Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2001

Тойота Камри Грация 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
19210
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
130
голосов
4.7
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2163 куб.см, 5140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Правый
Если дорога жизьнь, этот автомобиль опасен!!!

Расскажу попорядку. В процессе владения тачки, начинаешь задумываться о следующей,когда начинаешь понимать все недостатки имеющейся.Ну и наличие ден. ресурса. Первой моей машиной(отцовские в счет не беру)
стала нулевая капсула смерти(ока).Ездила да ездила,заводилась в любой мороз, кроме контроллера зажигания(шоколадка),как оказалось у нее это расходник и поменяной карзины ничего!На Алтае все 54RUS,на дороге приветствовали клаксонами,типа молодцы добрались на 2 горшках.Но в городе каждый "уважающий себя" участник движения не мог проехать,не попытавшись развернуться перед моим капотом, без повортника .Это достало и следующим стал ушатанный в хлам, но японческий автомобиль.Он заставил уважать тех.состояние и далее была аукционная спасио.Потом я устал слушать скрип твердого пластика, бороться с боковыми ветрами и крепко держаться за руль уже начиная с 90км.ч. Да и ребенок вырос, коляска в машине не нужна стала.И выбрал грацию.Выбирал по принципу: класс авто, цена,в том числе обслуживания, надежность, внешний вид, распространенность на дороге(безперебойное наличие на разборах),востребованность на вторичном рынке(т.е. третичном),тех.состояние.
Выбирал между чайзером, крестой и грацией.По стоимости  грация победила всех. Данный вариант, с оценкой 4,5. пробегом 22 000.0!Даже "непроходного" месяца выходил по той же цене, что просили на базаре(350 000р).Первый день владения подумал, дорого блин,ничего особенного.Продам на учет не поставлю.И с каждым дне мое мнение менялось.
Это не машина-корбль.На дороге никаких кочек, только слегка покачивает,как на волнах.В салоне тишина.Кто ехал сзади, гарантированно засыпали.У знакомого Веросса, комфортом уступает, задний привод подталкивает, а здесь плавно вперед тянет.Когда окончательно к ней привык стал тоже нет нет кимарить, рано утром, когда дороги пустые и в пробках. Иногда даже приходилось останавливаться и выходить чтобы взбодриться. Я об этом в начале,реально страшно! В салоне уютно и на водительском месте.На трассе идет как корабль,140-крейсерская скорость, руль держишь одной рукой при этом,даже не шелохнется. Маловато мощей правда, на 120 при обгоне тяжело рвануть, выходишь на встречку и идешь рядом с обгоняемым, как дурак,пару раз оч...о сжималось-иголку не просунешь. Все таки машина для вальяжной, комфортной езды! Расход удивил, в смешанном режиме летом 9,5-10л.Все таки 4 горшка.Надо признать движки S-все шумноваты, но слышно когда ты рядом с машиной, в салоне, только когда обороты начинают приближаться к 3000. Большим сюрпризом стала первая вылазка на рыбалку, после дождя. Сьехав с трассы в поле я не проехал и 10 метров, еле назад залез.Где на спаське даже не моргнул, камреец плавает из стороны в сторону, но только не вперед и назад.(мокрая трава, глина,деревенская грязь) Поставить резину с протектором типа "снежок" видок будет как у гужевой повозки, нельзя уродовать. Не скажу что низкая по клиренсу, но за счет длинны приходиться очень аккуратно ползать по неровностям,хоть за городом, хоть в частных секторах.Огромный багажник,ездил семьей с палатками отдыхать, на неделю продукты, вещи, палатки, одеяла, соки-воды, все вошло! Правда парковаться неудобно, особенно в темноте.Даже если открыть дверь и  высунуться, бампера не увидишь,задняя часть закруглена.Еще небольшой радиус поворота передних колес и длинна не способствует.Но привыкаешь и без антеннок и сонаров.Гаража нет,в мороз заводиться не очень,(моя) хотя акб нормальная, масло MOTUL 5-30, в компрессии никаких сомнений. Запуск на -15 не выключаю.В -40 нет такого что руль тяжелый,скрипит что-то. Ничего! Только что стойки пробиваются, ну это пора менять просто, хоть и сухие все до сих пор.
Помочь советами по ремонту не смогу.Езжу каждый день,мороз-жара,хоть и не очень много. За 20мес - 40 000км. ПОЛОМОК НЕ БЫЛО!!!(тьфу,тьфу)
Даже предохранитель никакой не сгорел, вообще ничего.Только стекло заднее разбил,но это не к машине претензия а ко мне.Не увидел труба торчала из стены,в зеркалах не мог видеть,я задом сдавал,на телефоне человек "висел",и с женой при этом еще ругались,а еще тонирока.Все остальное "ТО" планово:к зиме антифриз,декстрон  со 2 на 3 поменял,(АКП,гидрач), тормозуху "несте". инжектора промыл с заслонками-прогревочных оборотов стало сразу нормально.Салонный фильтр постирал,не готов отдать 1200р. за кусок гофробумаги.Воздушный фильтр,свечи меняю с каждой заменой масла 7-8т.км.Но свечи беру простые по 150р-шт.Гавном заправишься и платиновые сгорят, не вижу смысла. Фильтр-кусок тряпки тоже не пойму зачем брать по 700р.Правда на масле не экономлю. В планах стойки с пружинами, если машина битком, задние колеса по аркам задевают.И еще долго на этой машине ездть....
Резюме такое: Очень комфортный,едеш-отдыхаешь.На мой взгляд экономичный, надежный и простой в обслуживании автомобиль.Устойчивый на скорости.

