Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

3.2
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10-... л/100км
И так всем здравствуйте. Немного опишу свои впечатления после покупки данного автомобиля. Приобритён авто был около 1.5 месяца. Перед покупкой долго выбирал, стоял перед выбором Калдину,Спринтёр,Вингроут. Но вот как то всё так сложилось что взор упал на Gracia. Понравилась мне с первого взгляда. После визуально простотра, я сказал хозяину что подумаю, но через час ему позванил и сказал что берём.По ходовке что то стучал в передней части, с его слов было что это супорт. Ну думаю ладно сделаю. Вобщем я стал обладателем Toyota Camri Cracia. И так начнём- после пару дней езда поехал на СТО поменял масло и фильтр. После недели надоело мне это брякание впереди решили глянуть что да как. Сняли колесо в итоге супорт цел. Поехал на СТО, приговор- резинки разбило на реактивной тяге. Купил и в гараже поменяли за час с товарищем. Всё стук пропал, тишена и покой. Проблема в том что при утреннем заводе при прогреве, на оборотах около 1100 появляется непонятный железный звон, но как прогреится всё пропадает, если у кого было поделитесь что это может быть.
Про скоростный характеристики: ну да 200 коней, но такое чувство что где-то 50 коняшек осталось в стойле, ну точно не Формула1,правда когда отметка доходит до 60 км/ч она летит))) Вобщем нормально не жалуюсь, многи отдыхают на трассе.
Ходовка: да вроде как нареканий нет, тьфу-тьфу.
Лью пока Аи-92, хотя многие советуют 98, незнаю я считаю разницы мало, как не как Россия!
Вобщем машинка мне очень нравится. Все споси

Благодарю за столь лесные отзывы, просто было у нас 1 ночи, и получалось так что просто попадаю по клавишам, а сегодня сам сел прочитал и получил некий шок.

В общем немного допишу его.

Читал то, что на этих авто стоит штатный буфер, что то я там его и не обнаружил, или это только в некоторый комплектациях? В итоге пришлось ставить буфер самому, багажник позволяет вообще концертный зал там установить.

Насчёт ГРМ, оно было поменяно, хотя и тот, что стоял, был не плохой. А вот то что гремит может стоит ремень какой либо подтянуть?...

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

98-й не надо....лучше 95-й ! а то прогорит че нибудь в движке.
Гайка

Алейск
Орфография просто убивает, автор не знает как правильно пишется название его автомобиля, это стыд и позор!

Не лез 98, лучше 92! ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А почему слова не дописываешь?) 3!

порядочный авто, двига как надо, спору нет не гонка, тоже нечто большее ожидал от 200 коней, попробуй почисти форсунки, приятно удивишься)) один минус у этой машины, с моей манеры езды подвеска быстро умирает(
first_one
ГРМ проверь

Nsk
Трояк с натяжкой

российский Детройт
Кол тебе автор, это не отзыв а хрен знает что!
Работай лучше.
Как показывает практика: большие сиськи хотят и мужчины и женщины..

Лёня камри 2001
У меня тоже гремело утром при прогреве,пока ремни не поменял.

Сообщений: 2075
удачная модель , оди из лучших универсалов ! отзыв маловат , дополняй !
MB W126

98 лучше лить даже с той целюь что то экономнее посмотри среда обитания там тест проводили и выяснили что на 98 выгоднее по цене ездить ну и как никак на 98 актановое число высокое у меня отец еще в начале 90 лил 95 в ауди 100.

donleonidas
Всем благодарен извините за ошибки у нас просто была глубокая ночь. А какой ремень меняли?
tolik-brats
Насчет топливных фильтров, их там три:
1. в капоте, чуть ниже патрубков воздухозаборника;
2. в бензобаке, в самом бензонасосе;
3. сеточка на бензонасосе.

Сообщений: 20635
ВладимирТимуров ич:
У нас авты на 92-95 рассчитаны...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Подскажите, где у Грации 2001 г.в. салонный фильтр.

donleonidas
Подскажите а фильтр который под капотом с какой переодичностью надо менять с нишим бензином?

donleonidas
И ещё проблема,когда включаешь заднюю скорость происходит небольшой толчок, пишут надо заднюю подушку двигателя, так ли это? И реально поменять самому? и как?

tolik-brats2
Борис П.:
Подскажите, где у Грации 2001 г.в. салонный фильтр.
Под педалькой стояночного тормоза отдираешь ковролин, слева снимаешь заглушку (предварительно отсоединив кабель) и вынимаешь 2 (два) фильтра. Берешь проволку, наматываешь на неё тряпку или что еще и тщательно прочищаешь радиатор печки.

donleonidas
И вообще если её не менять страшно ли?

tolik-brats2
donleonidas:
Поменяй, откатай год, замени, старый разбери и посмотри на его состояние, если условно чистый то можно раз в полтора-два года, если усран, то чаще.
donleonidas:
Менять подушку не сложно (если есть опыт), поможет или нет никто не скажет, у меня при D и R толкает сильно, но это коробка убитая :)

donleonidas
Так менять топливный фильтр состовляет трудность? или не сложнее маслянного?
А на счёт подушки, у мя небольшой толчок при включении R, или это нормально и такое у многих?

donleonidas
Цена вопроса фильтра и подушки?

donleonidas:
Цена вопроса фильтра и подушки?
http://www.exist.ru тебе в помощь.

donleonidas
был в магазине у нас цена на топлевный фильтр 400 рублей, кашмар на еkxist он от 99 р до 270, вот же разница. Так не кто не ответил что будет если мешать 92 и 98,норм или не стоит?

Атырау
сколько расход? мне предлогает тут друг такую. говорит 15л/100км. не поймешь то ли дефект, то ли вообще у них такой аппетит=) правда у него полный привод.
The Power of Dreams

donleonidas:
было время, когда лил 95й с азс55, потом начал заливать 92 на роснефти, разницы особой не почувствовал. Единственно что радовало, разгон более быстрый, но затем что то топливная система начала засоряться и я начал заливать 92. машина всегда заводится уверенно. В морозы со второго раза на пульте.
По этому исходя из сложившегося у меня мнения, если просто ездить из пункта А в пункт Б то лей 92й или 95й и не заморачивался 98ым потому что могут прогореть клапана.:)

donleonidas
у меня расход от 10 и до бесконечности=)) смотря как едешь. И у полноприводных аппетит побольше.
В общем лить 92 и не парится?

Корсаков
Что то мне сказали в магазине что в этом авто под капотом вообще топливного фильтра НЕТ! что я совсем нечего не понимаю!!!!

Всё верно сказали. фильтр один, погружного типа, в баке, в связке с сеточкой грубой очистки, насосом и поплавком.

Корсаков
так получается,это всё надо менять или можно почистить? И как сложно это сделать?

Donleonidas:
менять фильтр и сеточку.
найди пост пользователя Alester про машину Mark ll Qualis у него подробно описано и фото прилагается. Самое главное при замене поплавок не повреди. иначе показания уровня будут врать и один момент придется тащить на галстуке др заправки.:))

Корсаков
Получается можно и самому поменять, просто аккуратнее!

да вообще нафига какому то васе платить за то что самому сделать на раз - два.

Корсаков
Значит я так понимаю это сделать не сложно? А вообще должны же быть какие то симптомы чтоб задуматься поменять?

Donleonidas:
у тебя ICQ есть? 608279252 стучись, что смогу, объясню.

Корсаков
Всё добавил, вечером буду тут. Добавте меня!

Корсаков
Возникла необходимасть поменять задний пыльник! Пошол в магазин за ним, предложили резинку цена 260 руб, поехал на пуркайку там сказали что пыльник идёт в комплекте в чашкой и цена от 1500- 2500, что делать? Сказали что если менять только резинку то надо методом тыка, тоесть только подверать! Кто сталкивался поделитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот ещё фото

Актобе
Доброе время суток. Люди добрые подскажите кто знает. У меня пропала компрессия во всех 6-ти целиндрах. И не заводиться. Двигатель V6-2.5 (2MZ).
Причем проблема настигла внезапно. До этого все в норме, масло, расход, тянет не плохо и выхлоп чистеиши.. Стоило мне 4 дня не ездить на ней (крестовину рулевого вала заказал,ждал) и пи...ец.
Грешил на погоду. Мороз -20/-25. Отогнал в СТО. Отстояла сутки, поменяли свечи на новые. ГРМ проверил, метки все на месте. Попытки завести не к чему не привили, кроме как со всех стыков коллектора макрит БЕНЗИН. Залил свечи. Икра есть...
Куда делась компрессия может кто сталкивался??
Зарание благодарю
Мой отзыв: Opel Astra 1994