Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отремонтировал кондишен

Toyota Camry Gracia 1997

, Камчатский край
Пробег: 84 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Этой осенью починил кондиционер. Проблема с ним мучила меня с момента приобретения авто. И гром грянул как всегда не вовремя: В жару, за пару тысяч километров от места базирования, заклинил компрессор...

Работа по реанимации кондея влетела в копеечку! Купил б/у компрессор, новый китайский конденсор "SAT", ресивер-осушитель, ТРВ. Систему промыли от продуктов износа, поменяли все детали, продезинфицировали испаритель и заправили фреоном. Система оказалась не сильно "замусорена", и можно было обойтись без замены конденсора и ТРВ (тем более, что оригиналу б\у, доверия больше чем китайским запчастям). Но мастер (наверно что-бы заработать на замене деталей)))) решил заменить все железки приготовленные для ремонта. В итоге только за работу отдал 21800руб. Остается только надеяться, что деньги потратил не зря...........

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Комментарии

4460976
Кемерово
Здравствуйте, тоже управляю мечтой,и хочу спросить,может подскажете,при начале движения идет ужасная вибрация,затем около 100 км/ч так же вибрация,уже незнаю на что грешить,подушки двигателя,привода может др,причина,ещё стала подтраивать на холостых,провал при нажатии на гашетку и на разгон никакая.
 
 
Ответить
   
автор
Камчатский край
Сообщений: 765
Мне конечно тяжело давать советы заочно. Все равно, что лечить по фотографии... Вообще, именно мой случай вибрации- диагностируется крайне сложно... Так как внешне все нормально. Люфты, из тех что можно проверить не разобрав полмашины, тоже в пределах нормы. Квалификация мастеров, как правило, тоже оставляет желать лучшего... Вот и выносят самые нелепые диагнозы, от которых даже мне смешно! Переворошив интернет, я пришел к выводу, что у Грации, это болячка врожденная! Почему? В ней (именно переднеприводной) применяется дифференциал, который применяется еще на несколько десятков моделях(от самых маленьких WILL VS и далее карины, короны, короллы и их производные, до рав4) Но именно наш авто самый большой и тяжелый! Отсюда и наиболее частые проблемы... Купил взапас диф от Nadia бу за 3500. Пусть лежит! Если вибрация будет прогрессировать, то поменяю. Мне пока помогла замена внутренних ШРУСов. Вибрация практически не ощущается, когда машина не загружена. А когда в машине пять седоков и багаж, то вибрация заметней (но только для меня).
По поводу "провалов", и вялого разгона - не подскажу! Тут причин много... Скорее всего система зажигания или топливная система. Это к диагносту!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром