяков не наблюдается.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

тачка супер,у меня такая была, только европа. А про трассу ты не прав,наверно стойки мертвые. Я на своей 200 зажигал по трассе и не по самой лучшей, кайф. Машина та тяжолая ,устойчивая.

elagin:
У меня рабочая европейка, на трассе на каябе 180 и не шелохнётся, идёт как влитая. Автомобиль просто не убиваемый, если точно такая же в том же качестве исполнения выпускалась - купил бы не задумываясь

Всем кто поможет, заренее БОЛЬШОЕ спасибо....

Никита Грация
Подскажите в чем может быть дело?

Расход в городе 18-20 л.
Манера езды- спокойная, больше 3х тысяч не давлю.
Прочищал инжектора, топливный менял- не помогает..
и еще вопрос.. обороты стали на холостых плавать.. В чем может быть дело?

Никита Грация:
Подскажите в чем может быть дело?Расход в городе 18-20 л.Манера езды- спокойная, больше 3х тысяч не давлю.Прочищал инжектора, топливный менял- не помогает..и еще вопрос.. обороты стали на холостых плавать.. В чем может быть дело?
На форуме читал, у человечика моща упала, а бенз есть стал как никогда! много что испробовал, в итоге прозвонил проводку (все в порядке), поменял и все стало хорошо! Так что возможно бронепровода шалят!!!
Управляю мечтой!
Toyota Camry 2200 куб.см, 5S 140 л(юбимых). с(ил)., 2001 г.в.

ерасыл:
всем здрасти....у меня Тойота Марк 2 Куалис, мне она досталась скажем так, по наследству от одного человека, на ней стоит 2.0 литровым двигатель 3S от Тойота ED. и вот расход 30 литров на 100 км., свечи менял, надсвечники, проверяляли по электронике-нет ошибок, почистил впрыск, тож нет эфекта.....((( уже руки начинаю опускатьЯ, что делать продавать не хочу, уж больно понравилась мащинка, хочу до ума довести и как вы радоватся ее!!! Всем кто поможет, заренее БОЛЬШОЕ спасибо....
Как вариант Лямда зонд проверь ..
Мотору приходится работать в напряге что сдвинуть такую баржу.

Alester:
Как вариант Лямда зонд проверь .. А так, слабоват 3S для Кволиса или с "прошивкой мозгов" /АКПП нестыковка, отсюда жор.. Мотору приходится работать в напряге что сдвинуть такую баржу.
5S
Camry ACV30, 2,4

Тони Б
За отзыв 5 с плюсом у меня такая же!Скажи в редукторе так и оставил Dextron или поменял на другое масло а то хочу поменять и не знаю как быть!

Спасибо за оценку! В редукторе оставил Dextron и менять на другое не планирую.

N7

geroin:
5S
Баржу весом 1380 кг? Киа Сид весит 1500 кг. его легко везёт 1,6. А с 2-х литровым метёт как угорелая! Тоже самое с Пассатом.

фары, я так понимаю, для европейки? отверстие под габарит есть? регулировочные болты? смотрел тут депо, отстой полный. сделаны как попало, регулировок нет. как tyc регулировал?

Фары для европейки, отверстия под габариты есть, а регулировку снял со старых фар. На СТО отрегулировали без проблем.

SibEnergy:
как снимается регулировка, можно подробнее? боюсь отломать что-нибудь.. я так понимаю, что разница лишь в пучке света и самом стекле, в отличие от хрусталя японского?

Подскажите как Вы ставили обогрев зеркал?
Идти нужно только вперед, не оглядываясь назад!Я сильный,я все смогу!

Воронеж
Доброго времени суток.
Видел фото на авто ру.
Скажите вы продали авто или нет?

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S-FE в Томске