Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Тойота Камри Грация 1997 — отзыв владельца

, Корсаков
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Привет счастливым обладателям Камри-Грации,cчитаю -удачная машина.Решил написать про свою красавицу.Приобрел ее по случаю в 2007году.Сам занимаюсь автозвуком и данная машина позволила воплотить задуманное...Про технические данные уже написано многое,поэтому расскажу о том,что добавил.Изначально машинка была приобретена с слегка битым задом,что повлияло в дальнейшем на ее изменения.Сразу заметил,что Марк-Кволис идентичен Грации,отличает лишь оптика,поэтому созрела идея заменить на заднюю дверь от Марка(все таки задок у Марка красивее,а вот морда у Грации хищнее).Переделал радиаторную решетку(без избитого варианта с сеточкой),добавил обвесы и загнал на покраску в один цвет(изначально была "лодочкой").Подобрал 16-е диски.Результат на лицо.Теперь о внутрисалонном.Отдал на пошив сидения,поставил в них эл.обогрев-иначе зимой опа.Надо еще дверные обшивки облагородить в будущем.Табло заменил на оптитронное,рычаг муфты поставил с марка.Ну и самое навороченное в машине-это акустика,ее размер и мощность дают о себе знать,собственно и брал универсал из-за музыкальных предпочтений.Сейчас уже третий вариант ее обновления.Звуковая система-двухзонная:фронтальная для внутреннего пользования,тыловая-для "стрельбы" по площадям.Хоть и много всего,но старался делать в меру"компактным"-места еще хватает,багажник у грации,что надо.Зашумоизолировал ее хорошо,под задние стойки проставки поставил(все "хозяйство" весит),аккумулятор-гелевый.Вот такая получилась машинка,все остальное расскажут фотографии...

Летом знакомый художник нанес рисунок на капот,до этого перекрасили бампер(после зимы поотбилась краска-следствие плохой предыдущей покраски)в планах нанести аэрографию еще и на борта.Вообще если честно передо мной сейчас стоит делема,а именно есть вариант покупки подобной грации(цвет такой же),но с 2,5кубатурой и 4ВД,хочу перекинуть на нее салон и аккустику и капот с задней дверью, но влетит это конечно в копеечку-что собственно и останавливает от этой затеи,вот в таком я сейчас раздумье.По хорошему продавать ее пора ,но уж больно много в нее вложенно,хорошая все таки машина

Наверно назовете меня .....предполагаю как,но те кто в теме надеюсь меня поймут,в общем наконец то приобрел скажем донора для продолжения воплощения своих "идей"!А именно Грацию с двигой 2.5 и 4wd такого же цвета еще и с люком и надо таки сказать в хорошем состоянии,за что отдельное спасибо предыдущим хозяевам!Ради этого слетал во Владик.Предстоит большая работа по перекидке салона,акустики,деталей кузовщины+покраска,шумка и т.д.Естественно выплывет еще масса "новенького".Так что работой предстоящей загрузил себя по полной,но думаю оно того стоит.Ждите!

дело близится к завершению с этой машиной,а впереди простор для творчества с учетом прошлого опыта,уж больно понравилась данная машина,а достойная ей замена стоит очень дорого,да и отдавать за дарма,то что было сделано,как-то не айс...В конце кратко отписался о проделанной предпродажной работе,теперь вся надежда о скорейшей ее продаже

Рубцовск
Так вот только был!!!Не продаётся???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Так вот только был!!!Не продаётся???
есть желание купить?

Рубцовск
namor73:
есть желание купить?
Нет.Спасибо)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Достойно. Задняяя Дверь Кволисовская. перед - Грация. Все Гуд!
Похоже на яп переделки Марко/чайзер итп.

На Кит-Фин границе
Маньяк?)
Бекаф мало! +100 !

Арсеньев
И это отзыв сроком владения 5 лет?! Такое ощущение что отзыв написали про авто которое недавно купили.

хороша

Мой отзыв: Toyota Camry 1996

titan55:
ну ты мля меломан!!! а это что за газ плита в богажнике)))) +5
просто-15дюймовый саб

Опу под марка квалиса сам переделал?
Honda Avancier 2.3 4WD

В смысле самому это реально сделать, или на сто лучше?
Honda Avancier 2.3 4WD

Тверь
ОГОНЬ ТАЧКА!!!
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

DessNsk:
Опу под марка квалиса сам переделал?
идея моя ,ребята помогли(купи дверь и оптику,меняешь,красишь)

Грация - одна из лучших машин из всех которые у меня были, а было их не мало около полутора десятка...
Словения.

вован-спорт:
Салончик во скоко стал ?
с подогревом-полтинник(по знакомству)

CoolerMaster:
вот и делал так,что как будто только взял.а так проблем с эксплуатацией в принципе не возникало,если только не креативная голова-рукам не дающая покоя

НОВОСИБИРСК
тачка супер!!!!!!!!!!!

Сахалин
Нормальный аппарат. Молодец !

Корсаков
вот еще фото из раннего.машина еще двухцветная,без обвесов(долго ломал голову-ставить их или нет,в какой цвет красить)сейчас когда уже все сделано,понимаешь,что не зря заморачивался.зима,как повод для беспокойства прошла почти без потерь(краска на переднем обвесе слегка местами отлетела)в багажнике предыдущая инсталяция,позже у товарища будет днюха,устроим пикничек и как говорится:что русскому хорошо,то немцу смерть,короче один из сабов сгорит.решение-ставим один"компактный",зап аску долой!

и парочку свежих

барнаул
какие трудности возникли при замене табло, или меняется просто, одно на другое?

-tatarin-:
какие трудности возникли при замене табло, или меняется просто, одно на другое?
пришлось обращаться к знакомым электрикам,на одну фишку больше,а так они одинаковые

Всем привет! теперь я с камрюшечкой (объем 2.2 пробег 200 тыс.) переехал в Новосибирск. Машину из Читы в январе переправлял в контейнере. Завелась сама однако обороты на холостых на прогретой машине не опускались ниже 1700. Съездил к диагносту на Гусинобородское шоссе недалеко от "Континента", он сказал что с электроникой все в порядке , что-то покрутив уменьшил обороты до рабочих.
Теперь уже как полгода замучился с большим расходом топлива 40 литров хватает на 250-270 максимум (расход выведен из расчета заправки по 40 литров). Были поменяны свечи, топливный-воздушный фильтра, отчищена заслонка. Короче посоветуйте хорошего диагноста есть у меня подозрения на лябда зонд но по диагностике он показывает что все ОК. Заправляюсь на газпроме
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

volga911:
даже не знаю,что тебе подсказать,вообще то лямбда-зонд действительно влияет на расход(у себя кстати еще не менял-пока не беспокоит)тут еще такой момент, не про зимний ли расход спрашиваешь?я так понимаю чита и новосиб морозы там добрячие

namor73:
свечи поставь оригинальные,в свое время заменил бронепровода(двигатель подтраивал),из-за них навернулась катушка,как все заменил стало все намного лучше и расход значительно сократился

Доброго времени суток!!! У меня вопросик!!! Если не сложно поделись!!!! С оптетронным спедометром! Тоесть с установкой были какиенибудь сложности или там все просто?????
Зарание благодарю за ответ!!!

ALEXANDR HV:
Зарание благодарю за ответ!!!
если есть хороший электрик,то проблем при замене нет

Брат по машине,есть вопрос по музыке откликнесь на alexeys.syriev@ http://yandex.ru

ЛехаКамри:
в одноклассниках не состою,может так отвечу?

Сгорело 3 стандартных динамика,голова пролоджи,вроде громко не слушал.Вот вопрос, магнитола может их жечь?или где то с подключением перемудрил,хотя не должен.

ЛехаКамри:
вариантов несколько,первое- проверь подключение,второе-проверь настройки(фильтрация частот),ну и третье главное-замени ты эту магнитолу,забудь такие слова,как пролоджи,мистери,велас и все им подобное,накопи на нормальную голову-сразу ощутишь разницу в звуке,к примеру алпайн,пионер,дживиси,динамики тоже замени соответсвенно,проводку сделай заново-прям от головы к динамикам.простые вещи, но сразу многое меняет,там глядишь на усилитель созреешь

Всё упирается в финансы.А усилитель стоит,на буф.Я не большой меломан,довольствуюсь тем что есть,но только когда всё работает

заринск
тачка огонь!!!!!!!! лови5

пророк22:
тачка огонь!!!!!!!! лови5
спасибо,скоро добавлю обновление-сделал аэрографию на капоте

хороша грация

цвет хороший

volga911:
Вы считаете, что это большой расход 15-16 литров на сотню для такого мастодонта? у меня грация 2,5 передний привод, кушает так постоянно по городу, но я езжу не ограничивая себя и работа в 10 минутах ходьбы т.е машину больше грею. по трассе от 9 до 11( и то 11 если двигаться местами 180 ). у меня блюберд был передне приводный 1,8 QG 18 2000г. так он летом 9-10 при кондере ел.

