Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2001

Тойота Камри Грация 2001 — отзыв владельца

, Стрежевой-Нижневартовск-Уфа
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса-8, город 12-15, зима город 15-20. л/100км
Здравствуйте, всем доброе время суток! Напишу вам свой отзыв о камрюшке расскажу коротко о главном все разложить по полочкам, строго не судите , отзыв пишу первый раз. До камри были Крузер 100, Прадо 150, Субаро легаси В4 3.0, цитроен ц4, даже была шестерка и волга десятая. Разброс выбора потому что это машины мои, и отца эксплуатировались нами обоями. Пишу это чтобы было понятно с чем мне приходилось сталкиваться.

Покупка

Началось все с продажи свой Citroen C4 т.к. не получил ожидаемого результата не обижайтесь любители С4 но машина это гов..о,  объясню коротко подвеска жёсткая движок слабый везде пластмасса ходовка слабая и многое многое, взял из-за внешнего вида. Продал С4 и на следующий день сосед говорит что заказал машину с Японии камри, и его жене не нравиться я глянул машинку,  свозил на диагностику к знакомым они сказали все ровно как новая ну и отец уговаривал взять понравилась ему сказал что заберет ее как Прадо продаст. Кроме С4 у меня есть Subaru Legacy В4 и мне нужна была машина на каждый день ну и для жены. Долго не думая забрал машинку.

Про машину

2001г. Универсал, 4х4, рамный, места много как в салоне так и в багажнике, хотя в принципе это одно и тоже, сидеть за рулём одно удовольствие, очень удобно. АКП работает хорошо, подвеска мягкая радует, двигатель с объёмом 2.2 и 140 лошадей-для меня мало но машине достаточно.

Эксплуатация сеи аппарата

Я живу на севере машины эксплуатирую постоянно мной и женой, температура на улице доходит до -45 может и больше, машина стоит в не теплом гараже, сосед зимой топит свой гараж постоянно и тепло достается и моему гаражу:) когда на улице -30 в гараже -5 -2, бывает стоит и на улице. Был аккумулятор  на 62ам. я поставил на 75ам. (встал как родной) и пожалуйста в -30, -40 заводиться но конечно машина стоит на холоде только ночь не больше. Далее -25 гудит подшипник один передний левый ступичный, при потеплений гул пропадает, надо наверное заменит Скажу сразу машина не любит сильного холода поменял задний правый ступичный подшипник 2 раза(захрустел). На холоде хрустит, скрепит конечно не сильно, этими звуками  машина выражает всё своё не довольствия эксплуатаций его при холоде Ещё мая родина находиться за 2.500км от места проживания, я работаю по вахтам 15 работы 15 отдых, 3-4 раз в год считая отпуск езжу туда обратно за одну поездку в среднем накатываю 7-9 тысяч км. Сама дорога ужасная особенно 700км кто знает от Пыть-яха до Тобольска, а именно самая жоп..а в Салыме опять же кто знает не даст соврать, ямы в асфальте такие что если проморгаешь и влетишь в них вырывает мосты у джипов, друг попал в парочку маленьких для тех местах ям  на Лексусе РХ330 сломал две задние пружины и это не сказки! Рассказываю все это для того чтоб было понятно через что прошла камрюха.  Кроме холода и постоянной эксплуатации скажу правду я люблю агрессивную езду хоть эта машина не для этого но мне все ровно, я выжимаю из всех своих машин все что можно, ставил GPS  навигатор и по нему ориентировался, в уфе по трассе разгонял ее до 234 можно было еще и дорога позволяла побоялся что колеса не выдержат  т.к. стояли старые покрышки. Даже если я  напрягаю машину, прекрасно понимая о последствиях износа деталей,  о них читайте ниже.
Мое личное мнение о камри за 2,5 года
Машина крепкая, комфортные салон, подвеска мягкая, двигатель динамичный приемисты, аэродинамика на удивление хорошая, на скорости машины прижимает идет как вкопанная но только на хорошем асфальте т.к. на дороге с буграми машину будет качать подвеска мягкая.  Очень нравится полный привод  постоянный передний и зад подключается автоматически при пробуксовки передних колёс. Зимой это самая нужная штука, можно залезть в разумные глубину снега, например на дачу или ту же самую парковку около дома,  трогаться со светофора сразу а не стоять и шлифовать пол часа, масса плюсов в полном приводе летом, особенно зимой. Людей очень много, столько же мнений но меня задний или передний привод меня просто бесят!!!!

Ремонт и цены

За 3 года уже все не вспомню, записываю все в тетрадь что и вам советую, к сожаленью ее рядом нет напишу по памяти все кроме расходников. Почти все менял сам все очень просто, ещё один большой плюс все сделано для людей везде можно залезть, подлезть поменять.
Кстати подходят пружины от Лексуса RX330 на 2-3см выше и немного жоще намного лучше родных советую!!!!!
Если кто не знает где находится как заменить  вот сайт там все по эту машину http://toyota-camry2.5go.ru/ .
-Замена передний правый подшипник ступичный копия -1050р +сальники 450.
-Задний ступичный подшипник правы 2 раза по 1100р-копия+сальники 450р.
-Кислородный датчик, оригинал-5800р. ГРМ в общем с роликами копия-5.700р.
-Топливный фильтр копия-890р. Стойки задние пара 9.000р-копая.
-Пружины задние пара 8.600р-копия и проставки пластмассовые пара 900р.
-Два подшипника маленький и большой на задний редуктор привода мал-670р. боль-1200р.-оба оригинал.
-Все стойки стабилизатора по народному (яйца) за 4 штуки отдал 3.000р (передние пара1480р. Задняя пара 1520р.)
Это все последствия дальних частых пробегов, холода и несильной езды.
Все что вспомнил. Че вспомню ещё напишу  удачи всем!

20866
Михей с Иркутска, Иркутск
david001, Новосибирск
Олег Храмцов, Иркутск
Алексей, Красноярск

Winston 102
вообще как новая только колеса побольше надо!
Вашпэ красотка.)) Этим летом хочу себе такую же взять года 2000-01, ну или марка кволиса. А за твою грацию твердая 5

о_О, рамный? Да ну нах!

kc_chita:
о_О, рамный? Да ну нах!
ахахахаха
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

А номера томские...
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
Поставил 5 заочно!А так машина класс!!! продай?)))
тачка норм.тонировка супер55555555

Где там рама то? Интересно....

Грация - это вообще тема, 5.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

tolik-bratsk
Нет там рамы, передний подрамник только
glam13
красота ) даж лобовуха затонирована xD гаишники как ?????

Сибирь
орфография ужас.., а машинка красива! :)
Toyota. Hyundai.

И рамы нет и разгон до 234 км/ч- перебор, ну не поедет она столько, ладно бы двиг.был бы 2,5 и то вопрос, что то парень слишком приукрасил, так что троечок, не больше! Хотя авто отличное, если не ушатанная!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

У меня монопривод, да мне и не надо ВД, доволен. +5
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

New Irk
хороша! сам на такой катаюсь)
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998

Хорошая машинка

Что такое "рамный"?
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

Serg_75_region:
Что такое "рамный"?
рамный - от слова рама)).
Toyota Mark II Qualis, 2.2, 5S-FE, A140E, 1998 г.в.

Алейск
нормально+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Рамы нет на грации, только передний подрамник (полурама), на котором висит движок с передней подвеской. У меня была 2,2 монопривод, 195 км/ч шла только с горки, электроника обрубала газ, поэтому в 234 км/ч, да еще и на вэдовой, извините, не верю!
А машина реально живучая и не убиваемая. За 2 года эксплуатации только положительные моменты!!! Да и красивая, не зря она-Грация!!!

Машина норм, у самого грация только 2,5л 4ВД, НО даже если не обращать внимание на грам.ошибки, Грация НЕ РАМНАЯ, и не пойдет она 234 км/ч, даже 2,5л., разве что если с обрыва скинуть.

чоткей, вкатонный!
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

состояние авто отличное ! колёса поменять . 234 км НЕ ВЕРЮ !

А то не Стрежевой случайно?

Узнаю гаражи))) а с лобовухой от стрижевских гайцов отбрехаться можно - не дорого)))

//рамный камре. - поржал раз
//в уфе по трассе разгонял ее до 234 можно было еще и дорога позволяла побоялся что колеса не выдержат т.к. стояли старые покрышки. - поржал два
зы ставь слики и разгоняй её до 300, не забудь видео выложить сюда
//Очень нравится полный привод постоянный передний...масса плюсов в полном приводе летом, особенно зимой...но меня задний или передний привод меня просто бесят!!!
автор что-то тебя из крайности в крайность бросает

Шикарная Камури (закомая японка так произносит)
не вводи народ в заблуждение читателей . Нет на этой машине рамы!!! Это не Краун.
Да есть лонжероны по дну и подрамник на котором АКПП и Двиг. Но крепкого распила из неё не замутить.
Про скорость - и не жалко тебе машину? НА такую массу машины (1600кг) движек 5S все таки слабоват. Для таких скоростей нужно 2MZ-FE.
Вообще на 190 электроника должна душить - т к машина не американка...

То что мягко комфортно и просторно - согласен. Внешне супер.
timyr543
да машина хорошая, сам такую хочу имено 5s т.к недорог в эксплуатации, но не ВД, нынче бензин дорогой.

Accord555
Стрежевой :) :) :)

Даже страшно до скольки тогда Субарик свой разгонял, наверно действительно до 300 км/ч

300 мало для субары))))

Сообщений: 2083
хороший авто ..
MB W126

Баба Вера
Дисочки на 17 и пружины TRD

Нижневартовск
короче отвечу всем! несколько вопросов интересуют людей! я написал отзыв для людей которые хотят купить эту машины или у них она уже есть. да не рама полу рама! машину душило на 170км огронечитель снял. разгонял до 234км на трассе уфа-москва а точнее отстроили новый участок дороги, открыли в 2010г, проходит от уфы до кушнаренкова! машина после 150км набирает скорость уверенно после 170 или 180 тихо но уверенно ползет в верх главное хорошая дорога и прокладку поменяйте между рулем помогает! ТАК ЧТО МОЖНО ЕЩЕ КАК МОЖНО. я написал нравится полный привод, на этой машине постоянно передний и автоматически подключаемый задняя оси при пробуксовки передних колес.! пишу попроще что бы было понятно не знающим людям
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

Нижневартовск
насчет колес на фото правдо смотрица как будто маленькие не знаю почему. на самом деле стоят на зиму 15/205/70 родные 15/195/65

еб.....ый му.....ак
тонировка класс ваще! как у меня!!!

Нижневартовск
насчет зубра он не турбо просто 3 литра, разгонял до 250км по обычной загородной дороге. не задавался целью узнать максимальную скорость. знаю что прет и мне этого достаточно. А насчёт камрюшки, да надо немного подготовиться залить 95 или лучше 98, хорошую длинную дорогу, желательно и 2-3 полосную. прокладку между рулем при необходимости поменять. и не нажимать до упора педаль акселератора(газа), тем кто не знал на скорости более 150 смысла в этом нет. тогда все получится. удачи!

Я бы купил у тебя эту машинку. Подумай насчет продажи.
p.s. нужен универсал. В сочетании с кузовом Камри наверно мне понравиться.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

А какой у неё сейчас на рынке реальный ценник?

Нижневартовск
от год зависит, от места продажи, от состояния. я за своеи следил думаю хорошо, ну я бы если продавал свою не меньше 350

Артур757:
душило на 170км огронечитель снял.
Расскажи, как? Я, может, тоже себе сниму...

coronamark2:
Расскажи, как? Я, может, тоже себе сниму...
Есть два способа
Первый дешево и просто. Разгоняешься до ограничителя (например как у меня до 170) и держишь так секунд 5, немного сбрасываешь до 165 и опять набираешь. так несколько раз без остановок. И о чудо ограничитель сдается и стрелка поднимается дальше. вот...
Второй едешь в сервис кто занимается этим электрик, диагностик, прошивальщик, и просишь снять ограничитель. вот...

Сообщений: 20661
Спасибо. Спробую первый вариант...

Андрей878
Подскажи от какого lexus rx330 пружины от 3.0 или 3.3? а от Toyota Harrier подойдут если да то от ко кого кузова?

Автор этого отзыва
Пружины подходят от 330rx, диг-3.3, 2005года. Заказывали по документам друга. Насчет других нашим не знаю надо по каталогу смотреть.

Андрей878
Автор этого отзыва:
Подходит перед и зад?

Нижневартовск
пружины. насчет переда не знаю. задние точно подходят

Петрммм
Все японцы 95-2000 годов какие-то одинаковые внутри в салоне. Нормально, но не круто. А снаружи - ваще крутая тачка. У меня Опель Вектра Б 2000 г. полная комплктация, как то побогаче внутри смотриться. А цена ниже.

Петрммм:
Согласен)))
они внутри одинаково хороши))

Харриер 3.0
Тачка вообще класс!Естественно 5!Уважаю всех,кто так за машинами следит.А лобовик у тебя как затонирован(по просвету)наверно 15кой?

Только вот хренотень на зеркале портит классический вид салона)))

Харриер 3.0:
да так и есть

Strizh_Exp:
Только вот хренотень на зеркале портит классический вид салона)))
эээээээээээээээ!! ты чё это же талисман семейный!!! ему уже 15 лет!

Сообщений: 20661
И эта...На ней штатные 205/65R15 И это самые маленькие...

Пятерка!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Продажа Toyota Camry Gracia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация