Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подстава подстав!.

Toyota Camry Gracia 1997

, Камчатский край
Пробег: 84 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание | Путешествие
3

Дело было летом 16-го года...

Собрались в отпуск. Решили в этот раз поехать в Краснодарский край, посмотреть, что там настроили к олимпиаде, съездить в Абхазию и т.д. За границу, из-за курса валют и отсутствия визы не поехали. Приехав в очередной раз в Белгород, застал авто вроде как в здравии. Машинка стояла без движения месяцев 10. Сразу завелась, хотя аккумулятору уже хрен знает сколько лет (только у меня уже 10). Поездили пару дней по городу - все нормально! На утро был назначен отъезд до Сочи. Вечером поехали в супермаркет затариться в поездку. Вышли из магазина с пакетами, а тачка не заводится... Я не автомеханик, но знания автолюбителя какие то есть. Давай проверять: бензонасос качает, искра есть. датчик положения коленвала судя по сопротивлению в норме. Машина периодически схватывает, но не заводится, а из трубы вырывается черный дым... Звоню домой знакомым автомеханикам. Проверяю их теории на практике, но увы... В общем мои познания тоже заканчиваются и авто остается ночевать возле супермаркета!

На утро вызываю эвакуатор и доставляю её в один из Белгородских автосервисов. Сервисмены целый день возятся с авто, но безрезультатно. Все по отдельности исправно, но вместе работать не хочет. Механики в недоумении: " В этой машине нечему ломаться"... "Тоётка" явно всех водит за нос...

Вечером держим семейный совет, ведь на завтра мы должны уже вселиться в забронированное жильё. Поездом ехать не вариант. Прямых нет, а с пересадками почти двое суток! Но есть самолет! Один единственный, прямой, как раз завтра вечером, а следующий только через неделю. В общем покупаю 4 авиабилета, а машину на утро решил перевезти в гараж.

На утро, приехав в сервис, меня огорошили с порога: "Мы починили вашу машинку! Виноват был адсорбер. Нужно его заменить, а пока можно ездить так, не затягивая крышку бензобака!" ОПА! Хотя я с сомнением отнесся к этой теории, но авто действительно работает!

Опять семейный совет: Если ехать на авто, то даже с учетом "штрафа" за возврат авиабилетов, выгода получается около 60 тысяч рублей, но теряется день в пути! Ехать решаем на авто, так как оно кроме экономии, дает ещё свободу перемещения! Решили покататься по городу(обкатать), и если будет всё нормально, то после обеда выехать в Сочи! Часа два поколесили. Всё ОК! Звоню в авиакомпанию, заявляю о желании сдать билеты и тут же выезжаем в сторону моря! УРА!

Ну а дальше случилось то, что по закону жанра и должно было случиться!!!

Едва выбрались за город, и надавили тапку в пол, как вдруг пропала тяга, загорелся "чек" и заглох двигатель! ОХРЕНИТЕЛЬНО!

Мы стоим за городом, машина не заводится, а самолет на который я меня уже нет билетов, уходит через три часа! Тут произошло маленькое чудо: я снял разъем с датчика температуры ОЖ и машина вдруг завелась (просто накануне в автосервисе я немного подглядывал за действиями сервисменов). И мы аллюром дёрнули в гараж (благо он у меня рядом с аэропортом). По пути произошло ещё одно чудо. Я позвонил в авиакомпанию и спросил, можно ли сделать отмену отмены брони)))) Я уже был рад и вновь купить билеты, но голос из трубки поведал мне, что моя бронь восстановлена, и нас ждут на борту!

О общем, через полчаса я загнал тачку в гараж, а еще через полчаса, мокрый до трусов, стоял у стойки регистрации!

Вот так бесславно закончилось, так и не начавшись, наше автопутешествие на моря в этот раз!

Кстати, маленький самолет "Бомбардье" был забит битком, и мы до сих пор удивляемся, как не продали наши билеты!

Как я её сам починил (а это уже случилось) я расскажу на днях!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Комментарии

   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Мдя...Вот то, про что я всегда говорил! Машина должна ездить ПОСТОЯННО! Если она стоит, она начинает сыпаться...Продавай ее, не нужна она тебе...Сюрпризы будут и далее...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
 
 
Ответить
   
автор
Камчатский край
Сообщений: 765
Да жалко! Ну отдам её за пару сотен! А что в замен? Калина? Ну уж нафиг!
К тому же поменял тоже диф. Вибраций нет. Опять летает как новая!
Помучаюсь еще несколько лет:-)))))
1
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
А оно надо???? Зачем машина,когда она стоит 11 месяцев в году???? Страховка, ремонты...Ты бы посчитал расходы...А Калина...Чур меня, ЧУР!!!! Шушлайка это! Но быстрая шушлайка...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром