Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

3.8
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Добрый день
Приветствую всех кто уже владеет данным чудом японского автопрома и тех, кто думает об этом.
Предупреждаю первый мой отзыв, не судите строго.
Сразу хочу сказать что не хочу кого либо обидеть сравнением машин между собой, так как это мое мнение и я его не навязываю другим, просто размышления!
Владею данной машинной месяц пока тока положительный отзыв)))
Но начну по порядку.
В январе 2011г решил, время менять машину.
До gracia ездил на toyota vista и решил что снова буду брать японца, ибо сочетание цены и качества!
Приступил к поиску машины со звонка другу
: привет надо машину купить.
: не вопрос, поехали.
И началась у нас прям вторая работа каждый вечер с 17.00 и до 23.00 перерывали Е1 и ездили смотреть колеса.
Главный критерий был «чтоб универсал» так как летом активный отдых и выезд на природу.
Первым что посмотрели было «Toyota bb» веселая табуретка, но мало места и салон не складывается как надо, так что откинули этот вариант.
Потом был «nissan wingroad» цена не большая, но грустная и унылая коробка, тоже откинули
mazda capella wagon понравилась, загоняли в сервис все хорошо, но смутила лкп на левых дверях и заднем крыле, отложила как возможную, пообщались с людьми узнали много плохово: детали тока в сборе в следствие чего дорогое обслуживание, передумали.
subaru impreza wagon не имела просторного салона, но ради интереса глянули.
Осталась тока Toyota, много кузовов решили смотреть все и потихоньку отсеивать.
Все кузовы corolla писли моей vista были маленькие,
toyota caldina была хорошим вариантом, но цены были взвинчены що сец!
Нашли toyota camry gracia wagon приехали, посмотрели. Все хорошо тихий, теплый кораблик, много место, в общем что надо!!!
Узнали что аналогом toyota camry gracia wagon являеться mark li wagon! Поехали смотреть
Товарищи это ужас просто!!! Народ не отображает реальности!!! Ведра по цене бочки!
В общем решили искать camry gracia wagon их не так уж много пришлось стараться!!!
Нашли объявление, приехали вышел хозяин человек адекватный.
Пообщались, узнали что делал с машиной, прокатились все понравилось.
Пол ночи читал drom нашел отзывы, выяснилось слабое место задние стойки.
На следующий день поехали в сервис на диагностику, все хорошо, но потекли задние стойки в результате скинули с цены. (что и ожидалось)
Еще через день в гаи и все поехал я на своей новой машинки домой первые перекрестки было страшно, так как 2 месяца не водил да и габариты побольше, но привык и поехал.
От руля одно удовольствие слушается, машина идет плавно и тихо.
Вместимость багажника отличная, плюс всякие полоски под ковриком позволяет все разместить и чтоб не терло глаз)
Впереди и сзади пассажирам удобно и комфортно все-таки camry)
По расходу пока не могу сказать не отслеживал.
Просвет позволяет лазить по нашим сугробам, летом проверю как ведет себя на природе.
Движок 5s-fe надежный как Калашников
Коробка не пинается
Из недостатков хочу отметить авто-свет  не знал как он работает, привык что повернул рычаг до упора и горят фары а тут шайтан до упора авто-свет, время день и фары в итоге не включились, гаишник смотрел на меня но не остановил, но есть выход изолента )
Очень радует ионизатор в салоне, если стоит авто режим а перед вами в пробки старенький русский автопром он включается и работает)
Сразу стояли деповские фары с правым светом, на т.о. не будет проблем.
Хочу отдельно поблагодарить Люка и сотрудников автосервиса «Автогид»
Не знаю что еще сказать
В итоге очень доволен машиной
В следующем отзыве буду подробности.
Всем спасибо за внимание.