Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1999

Год выпуска: 1999
Название: 2.2 four
Цвет кузова: белый/серый
Цвет салона: серый
     Доброе время суток всем посетителям любимого сайта. Прошло 2 недели, как я расстался со своей любимой машиной CAMRY GRACIA. Самое интересное, что я реально скучаю и мне её не хватает. Чувствую прям предателем себя, отдав её в чужие руки. Но это лирика. Поскольку это мой первый отзыв прошу сильно не ругаться, постараюсь быть объективным.
Итак. Выбор и приобретение.
      В далёком 2006 году встал выбор по-настоящему СВОЕГО первого автомобиля. Живя во Владивостоке и постоянно сталкиваясь по работе с Японией пройти мимо аукционов было невозможно. Прикинув имеющиеся на руках деньги выбор пал на Toyota Carib, Nissan Wingroad. Плюсы этих машин общеизвестны, но и настолько же они пресны в эксплуатации. Как обычно все что красивые, малым пробегом и с оценками 4 и 4.5 B были  с действующими шакенами, что автоматически делало такую покупку экономически нецелесообразной. Скажу что просмотрено было очень много вариантов и сделано несколько ставок, ни одна из которых не сыграла.
И вот, уже практически отчаявшись, начинаю обзванивать всех знакомых, кто занимается автомобилями во Владивостоке. Критериев немного: 4wd, бензин и цена не выше 9k$.
    Тут то нас и познакомили. TOYOTA CAMRY GRACIA. Седан, 2.2 литра, four, аукцион 3.5С, пробег 87000км. На аукционном листе – замена левой задней двери. И всё! Ни тебе царапин, ни потёртостей салона, как говорится состояние нового автомобиля.
     По технической части потребовалась замена плавающих сайлент-блоков в задних поперечных рычагах. При чём бывший владелец, я думаю, об этом и не догадывался, потому как посторонний звук появлялся лишь при движении по грунтовке и то пока не разгонишься свыше 40 км, а в Японии таких дорог раз два и обчелся.
     До покупки я вообще об этом автомобиле не знал ничего, кроме того что это TOYOTA. И только потом узнал, что мотор 2.2 – это продолжение неубиваемого 3S и вообще класс машины очень удивил. В принципе это тот же Windom только дешевле. А для России проще и спокойней в эксплуатации. Мне досталась хорошая комплектация:
-оптитронная приборная панель, подогрев зеркал, метла, встроенное детское сидение, двух компонентная акустика спереди и овалы в полке сзади, электропривод водительского сидения, задний диван раскладывается открывая доступ в багажник.
    Как обычно и бывает автомобиль я забрал с пустым баком, точнее пустой это когда там бензина просто мало, здесь такое ощущение что и не было вовсе. К слову на заправке под пробку влезло 64 литра. Учитывая что бак 65
    Первое что было сделано:
-сайлент-блоки задних поперечных рычагов: плавающие, оригинал 1500х2 руб.
-масло Mobil 5w50
-Декстрон в АКПП
   За время эксплуатации было всё что только может. Всего уже и не упомнишь.
Расход по городу не менее 16л, по трассе 10-11. По началу очень расстроило, всё таки 140 л.с. и 2200 см, это далеко не Краун с его 200л.с. и 2.5 объёмом. А расход одинаков. При этом сразу были поменяны свечи, фильтра топливный, воздушный. А расход всегда оставался неизменным.
    Что могу сказать корректно о динамике и расходе топлива. Есть в 350 км от Владивостока курорт Шмаковка. И по воле случая мне пришлось срочно лететь туда. При этом что да самой Шмаковки я дорогу знаю отлично, а вот где искать человека  там информации 0. В городе заливаю бак до пробки и выезжаю. Если честно ездить по трассе люблю быстро. Эта машина мне позволяла. И вот проехав Уссурийск, меня обгоняет знакомый на NISSAN SAFARY 4.8 бензин и оставшиеся 150-200 км я ехал за ним. Ни разу не отстал. скорость: 160 минимум, 180 на прямых (а они там везде эти прямые), в поворотах чуть меньше. По приезду на одометре 340 км, на заправке до полного 33л. Хотите верьте хотите нет.
      Первые два года к техническому состоянию машины не было вопросов в принципе. Масло Mobil 5w50 каждые 5000 км, одновременно с воздушным фильтром и свечами. Кстати свечи по каталогу платиновые, двухэлектродные. Цена за оригинал (хоть у дилера, хоть самому с Японии) 890 руб. Т.е. в сумме 3560. А от нашего бензина летят так же быстро. По каталогу их маркировка PK20TR11, а я всегда брал K20TR11, точно такие же но без платинового напыления. Цена 160 руб. у дилера. Менял каждую замену масла.
     По ходовой части могу сказать что она просто неубиваемая. Дороги во Владивостоке сами знаете какие были, а ей хоть бы что. Ответ нашёлся быстро. ВСЕ каталожные номера совпадают с запчастями для TOYOTA HARRIER SXU10. Т.е. на Грации стоит ходовка с более тяжёлой машины. За 4.5 года я потратил 5000 руб. на задние сайлентблоки и 7000 на всё спереди кроме рейки и наконечников. Без учета тех сайлентов что поменял при покупке. Рейка ни разу не потекла, не застучала и вообще не доставляла никаких проблем. Стойки не менял ни разу. Единственное что немного подсели пружины.
   Конечно были и негативные моменты. ДТП. Первое случилось по вине стоматолога на Mark`e. Еду себе спокойно показываю левый поворотник, готовясь к развороту, жду пока не будет встречки, начинаю разворачиваться и получаю сильнейший удар в заднее левое крыло. Оказалось стоматолог(реально врач). Почему он решил объехать меня не слева а справа не знаю ни я, ни Гаишники, ни он сам наверное. Итог: по страховке 27000руб., ремонта вместе с эвакуатором на 10000руб. Спасибо соседней  стране. Во Владивостоке кузовной ремонт теперь стоит дешевле чем в Китае. (Покраска крыла с переходом на дверь, учитывая трёхслойный перламутр у русских пацанов не меньше 5000 руб, у китов со скидкой 1500 руб.). Самое интересное что я так и не понял как они это делают. Все авторемонтники говорили о 100 % замене заднего крыла (его практически не было). Да я и сам так думал. Приехали с хозяевами китайцев в бокс, кит посмотрел вердикт 9000руб. Дорого по привычке с покупкой джинсов говорю я. Тут вмешивается хозяин, а сколько есть. 7000. По рукам. Занавес. После ремонта прошло 3 года!!! Нигде ничего не потрескалось, не вылезло, не видно даже на солнце на отмытой машине. сделано как в TOYOTA Summit motors. C гарантией!!!
     Отдельно отмечу то, на что стоит обратить внимание будующим и настоящим владельцам данных автомобилей.
1. Пробка радиатора. Из за этой меленькой, невзрачной крышечки, мне пришлось купить новый радиатор. Дело в том что это не просто крышка а перепускной клапан, работающий под определённым давлением. По-моему 1.1. Т.е. при прогретом двигателе давление в системе охлаждения поддерживается постоянным, и при расширении антифриз перепускается в расширительный бачок. Как только этот баланс нарушается (а он всегда нарушается) то варианта два: клапан остаётся всегда открытым и в двигателе местное закипание, либо подклинивает и трескается пластиковая крышка радиатора (мой случай). К слову, пробка радиатора Япония 180 руб. Радиатор Япония новый >10000руб.
2. Масло в заднем редукторе по каталогу. GL4. Японское и дешевле и лучше (350 руб.) Влазиет совсем мало. Меньше литра.
3. Топливный фильтр. Вместе с насосом находится в баке. Стоит это чудо 1500руб. Менял сам.
4. Салонный фильтр может быть а может и не быть. Находится далеко за магнитофоном снизу.
5. Все мои эксперименты с маслом в двигателе неудачны. Оптимальным считаю оригинальное масло TOYOTA. Стоит копейки да и в Японии льют только его. Лучше менять чаще. Сказал очень хороший специалист по двигателям.
6. !!!!! Самое важное при замене ремня ГРМ на ТО 100 000км обязательна замена помпы. Её ресурс так же как и у ремня 100000км. Новый ремень из-за большего чем у растянутого натяжения обязательно развалит помпу. Проверено. Кстати приятный бонус при обрыве ремня ГРМ (у меня слетел из-за разрушения подшипника помпы) не происходит вообще ничего. Двигатель просто глохнет.

В целом считаю что Gracia вообще невероятно живучий и выносливый автомобиль. Забыл, рассказать. Из-за особенностей конструкции не боится удариться днищем о например через чур высокий дорожный полицейский (во Владивостоке у дорожных рабочих вместо ГОСТов месть за развал СССР. На Лансере EVO вообще не могли проехать по такой дороге, высота полицейского >20 см).
     Если честно очень по ней скучаю, но всё же о продаже не жалею, годы берут своё, хотя я уверен, что и следующего хозяина она будет радовать еще долго. Всем спасибо кто дочитал до конца. Извиняйте если утомил.

Если кому интересно. Ксенон. Фары цоколь H4. Ближний/дальний. В ПТФ ксенон H3, в лампах заднего хода поставил максимально похожий HB4. Ставится в крышку багажника, блоки розжига как раз по толщине совпадают со свободным местом. Самый полезный девайс установленный мною.

Забыл про резину. На штатном литьё только 205/65 R15. На том что на фото стоит 215/65 R15. Выше, шире, красивей. На показаниях спидометра не отражается. По GPS 176.7 км/ч - на спидометре ровно 180 км/ч

Хорошая машина у самого такая,но рестайлинговая. Но низковатая она для нашего новосиба и расход у меня 14-15 литров не больше не меньше хоть как пенсионер хоть газ в пол. Поставил газ 2го покаления и на расход внимания не обращаю 600 рублей на 400 км считаю не дорого... за отзыв 5 поставил

На одной фоте номер зарисовал, а на другой забыл.

Рубцовск
Хороший отзыв, тож подумываю такой аппарат взять, но пугает расход. Щаз у меня 8.5-9 трасса, 11 город.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Alec_Z:
На одной фоте номер зарисовал, а на другой забыл.
А там он нарисованный =)
___Viktor
>Топливный фильтр. Вместе с насосом находится в баке. Стоит это >чудо 1500руб. Менял сам

Их же там два???? второй под копотом

Нерюнгри
В поворотники бы тоже ксенон не помешал... И в салон...
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE

Первый раз вижу встроенное детское кресло. Весьма прикольно. И нет проблем, если оно временно не нужнО. Просто свернул. В очередной раз респект япам.

классный авто

Юрич22:
Бери если все нормально будет с машиной так же хавает при спокойной езде. У меня такая же машина очень нравится:) за отзыв 5

А разве грация не универсал?

У меня универсал, так расход по трассе 8 при 100-110, по городу 10 иной раз, а бывает и 14.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Al77:
А разве грация не универсал?
И седан есть и универсал.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Promcam:
И седан есть и универсал.
Но в ПТС и тех паспорте у меня стоит просто Камри, у брата универсал так у него везде Камри Грация

___Viktor:
Их же там два???? второй под копотом
НА разных Грациях по разному. Есть под капотом есть в баке погружной.

Novosib-54
Хорошая машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

соглашусь со многими, машина отличная. Была такая, только универсал. Ездил по таежной трассе в -40, не замерз было тепло.

-вмф-
Респект автору за отзыв 5+
Интересно, как раскладывается та половина заднего сиденья, на которой детское седло?

25 регион
Отличный отзыв, хоть кто-то правду про расход топлива написал, а то у всех 2,5 л. и ест 12 л. по городу. За отзыв 5

Семей
Все прада, но зачем так часто менять свечи, я ставлю те-же что и вы ставили то есть простые и уже третий год стоят. А за три года расход нисколько не повысился. У меня 2ВД и вагон, при моей активной рулежке по городу максимум 12 лето а зима 17-18-при сильных морозах. Трасса тоже если сильно топтать и ехать все врмя на максималке больше 10литров на сотню не получается 10 и точка.
Семей Казахстан Прадо 150

Уссурийск
По моему велиоват расход для этой машины.У моей средний расход 11л.трасса 15л.город.V6 2.5 Twin Turbo.4wd.
Subaru Forester XT-S Edition

Кимберлитогорск
Мне универсал больше нравится, но всё равно пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

у меня такая же рестайлинговая подскажите почему она дергаеться после 120км/ч

aleks.novosib:
после рестайла, седан стал просто камри...хороший овощ))
Toyota Camry SXV20 2000 5S

Alester:
НА разных Грациях по разному. Есть под капотом есть в баке погружной.
В баке - сеточка (грубой очистки), под капотом "железная банка" (высокой очистки).
Мой отзыв: Honda Domani 1999
вася пуговкин
Нравилась грация в те времена. В 2001г. ездил во Владик за машиной, ходил вокруг граций, но ценник тогда был дорогой очень. Купил цефиру.

вася пуговкин
Это кстати, первый кузов камри по пути в бизнес-класс. :-))

zima38:
у меня
не знаю у меня всё ровно (Тьфу, тьфу, тьфу) моя уверенно набирает и едет 170 больше не разгонял, мухобойка свистеть и вибрировать начинает))

хороший авто..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Сыктывкар
Автору респект за отзыв 5!
Ваз 21074
Toyota Camry 93 г. SV35, 3S-FE, A540H, 4WD
пешеход 1983 г.

Комсомольск нА
Всем хороша, только расход жутковат, а так 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

За отзыв 5, расход только великоват. У меня на переднем приводе в смешанном цикле трасса-город 12л/100км.
Opel Zafira 2007 г.в. 1,8 MT
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

Отзыв получился. Посоветуйте где лучше приобретать авто (в смысле цены) в Приморье или в Хабаровске? Не один раз замечал, что в Хабаровске машины дешевле чем во Владике или в Уссурийске.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
CANBERRA263:
Лучше в Мурманске! Тут народ от правого руля шарахается,и цена нормальная.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

kotsanych
5+ за грацию, отличный авто, у меня такая же, расход по городу от12

Канский
Приветствую!
Коментарий + 5
У меня такаяже (не менял бы если бы не 35 загорелся) , вопрос как включается задний привод?
и на счёт фильтра мне просто сказали его нет))
под копотом только место где он должен по идее стоять, а в баке как менять?

гад174
машина так то не плохая ..одна проблема только с ней в 99 году с такой оптикой бамперами и модингами по дверям машин уже не выпускали тем более в 25 кузове ....она видимо машинка то веселая всй что в японии на металлоломе нашли из того и собрали ...у нее бампера оптика и так далее от 20 кузова стоят которые в 98 году последний раз ставились ...

TSFcorp
Ленинск-Кузнецкий
Машина прекрасная, сам на такой пятый год. Расход серьёзно зависит от стиля вождения. Зимой в среднем 15 по городу. По поводу эксплуатации в мороз... Залил Motul 0w-30, заводится стала без проблем и при -32. За отзыв 5, за фото 5+

Учитывая что бак 65 70 !!!

Расход по городу не менее 16л, по трассе 10-11. По началу очень расстроило, всё таки 140 л.с. и 2200 см, это далеко не Краун с его 200л !!!а как ты хотел не дави

А есть обдув печки к ногам задних пассажиров?

Час-пик
У меня тоже 99 год, но на широкой оптике. MCV-21. 2.5. 2wd 200 лошадей. Пуля казалась, а сейчас хочу быстрей. По расходу дело говоришь, но меня не волнует: поставил газ фирмы landi Rеnzo 4-го поколения и не заморачиваюсь. Кто-то скажет движок убиваешь, так полтора года езжу, только датчик детонации поменял и все. Последний год масло не меняю- эксперимент. Сразу при покупке авто купил двиг контрактный за 14 тыщ. Теперь жду когда родной умрет. 2mz-fе -вещь! Удачи.

peschaskin:
А есть обдув печки к ногам задних пассажиров?
есть. под передними сиденьями трубки.

Виктор Сергеевич5555
а на грацию(98г) в старой оптике можно поставить хрусталь с грации(2000г)?

Студент политеха:
если двиг в поряде, такой же и будет на этой расход
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Данилов Дмитрий
Подскажи, как разбирается та часть сидения, где находится детское кресло.

Нижневартовск
Данилов Дмитрий:
Подскажи, как разбирается та часть сидения, где находится детское кресло.
Привет Дима! Мне как то пришлось разбирать все сиденья чтобы постирать чехлы... Под красными стрелками крепления основного сидения,а под синими болты детского сидения... Я думаю тебе эта инфа поможет)))

новосибирск
читаю отзыв второй раз у меня такая же машина практически один в один с пробегом 65 тысяч ввезена в 2008 г. за все время эксплуатации а приобрел я ее в январе 2011 г. вторым хозяином не считая двух перекупов не разу не подвела ходовка крепкая и надежная перед стоит на раме масло ликвоил моли 5в40 так заливал и прежний владелец привод ВД метет поставаил новую резину на лето НОКИА по трассе едет легко уверенно. охото автомобиль по новее но и этот жалко отдавать как то прикипела она ко мне по расходу топлива я бы не сказал что много есть с чем сравнить машина достойная не прихатливая крепкая запчасти стоят дешево

константин
Белогорск
сегодня взял такую **** бегает что это плавающие менять

Продажа Toyota Camry Gracia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S-FE во Владивостоке