Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia

Тойота Камри Грация — отзыв владельца

, Красноярск
Приветствую зашедших на мой отзыв!  Долгое время читал отзывы о разных автомобилях и наконец то решил и сам отметится. Начну с того , что в технические  части автомобилей я никогда не вникал(нет желания) , очень редко сам ковыряюсь в них, да и то в присутствии “спецов”. Хотя за рулем с 15 лет. Поэтому описания поведения каких-нибудь агрегатов автомобильных будет по минимуму. В общем свою автожизнь начал с дедовой семерки, потом Тойота Корона Премио 1998г, далее нужны были деньги- поменял на ВАЗ 2109,  и через полгода взял ВАЗ 2114 2005г . На ней катался года 2, машина хорошая , однако все равно возникало желание ее заменить. Привлекали большие заднеприводные автомобили. И вот однажды заезжая к нашим поставщикам увидел продающуюся “Белоснежку”, на которую всегда обращал внимание. 2000год, отличный внешний вид, адекватный и щепетильный хозяин, тех.состояние с его слов на 4+.  Короче запал я на этот автомобиль, хоть и привод передний. Через месяц у меня намечалась свадьба, и покупку автомобиля в это время ну прям никак не планировал. Но.. Когда очень хочется.. В ближайшую субботу заехал на рынок , 14-ку за час забрали по нормальному ценнику(она у меня тоже симпатяга была, см.фото) , добавил деньгами, отложенными  на свадьбу- и уже вечером я на Камри!! Первое ощущение после 14-ки – не хочется гонять. Охото плыть по городу , обруливая ямки;)) Объехал дружбанов своих- красота!! Сразу с одним решили стартануть со светофора, он на Чайзере 2литра,  и еще какой то Авенсис рядом пристроился. Короче чайзер в жопе , с авенсисом на равных.  Так вот , хочу сказать что тачка моя мне очень нравится. Салон огромный, лошадей в принципе хватает, на дороге ведет себя уверенно, кондер дует(при кондере мощность теряется), еще один большой плюс- огромный багажник- все удивляются! Ездили на море вчетвером на машине на 3 дня с едой, палатками, матрасами, кастрюлями и т.д. – все влезло в багажник. А приехали- темно уже было, мы с супругой решили спать в машине- тоже довольно комфортно, даже для семейных утех, чего греха таить!
Первое время кстати не мог привыкнуть толи к низкой посадке, толи к длинной базе- цеплял днищем всякие неровности. Задок был просевший сильно. Стойки и пружины еще родные стояли. Заезжал на диагностику двигателя и подвески: по движке вопросов нет, подвеска: задние стойки, пружины, пару пыльников, задние колодки и крестовина. Всё!!  Ремонт с запчастями вышел примерно в 10000р. Нормально. Замена стоек и пружин принесла как положительные, так и отрицательные эмоции.  “+” – это конечно же машина стала выше и уверенней на дороге(на старых раскачивало её сильно)  “-“ – мое мнение пострадал немного внешний вид, все-таки заниженный задок придает некой интересности автомобилю.  Ну да ладно.
Машина продавалась на зимней резине , брал я её в середине апреля- поэтому надо было обувать по сезону. Решил взять пока б/у японскую(2500р.за балон), приехал на этот склад, там ребята предложили новую китайскую(2700).  Размер 205/55/16 . взял китайскую – пока доволен, резина отличная, дорогу держит, не начала бы крошиться на 2-й сезон.
Ездил на днях из Красноярска в Братск и обратно. Дорога конечно получше стала, но тем не менее встречается и ужасная. Расстояние в один конец 950км. Штрафы- 500р. за тонировку. Время в пути- 12 часов с остановками. Машина себя показала на 5+. Средняя скорость по асфальту 140км/ч. Стрелку положить - раз плюнуть. На скорости общаешься не повышая голоса. Расход примерно 9-10 литров. Я так и не знаю точно сколько бак. Бывший владелец говорил 60 литров, я на горящей лампе заливал 62- думаю около 65, напишите кто знает. Короче бака по трассе хватает примерно на 700 км.  В Братске покатался на новой Камри - моя по ходовке мне нравится больше, мягче проходит кочки.
А ещё: когда пару дней ездил на транзитах, многие подходили , интересовались , купить хотели. Машина ходовая.

Жду зимы, интересно как себя ведет машина в этот период, многие пишут заводится с трудом, посмотрим, прогрев имеется если что.
За мой небольшой пока опыт владения этим автомобилем , могу сказать что Камри надежная, красивая, недорогая, удобная машина. Если и соберусь менять, то на машину по цене близкой к млн. , т.к. в диапазоне до 700000 не вижу смысла (хотя аккорд нравится).
Ну а из минусов: посадка наверное низкая, в грязи думаю зароется, ручник(ножник) не удобный, может ещё что то есть.
Надеюсь зимой дополню свои впечатления.

