Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1999

Тойота Камри Грация 1999 — отзыв владельца

, Долинск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Как-то так сложилось,что машины я менял в среднем раз в полгода. На начало 2013го года владел Тойотой Таун Айс Ноах, хороший семейный автомобиль. Но дизельный- едет медленно, шумит,и главное- в морозы за -27  не заводился. Очень это бесило- работа откладывалась, постоянные перевозки аккума до дома и обратно на такси. В общем,не айс. Было решено Ноаха продавать. Дал объявление, позвонили поменять на Марка Кволиса. Машина понравилась,сделка состоялась. На третий день обмена Марк сгорел- что-то в нем замкнуло и машины не стало(точнее,того,что под капотом), остатки продал за 65тыс. молодым парням- респект им,восстановили, ездят на нем.
После трагедии с Марком пришлось залазить в кредит- взял 300тыс. начал быстренько искать замену. Решил брать то,что  давно хотел,но пока не свелось.  Вечером сел, посмотрел объявления выбрал несколько вариантов Хонда ЦРВ 96й, Тойота Виндом 99й, Тойота Чайзер. И еще одно попалось на глаза- Тойота Камри Грация, но мне никогда не нравился их зад,позвонил туда так, для отвода души,какой-то дядька непонятный- то ли буду завтра,то ли не буду...Было решено брать Виндома,если хозяин подвинется в цене- он стоял 300 без торга.
На следующий день поехали смотреть. Виндом был хорош,но даже 5 тыс. не скинули на оформление. И тут звонок- Здравствуйте,вы Камри будете смотреть? Ну,а что нет? Поехали.
Приезжаем, стоим ждем. Подъезжает серебристый, большой автомобиль, за рулем дядька в отцы годящийся,жена с ним. Рассказывает-Машина несколько лет на Сахалине, брал жене,она только летом немного и очень мало зимой,и то по прямой, машина больше стоит, смысла в ней нет. Ухоженная, это заметно. Под капотом все чисто,масло новое,в радиаторе - промывка. Сел прокатился, говорю- поехали оформлять. Таким образом Тойота Камри Грация седан, 1999го года,стала моим 15м автомобилем за 255тыс.
ВНЕШНИЙ ВИД:
Большая машина- у жены Хонда ЦРВ,когда стоят Грация и спереди и сзади выступает Перед всегда нравился- острый, хищный. Вместо дневных огней использую габариты и противотуманки- мне нравится :) Задняя часть- поначалу не нравилась,сейчас очень даже наоборот, тем более,что Граций седанов мало, по пальцам пересчитать можно, остальные приелись уже.
САЛОН:
Тут все прекрасно, даже с моей простейшей комплектацией. Ручки и рычаг АКПП обычные,хрома нет,  панель не оптитронная- самый глобальный косяк в машине. Сначала зеркало заднего вида напрягало- оно слишком низко и много загораживало обзора- только больше,чем через месяц я узнал,что у этого зеркала две регулировки- у зеркала и у основания- поднял по-выше,стало все окей. Кресла не складываются как на всех предыдущих машинах к рулю-странно. Управление отоплением неудобное- одной кнопкой надо перелистывать положения куда дуть будет-отвлекает от дороги, когда каждому положению своя кнопка-удобнее...В солнцезащитных козырьках есть возможность выдвинуть дополнительные за зеркало- первый раз вижу. Есть функция автосвета и датчик температуры за бортом. Стойки передние,боковые,задние зафлокированы одним приятным цветом, но вот женщина похоже не умела пользоваться печкой и ездила в шапке- в этом месте флок протерт до пластика. Сиденья удобные, жаль нет у каждого по подлокотнику,как на диаманте было. Заднее справа складывается,открывая доступ в багажник- кабель-канал возить позволяет. Слева- разбирается в детское сиденье, до этого только в Спасио встречал детское сиденье.Три подголовника на заднем сидении. Звукоизоляция на хорошем уровне,особенно в сравнении с ЦРВ- там ее нет. Багажник открывается  с кнопки. Хорошая настройка дворников, не то что у ЦРВ- там всего три положения,всегда не хватает как минимум одного. Рулевая колонка регулируется только по высоте. Потолок ниже,чем на обычной камри и оформлен приятней.
ХОДОВАЯ:
Пока без нареканий, но то ли низкая такая задняя часть, то ли просевшая немного. Планирую задрать немного - дном цепляю, дорог нет совсем.Что-то стучит в заду,не могу понять что, две диагностики не нашли косяков. Четыре колеса с супортами-тормозит отлично, ЦРВ рядом не стоит.
ПОДКАПОТНОЕ:
Двигатель 5S хороший, ухоженный двигатель. Было до этого две камри с 3S- не было никогда проблем, заводились в любые морозы сахалинские с пульта. Этот так же, самый глобальный мороз при мне -30 . Без проблем. Масло Верити 10W30,минералка. Уровень стоит, с глушителя вообще нет дымка.  В гидромуфте при покупке сменил декстрон, переключается мягко и незаметно- опять же с ЦРВ не сравнить,у той какая-то перегазовка.
В ЦЕЛОМ:
За свои деньги надежный, красивый,удобный и довольно юркий автомобиль. Легко разгоняется 160-больше не пробовал,так как негде. За полгода не требовал ремонта и вложений. Была мысль продать, но поездив какое-то время на хонде ЦРВ- тоже хороший вариант, мысль пропала.
ЧТО СДЕЛАНО МНОЮ:
Снял магнитолу кенвуд, поставил JVC 2х диновую,с микрофоном и блютусом- удобное,но довольно бесполезное приспособление... буфер, родные динамики на уровне,звук получился хороший. Кстати,как трудно найти хороший КНОПОЧНЫЙ магнитофон,везде хрень сенсорная. Разобрал и почистил часть машины,когда тянул провода- нашел зажигалку и несколько йен японческих. Поменял в радиаторе антифриз- там была залита промывка, масло. Поставил регистратор и накидку греющую спину и зад. В целом, больше ничего и не требует:)
P.S. А хозяин виндома перезвонил,когда я уже оформил сделку- навстречу решили пойти. Сейчас думаю,хорошо,что не купил его тогда- все же бенза много жрет по сравнению с Грацией, а для Сахалина ее за глаза хватает,тем более езжу каждый день и помногу.
P.P.S. Хотел покороче,но вот как получилось))

Приехал,поставил машину у работы. Собрался домой вечером ехать и вот такая она к этому времени стала...

Кстати,еще тут неудобные подстаканники- неглубокие,бутылку не поставить,мешает и выпадает. Если только стакан и не ехать. А вот баночка с жвачками орбит встает на ура:) Еще два сзади над пепельницей

Вот и пошел второй год владения Грацией. За год зарекомендовала себя хорошо, один только раз подвела в начале года: мороз - 30, пришел на стоянку утром рано, покрутила замерзшим аккумулятором и все...Попробовали прикурить - ноль эффекта. Поставил до лучших времен, сел на хонду. Дня через четыре пошел заводить. Взял заряженный аккум, свечи новые, фильтр топливный. Все поставил - не заводится.Хотя уже тепло было и солнце прямо на нее светило. Выкрутил свечи, просушил. Думаю, пшикну "быстрый старт". Пшикнул, сел заводить, начала схватывать - не заводится....

да,удобная вещь))

поставлю 5.
Машина нравилась...
Кмфорт, тишина.
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

котельная на мазуте ??
машинка хорошая, крепкая.
На camry-vista ветку в форуме заходи там о многом по тех. части написано.

VKost":
поставлю 5.
Машина нравилась...
Кмфорт, тишина.
Это да. Самое адекватное соотношение цена-качество

Alester:
котельная на мазуте ?? машинка хорошая, крепкая. На camry-vista ветку в форуме заходи там о многом по тех. части написано.
не знаю на чем котельная,но сам офигел... за идею про ветку-спасибо!

всегда грация нравилась .
отличный комфортабельный авто .5

maks22:
всегда грация нравилась .
отличный комфортабельный авто .5

А у нас наоборот))) Седанов больше!!!
Видимо,у нас за практичность больше)))

Pyronix_Colt:
Видимо,у нас за практичность больше)))
Я кстати тоже больше люблю хетчи, квадратыши и универсалы!!! Была у меня камрюха 90 года ее тож любила, целый год мне она служила верой и правдой!!!

Ленчiк:
У меня эта -третья камри, до этого две 96го было,одна полный,одна передний привод- неубиваемые авто

Pyronix_Colt:
Ого третья камри, прям как у меня три мазды демио)))))

Ленчiк:
Ого третья камри, прям как у меня три мазды демио)))))
это судьба)))

это судьба)))
:))))))))))

Алтай-Кузбасс
Автор, поменяй стойки с пружинами, авто поднимится!! У мну на виндоме (стойки один в один, пружины хз) палец не пролазил меж колесом и аркой, счас пять спокойно. Еще бы 2.5 была, и вообще нормально!!!
ЗаВСветом!

NAR

пять+

На машине ездила девушка третья машина в семье наверное все такое поют при продаже
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

нормально

А 99 год разве не рестайл уже задние фонари????

ЦЕНТР
А кволиса за что сожгли? Сами по себе японские авто не возгораются...это явно что-то нахимичили
Four Touring Edition

Привет,грация отличный авто,сам отъездил на такой 5 лет только положительные воспоминания!5 за отзыв!
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

Самая настоящая Тойота !

Нерюнгри
"Стала моим 15м автомобилем."Вас богатых не поймешь.

Калтан
Сообщений: 21985
У товарища Грация была, пассажиром проехал, по соотношению цена-качество отличный вариант!

22RUS | JIAMPOCHKA:
Да, с этого и планирую начать,если не поможет- проставки небольшие поставить. 2,5 много, гонять тут негде,а вот бензин за 34р. покупать-накладно

evgeny111:
Возможно, но тут все хорошо в плане подкапотного пространства, да и салон не загажен 7 Плюс нет всякого молодежного "тюнинга" -даже тонировки никогда не было.Да и салон чистый

Braцкий:
А 99 год разве не рестайл уже задние фонари????
Не знаю:) Иногда мне кажется,что в зад она все же была стукнута- какой-то большой зазор между кузовом и крышкой багажника

Vista99:
Точно не химичили- машина на стоянке стояла,я утром пришел ее брать на учет ехать ставить,мороз был за тридцать. Он не завелся и я поехал на работу на тестя машине. Еще не доехал,как позвонили- загорелась. Парни,которые его восстанавливали,сказали,что из-за мафона. Мне кажется очаг возгорания в районе аккума был

Zokirjon14 Як:
"Стала моим 15м автомобилем."Вас богатых не поймешь.
Да ну,просто подбирал удачный вариант..

петропавловск-камч
жалко что квалис сгорел. вот где машина! 2,5, реал-тайм, а если еще и юбилейка 2001 года; то это + люк, + круиз контроль, автосвет, оптитрон великолепная штатная шумоизоляция ну и еще куча всяких плюсов!

для каждодневной эксплуатации нормальный вариант. 5!
Кволис тоже 2,2 был. Но с люком и оптитроном, и с хромированными вставками..

Ну про великолепную шумку загнул. Ты видимо в немецких машинах не ездил....
за стрит рейсера отвечу- кволис, как и грация- бюджетные машины. Для их уровня там действительно хорошая шумоизоляция.

Ну про великолепную шумку загнул. Ты видимо в немецких машинах не ездил....
ездил, и были у меня и немцы, и япы европейцы, и америкосы. и каждую свою машину я доводил под себя, и в плане шумки и комфорта. у некоторых немцев шумка лучше, но и хватает моделей где шумки просто нет. неохота углубляться в эту тему, как обычно закончится все одним: каждый останется при своем мнении.
тем более я не сравниваю в данном случае япов и немцев. + эти машины не из автосалона, поменяли нескольких хозяев, отбегали по нашим дорогам не одну сотню тысяч километров, побывали и дтп и возможно не в одном, и может быть и глобально бились машины. так что спор о сравнении просто бессмысленен.
я написал про шумку сравнивая даже с теми-же маркообразниками: чайзер, креста, марк и подобными из этого-же класса, на фоне квалиса в стоке без доработок у них просто нет шумоизоляции. я на всем этом ездил, и купил себе 2-х квалисов для повседневной езды не от фоноря, или от нечего делать, + учитывай регион в котором я живу.
джипы были тоже, перебрал их кучу и дизиля и бензинки, ну вот не мои эти машины, не нравится мне ездить на них. люблю легковые машины и чтоб были максимально комфортабельны и универсальны. а под эту категорию поподают по моим запросам и требованиям 2-е модели; это аккорд-вагон, и квалис. хонда жесткая и дубовая + геморойная рулевая рейка, слабый тип-трон и мотор который требует неусыпного контроля, поэтому я и отказался от этого сомнительного удовольствия.
а квалис соответствует всем моим требованиям и пожеланиям, а мелкие нюансы и недочетики которых кстати на фоне других машин просто мизерное количество я устранил сам, или отдавал на доработку людям которые специализируются на этом.
вот поэтому я пятый год и езжу круглый год на своих машин, и менять их не собираюсь. машины служат верой и правдой как говорится, я их до болтика изучил, знаю их как свои 5-ть пальцев, машины в идеальном состоянии, я в них уверен, машины доработаны, дополнительно зашумлены да и много чего сделано. + они меня более чем устраивают. есть такая поговорка: "от добра - добра не ищут". тем более альтернативы я не вижу.
вот как-то так.

Pyronix_Colt:
Кволис тоже 2,2 был. Но с люком и оптитроном, и с хромированными вставками..
ну знаешь вот лично для меня квалис с мотором 5 эс, это уже не квалис, только 2 эм-зет. был служебный 2,2, ну не едет он нихрена, а топливо жрет так-же как и 2,5.

стрит-рейсер:
Был у меня всеми нелюбимый и мною обожаемый диамант с 6G72- три литра, около 250 коней. Лупил он очень сильно. Но смысла нет, на Сахалине нет дорог..Тут актуальней меньшая кубатура. Про расход не знаю, но на 30 литрах я проезжал 300 км.Все-таки 6ти горшковый двигатель больше кушает, думается...

вот как-то так.
А джип, это не легковой автомобиль? Грузовой?

Pyronix_Colt:
Ну где она там хорошая? Я разбирал всю, и ничего не увидел. Моторный отсек ещё ничего, а вот шум колёс убивает. Двери пустые. Багажник тоже. На полу, под покрытием есть что-то чуть чуть. Двигатель жрёт как 3-х литровый, а везёт как 1,8. Летом в городе с кондиционером 16 литров.

N7:
Я не разбирал, но шумка нормальная. Что же тогда с ЦРВ? вот там нет звукоизоляции.. Расход у меня точно меньше, тянет нормально..

N7:
А джип, это не легковой автомобиль? Грузовой?
ну чего ты вечно глупого включаешь!? ведь прекрасно понимаешь о чем я пишу. джип есть джип, паркетник, универсал, хечбек, пикап и т.п. и все остальное, одному нравится джип, доугому микрик, третиму купе подавай и в таком плане дальше.
повторюсь мне нужны были универсалы с большим объемом двигателя от 2,5 литра, полноприводные с автоматом, с уютным, комфортабельным салоном, с красивой внешностью.
поэтому квалисы.
а вот по поводу того, что квалис с 2 эм-зет не едет, или как ты выразился едет как 1,8, то это бредятина полная извини конечно, но надо вначале думать а потом писать. по поводу расхода да, чудес не бывает, вэобразная шестерка, 200 лошадей, старый 4-х ступый автомат, раздатка реал-тайм + какая резина стоит, расход мне по барабану, я покупал машину не для того чтобы высчитывать а сколько-же он у меня бензина на сто км. съел!!???

Pyronix_Colt:
Я разбирал и ничего кроме железа не увидел. В городе при нормальной езде с кодиционером 16. Ну может 15. Тянет нормально? Выходиш на обгон, педаль в пол, а ускорения почти нет. Но бензин в это время уходит как у гоночной.

поэтому квалисы.
Я про 2MZ не писал ни слова. Ты вообще читаешь, что написано или сам придумываешь?

Петропавловск-Камч
Дружище не продаш крышу с люком???

Max104:
Дружище не продаш крышу с люком???
Ты про марка? я его целиком продал, хотя вот так по мелочи хотели растащить. Он уже два пару-тройку месяцев точно ездит- восстановили его

25й Регион
И это легко обьяснить ((((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отличный автомобиль! проездил на таком 4 года! Вот на днях продал....что касается шумки, то она меня устраивала на все 100%! На скорости по трассе с пассажирами можно в полголоса разговаривать!

Артём27:
Так и я говорю - на хорошем уровне:)

Астана
Ухты встроенное детское кресло!!! +5
Привет, у меня тоже такая грация, но ремни кресла не двигается никуда. Что можно сделать. ?

Продажа Toyota Camry Gracia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S в Долинске