Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

, Челябинск
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: тёмно-серый
Доброго времени суток всем дромовцам. Пишу отзыв о машине впервые, поэтому не судите строго. Начну кратко с того что имел до грации, ниже накопал по фотке из старых объявлений о продаже тех машин. После получения прав, резко загорелось и засвербило в одном месте, срочно нужно было машину. Искал невыносимо долго и тщательно, в общем дня 3) На сумму 35 тысяч рублей, нашёл тазик 9й модели 92 года, с нарушенной геометрией кузова(одно колесо по уровню было выше чем три остальных и задняя ось смещена сантиметров на 10 в бок). Что я в ней только не чинил, за год влядения она забрала из моего бюджета помимо бенза и расходников порядка 70 тысяч рублей, но и накрутил я на ней за год тыщ 30-40, так как подрабатывал в такси.
В один прекрасчный день я узнал что знакомый продаёт свою тойоту висту 88г за каких то 70 тыщ после капиталки двигателя. я решил что настал мой час расстаться со всеми растратами в отечественный автопром и сесть на японца, родившегося в год Дракона вместе со мной))) Виста была вэдовая, приятная по салону, и по двиглу 3s-fe. Но как бы сильно мне зимой не нравилось стартовать со светофоров вперёд всех, никогда в жизни больше не куплю вэдовую машину, ибо нужно бензин вёдрами покупать. жрала она по трассе при 90 км в час от 13 литров, зимой в городе до 17 доходило. Коробка механика при скорости 90 км в час держала обороты двигателя на 2800, быстрее было невыносимо ехать, сильно орала и гудела, но можно было. За время владения, ломалась один раз, недоглядел наружний шрус, но машина не встала. Она со скрипами и визгами поехала дальше на заднем приводе прям до гаража)))
Спустя пол года продал её за те же 70 тыщ, ничего не теряя. И вновь начал искать себе ласточку по душе. К тому времени бюджет был в районе 170 тыщ и смотрел я в основном в сторону ниссан санни B15. Но за эту сумму они все были ушатанными и вкладывать в них нужно было по многу, а мне хотелось сразу сесть за руль. И вот я уже 3 выходные приезжаю на рынок в поисках ниссана и вижу беленькую, как узнал позже, свежепокрашенную Тойоту Камри Грацию, стоявшую с ценником 190. Я сразу обратил на неё внимание, потому что ни разу не встречал в этом ценовом диапазоне такую машину. Начал её осматривать, салон мегакрутецкий показался после висты 88, под капотом увидел всё ту же висту, но объём горшков тут на стакан больше, двигатель шелестит, в полном идеале. у меня сразу всё внутри загорелось. Приехав домой сразу полез на дром читать отзывы и смотреть на неё цены, цены начинались от 230 и по отзывам машина особо не прихотлива. изыскал средства и начал договариваться с продавцом о сделке. Продавец оказался инспектором ДПС, что сильно приглушило мою бдительность. Собственно на следующий день сделку мы осуществили, сбив цену до 185. И вечером мы с двумя товарищами уже обмывали мою обновку. В один из моментов один из моих друзей уронил пробку и она закатилась под машину. Доставая пробку из под машины, друг говорит: "Андрюх, а чё у тебя под машиной столько пятен?" Я открыл капот и вследующие 2 минуты у меня поседели волосы. Жидкость АКПП: еле смоченный край щупа, масло В двигателе: Еле смоченный край щупа, антифриз: отсутствует в расширительном бочке и в радиаторе прозрачная вода, Тормозная жидкость: запотевший бачок и тормозуха ниже уровня. Естественно первым делом я начал звонить за разъяснениями бывшему владельцу. После того как я услышал в трубке тел абонента выключен я понял что я "ЛОХ", которого только что очень хорошо развели.
Жидкость АКПП просто долил, капало из под сальника первичного вала(замена со съёмом АКПП 4000), в радиаторе вода из-за пробойны в крышке радиатора, радитор под замену новый(4200) антифриз новый(1500) на стоянке сам за 30 минут. Тормозуху просто долил, так как течи не было, а просто потел главный тормозной цилиндр из под сальников бочка. В двигателе как оказалось был залит какой то лукойл или кастрол, низкого качества, после замены на shell 10w-40 течь прекратилась и просто потело из под клапанной крышки, недавно дошли руки и заменил там прокладку 300 рублей, старая -  совсем дубовая. Спустя неделю после замены сальника первичного вала вновь проверяю все жидкости и опять вижу что из коробки жидкость уходит, при чём из того же места. Возвращаюсь в тот сервис в котором делал, спрашиваю как так? А мне мастер в ответ:" а что вы хотели, коробка то паяная" Оказывается, когда мастер снял коробку он увидел под гидротрансформатором сварочный шов, и мне ничего не сказал, при этом сальник старый вовсе был не дубовый а так же новый. и масло текло вовсе не из-за сальника, а из-за того что после аварии коробка стояла наискос по отношению к двигателю и этот сальник постоянно задирало. Естественно я со всеми поругался в этом сервисе, из за того что они не предупредили о возможном некачественном ремонте, который они осуществили. В итоге решил будь что будет. доливать по чуть чуть атфку намного дешевле чем ремонтировать или менять коробку. машина проездила ровно месяц, и у неё появилась болячка. пропала 4я передача. Пока машина холодная 4я есть, 30 км проезжаешь, и она едет на 3й. через неделю я встал в 100 км от города, коробке пришёл трындец. В нашем городе АКПП под заказ контрактная 34-42, в москве нашёл прямо целый магаз бу АКПП и купил там за 18 плюс 2,5 переправка в Челябинск. Магаз этот нашёл через интернет, и просто попросил друга съездить и посмотреть на состояние коробки. Когда в сервисе менял коробас, один мастер умный решил перекатить мою машину с места на места толкая за лобовое стекло, результат на фотке ниже.
Внимание совет у кого сломалась АКПП: 1 нюхайте масло чтоб не пахло гарью, в контрактной акпп оно всегда хоть чуть чуть да есть. 2 посмотрите на цвет масла, желательно чтобы он был с красна или красный и не коричневый точно. Скорее всего у коробки тогда будет минимальный пробег. 3 ни за что не соглашайтесь на ремонт АКПП, дороже и менее надёжно.
После смены коробки машина поехала, обрадовало, что при скорости 100 км в час у нее 2000 оборотов. Следующее я заменил всю подвеску кроме пружин, около 15-18 тыщ, приподнял зад проставками от девятки, встали как родные, комфортная скорость по трассе стала 120-130км в час, спасибо передним tokico и задним kyb, все неровности сглатывает очень мягкая, но и с другой стороны крены в поворотах есть. Перетряхнул привода с заменой наружнего правого на новый (2500 HDK). ступичные подшибники все вкруг, кроме переднего правого, пока молчит.
По осени, попал в миниаварию. Со всеми растратами на коробку да на подвеску не хватало денег на резину, стояла слик зимняя. И вот на ремонте дороги, девушка на короткобазном рав 4 в первом кузове, решила после постоянной езды в пригороде почему то встать на месте. именно встать а не затормозить, так как её машина ничего не весит, имеет 235 ширину новой летней резины континенталь с АБС. У меня не было шансов на не родном типоразмере 195 ширины, лысой резине, с когда-то зимним протектором, со сломанным АБС и с 4мя людьми в салоне. С 70ти км в час дрифтовал прямолинейно в её фаркоп 11 метров. Результат раф 4: загнут фаркоп, результат моей машины: об её запаску промяло капот, фаркоп вошёл в бампер разбил крепление фары, треснул бампер в 2 местах и слетел с креплений. Повезло что гаи приехали через 20 минут, так как я въехал в жену какого то шишки из администрации, он прилетел на новом тауреге через 10 минут.
К зиме купил новую зимнюю резину Dunlop sp01- никому не рекомендую, постоянные сносы, любит колейность, и юз на всём кроме рыхлого снега. Зимой купил Nokian nordman sx впервые своего дорогого типоразмера 2056515. Только сейчас реально почувствовал ка по настоящему хорошо может моя машина цепляться за асвальт.
Прошу прощения за фотки, пока не делал ей фотосет, на днях обязательно сделаю.

Ну лан дополню, машинку продал, новый владелец счастлив, купил нового дубового корейца, цены на запчасти заставляют приятно истерично улыбаться после япов... Немного попозже читайте мой отзыв в теме Hyundai Solaris...

3 Года мечтал сгонять на дальнобой на машине, и вот лето 2012 и моя мечта осуществилась. 21 Июля в первый день отпуска в 13 часов дня старт из Челябинска. Рассказывать про моё путешествие я подробно не буду, это тема для рубрики автопутешествия. А вот про Российские дороги и про поведение моего Самурая в дороге пару слов скажу. Поломка произошла в первый же наш ночлег в каком то поле Башкирии, мы остановились на ночлег с палаткой. Я решил обеспечить нас кипятком без долгих разжиганий костра. У меня давно был кипятильник от прикуривателя, который у меня никак не получалось опробовать в полевых условиях....

Господа, прочитав данный отзыв у Вас может сложиться ложное мнение, что я хотел максимум показать насколько эта машина плоха в обслуживании, надёжности или ещё чём то. Это всё не так. Целью моего отзыва было максимально достоверно донести о всех неприятностях, которые могут возникнуть с авто, после непроверенной покупки. Я ошибся со своим выбором, но сейчас абсолютно ни о чём не жалею. Сейчас машина возвращает все мои вложения.

На прошлой неделе, в гараже опять запнулся за свою сломанную коробку, которая уже почти код лежит без дела, решил её ликвидировать с мат выгодой. За 30-40 минут с братом мы её всю раскидали. Разбирая, я узнал, что ни за что в жизни не буду отдавать коробку на ремонт, на столько сложного устройства я никак не ожидал. Там бутерброд из порядка 100 вкладышей разных. Думал что у меня фрикционные прокладки погорели, ан нет, оказалось что подшипник рассыпался какой-то. Когда открыл поддон коробасика увидел останки подшипника, который как раз идёт в районе дифференциала....

довай дополняй .интересно ,таких машин больше не делают!!!!!!!!!!!

Опять какая-то хренотень с фотографиями, как поставить фотку главную??? Не делаются они главными у меня...(((
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

Прикольный отзыв))5
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

машина конечно ушатанная уже хорошо, у мну была такая, тоже гаишник мне её проал, но состояние было у неё отменное, и я её любил... правда мне ее потом стукнули сильно, и нам пришлось расстаться... если бы не стукнули до сих пор бы ездил, меня она устраивала...
а проставки всякие из под пружин убери... у мну по трассе комфотная езда было на 160-170, причем и не собираешься так низко лететь, а все одно взлетаешь, педаль под собственной тяжестью в пол падает 8*))))
И в кого я такой добрый, другой бы, на моем месте, уже давно бы всех убил и один остался!

Sulde:
Ну sxv10 всё таки не sxv20, про ушатанность ты прав, но я за год её восстановил, и сейчас езжу с новой подвеской, с новой АКПП, куча по двигателю проблем устранена, лоб новый, музыка хорошая, она сейчас возвращает все мои вложения, а про комфортную езду, я думаю ты загнул. 160-170 может быть комфортной скоростью только где нибудь в германии на автобане, хотя конечно всё относительно. при скорости 160(максимальная с которой я ездил) двигатель раскручивается до 4000 оборотов, есть куча новых иномарок у которых при 4000 машина 100км в час едет. У меня просто стереотип, что больше 3000 оборотов для двигла это уже насилие, к которому стараюсь прибегать как можно меньше.
Проставки убирать не буду, машина себя с ними лучше чувствует, хотя конечно можно и вместо проставок пружины обновить, старые просевшие уже.

екатеринбург(реж)
держи 5
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Toronto
ставлю доллар на ника
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Алматы
У меня тоже грация, диски R16, смотрится отлично, но по сравнению с другими почему-то ходовка жесткая, не знаю что менять.

Канат777:
Я думаю что скорее всего у тебя могли намудрить что-нибудь с пружинами, так как сам когда ходовку менял, брал назад пожёстче KYB XL а на перед помягче Tociko, при этом машина как была мягкой так и осталась, только раскачивания пропали, что естественно сказалось на общее восприятие уровня жёсткости подвески. Ещё косвенно я думаю может влиять на жёсткость всё таки ещё и высота профиля резины 205/55/16 сто процентов будет жёстче чем 205/65/r15

екатеринбург(реж)
прикольно.тоже давно мечтаю на юга скататься.но пока не до них.на урале тоже не плохо.
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г

Скажу честно я вообще после поездки не понимаю нафига ездить на море и ТИПА"Отдыхать"на кишащем людьми и торгашами пляже, когда можно спокойно съездить на тургояк или увильды, найти себе там тихое место и купаться в куда более чистой воде.
tim385:

Караганда
Классный отзыв! По делу и романтично (про поездку и котят). Хорошо что котята остались живы!

Секентий:
Спасибо, весьма лестно)))
Tazik Samara Зубила номер 9

содержательный отзыв! сколько у вас показывает одометр?

Москва - Минск
AndrewAkilla:
море есть море)) никакой тургояк не заменит тебе волны, палящее солнце, песок, просторы.
кстати че такую леворукую не взял? их же полно
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

shuro:
содержательный отзыв! сколько у вас показывает одометр?
Сам в шоке в мае 2011 когда брал на одометре 198000 было, красиво скрутили, сейчас январь 13 на одометре 270000 почти)))
Shakaloff:
Я думаю что русское море и какое-нибудь хотя бы Греческое должно чем-то отличаться, но наше мне не вкатило. А по поводу такой же только с рулём из бардачка))) я в отзыве писал сколь у меня денег было на покупку, да в че таких не особо много. Скажем так за последний месяц я две видел в городе всего-то, обе леворукие)))) так что уж не до фига)

ИРКУТСК
да машина ушатанная .... но воще грация машина классная. сам буду брать такую после ресталинга....за отзыв 5+
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

ИРКУТСК
куда котят девал
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

25й Регион
Прискорбно но Факт - Нет ни одной нормальной Фотки Машины ...Грации ((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отличный отзыв!!! ставлю 5!!! Машина тоже хороша, у меня такая же..только универсал с двигом 2mz...особенно про пружины улыбнуло))) у меня тоже..передняя и задняя...причем обе левые лопнули...после поездок Хабаровск-совгавань-комсомольс к-хабаровск....слабоваты они...сейчас поставил харьковские усилиенные...машина стала жетсче (кренов в поворотах нет)...но не на столько, что бы позваночник в трусах искать....Вообщем написано с душой и по делу!!! Молодец!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998

desik05:
200 Л.С. это наверное весело, свою я на солярке легко делаю, наверное 200 валит веселее))

AndrewAkilla:
Не буду спорить...я ездил на 2.2....после 2.5...совсем вяленько....( мне так показалось)...но большой минус..что АКПП 4ступка....затягивает передачи...при спокойном разгоне...до 2.5 тысяч крутит...( к слову есть 90й марк с 1G...так тот по приятней в этом плане)...зато звук приятный и валит дай бог...многие говорят что не чувствуют всех 200 лошадей...но проблема в фильтрах и свечах...в оригинале идут платиновые (они ооочень дорогие)...я поставил иридевые..не хуже....но гараздо луше обычных... вообщем если интересно...вот моя история... Отзыв о Toyota Camry Gracia

25й Регион
Про дополнение ;
Отличные фотки !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S-FE в Челябинске