Комсомольск нА
Добротный аппарат и довольно симпатичный :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Фоток салона побольше плиз))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Комсомольск нА
Apel:
Классная Грация,а про привод мне кажется кому какой нравится,но альтернатива маркообразным это она,по размерам))Фоток салона побольше плиз))
Именно с этой модели она начала "расти" и переросла Марки в размерах.
До Грации Марки были "круче" и дороже, потом всё смешалось :)
И сейчас порой, за Камри больше просят, чем за Марк...
рпорплорть
70 литров объем ее бака.Машина достояная похвалы!у вас отсутствует регулятор яркости подсветки(бака,спидометра и т.д.)
тимур543
хорошая машина! Сразу видно человек от нее балдеет, сам планирую грацыю взять а то 40ка моя уже состарилась, Кстати камрюхи давно большие (променант)
Nik226
По зиме ведет себя отлично, однажды прогрев не сработал, -37 было, завел с выжатой педалью. Только в такие морозы расход до 20-22 доходил.

Ижевск
Супер тачка!!!Отзыв5.
Живи в кайф!!!

Добротная машинка

Классная Комрюха, цвет бы черный)))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Красноярский край
На Камрюхе номера с Вазика(забыл замазать).
ACM 21,SCP 10, GT Agressor 1.0

chernegus:
Классная Комрюха, цвет бы черный)))))))))))
не, я считаю для этой модели белый цвет самый кайфовый! кстати зимой собираюсь на ней в Улан-Удэ приехать. может увидете вживую))
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia

ALEX 24:
На Камрюхе номера с Вазика(забыл замазать).
да не забыл- замазка закончилась.

Катался на такой. Оч понравилась. Довольно шустрый аппарат! 5!

Привет из Приморья, точнее из Владивостока! А ты вкурсе, что у Грации вся ходовка от тойоты хариерра советую поставить пружины задние от хариерра! Она будет чуть чуть жестче, выше! Есть грация, как у меня, двигатель 1 mz 3 литра и wd, включение при пробуксовке...а у тебя самая низкая комплектация и самый слабый двигатель, который ставится на эту модель! машина отличная, если есть возможность поставь 215/60/16 колеса! ПОЧУВСТВУЙ РАЗЗНИЦУ! Привет с Владивостока..!Ты только объясни мне, на фига ты этот русский отстой на последней фотке вставил! у нас они во владивостоке продаются дешевле семечек в базарный день..!=)
вот это вот настоящая камри грация! с ваеобразной шестеркой, объёмом 3 литра! с системой подключения заднего привода, при пробуксовке!

Камрюха красивая, вот только 5у Sу больно тяжко с низов - тяжёлая она всё же, 2,5 в самый раз и расход бенза почти что и 2,2 только в разгоне небо и земля.

MaRGo=):
привет из Сибири, точнее из Красноярска! пружины я поставил родные и считаю что выше уже незачем, про 3-х литровую не слышал и че то в нэте не нашел. ну поздравляю- у тебя эксклюзив !! сколько японских лошадей? 2.5 наверное оптимальный вариант. А "русский отстой" кстати у нас в базарный день стоит порядка 200 кило рябчиков! И уходят как горячие пирожки!

Apel:
Классная Грация,а про привод мне кажется кому какой нравится,но альтернатива маркообразным это она,по размерам)) Фоток салона побольше плиз))
получай:

для тех кто ставит низкие оценки: вы хоть пишите че не так, чего не устраивает..

смущают 2 момента:
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

а...ну, судя по новым фото (видимо, именно с этим чайзером и происходили баталии на квотере), то он с обычным 1g (до 98 г.) мотором, ну в опе не в опе, но думаю в нормальном состоянии более пары корпусов вряд ли уступит...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Роман327:
смущают 2 момента: 1. ксенон (тот, что на фото)...вы реально считаете, что это сильно лучше, чем нормальные галогенки??? 2. чайзеру в ЭТОМ отзыве изначально суждено было быть именно в ***е...Хотя, бимс 2.0, конечно, вывозит 5s в этом кузове на раз...ну да ладно, отзыв то про камри...
я купил её на ксеноне, хотя и есть комплект галогенок- не заморачиваюсь.

зачем бампер то продырявил. мне вот пришлось после предыдущего хозяина дырочки замазывать
На связи Владивосток!!=) по поводу лошадиных сил у меня как и у харька трехлитрового 220, у 2,5-200 лошадей! В основном встречаются трехлитровые марки кволисы. По повожу привода у нас без WD нельзя зимой, то солнце то снег, сплошной гололёд! Город весь на сопках! Поэтому у нас тут и любят либо джипы, либо WD легковушки...по поводу ваших гонок с чайзером не хочу конечно никого обидеть, но наверное чайзер был очень ********ный!!!!!!!! иначе он вас уделал бы обоих=) Рябчики это конечно очень хорошо, но я бы килограмма рябчиков за жигули не дал! У нас их если встретишь(жигули), то либо пенсионер, у которого она уже более 30 лет, либо молодежь, использует как первую машину , чтоб научиться и разбить!=)

Кузя3:
был конечно вариант на 2-сторонний скотч номер прилепить))), но думаю на саморезы надежней!
На крышке багажника же есть места для крепления.

ХОРОША.............
одно слово ГРАЦИЯ!!!!!!!!

Кузя3:
На крышке багажника же есть места для крепления.
да на бампере мое мнение поинтересней смотрится.

nebo19:
ХОРОША.......... ... одно слово ГРАЦИЯ!!!!!!!!
ага

ARt_NSK
Отличный авто,сам ездил на такой около года!остались только положительные впечатления!
Это был второй авто,так что использовал безбожно,в силу опыта!перед продажей диагностировал,итог 4-каких то резинки в ходовке!Крепкий автомобиль!5++

палата № 6
Владею точно такой же 2 года только руль левый-США.Отличная машина.Альтернативы пока не нашёл.Всё таки-бизнес класс.
А цвет только белый,и никакой другой!
Авто и отзыв-5+
corona st 191. без тармазов.
Если у тебя ничего не болит - значит ты помер... М. Задорнов.

палата № 6
Да-про зиму,в любой мороз с пол пинка!
Единственное что меня не устраивает,это старт с перекрестка в гололёд,вот когда 4вд
не хватает
corona st 191. без тармазов.
Если у тебя ничего не болит - значит ты помер... М. Задорнов.

че там по салону и жору масла?
нужно отредактировать подпись

про заводку с пол-пинка: зависит от батарейки и масла..
нужно отредактировать подпись

A001AA38rus
под ником твоим еще и погоняло пишут автоматом. вот это сервис. отличный отзыв братуха. и 14 отличная была

Кто может подсказать почему при езде накатом на скорости примерно 70-80 км, начинаю притормаживать и коробка переключается на пониженную, соответственно прыгают обороты и торможение намного реще получается, чем ожидаешь. Напрягает момент этот. У товарища моего тоже грация и та же проблема. Кто шарит?

Саратов
Вопрос к автору: если не трудно выложите фото таблички в проеме водительской двери. У меня такая же грация, а эта табличка стерта. Говорят там номер цвета указан.

Mesk:
это не проблема. мне не раз помогало это переключение на пониженную . по моему это срабатывает когда едешь с горки , по прямой вроде бы нет. в коробку вселился разум!! а тема интересная , напишите кто че знает.

Да да. Именно с горки. Не, мне это не нравится. Кто сталкивался?

Mesk:
Бытует такое мнение , что у этих машин короба адаптивная. Т.е от манеры езды она вроде как подстраивается к вам, и при спуске тормозит мотором- что сотеветственно отражается при езде 70-80 км /ч , хотя точного потверждения этой теории я лично не нашел. У меня Грация только вагон 2мз 2.5, и начинка чуть по лучше чем у тебя, а так в основном одно и то же, мне авто нравится хоть и бенза заливаю порядочно , за отзыв 5
Камри Грация 1997г.в Большой Вагон)))) 2.5 жрет не много.

Да хорошая машина !!! За отзыв 5

Дундай
Грация, 2000 г.в., движок 5S 4 ВД. Езжу 6-ой год. Очень комфортная, неприхотливая в эксплуатации. Зимой (-35) заводится со 2-го раза (надо следить за свечами и масло должно быть хорошее). Минус: слабоват двигатель, машина тяжелая и расход по городу летом 15 л., на трассе 11 - 12, зимой 18-20. Но другой расход и не может быть в таких условиях.

НОВОСИБИРСК
рпорплорть:
я бы сказал даже 72 литра, лично у меня, заливал в сухой бак до горла
за отзыв 5+, у меня точно такой же

НОВОСИБИРСК
одну зиму уже пережили, ни разу не подвела, хоть и стоит на улице, расход зима 12-14, лето около 10л
томск
Народ подскажите,у меня такая же машина,вот только есть один косяк,при включении R происходит удар по коробке,жжижу менял частично,а если повторить включение скорости то мягко включается..в чем прична нароод??мож кто слышал о таком

г.Новосибирск
Красивая камрюшка! 5!

Mesk:
Да да. Именно с горки. Не, мне это не нравится. Кто сталкивался?
Та же самая проблема. Увидев здесь у многих аналогичную проблему, мне заметно спокойнее стало)) Я думал что коробка накрывается потихоньку. По сабжу: катаю свою камрюшу уже почти полтора года. Очень люблю этот авто, забочусь о ней и в буквальном смысле "сдуваю пылинки", за что она служит мне верой и правдой. Мопед очень надежный, двиг (лично для меня) вполне тяговитый. Ну я начал уже свой тут отзыв постить) Пардонте) Фото с япии, сейчас авто немного преобразилось. Думаю что вскоре напишу и свой отзыв. http://s018.radikal.ru/i517/12...
Мой отзыв: Honda Domani 1999

Алтайский край
Отличная машинка!!! Сам я сейчас езжу на королке 2002г v-1,5, Хочется камрюху, но расход немного смущает! За отзыв 5, за машинку 5+, белый цвет в тему!!!

ИРКУТСК
я езжу на камри сороковке но хочу именно грацию 2000 -01 года коплю капусту.а если найду 4 вд вообще ........................ отличный аппарат крепкий для россии 5+
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

хороший отзыв...сама на такой грации катаюсь четвертый год- все никак расстаться не могу - 120% надежности)))

номера ОЛУХ :))) )
а что ?