Из недостатков- тяжелый, поэтому сразу зарывается в грязь.Двигатель шумноват и тяжеловат на разгон.Комфорт может стать и недостатком,если не выспался. Стареющая внешность,хотя кому как.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry Gracia, 2001
4.8
21196
Toyota Camry Gracia, 2001
Алексей, Горный Алтай
Toyota Camry Gracia, 2001
4.4
20866
Toyota Camry Gracia, 2001
Михей с Иркутска, Иркутск
Toyota Camry Gracia, 2001
4.6
16311
Toyota Camry Gracia, 2001
Артур757, Стрежевой-Нижневартовск-Уфа
2161
Toyota Camry Gracia, 2001
david001, Новосибирск
Toyota Camry Gracia, 2001
4.7
9477
Toyota Camry Gracia, 2001
Олег Храмцов, Иркутск

Комментарии

Братск
Красавец...5+
29
2
Ответить
Новосибирск
была у меня такая грация так себе на любителя
6
54
Ответить
Возьми европейца и двиг трешку, сразу спать перехочется!!!!!
10
3
Ответить
Тоёта, она и в африке тоёта! У меня марк 2 (100) был, нравилась машина до жути, но только летом - зимой одно разочарование.
А так все верно - комфортная, убаюкивающая,... короче, нормальный агрегат)))
16
2
Ответить
   
Алтай 22
Сообщений: 521
Камрюху-уважаю,отличная машина!
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.
28
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
хы, а я наоборот седня окушку пропустил. че то мало их стало..

скрипят скорей всего приборы, пока панель не прогреется. (хотя в 01 году наверно там иначе все)
10
 
Ответить
 
Курган.обл.
Сообщений: 217
К габаритам привыкни,ивсе ок будет.Нормальная тачка.
5
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Отличная машина 5
8
1
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 160
Была у меня такая, проездил 4 года без проблем, продал с пробегом около 250000 км. Чипуется она легко до 160лс, и разгоняется до отсечки с запасом, правда расход будет на литр больше. Пружины поставь Ложефорс, клиренс увеличится на 3-4 см. И парктроник сзади. И будет тебе счастье. Кстати она уже (после рестайлинга 1999г)не Грация, а просто Камри. А так только самые лучшие воспоминания !!!!!!
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
сразу видно с обского моря фотка )
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Отличная машина 5+++
4
1
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
5!!!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
4
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
Отъездил 2 года, теперь жена катается, отличная тачка 5!!!
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6
5
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 112
а в чем опасность???
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
5
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Это красивая машина! Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 65
За камрюху пятачек!!!!
Opel Zafira 2007 г.в. 1,8 MT
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997
7
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Отличная ласточка, сейчас сам на ней катаюсь. она не ездит а плывет.Держи пятак!!!
6
1
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Это чего Вам на бизнес классе по ******* а м ездить захотелось? Это лайнер круизный, а не маневренный миноносец. Длинная сильно машина? Надо было брать Терцел или Корсу.Там тоже шумка зачетная: коленками уши зажал и не слышно ничего. По поводу большого радиуса разворота скажу так: на Грации я в один прием разворачиваюсь там,где на Иарке и на Тазу разворачивался в два!
Вы хотите вальяжно ехать по трассе, руль держать пальцем, и всех при этом обгонять не напрягаясь? За такие деньги этого не получится. С 3-мя литрами - может быть.Но там и совсем другая цена и обслуживание дороже. Тем не менее - за отзыв 5.
А машина - супер! Как АКМ -надежная,комфортная и безотказная.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
10
 
Ответить
     
НОВОСИБИРСК - СИТИ
Сообщений: 3180
а как это она чипуется, расскажи.
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110
5
 
Ответить
    
Улан-Удэ - Москва
Сообщений: 1449
Была такая ласточка, теже проблемы:
не уснуть за рулем, и в грязи - влево, вправо но не вперед.

Кстати когда машина слишком груженная перебиваются провода от датчиков АБС, поставь пружины как советуют повыше.
Пять!!!!
Мой отзыв: Opel Astra 2006
2
 
Ответить
Антон004
У меня такая-же, только 2,5 (200 лошадей) - вот решение проблемы, чтобы не спать. Конечно и расход увеличивается пропорционально, особенно зимой (2,5 зимой много ест на холостых в прогрев). Зато напрочь решается проблема с вялыми обгонами на трассе. А роходимость, как правильно заметили выше, это удел внедороджников, а не седанов представительского класса.
2
 
Ответить
0978
2 года на такой же гоняю, и все так-же. ОООчень надежная машина. Корабль. В ней спокойно, умиротворенно плывешь по дороге. За отзыв пятак.
3
1
Ответить
indafer
а 4wd есть?
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 28
4 wd есть. у меня 2,2 4вд
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
Купил 2 недели назад.Привыкаю.
за отзыв 5
Шульц.Алексей.
Corona SF.CAMRY GRACIA. Opel Vectra C
1
 
Ответить
Senseofdeath
Машинка на 5 баллов. Подвески лучше пока не видел, очень мягкая! А на счет обгонов на трассе --- когда ты 1 один в машине (без пассажиров) кикдаун свое дело делает очень даже не плохо. Доехал от Москвы до Барнаула, даже мысли такой не было , что не хватает мощности.
4
1
Ответить
Олег Бурлаков
Точно, машина как АКМ!!!!!Надежная и красивая!!!!!Респект!
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
Отзыв мой, просто писал не зарегистрировавшись. Фоток добавить нету, очень нужны были деньги и ласточку продал. Жалеть нельзя, знаю, но не могу.... В октябре ушла за 2 часа после подачи обьявления. Сейчас, при бурной деятельности медвепуков, только мечтаю о такой же. Добавить могу только, что весной 2010 заменены стойки вкруг на каябу. Все. машина жила все три года под окном, использовалась каждый день. Больше, кроме стоек(и то задние еще год бы жили, были сухие, но машину стало качать) ничего не потребовало сервиса. Один косяк, видать японец мелочи не положил в салон. По кузову была несчастливая, по мелочи и так глупо, то алкаш во дворе упал на переднее крыло-вмятина, был пойман и ремонт оплатил, то на парковке газелист, сдавая задом задел заднее крыло и свалил, был пойман и наказан. И таких неприятностей штук 5 эпизодов, многовато. Невезучая была. Пусть служит новому хозяину как и мне, если любить ее так же будет.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
 
 
Ответить
03:
Тоёта, она и в африке тоёта! У меня марк 2 (100) был, нравилась машина до жути, но только летом - зимой одно разочарование.
А так все верно - комфортная, убаюкивающая,... короче, нормальный агрегат)))
а ауди в африке не ауди что ли?????
 
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 138
На Ауди, к примеру, сколько рулевая рейка стоит не в курсе? Десятками тысяч ценник исчисляется. На Камри около 10р. Сразу все на свои места встает....
2
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 138
"На трассе идет как корабль,140-крейсерская скорость, руль держишь одной рукой при этом,даже не шелохнется. Маловато мощей правда, на 120 при обгоне тяжело рвануть, выходишь на встречку и идешь рядом с обгоняемым, как дурак,пару раз оч...о сжималось-иголку не просунешь."
Не уверен - не обгоняй))
Не хватает поршней - будь поскромней)))
3
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 138
Машина отличная - пятак!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за машинку.УДАЧИ!
2
1
Ответить
андрей
Красноярск
у меня точно такая же респект, но уже продаю
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry Gracia 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Грация с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром