Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

В отпуск на ЮГ на Camry Gracia 2600км в одну сторону.

3 Года мечтал сгонять на дальнобой на машине, и вот лето 2012 и моя мечта осуществилась. 21 Июля в первый день отпуска в 13 часов дня старт из Челябинска. Рассказывать про моё путешествие я подробно не буду, это тема для рубрики автопутешествия. А вот про Российские дороги и про поведение моего Самурая в дороге пару слов скажу. Поломка произошла в первый же наш ночлег в каком то поле Башкирии, мы остановились на ночлег с палаткой. Я решил обеспечить нас кипятком без долгих разжиганий костра. У меня давно был кипятильник от прикуривателя, который у меня никак не получалось опробовать в полевых условиях. Меня до последнего момента погружения кипятильника в воду пугала надпись на коробочке 200WATT , но я всё таки решил рискнуть, "ну зачем делать кипятильник от прикуривателя, если прикуриватель не будет на это рассчитан" - подумал я. И вот через 3 минуты, когда кипятильник по прежнему оставался холодным, я заподозрил что-то неладное. Я сразу понял, что если у меня перегорел прикуриватель, то у меня не будет работать как минимум: Антирадар, GPS, Видеорегистратор, Зарядник для телефона. Если без зарядника мы могли прожить, то без ГПС и антирадара было страшно ехать через всю Россию. Куда деваться, передёргал все предохранители, а их там больше 30, все собака целые... через 2 часа поиска места перегорания, нашёл плавкую перемычку прямо в розетке, до этого никогда не работал прикуриватель, питался от розетки, теперь работает и прикуриватель и розетка... Остальные 4500 километров прошли без поломок.

Ездили мы сначала на 4 дня в Тимашевск к родственникам, а потом на 5 дней в Дивноморск, поселок рядом с Геленджиком. В последний день пребывания в Дивноморске, у моего самурая прибавилось к мощности 140л.с. ещё силы 4х молодых котят. фото прилагаются. Вечером перед выездом решил проверить уровень масла, открываю капот, а там на коллекторе спят 4 котёнка, четвертый не влез на коллектор. поэтому он лежал на генераторе, прямо в аккурат рядом с ремнем. И какого я полез проверять масло, завел бы и нет четырёх котят. В общем ангел хороший у них.

Дороги везде разные. До поездки я думал, что в челябинской области дороги ужасные. Теперь я думаю иначе. По всему пути следования самые лучшие дороги в челябинской области, в башкирии, в краснодарском крае. самые ужасные в самарской, в саратовской, в воронежской. При чем у каждой дороги свой характер. В самарской например, в основном скорость движения 40-50, в саратовской коварные дороги, можно лететь 90-100 км ч, дорга ровная, а потом бац и ров по ширине всей дороги 10*10 см и куда хочешь туда и девайся... в южном направлении у меня лопнул один виток пружины передней левой, на обратном пути один виток задней левой.

Ещё хотелось бы сказать отдельное слово про вместительность багажника и салона. За всю поездку ни у кого в салоне не затекали ноги и остановки раз в 2 часа было вполне достаточно для разминок. Багажник просто огромен, влезло все, 5ти человек.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром