Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса 8-9л,город11-12 л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый велюр
Салон: Оптитронная панель,встроенное детское кресло.
Кузов: Метла,эл.люк,Старлайн с аз и ос,cd,mp-3,DVD,саб,подогрев зеркал и многое др.
Доброго времени суток уважаемые ДРОМовцы!Все таки решил написать отзыв об этом замечательном авто.Начну сначала,первая машина была куплена 1.03.2007года ТОЙОТА КОРОНА-ПРЕМИО 1997года,двигатель 7А,объемом 1,8, 115лс.Надежный,экономичный автомобиль,за время эксплуатации 2,5года менял масло в ДВС (фильтра),что свойственно каждому авто,пару раз стойки стабилизатора(яйца)и то про-во Китай,чистка инжектора,свечи.Я думаю за это время это просто мелочи.Так как в то время работал в сельской местности,премка видела все(грязь,снег,ямы и т.д).Продал красавицу в августе 2010года без охотки,через месяц тоесть осенью 2010года кто помнит цены подпрыгнули ах... как.И тут я задался вопросом что,где брать за 260руб.трудно что-то найти.Гулял по ДРОМУ каждый день,да по раз 5 на день,уже крыша ехала и снились эти машины.И тут мой дружище посоветовал ГРАЦИЮ,которую взяли зимой текущего года,я приехал к нему на смотрины,посмотрел,облазил,прокатился,и мне загорелось.Смотрел на ДРОМЕ только ГРАЦИЮ,сравнивал цены,читал отзывы,звонил по объявлениям вобщем занялся плотно поиском ГРАЦИИ.И тут настал момент ехать в славный город-герой Новосибирск.Приехал к друзьям за пару дней до субботы,поездили по объявлениям короче один хлам,больше выхода не было как ехать  на ар Столица,где уже не однократно был раньше.Короче гуляли 3 часа,смотрел только ГРАЦИЮ так как за ней и приехал,стояло штук 7-8 разного года и по ценам конечно разные,из этих всех машин подошла только одна КАМРИ-ГРАЦИЯ 98года,хозяина уломали с 3 раза,ломил 290руб.за нее.Ну короче взял что хотел,ни сколько не жалею.Сказал друзьям досвидос ,и помчался на Родину 500км.от  Новосиба.  Ну теперь расскажу про мою Грацию,за время эксплуатации с апреля по ноябрь месяц.Заменил масло в ДВС Castrol 5w40,масло в коробке NGN минералка,пыльники,лампочки ну и всякая мелочь.Чистил салон химией так как был в плохом состоянии,короче я думаю каждый кто покупает авто начинает делать его для себя.В августе начало авто тупить,загорался чек временами и плавали обороты даже пару раз глохла и потом 5минут заводилась,что хреново если на светофоре.Почитал интернет многие грешили на забитый КАТАЛИЗАТОР,пробил, не помогло,ездил к двум спецам на диагностику приборы не читали мою машину,почему не знаю,короче почитал в инете и сделал самодиагностику,прочитал код 22,обнулил не помогло,проверял переодически выбивало код 22(датчик температуры охлаждающей жидкости),кому говорил спецам не верили.Короче купил датчик с разбора (500р) и заменил,заодно почистил дроссельные заслонки.Автомобиль ремонтирую сам благодаря инету и ДРОМУ,очень интересно самому делать,конечно если что-то серьезное то лучше на СТО. На данный момент автомобиль исправен,идет мягко,ходовка на 4+,теплый,надежный,просторный автомобиль  ,обжора по сравнению с премкой.Ну на этом  буду заканчивать.Ни гвоздя ни жезла,удачных дорог!!!

Начну с того что в декабре после посещения СТО сказали диагноз,что гремит помпа,либо ролик и требуется замена.Значит с деньгами рамс (как всегда),ездил я ездил и тут начались крещенские морозы -30 днем,-38 ночь.Начало давить помпу,тосол уходил и при заводе хуже дизеля работал движок.Короче все морозы(3 недели)стояла без движения.Вобщем купил все что нужно:ролик обв.-740,ролик нат.-1200,помпа-1500,ГРМ-1000,2 сальника 500-600 не помню и работа 1200.Угнал с утра на станцию вечером забрал все ОК,как часики.Радовался неделю,и тут начала АКПП е...ть мозги,на холодную 1....

N7

За сколько взял 98-й год? И сколько дроссельных заслонок в двигателе на твоей машине? То, что эта машина мягкая, преувеличено.

Тачка реально хорошая передний привод везет отлично не даром америкосы от них балдеют
Не дождетесь, все получится ёпте.

Машина хорошая.

avto002:
Машина хорошая.Дром испохабили новым "дизайном" капитально. Жаль-испортили вс,теперь уже читать отзывы не вижу смысла для себя-неудобно,аж в глазах рябит.
Ураааа! Свершилось!" Спасибо Модераторы-вернули Дром на место!)

Кимберлитогорск

грацуха хороший машин!
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

нормальна

evgen38s:
Я так понят с апреля по ноябрь один раз масло заменил? Если так то обьясните как можно говорить о том что авто надежный?Я за это время 5-6 раз масло меняю чере 10000км. Вот проехать на нем хотябы 100тыщ., из них несколько по гравийным дорогам, позаводить в морозы, периодически стрелку закладывать и тд. и тп.-вот тогда можно сделать выводы об авто.
Потяну "мазу" за автора. Я проехал 130тыщ на Грации за 2,5 года. Менял только масло в движке, да по ходовке расходники. Трасса в плачевном состоянии- такие ямы и ухабы перескакивать приходилось, кто бы видел. И ничего, бегает. Правда с двигателем 5S FE не пуля а "улитка", не для гонщиков. Спидометр "положить"- целая история. Если кто покупать Грацию надумал- берите 2,5 л.

Спецпредложение для АВТОРа!!! Есть родное литье (как на твоем фото). Не гнутое, не вареное, не "леченое", не шорканое, нет колпачков. Реально " в поряде". С резиной 215/65R15 на докатку. Отдам за 5000 р. Дешевле только даром ; )Если нужно фото- вышлю.

RUD23:
Грация- лидер продаж 1998 г. в США в своем классе.

А так нормальная машинка.

yaroslavl
мечта была летпять назад

Speedy Gonzalezzz:
Вышли фото мне. Подыскиваю себе колеса.

romic:
Такого мотора ей катастрофически не хватает на трассе.... + шумоизоляция отсутсвует. А так нормальная машинка.
Не правда. Шумка немного есть. Движок её везёт нормально. Может просто двиг уставший был? Не уставшая бежит на уровне ТАЗа 10. Вот, то что жестковата, это да. И ни каких 11 литров в городе быть не может. 7-9 трасса. 13-15 в городе. И это если не нажимать.

Кай Метов:
Вышли фото мне. Подыскиваю себе колеса.
Штатное литьё у неё 6 дюймов. Для 205-й резины нужно 6,5-7. А уж для 215-й диски только 7. 15-е диски шире 7 дюймов не бывают.

nik007123:
На обгонах этого мотора совершенно не хватает... Расход - тоже согласен. У меня получалось под 15 литров на Вагоне.

romic:
Это не движок виноват. На механике нормально бежит.

nik007123:
Дилетант. Сейчас времени нет. Попробую завтра скинуть фотки колес. Посмотришь, как 215-ая резина на родных Грациевских дисках стоит. 2 Сезона на этой резине откатал без камер, без проколов, без проблем. ОТВЕЧАЮ!!! А родной размер, походу, 6,5 J/

Искитим
Хорошая машина,отзыв краткий,но лаконичный. Нет мыла и соплей! Знаю людей для которых Грация-Религия!!! за отзыв -"5"
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Уговаривают меня тоже поменяться на Грацию с Вингроада 2003 года. Не знаю - машинка нормальная, да пробеги у них чертовски большие!
Монтаж шлагбаумов,автоматических ворот,видео,парковочных барьеров,разметка парковок

барнаул
По городу двигателя хватает, по трассе нет. Очень крепкий автомобиль, что по ходовке, что по кузову. Расход: по трассе 8-11 (в зависимости от времени года и манере езды) , по городу 14-17 (лето), 17-22(зимой, по сугробам и с прогревами выходило ещё больше, бака хватало на 215км.) Проездил 3 года (правда была 2001 года, без пробега по россий) остался очень доволен , ни разу не подвела. Минус: ниже -35 бывает не мог завести (заливает свечи) Очень надёжный автомобиль , всем советую!

Speedy Gonzalezzz:
Про дилетанта зря. Не знаю, по какому там у тебя ходу, но штатное литьё на грации ровно 6 дюймов. На 6-ти дюймовых дисках 205-я импортная резина-бубликом. На 6,5-так себе. На 7-красиво. Всё перепробовал.

Vit707:
Чёт расход большой, У меня левый руль. Может настройки другие? Сейчас по городу при спокойной езде-12,9. Слабые места есть-дифф, продольные лонжероны вдоль порогов понизу, дверные петли и т. д. А про -35, так плевать, мы таких чисел в Саратове не слышали даже.

молодец дополняй

Это обЧем?
Похвалитесь, опытом поделитесь!

чичер:
Дачи на дорогах
Чё еще пожелаешь? :)))))))))))))

Кимберлитогорск
чичер:
Эх, мне б дачу... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

челябинск
за авто +5 и габариты смени на белые)))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Вот истину глаголишь. Уже пятый год катаюсь на грации, меньше 13 в городе р
Camry Gracia/SXV20/5SFE/A140E/1997г.в. - личная
Mazda Bongo/SK22M/R2/2002г.в. - рабочая

Antofel:
Вот истину глаголишь. Уже пятый год катаюсь на грации, меньше 13 в городе р
расхода не было. Это в Красноярске. С нашими пробками. по трасе летом с кондером, туманками фарами, сабом и мафоном расход был 9 литром по относительно прямой трассе средняя скорость 120км/ч. А так тачка конечно супер. была бы возможность купить новую - купил бы не думая.
Camry Gracia/SXV20/5SFE/A140E/1997г.в. - личная
Mazda Bongo/SK22M/R2/2002г.в. - рабочая

Сообщений: 1997
Хороша, думаю про такую с левым рулем только!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Вот все говорят двигателя на трассе мало, прокатитесь на жигулях, потом грация даже с этим двигом ракетой покажется =) Бывает конечно напряжно на обгонах, но если надо то тапку в пол и даже гружёный до опы нормально обгоняешь, ниразу у меня не было чтобы не успевал обогнать и оттормаживался... стрелку ложить конечно не пробовал, но до 160 быстро разгоняется. В целом авто супер, комфортно, надежно.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.

А вот почему ручка АКПП не как у „японки”? Меняли или машина не из японии?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

NAR

nik007123:
Приезжай жить в сибирь, будут тебе числа побольше, а твои жигули до весны не заведутся...)
Какие мы-такие люди.

Была такая вагон 98 года
шумка одна лучших из всех машин тех годов
мотора хватало на 90 процентов.
про то что пишут "катастрофически" нехватало- по сравнению с чем ?
грация отличный авто своего времени

Когда я пишу "катострофически", то имею ввиду невозможность нормально ускориться со скорости более 110-120 км. в час. Если кто то будет петь, что в этом случае ловит "пинок под зад" и бешенную движуху, я вынужден буду сказать, что он брехло....

nik007123:
270руб.уломал,хотя цена думаю нормальная ,заслонка одна насколько я помню.В машине ехали 5 человек в багажнике были сумки, и хоть бы раз стойки пробило,а Российские дороги сам знаешь какие!
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998

Я за это время 5-6 раз масло меняю чере 10000км.
Кто как гоняет.С апреля по ноябрь проехал 7000.

evgen audi v 8:
за авто +5 и габариты смени на белые)))))))
На белые диоды,че лучше будет?В планах ксенон воткнуть,ближний или туманки.Сколько цена вопроса кто знает?

Dromon:
К счастью, у меня НИКОГДА не было жигулей. В сибирь ехать не хочется. У вас там ни арбузы, ни абрикосы не растут. И зимой у нас тепло.

Крупный:
270руб.уломал,х отя цена думаю нормальная ,заслонка одна насколько я помню.В машине ехали 5 человек в багажнике были сумки, и хоть бы раз стойки пробило,а Российские дороги сам знаешь какие!
За 270 можно такую же взять с левым рулём этого же года. Смысл в правом? Ты написал ЗАСЛОНКИ ДРОССЕЛЬНЫЕ.

Автоманьяк:
Была такая вагон 98 года шумка одна лучших из всех машин тех годов мотора хватало на 90 процентов. про то что пишут "катастрофически" нехватало- по сравнению с чем ? я шел по трассе длительное время за 3,5 литровой камрюхой и лексусом 330 максималка 180 ограничена у всех трех. много обгоняли попуток. не отстал от них. хотя таз 10 обгонял меня раз на скоростях 170 и больше -это нормально механика и ни какого ограничителя толку правда мало было он сразу сдулся так как на такой скорости катится в тазе опасно и страшно главное доказать что таз тоже машина! грация отличный авто своего времени

Про олну иэ лучших шумок, вы погорячились. Нет в ней шумки! У самого такая.
Куда ж она делать? Нарики скомуниздили чтоли? Прокатайтесь на какой-нить королле/карибе, с недельку, потом обратно в грацию и наслаждайтесь тишиной и комфортом)

ToLLl@:
А я покатаюсь в пассате и потом в камри. Нет в ней шумки, нет!!!

Ульяновская обл Барыш
Ни чо так тачка,третий год катаюсь.Дифф,как выше говорили слабый,шумка средняя,ну а подвеска-какую поставишь,такая и будет))).Лобач с водительской стороны недостаточно обдувается.Да,ест много(10-15),движка хватает если без фанатизма передвигаться.Пружинки бы назад пожёсче(у меня универсал,возит много).Передние двери тяжёлые,но петли раз в 10 лет можно и поменять.Оптимальной для меня оказалась резина R15/205/70,ну это ИМХО.Дороги у нас такие).Вобщем комфортная,неприхотливая,не дорогая и простая в ремонте машина.По поводу расхода-поставил ГБО.

steepslacker:
205-70 не цепляет? Я бы поставил такую из соображений комфорта. Помягче на 70-м профиле. А я проставки поставил 22 перед, 40 зад.

nik007123:
Не,не цепляет,но у меня диски с немного увеличенным так сказать вылетом,если сравнивать с родными штамповками.Возможно в этом дело.Но вот когда нагрузишь сильно,задние совсем немного(1-2мм) задевают за краешек арки крыла(загнутое такое ребро жёсткости на внутрренней стороне крыла).хотел даже немного подрезать,уж очень нравится этот увеличенный вылет,в сочетании с высокой резиной смотрится борзо))).На данный момент впереди временно стоит резина высотой аж75))).Задевает только когда руль совсем до конца.

steepslacker:
Немного уточню-задевает зад тем местом покрышки,где маркировка на ней написана.
Camry Gracia 1997г. SXV20 5S А140Е праворукий универсал.

Здрасьте. Кто там говорил, что на 6J не пойдут колеса 215/65. Вот вам фотки!!! 2 сезона откатал. Нигде не задевают (на Грации). Кстати, повторюсь- продаются за 5000 без торга.

Какой город?

Какой город?
Петровск-Забайкальский. Но чтобы забрать мне там нужно быть.

...Далеко млин....не реально...

...Далеко млин....не реально...
Чё, новые за 8,5 тыс. не хочешь? Я взял 15, ширина 6,5, симпатичные.

nik007123:
А я покатаюсь в пассате и потом в камри. Нет в ней шумки, нет!!!
А я говорю есть! Не в таком объеме как в пассате, но есть! =)

nik007123:
Ну написал во множественном числе,бывает,ночью писал.Может в Саратове можно за 270 взять,знаю один тут просит за левый руль 350 я ох...

Крупный:
Можно. Я взял. И не 98-й, а конец 2000.

nik007123:
Можно. Я взял. И не 98-й, а конец 2000.
Есть твои фотки авто на дроме?

про какую камри речь ?

Крупный:
Есть твои фотки авто на дроме?
Фоток нет. Чистая, ровная. Ни разу не бита. Масла не расходует вообще. Снимал крылья. С обратной стороны фирменные бумажные этикетки. Снял обивки дверей-всё внутри заводское, блестит. В багажнике тоже самое. Днище как с завода. Сервискнига есть. На сегодня пробег 203 тыс. Стойки летом снял. Все оригинальные с годом выпуска. Кстати, живые. Можно было ещё ездить. Поставил Каябу. Хуже. Хёсткая стала очень. Вобщем состояние отличное. Август 2000 г. 280 тыс. И нафига этот правый руль нужен?

nik007123:
У меня пробег 138500,а брал132... полюбому отмотали.

Подскажите может кто сталкивался.Ударили морозы -25 заводишь авто и какой то левый шум со стороны помпы,как нагреется ДВС работает тихо,может помпу поменять?

Сними пыльник передней крышки (лучше с мастером. ) Посмотри на ремень ГРМ (может изношенный) обводной ролик, привод помпы. Недавно же машину купил? Вдруг там никто ничего не менял до тебя. Лучше купить сразу все : Ремень ГРМ, обводной ролик, помпу, уплотнительные кольца, натяжитель, чтобы по 100 раз туда-сюда не бегать. Что не понадобится сдашь назад в магазин. Кстати, где-то на сайте в разделе автозапчасти видел объявление о продаже набора для замены ремня ГРМ. Там все есть, кроме помпы. На СТО все поменяют. Чтобы удостовериться, что мастер имел дело с 5S-FE, спроси "А как ты балансирные валы подгоняешь?" На этой движке, со стороны картера, на коленвал блок балансирных валов подводится. В принципе ничего сложного, но если метки не свести, движка с вибрациями работать будет. Где- то читал, что и без них ездят, но Япы же не дураки, раз туда этот блок воткнули. Если что пиши- тут советчиков- ВАЛ : )

Speedy Gonzalezzz:
Спасибо за совет,авто взял в лето работал ДВС отлично сейчас в морозы громко работает на холодную.Какие последствия,если запустить это дело?

Крупный:
У меня тоже самое. Причину знаю. Нет времени устранить. Пробег на твоей машине минимум 250 тыс. Не верь в сказки. Так почему левый не взял? Удобнее ведь гораздо.

из НСО
Афтар!!! А фотать на территории за забором поди запрещено???Ладно,я никому не скажу...

Как фото удалить или поменять на отзыве?

Крупный:
Наихудший вариант развития-обрыв ремня ГРМ. Но для 5S-FE это не так уж страшно. Клапана на двигателях серии S не гнет. А вообще, как раз зимой все болячки авто и вылазят.

Как понять если в дороге произойдет обрыв ГРМ,что будет происходить?
Будет происходить НЕ гудение мотора, не дуновение печки и не движение машины в целом....

Как понять если в дороге произойдет обрыв ГРМ,что будет происходить?
Ремень ГРМ приводит в движение распред. валы, которые в свою очередь отвечают за своевременное открытие/закрытие впускных/выпускных клапанов головки блока цилиндров. Так же на 5S-FE на ремень ГРМ зацеплен привод помпы. Соответственно, если не будет работать помпа- не будет циркуляции охлажд. жидкости. Это приводит к перегреву двигателя.

Speedy Gonzalezzz:
Поменял антифриз и залез под низ,на поддоне увидел по периметру угла мокро(НЕ КАПАЕТ )масло.Мои предположения,пошли морозы и начало давить через сальник(нужна замена).Что думаете по этому поводу?

Крупный:
Там не сальник, а просто прокладка... попробуй подтянуть... а так - цена вопроса рублей 400 за новую+ работы на час со сливом-заливом масла.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

На днях менял антифриз с радиатора слил 4л,с блока 1-2л больше блин разлил, а залил 4л.новый,чистый,приятно смотреть.ВОПРОС:почему залил меньше,чем слил?(авто работает отлично.воздух горячий,ант-из не уходит,уровень.)

Крупный:
Заедь на яму. Пролазь всю движку сверху и снизу. Определи конкретное место утечки масла. Возможно, что поддон картера, это только конечная точка течи масла, а пропускает где-то выше. Как найдешь это место, протри тряпочкой до чистоты и после эксплуатации (допустим, следующим вечером) посмотри еще раз. Там уж видно будет, где что течет и как с этим бороться. Следи за уровнем масла в моторе. А по поводу антифриза (слил 6- залил 4) приди утром в гараж, открой крышку радиатора, если есть место- долей еще жидкости. Если нет- ничего страшного. Мотор не перегревается, печка теплом дует. Все в поряде.

такая же беда....

Эх,был-бы гараж......, на улице живет грация!
Ремонтить-то, как я понял, все равно на СТО будешь. Заедь, поговори с мастером. Выберите время, чтобы заехать на осмотр (обычно с утра проще, пока раскачка прет). Вариант: заехал с утра, посмотрел, протер. Сразу договорился на время заезда на ремонт (допустим, после обеда). За это время, как раз прокатишься, видно будет место утечки. Думаю, что умный мастер сам будет "за". Ты ведь потенциальный клиент. Кстати, ты не написал, с какой стороны движка мокрит. Если со стороны передней крышки (это правая сторона по ходу движения авто), то возможно утечка связана с гудением (разрушился подшипник, допустим на масл насосе. Это повлекло за собой деформацию уплот. кольца. Вот тебе и течь.) За раз устранишь подтекание и гудение. И еще, если на улице машина стоит, есть смысл зимой на синтетич. масле ездить 5W. Меньше вязкозть, ниже температура замерзания.
P.S.
Не являюсь профессиональным автомехаником, поэтому не бери данные рассуждения, как инструкцию к применению, а считай, как мое личное мнение. Советую, исходя из 10-летнего опыта владения Камрюх разных годов выпуска и многочасовым нахождением на СТО (друган- автомеханик неплохой).

из НСО
Крупный:
Как фото удалить или поменять на отзыве?
Да ладно...не очкуй!!! А вообще редактировать поди можно,я сам не писал отзывов,не знаю.

Заезжал сегодня к доктору,послушал двигатель и вынес диагноз:помпа стучит.Менять помпу со всеми вытекающими,ремень,ролики.саль ники т.д. и т.п.Будем машинку лечить!

Крупный:
Все правильно.Раз уж полез туда, тогда все сразу делай. Только желательно присутствовать при снятии ремня и ролика и помпы. Сразу посмотришь, что менять, а что оставить. Японские зап/части, даже сильно б/у лучше новых китайских. Кстати, не факт, что шумит именно помпа, потому что при ее разрушении наружу просачивается антифриз. (Там кроме диафрагмы и крыльчатки убиваться нечему). Ну ву любом случае- вскытие покажет.

Speedy Gonzalezzz:
Кстати сегодня заезжал в авто магазин ну и объяснил хозяину(занимается ремонтом авто):что я был на СТО и сказали что стучит помпа,надо менять все полностью.Сказал мне что если помпа не бежит,то может она и в порядке,а стучит ролик.Так вот как-бы мне не лазить в ДВС 20 раз,и деньги лишние не тратить,буду менять все.Два ролика натяжной-1020руб. обводной -700руб.ГРМ-1200-1350руб.помпа -1800руб.+работа 1200-1500руб.Как ценник?Просто не разу с этим не сталкивался.

Запчасти на 3S-5S одинаковые,или в основном все подходит и туда,и туда?

Привет.
Не помню точно (сегодня уточню у друга- автомеханика и отпишусь), но на 5S, в отличие от 3S ролик только обводной. А функцию натяжения выполняет устройство именуемое в народе натяжитель. Кстати из-за неисправности оного тоже может идти шум из под передней крышки. Работа по замене ремня ГРМ около $100 уже давно. Не знаю цен на помпу, т.к. менял один раз, но давно и на "бегемоте", и брал с никому не нужного двигателя. При выборе ремня легко нарваться на очень низкое качество (не зависит от цены). Когда будешь выбирать- потрогай. У японских ремней со стороны зубцов фактура материала на ощупь, как кожа-нубук. С небольшим типа ворсом : ) Конечно, яповский ты не найдешь, но есть лицензионный товар, а есть подделка. А в целом цены на расходники у тебя перекрываются дешевой работой.
P.S.
Не забудь про балансирные валы. Они с низу к коленвалу через шестерни приведены. Там ничего сложного, но нужно метки по насечкам ставить, иначе двиг будет с вибрациями работать. Начнет подушки изнашивать. И на распредвале шестерню какую-то взводить надо. Короче, мастер знать должен.
Удачи. Если что- пиши. У меня друган моторист неплохой.Спросим- посоветует.

Ошибочка по роликам вышла. Все верно- 2 ролика, обводной и натяжной. Это у JZ натяжитель.

Всех с наступающим Новым годом!!!

челябинск
интересно а че на заднем стекле написано?

xtrail77:
интересно а че на заднем стекле написано?
ФЭН ШУЙ:богатство,удача,благополуч ие в семье и еще какая то хрень.

челябинск
серьезно? и че помогает?)

челябинск
а я все думаю че заказать на стекло, толи то что положил на экономию бензина, толи хутинпуй, толи афтомат калашникова нарисовать))) щас вроде как мода такая

xtrail77:
Ты строгаешь и строгай дальше.

челябинск
спасибо за совет Папа Карло))

бердск
подскажи пожалуйста почему идет вибрация? включаю скорость, стою на месте,начинается вибрация,обароты 600.

поменял бронипровода,подушки,почистил дросиль,датчик холостого хода. Не помогло

кто владеет информацией напишите что делать

зима
здравствуйте интересует такой вопрос,купил себе грация все идеально,все нравиться,но началось дребежание по панели дверках,в зади,может у вас была такая же ситуация?подскажите как это все устранить?

Подскажите. почему у меня на Камри Грация нет резвого старта...т.е нажимаю на газ с места, очень медлено разгоняется, сначала думает, потом едет, мотор 5S FE

Продажа Toyota Camry Gracia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на кузов SXV в Новосибирске