Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Тойота Камри Грация 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Цвет кузова: серебро
Всем доброго времени суток  и отличного настроения! Хочется рассказать про отличный крейсер японского производства Toyota Camry Gracia .Сразу начну с того, что изначально рассматривал другое авто Honda Torneo которых стояло довольно много на барахолке,но все они были просто покойниками. В одних из первых рядах случайно натолкнулся на  Camry Gracia которая сразу привлекла внимание. Машина произвела хорошее впечатление: была на номерах  вся ровненькая по кузову, ухоженный салон,хорошее тех.состояние. Пройдя еще пару кругов по барохолке было принято решение купить сей авто.
За 5 лет владения только отличные впечатления от данного авто.Хотя после покупки пришлось маленько повозится: заменить ремень ГРМ,масла,фильтра,колодки. Подвеска мягкая небольшие кочки и ямы буквально не чувствуются, на трассе машина буквально плывет довольно уверенно чувствуешь себя при обгоне(хотя 2.2 все ровно маловато для такого авто при весе в 1400 кг)хотел бы отметить хорошую шумоизоляцию салона.
Спустя 3 года владения авто решил привести его в идеальное техническое состояние и что нибудь изменить во внешнем облике. Перетрес всю ходовку поставил стойки  с пружинами на KYB, заменил опоры, привода, стабилизаторы, колодки, саленблоки и.т.д всего по мелочи.Не обошлось и без лакокрасочных работ пришлось подкрасить передний бампер(из-за сколов в нижней части). В прошлом году нашел на Drome в Хабаровске стоковый обвес с грации универсал 2 недели ожидания транспортировки ТК и вот он у меня на руках, но тут возникли проблемы при установки задней губы так как она шире чем на седане пришлось подгонять с помощью стекловолокна, со сполером от Toyota Mark II Tourer V который пришел с Томска тоже возникли небольшие проблемы которые решились так же с помощью стекловолокна. На зиму поставил диски на 16 дюймов с лексуса is 250 с новой резиной Nokian Hakkapeliitta 205/60/R16 на лето взял тоже комплект 16 колес с Toyota Camry вид сразу преобразился, по салону поставил сиденья с электроприводом которые приобрел в г.Артем и заменил  рычак переключения КПП на хром с рестайленговой версии. Выкинул китайскую музыку и поставил японскую магнитолу pioneer carrozzeria с жестким диском (TV, MP3,HDD) колонки сразу заиграли по другому звук стал намного лучше.Решил заморочится и адаптировать TV для этого пришлось купить транскодер Absolute TVR-05 телек сразу стал показывать порядка 10 программ.Для удобства движения з.х установил камеру заднего хода в спойлер так как сверлить крышку багажника не очень хотелось.
Как итог хочу сказать, что не разу не пожалел о покупке данного авто! За все время владения было довольно много предложений продать авто,но продавать надумал только не давно. Хочется чтоб авто попало в заботливые руки!

При покупки машины от прошлого хозяина досталась китайская магнитола с телевизором Мистери и с самого начала она мне не понравилась.Диск долго загружался, зимой вообще магнитола отказывалась работать пока салон не прогреется, колонки играли тихо да и качество изображение не очень радовало. Поездив с ней не долгое время решил её сменить и ставить китайскую уже не хотелось. Случайно на сайте контрактных запчастей наткнулся на магнитолу Pioneer Carrozzeria c MP3,TV и жестким диском на 30 гигов. После установки магнитолы решил заморочится и адаптировать теливизор, транскодер нашел довольно быстро в Улан Удэ в пол цены....

авто и в правду отличное .что думаете в дальнейшем приобретать?

А как подключали сиденье? Просто "+" кинули на нее и все? Или есть тонкости?
Toyota - управляй мечтой!

Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

тож достойная замена .

hummer2002:
А как подключали сиденье? Просто "+" кинули на нее и все? Или есть тонкости?
Пришлось кидать новый провод на сиденье.Под рулем есть толстый провод белого цвета-это+; корпус авто-;дополнительно поставил предохранитель на 25А

Какой расход топлива у этого авто?
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Express13:
Какой расход топлива у этого авто?
Расход трасса 9 город 11 литров.Зимой с прогревами через каждые 2 часа более15 литров

Понял, спасибо за ответ!

Спасибо!!!

)))Она самая

привод полный?мотор 2.2?

В 10 кузове 30 уж больно кусается в цене
ищи 2,4 или 3 литровые с 2000 по 2003 года.

Алекс56 рус:
привод полный?мотор 2.2?
2.2 с полным приводом не рассматриваю мне кажется лучше взять 2.4 или 3.0

10JQKA:
ищи 2,4 или 3 литровые с 2000 по 2003 года.
я их и смотрю можно и 2.2 только не 4ВД

Toyota Harrier 500-560
Lexus RX300 600-650
живые будут стоить.
Рекомендую поискать Лексы выбор намного больше и плюс руль кошерный. Реально больше шансов найти живой вариант.

я их и смотрю можно и 2.2 только не 4ВД
исключи его из своего списка. при всех "бла-бла" мотора 5S-FE для Хорька он "ниочем" во всех смыслах.

10JQKA:
Согласен,машина большая и тяжелая.Я пока не занимаюсь поиском так как всей суммы для покупки пока нет. Продаться машина,а там посмотрим, что подвернется!

Удачи и Пять баллов за отзыв))
Ipsum

Лаймонд:
Удачи и Пять баллов за отзыв))
Спасибо!!!

Astin000:
Город 13-15. Если 11 литров, то это не город. Зимой с прогревами 16-18.

наглядный пример как хорошие обвесы могут преобразить машину, так то грация унылая внешне машина, а вот тут глянул, хороша! ) за отзыв +5

TopGanKote:
По мне, так не нужна эта платиковая несуразица.

N7:
По мне, так не нужна эта платиковая несуразица.
ну да) только метал только хардкор)

N7:
Город 13-15. Если 11 литров, то это не город. Зимой с прогревами 16-18.
Насчет расхода я привожу реальные цифры моей машины,а не беру их с потолка!!!Что касается несуразицы- это Ваше мнение, мнение всего лишь одного человека.

Astin000:
Такая машина никогда не уложится в городе в 11 литров. Была такая машина.

N7:
Такая машина никогда не уложится в городе в 11 литров. Была такая машина.

Astin000:
[/Расход зависит от многих факторов: стиль вождения,свечи и т.д. На СТО где обслуживается машина посоветовали док рас заменить свечи так как стал обращать внимание,что вырос расход топлива.После замены свечей помыл еще инжектор,заменил все фильтра в том числе в топливном баке,машина перестала"тупить" при обгонах да и расход снизился до 11 литров!
Инжектор один помыл или все четыре?

N7:
Инжектор один помыл или все четыре?
???

???
Ты же написал "помыл инжектор". Их ведь 4 штуки.

все 4 форсунки и всю топливную магистраль вместе с дроссельным узлом с помощью ВИНСа

Astin000:
Понятно. У моей расход в городе меньше 13 литров не был. Если скажешь, что что-то не то, то по трассе при скорости 100 км/ч без обгонов получалось 6,8 литра. Летом. Без кондёра. Следовательно в городе такая машинука кушает никак не меньше 13-14 литров без кондёра летом. Желаю успехов!!!

Спасибо!!!)))

Серёга