Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2000

Тойота Камри Грация 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 15 л л/100км
Доброго дня всем Дромопосетителям! Это мой первый отзыв, прошу в живот не пинать…
Начну с долгой и нудной прелюдии. До этой машины была только Toyota Corolla 2000 г.в. 1,5л в максимальной комплектации RIVERA цвет у машинки был шикарный. Любил машину, ибо первая, самая желанная и т.д. После года безпроблемной эксплуатации машину пришлось продать тестю, исключительно по причине того, что тесть возжелал себе новую машину и глаз его упал на Российский автопром, надо было спасть родственника! Вот так и продал я ему короллку.
Далее с супругой начали ломать голову - что же теперь купить. Что входило в варианты – Toyota Corona Premio, Honda Torneo, Toyota Corolla Ceres последний выпал из списка сразу стоило сесть в салон – очень тесно. Следующим покинул рейтинг Торнео – салон не понравился жене, хотя мне он был интересен. Начался долгий и муторный выбор Премок, выбор был огромен! Ну и как водиться 90% из всего выбора –дрова. В это время товарищ приобрел себе Грацию. Машина просто загляденье, большая, представительная.. мммм… и он мне как раз тогда сказал, мол нафиг тебе премка, тоже самое, что королла. И я задумался. На следующий день поехали смотреть свежепригнанную с Владика премку… состояние идеально, комплектация максимальная. Ну, думаю все, нашел. Договорились с продавалой, что на следующий день поедем оформлять. Но вот вечером на всем нам известном сайте нахожу Камрюшечку… сердце биться стало чаще. 2000 г.в. цвет темно-зеленый на вид черный. В деньги почти проходим. Жене говорю, поехали смотреть, срываемся и едем. На вид состояние песня! Кузов блестит, салон тоже. Машина улет! Xenon добавлял красоты. Продавец молодой парень говорил, мол надо, что то шустрее. Мы сразу влюбились, и на следующий день договорились ехать на СТО проверять машину.
Наступил долгожданный день. Приехали на СТО, компутерная диагностика нарушений не выявила, но на тот момент ГРМ стоял ещё родной, а пробег подходил к 90.000 который какбэ намекал на скорую замену. По ходовке умельцы сказали, что надо менять втулки стабилизатора, узнав цену вопроса – я расслабился. В итоге выторговав машину за 300 т.р. стал счастливым обладателем этого Крейсера!
Далее эксплуатация, за 4 года вот что делал с машиной:
• Замена яиц. Говорят болячка данного авто. Делал сам и более они меня не беспокоили.
• Замена втулок стабилизатора. Делал сам. Уходит противное побрякивание. За 4года дважды менял.
• ГРМ. СТО. Естсснно ГРМ и ролики.
• На передней подвеске все сайлентблоки рычагов. Делал сам. Веселое занятие. После замены ниче не почувствовал.
• Замена масла в коробке. СТО
• Замена антифриза. СТО
• Крестовина на рулевом. СТО
• Ремни генератора и ГУРа. Делал сам.
• Промывка топливной системы. СТО
• Прокачка стоек. СТО
• Масло в двигателе каждые 8000. Всегда лил  Mobil1 5w40.
• Колодки, воздушный, регулярно.
Далее плюсы авто:
Ребята салон ЗДОРОВЕННННЫЙ!!! Такого салона в такие деньги не найдете! У меня семья большая, сколько только в неё народу не набивалось! Ещё и в багажник коляски, сумки, шезлонги, бассейны. В общем если вы человек семейный, а покупка минивена для вас это первый шаг к старости (мои убеждения) то берите Грацию не пожалеете! Шумоизоляция салон тоже великолепна – никаких посторонних шумов.
Двигатель. 140 лошадей, кому как, мне кажется, что это в самый раз и везет комфортно и если надо фуру с прицепом быстро обогнать – смогет. По трассе едет на скорости 120-130 как по рельсам. Было дело и стрелку клал (не приветствую). Кстати увлекся догонялкой товарища впереди идущей машине. Дак вот даже на такой скорости машина плывет и управляемость не вызывает ужаса!
Работает как часики, некоторые говорят шумноват, но мне не мешал, да и я люблю чтобы автомобиль общался с водителем 
Ходовка. Это самый сок машины. Комфортнее не придумаешь, наверное. Неровности прогладывает на ура.
Внешний вид. Машина баркас. Большая, статная, даже на сегодняшний день, считаю, что вид не утратил актуальность, в отличии, например от следующего кузова Камри.
Несмотря на не большой клиренс удавалась пролазить там где владельцы уазиков чесали затылки когда видели меня на Камрюхе 
Далее минусы:
Клиренс, конечно же маловат - всего 13 см. При такой длине и таком клиренсе все городские (чаще весенние) ухабы будут отшлифованы вашим пузом) Но несмотря на такое безобразие, передний бампер имеет очень оптимальную высоту и при парковке остается выше любого бордюра.
Зимой заводиться до -30, если ниже, то с ключа даже не заводиться. Ну и уж если замерзла, готовьтесь к геморрою. А именно, продув горшков, прокалка свечей, отключение бензонасоса (под задним сиденьем). И отогрев двигателя. И это все на морозе ниже -30 градусов. Проходил такое не раз.
Из поломок за 4 месяц только одна (!) и та по моей вине – если кончается бензин, то надо машину заправлять!)) Вот ездил на пустом баке – сдох бензонасос.

Напоследок. Очень жалко, что японцы уже не те. Много знакомых ездят на новых тойотах садишся и не чувствуешь той добротности, в ходовке, в отделке и в целом. А если говорить о надежности, то один мой знакомый заменил коробку (!) по гарантии на годовалом хайлендере – ИМХО безобразие.
Честно говоря, не уверен, что на сегодняшний день можно найти «живую» Камри Грацию. Года все-таки берут свое. Но если вы вдруг нашли – берите не думая! Это машина приносит только радость от владения ею! Удачи на дорогах! CIAO!

За спасенного тестя - МОЛОДЦА)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

отличная грация +5

За Камрюху +5!
А салон да, всегда был просторным в этих моделях.

Если не хватает на "Стрекозу" - это ваш вариант.
Мне нравится. Особенно мяяяягкий и приятный на ощупь велюр.
Машина хорошая.
За тестя отдельный респект=)

хороша машинка. продавать не думаете?

пойдёт!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Graf_Периферийн ый:
хороша машинка. продавать не думаете?
Уже продал, пока свежи воспоминания отписался :)
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2000

хорошее авто

У_у зачем продал. на чем щаз ездишь ?

2.2 двигателёк ни как и не промчаться и не поэкономить

нормальная

Лаймонд:
У_у зачем продал. на чем щаз ездишь ?
Решил изменить Тойотам) Прокатился на Субару Форестер (2л, 220лс) через 2 недели уже отдал задаток за такую же...

Вот уж порадовал! Народ в экстазе.

- - - - - - - - - - -

baibur72:
Исключено!

baibur72:
покоцанная((((
Есть маленько) все исправил)))

Джон Монтана:
2.2 двигателёк ни как и не промчаться и не поэкономить
Точно. Еле едет, а жрёт как путёвый.

Ленчiк:
За Камрюху +5!
А салон да, всегда был просторным в этих моделях.
Просторным? Почти как в королле. Посмотрите размеры в характеристиках, прежде чем ерунду писать.

"• Замена яиц. Говорят болячка данного авто. Делал сам и более они меня не беспокоили"

Это с какой же стороны у автомобиля яйца ?? =) Смешно. ..

Наверное имел вввиду стойки стабилизатора link assy
______________________________ _________________

Машина хорошая, все по делу, но ксенон - зло, особенно в кривых фарах.

N7:
Зачем смотреть? Надо посидеть!

Kot_RSS:
Зачем смотреть? Надо посидеть!
Тут и автогуру не надо быть что понятно Камри в 2-раза больше Короллы ( Относится ко всем поколениям)
Не знаю. я 180 см и за собой в СВоей королле( 2005 122-я) прекрасно себя чувствую . Места придостаточно я ниразу в тесноте себя не ощущал.
Но камри - это другой класс причем даже на 2 выше короллы. А значит размеры здорово отличаются.
Сам лично пассажиром сидел в CV-40( 1995г) в Грации, В Стекозе ну и конечно же в 40-ке.
Места для ног, да и в ширину в разы больше.

Японес:
Места для ног, да и в ширину в разы больше.
Я вот тоже думал что это очевидно, товарисч грит мы ерунду несем...

Нормальная машинка была,но чёрный цвет-не её.ИМХО.

Artoba:
Нормальная машинка была,но чёрный цвет-не её.ИМХО.
Пятёрочка маляру.

Сообщений: 20661
Багажник, говорите, большой?У нее нет багажника в сравнении с моим!

Сообщений: 20661
А Зубара вам наглядно покажет разницу между двумя японскими машинами: TOYOTA и неTOYOTA...

г. Семей Казахстан
Кто мне может подсказать, в чём дело? Недавно с моей Грацией произошёл такой казус: когда машина холодная - едет хорошо, как нагреется - глохнет. Что это может быть?

новосибирск
за грацию только пять!!!!! сам на такой ездил!!!!

новосибирск
Только 5! Сам на такой двигаю!

Продажа Toyota Camry Gracia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация