Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1999

Тойота Камри Грация 1999 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 1999
Доброе время суток, дорогие читатели.
Вот и настало время рассказать о моем авто Вам. Как я его покупал наверное не стоит сильно заострять внимание. Скажу только, что очень разочарован положением на авторынке. Авто в нормальном состоянии днем со гнем не сыщешь. Газеты, интернет, друзья, а эффекта не было. Выбирал несколько авто из другого города, ехал, а там корчи, которые зачастую не могли с гаража выехать. И вот в сотый раз,  проходя по барахолке своего родного города увидел одиноко стоящего деда возле Камри грации. Подошел, посмотрел, попросил завести ее. Номерная рамка, стекла все родные на местах. По сравнению с другими - идеал просто. Тут подошел перекуп, начал разглядывать ее и опа!!! начинает крутить деда на 250 тыс. при заявленной цене в 280. Уличив момент, когда тот стал по телефону звать других посмотреть этот автомобиль, я предложил покататься и мы рванули с барахолки. Прокатились, посмотрел я ее. Понравилась. Сговорились на 265 тыс. руб. Скажу сразу, что до этого была виста 1998 года в sv41 кузове. Я ее продал за 220, а месяц спустя они стояли уже по 250. Все тогда испугались, что запретят продажи правого руля, нормальные авто держали, а хлам брать неохота было. Смотрел только камри - висту годов 2000-2002.

Это потом оказалось, что этот дед один хозяин в РФ с 2006 года. Пробег был 165000 км. Причем брал он ее с пробегом в 115000 км. На вопрос на сколько скручен пробег, он не понял что я имею в виду, а когда я рассказал, что можно уменьшить пробег, он удивился.

Эксплуатация: денег осталось на устранение всех недочетов, с которыми я брал авто. Как уже говорил, авто в одних руках. Я думал - это хорошо. А как оказалось - нет, все зависит от владельца. Дед экономил там где надо и где нет. Масло в коробе менял каждые 45000 км, в двигателе 8000. В редукторе вообще наверно не менял, когда сливали там аж металлическая стружка была. Брал какие то присадки что бы устранить износ, в коробке менял несколько раз с промывкой и продувкой. В двигатель залил Мотюль 5в30. Двигатель масло не съедал ни грамма - это хорошо. Поменял все жидкости, перетряс ходовку сзади, кое что спереди пришлось заменить, так как ставил он все самое дешевое, а линки аж варенные были. Скажу сразу, что вышло все не более 15000 рублей.

И вот ровно год и она меня ни разу не подводила. Заводилась как в жару, так и в холод. Печка -грела, кандюк - холодил. За год эксплуатации только расходники.

Плюсы: рабочая лошадка, ремонт копеечный, служит долго, если следить конечно за ней. Все по ремонту легко и просто. Можно менять и самому. Двигатель 5S из серии не убиваемых и ремонтопригодность их на высоте.

Минусы: при объеме 2,2 все те же 140 кобыл как и на камри/висте. Длинный баркас, тяжело на разворотах. Гараж пришлось удлинять на 1 метр чтобы залезла.

И вот пришло время ее продавать Toyota Camry Gracia 1999, Горняк, вернее менять на камри 2000-2002 года. а ситуация на рынке все та же. Тот же хлам.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Хотелось бы сказать, что камри - рабочая лошадка, лучше камри/висты я не встречал

Причина продажи этой машины была ее год выпуска. Как говорил ранее - ездил на тойотах не старше 10-12 лет. Подумал, что эта постарела и пора ее менять. Проехался по барахолкам, почитал объявления в газетах, на дроме. Почитал отзывы владельцев камрюх и вист после 2000 года и понял, что приобрету меньшее, потеряю большее.

Камри пошли с двигателями, ресурс которых сильно уменьшен и они стали не ремонтопригодными. Двигателя из сплава алюминия, болты выкручивают с резьбою вместе. В ходовке появилось больше всяких рычажков и резинок, а про D4 я вообще говорить не буду....

Toyota Corona Exiv, 1990
Subaru Impreza, 2005
123 регион, Туапсе
Toyota RAV4, 2018
, Московская область

Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Удачно продать-удачно купить.
А в целом машинка хорошая,мне грация нравится.
Пятёрочка зёме.УДАЧИ!!!

Зачем менять, если авто устраивает? Тем более нашел не укатаную из-под деда, ездил бы лет 7 и горя не знал.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Заринск
Arsim89:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Вот перекуп-то, наверное, кипятком сикнул???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20649
Я бы не продавал (и не продаю)...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Arsim89:
они стареют. как то так повелось сразу, что езжу на японке, которой 10-12 лет, не более - не менее. Возраст подходит - продаю, беру моложе. Как то так.

сибирь
Автор молодец! 5! У тебя были и есть очень хорошие машины,одни из надежнейших во всем мире! За мотор S скажу одно- Таких надежных не будет больше никогда! на висте ведь тоже S стоял!?! Лучше вбухай в грацию рублей 50-100 и не парься... сам на тойоте 99 года езжу.. вроде и че-нить другое посвежей купить могу.. да только не знаю ЧТО???в свою вкладываю,вкруголя как выкрашу :) нет больше машин надежных! камри брать 02-03 а смысл? моторы гамно,фольга.. так,если только для вида.. экстерьера.. А на года не смотри,что старая ,у нас ведь тойота :) такие камри,висты,короны отходят еще лет 15! а вот те что после 2000 годов не уверен :)

SVYATOSLAW87:
спасибо, вот многие говорят, что тойота уже не та, двигателя из фольги, ходовка усложнена, потерялась простота в обслуге.
А наверное Вы правы!!! Зачем менять авто? годами младше взять??? да по состоянию моя еще лучше возможно будет. Пока приторможу с продажей.

Комсомольск-на-Аму
Автор, авто достойный, после такой хочется только новую камри. Надоело уже покупать бу и доводить до ума. Так что затачивайте под себя и копите на новую.

вот и правильно не продавай

сибирь
-Victor-:
Правильно! А о самой камри грации-отличная машина и правда грациозная,на дорогах вызывает уважение, сам очень хотел эту модель. Удачи вам!

SVYATOSLAW87:
спасибо, и Вам удачи

Komcity
У меня такая же седан 1998 года гоняю с 12.09.2006 всё устраивает, на новые жестянки смотрю с опаской езжу ещё на родных шаровых тока пыльники 3 раза менял.
Жинку тож все устраивает 3 кариба об задний бампер в хлам разбились, тока краска содрали, раз покрасил, а потом ну уж***** вот така крепкая тачила.
Этой жимой крузака 100 протаранил, даже новая резина на гололёде не помогла. мой бампер встал 5 тыр и габарит 450.

Продажа Toyota Camry Gracia 1999 в России