Черногорск
LoМ:
для 2.2 это много...

может фото выложите поподробней туманки рассмотреть и как делали покажете расскажете..

LoМ:
за основу взял корпус родной туманки,удалил стекло,но потом все-таки удалил часть корпуса и прикрепил к нему п-образное крепление линзы(было в комплекте) саморезами(лишнее удалил)затем прикрутил корпус линзы болтами и все это в сборе крепиться из внутри к бамперу ну и при необходимости снимается.фоток не делал,ну а снимать лишний раз сам понимаешь...кстати корпус бывшей туманки выкрасил в черный цвет и еще пластмасс хрупкий-будь аккуратней.Может сам,что по оригинальней по месту придумаешь

спасибо за ответ

а какую музыку вы слушаете по средством всего этого? если не секрет)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

kochul:
а какую музыку вы слушаете по средством всего этого? если не секрет)
Вообще система строилась из расчета всеядности любой музыки,тем более если прочитали она двухзонная и она справляется с любым жанром достаточно уверенно,конечно что то хочется получше,есть мысли по дальнейшему улучшению системы,что сейчас и делается-багажник снесен(саб остается на месте),делаем покомпактней и полегче c достаточными характеристиками,ну и передок тоже нуждается в улучшении.Ну а мои предпочтения по части музыки достаточны обширны,больше нравиться рок,но и не прочь послушать другие жанры,была бы музыка хорошая

надо и перед было от Марка ставить. симпатичней будет..имхо..

ну а так 5..

Земля
наманый такой багажник
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

ульяновск
КЛАССНО СДЕЛАЛ! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!

Ялта
Тоже хочу музыкальный тюнинХ сделать, только боюсь что всё это дело так затянет что придется потом все деньги в это вкладывать что бы постоянно что то улучшать. =)
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Иваныч 77:
надо и перед было от Марка ставить. симпатичней будет..имхо..
ну а так 5..
Емкое выражение на вкус и цвет...но скажу морда у грации хищнее,у марка представительней

Толюня:
Да есть такое дело,автозвук дело заразное,затягивает,лечению как правило не поддается...Но есть смысл все таки заморочится-оно того стоит!

Корсаков
Почти подготовил машину к продаже,снял музыку,салон,с креслами пришлось повозиться(салазки от W-дешной другие)капот перекинул и заднюю дверь,еще бампер передний надо скинуть,его замена красится в один цвет.Вот наверное и все,теперь снятое возродится на "новой" машине,в ней развернусь по полной.Но это уже будет новый отзыв

Город которого нет
Молодец. Звуком грация полнится))
5!
Что-то здесь определённо должно быть...

GazМяс:
Молодец. Звуком грация полнится))
5!
Заканчиваю с новой аудиосистемой,в "новой"Грации,думаю новый отзыв писать или этот продолжить

Грация почему то хорошая машина двигатель классный,до сих пор родной фреон, поставил саб дивиди мр ..........., но с заднего стекла в дороге отлетел дождевик,наверно из за низких частот, машина нравится,до этого была ауди-80 "бочка" переходная тоже класс,обьем 2 л. 4 горшка, по городу ела 6 л. по трассе 8,грация конечно 10 ест но зато комфорт в ней спокой но вдвоем можно сексом заниматься и спать а если поехал отдыхать то можно загрузить как она называется вагон вот езжу уже лет 5 не считал это машина называется завел и поехал можно посмотреть фильм по дивиди в пути,расслабиться а если ехать далеко это ваще кайф,адреналин ловишь,она же не едет она тебя просто подхватывает и ты летишь не чувствуя собственного веса.Так покупайте Камри Грацию и будьте счасттливы
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2009

Akmeis:
Присоединяюсь,что собственно и сделал,купив версию помощнее,смотри др отзыв.Достойной замены за приемлимые деньги ей нет.

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация