Отчет за 3 года владения

Вот заканчивается 3 год моего владения данным автомобилем. За три года в машине было сделано многое, а именно перетряс всю подвеску(стойки, сайлентблоки, передаланы задние рычаги с плавающими сайлентблоками). Все до сих пор работает, китайские стойки достойно пережили суровую дальневосточную зиму. За зиму ни разу не замерз, машина стояла на открытом воздухе, естественно на автопрогреве! Многие "экономные" товарищи по двору, которые не ставили на автопрогрев, частенько просили их прикурить, но после 15ти минутных попыток завести их автомобиль сдавались, а я по тихоньку уезжал на работу. Остаток зимы и весну проездил без проблем и ремонтов, только масло менял полностью перешел на фирменное тойотовское масло 5w30. И вот наступило лето и отпуск было решено ехать к родителям в Николаевск-на-Амуре (950 км от Хабаровска). Перед отъездом заправил кондиционер и в путь. Не доезжая Маяка попал в хорошую яму прямо по середине дороги ( блин если не ехал за автобусом увидел заранее и сбросил бы скорость) ну даладно обошлость без последствий как я думал.... дальше по трассе ехал со скростью 100-110 играючи обходя транспорт попутного наравления. И вот не доезжая до Селихино (там заправка и поворот на Николаевск-на Амуре, пройдено 346 км) застучало что то в передней подвески с левой стороны. Беглый осмотр показал что хана левой чашке передней стойки. Подумав было решено ехать дальше , стараясь пускать левую сторону не по ямам. Дорога до Николаевска грунтовка, местами более менее нормальная,а местами и вовсе убитая (скорость 20 км/ч и кажестся что ты лихачишь)). Вобщем мы доехали до родителей нормально, машина меня опять не подвела...единственное опоздали на утренний паром( ,через пару дней чашка приехала с таксистами из Хабаровска. Поставили за 20-30 минут, делали в двоем с батей! Ура в машине тишина и спокойствие)))!Обратная дорога прошла без происшествий доехали хорошо и быстро. Поставил рекорд)))аж сам удивился! Вот на днях опять начало что то бренчать спереди( думал вторая правая чашка разлетелась....не то. Пришла хана рулевой рейке правый рычаг болтается. Посмотрел цены на рейку, в Хабаре цена 3000-3500 руб. за контракт, Владе 1000-1500 руб. Буду менять сам, хотя ни разу не делал, но думаю ничего сложного. Отчет постораюсь выложить)если кому интересно. Ну вот пока все.

Машина любит ласку, чистоту и смазку))))!