Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2000

Тойота Камри Грация 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
привет всем автолюбителям!
решил написать отзыв о камри грация,  может кому нибудь будет полезен при выборе авто.
Итак...
В январе 2012 г. встал вопрос о покупке авто, поскольку сил ходить пешком уже не осталось.
и вот уже с 3 января полез на дром искать ласточку. хотел только камри или камри грация. нашел с десяток вариантов и стал созваниваться с продавцами... это было что то...
все варианты которые просмотрел были откровенно мертвыми.. либо проблемы с документами. один вариант вообще был арестован (пробили по базе)
после таких мучений все же нашел достойный авто! 2000 год, состояние ок, ездила девушка, в авто даже сохранился фальш-файер из японии., в рф с 2007г.
купил-оформил и поехал))).
салон супер, вставки под дерево, торпедо не затерто, не прокурен. все чисто и ухожено.
Эксплуатация. сразу поменял масло в движке на ликви моли 5в40 - 2000р. фильтр 350. свечи вкрутил платина по 550р/шт. масло в автомате - отдал в районе 4000р. поставил лампы кул-блю филипс по 800р/шт.
зиму отъездил на ура! расход был в районе 13литров. по весне упал до 10. летом без кондея добивался 9 по городу(примерно)
в мае загнал на станцию посмотреть ходовку мастера сказали все хорошо, в принципе можно поменять задние стойки. решил поменять вкруг. взял каяба по 3400р. поменяли и ласточка поехала еще лучше. на лето купил литье и резину хэнкук на 15. резина и диски обошлись в 23000р.
летом в 30 перестала заводиться. вызвонил знакомого мастера, вердикт - умер бензонасос. купил в автолэнде бу за 800р. поменяли бесплатно, проблем нет.
кстати авто был на проставках, зимой высоко едешь, ни разу особо не застревал, да и шибко не лез в сугробы.
с технической стороны к авто абсолютно не могу придраться, состояние замечательное. может просто потому что экземпляр действительно попался живой, не убитый.
о печальном...
на подъеме в горку в переди меня остановился мицубиши л200 на мехе... и окатился прямо на меня!!! фары крепления лопнули, капот 5 см загнул, клипсы на бампере лопнули(((( итог - водитель был с томска срочно уезжал и сиба, отдал 15000р. мне на ремонт (видеорегистратор тема!!!)
загнал к знакомым мастерам, бампер сделали за 3500, капот  бесплатно. а вот фары пришлось новые покупать, по 3200 комплект.(хрусталь)
небольшой итог -
плюсы авто - достаточно экономичен для своего класса, МЕГАНАДЕЖНЫЙ авто!!!! проездил чуть больше года и практически сломался только бензонасос. ходовка вообще неубиваемая. запчасти недорогие, все есть если что...
движка 5сфе простая и надежная, хотя шумновата. на дороге едешь как в корабле не качает.
минусы- да нет их.... просто ездишь и все тут. за год накатал 42000км.
сейчас продал свою ласточку, и взял камри в 40 кузове, езжу около 3 недель)))) отойду от впечатлений напишу!!!
отзыв короткий конечно, но как смог... не пинайте сильно)))

екатеринбург(реж)
я первый.хороший апппарат
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Хорошая машина. Но в салоне прибраться не мешало бы, висюльки всякие поснимать

екатеринбург(реж)
на водительском сиденье попа грейка.а у пассажира шкурка мёртвого индейца.
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г

Заринск
tim385:
я первый.
Первый??? Ну ты теперь наш флагман.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

новосибирск
так поздно уже прибираться, я же ее продал уже)))) в салоне было конечно надо прибраться!!!

новосибирск
не, это шкурка дикого козла, кстати почему то все думают что это волк.

хорошее комфортное авто.5

спасибо макс22!!

tim385:
я первый.хороший апппарат
спасибо!!!!

N7

За расход по городу 9 литров только пятёрочка!!!

Астана
Полностью согласен. Была почти такая же Камри (седан леворукий). Очень надежная и приятная машина. Жаль что последующие машины уже не были столь надежны. Не понимаю, что случилось с Тойотой - уже не делает такие неубиваемые седаны.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +

Capital of RF
Н-да,в салоне,конечно,полный атас..))

gensher 65:
Н-да,в салоне,конечно,полный атас..))
так то да)))) можно сказать жил в ней))))

Хочу такую же )))) как здесь оценки выставлять? если что 4 ))) и ещё, Господа владельцы Камрюх 1999-2001 г. Кто лучше Камри или Камри грация? Заранее спасибо.

Kostyan10987:
Лучше - та, которая сарай. А Марк - еще лучше

Лучше - та, которая сарай. А Марк - еще лучше
Для себя и на продажу производятся на одном конвейере.

Tourer B:
Конечно Грация! У нее руль где надо. Сборка лучше. Грации для себя делали, а простые Камри - просто на продажу. Хотя, тогда у Тойоты качество хорошее было. Лучше - та, которая сарай. А Марк - еще лучше
Против Марка ничего не имею. У отца Марк 1992г. ))) ездит да ездит по сей день. А мне чисто внешне Камри больше нравится в таком же кузове с расклешенными задними фарами. Только в G комплектации с детским сиденьем. Кстати, на него возрастные ограничения от скольки до скольки? Кто-нить знает?

Kostyan10987:
У отца вашего Марк, который Марк. А я про Марк, который Камри))

Tourer B:
У отца вашего Марк, который Марк. А я про Марк, который Камри)) По сидению не в курсе. А так - штука приятная. Жаль, что на сараи их не ставили.
Универсал, конечно, хорошо. Эт же и палатка на колесах, и длинномер на дачу )))) Но седан больше нравиться))) Чисто внешне.

Сахалин
Минус у этой машины самый глобальный-зеркало заднего вида,оно низко установлено и загораживает обзор слева.Особенно с накладной-зеркалом и видеорегистратором.

йван:
сейчас продал свою ласточку, и взял камри в 40 кузове, езжу около 3 недель))))
А в чем смысл смены Грации на сороковку?
Toyota Camry Gracia 2.2 1998
Toyota Corona Premio 1997
Mazda Familia 1999
День добрый!Мужики,подскажите плиз какой размер и диаметр гофры,которая сразу после выпускного коллектора находится и размер уплотнительного кольца?! Заранее спасибо!!!

re-gree:
А в чем смысл смены Грации на сороковку?
ну как в чем...появилась возможность вот и взял. это другой класс конечно. кровью сердце обливалось когда грацию продал...

шумом двигателя не назовёшь ну это моё мнение. тачка просто кайф . но хочу задний привод . и марки TOYOTA //

Продажа Toyota Camry Gracia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация