Погонял микробов в кондее и сделал раскоксовку :)

Доброго времени суток, уважаемые дромовцы :) Вот решил дополнить свой отзыв (летом было много работы, вообщем некогда было сидеть за компом). Начну с того что появился неприятный запах в салоне, в частности при включенном кондиционере. Решил малость "погонять", всё то что там поселилось. Выдался удачный день когда было время и проезжал мимо Покровской (за рекламу не сочтите). Был куплен Klima Fresh от Liqui Moly за 500руб. Пришлось немного попариться, чтобы добраться до вентилятора, но это того стоило( см. фото. сильно не пинайте, проделывал эту процедуру первый раз, и разбиралось в этом месте первый раз). После обработки в салоне воцарился приятный аромат, не понять чего:) Но всё же при езде со включенным кондеем, запах был, но очень слабый (если сильно принюхиваться). Итог: эта штука действительно помогает, деньги были потрачены не зря:)

---

Буквально через неделю настала очередь замены масла, было решено сделать раскоксовку двигателя. Был приобретён "Раскоксовыватель" фирмы "Римет", в комплект входит: Раскоксовыватель, шприц и перчатки. Напишу несколько слов как это делается! Повторюсь ещё раз, ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПЕРЕД ЗАМЕНОЙ МАСЛА. 1) Прогреваем двигатель до рабочей температуры. 2) Выкручиваем свечи и заливаем определённое кол-во раствора в цилиндры (не помню уже по сколько) 3) Закручиваем свечи обратно. 4) Каждые 10 минут немного проворачиваем КВ. 5) Через час выворачиваем свечи, и ложим какую нибудь ненужную большую тряпку на головку цилиндра 6) Отключаем топливный насос и разъединяем цепь на катушках зажигания. 7) Проворачиваем КВ стартером несколько раз (при этом вылетит очень много нагара) У нас почему то его было не так уж и много, как описывали некоторые люди кто проделывал данную процедуру. 8)Вворачиваем свечи подключаем топливный насос и катушки зажигания. 9) Пробуем заводить, у меня завелась лишь с 4го раза, и кое как. Из выхлопной трубы валило очень много белого дыма. Даём двигателю поработать минут 20 на оборотах не выше 2тыс. Далее последовала промывка двигателя промывочным малом лукойл, после чего было залито свежая синтетика кастрол 5w-40. Итог: двигатель стал работать намного ровнее, тише, пропала небольшая вибрация, которая ощущалась на руле (при работе на холостых). Фотографий данного процесса нет, так как было не до фотографирований.

---

Следующее что я обнаружил, при "убивании сверчка" нашёл какой то датчик, (см фото который на белом фоне), он стоит под рулём и подключается к системе вентиляции при полой трубки ( по другому не могу объяснить). В книге ни чего про него не нашёл, подскажите пожалуйста, для чего он нужен. И ещё для чего нужна эта трубка которая идёт от ваккумного усилителя, если её снять то обороты повышаются до 1000, если "заглушить" то 800.

---

Некоторые фотки были сделаны на телефон, сильно строго не судите:)