Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2000

Тойота Камри Грация 2000 — отзыв владельца

, Семей
11181
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4.3
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 22005 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.8-10 трасса, 11-23 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный велюр
Салон: стандарт
Кузов: туманки с ксеноно, ветровики
Всем доброго времени суток!!!!
          Пишу свой первый отзыв о своем авто.  Toyota Camry 25(Gracia) - но в тех. паспорте не указана, что она грация (может только у меня!), 2000 г.в., объем двигателя 2.2 л.
Ранее владел многими авто и все они были леворукими! не буду перечислять, но совавтопрома лично у меня не было. Отец не признавал авто с правым рулем и говорил в свое время, что  машина с правым рулем - это не машина.
         В 2012 году решил обновить свое авто, на тот момент была Ауди 100 в С4 кузове с объемам 2.6 л., не в идеальном состоянии по кузову, но для меня состояние по кузову не критично, но состояние ходовой части и двигателя стараюсь поддерживать всегда в отл. сост., как и было с Ауди.
         В октябре 2012 года поехали с отцом в г. Талдыкурган, Алматинской обл., где ранее договорился обменять своего железного коня на Пассата В5, 2000 года, 1.8 АКПП, серебристого цвета на Киргизком учете. Но на Пассата, как говориться душа не легла и мы отказались, где вечером сидя на сайте с продажей авто, нашел объявление Toyota Camry 25, 2000 г. без фото, позвонил и договорились встретиться в г. Талдыкурган, а сам хозяин Тойоты с Алматы, который приехал на следующий день. Заехав на СТО, посмотрев машины, мы сошлись обменяться ключами, и в тот же день выехали в г. Алматы.                
         Отойду немного от темы и напишу расстояние между городами: Выехали мы с отцом на Ауди с г. Семей в г. Талыкорган, через Абайский район (к стати родина отца) расстояние получилось в примерно 900 км., с г. Талдыкорган до г. Алматы примерно 300 км., расход по трассе вышел на Ауди 8 л. на сотню.
         На следующий день вечером мы обменялись машинами и мы уже втроем выехали домой, третий был друг моего братишки, который на тот момент жил и работал в Алматы. Пообщавшись с нами он захотел домой, сильно соскучился по родным. Обменявшись документами мы поехали домой, когда сел за руль Тойоты на одометре был пробег в 102.670 км., на данный момент пробег составляет 135.200 км. Заправившись на выезде по горло. В Талдыкургане дозаправились, где в бак влезло 20 л., посчитав расход бензина вышло 6.8 литра на сотню, что очень обрадовало. По городу Тойота мне понравилась плавностью хода, но вот по трассе на волнах и ямах стойки пробивали, как будто ножом по сердцу. Дома, сразу поехал к знакомым на СТО проверить ходовую часть, где вынесли вердикт, что все в полном порядке, также устранил развал схождения, где специалист удивился, и сказал, что уже давно такого состояния авто не видел. После поехал к своему знакомому на компьютерную диагностику, для успокоение души, где знакомый парень по имени Костя, отдельное ему СПАСИБО,  сообщил мне, что с электроникой все в полном порядку, так же заехал к знакомому спецу., который проверив компрессию, а она была в круг 12 очков, послушал, и сказал немного шумит подшипник генератора, но по сей день его не трогал. По своей прихоти установил монитор на зеркало 22 см., камеру заднего вида, переднюю камеру, регистратор и самую нужную вещь - это сигнализацию с авто запуском, которую установил мне мой друг, одноклассник Санче, которому отдельное СПАСИБО, так же всю выше перечисленную технику.
          Летом 2013 года поехали мы на о. Алаколь с мамой и сыном, которому на о. Алаколь исполнилось 4 года, кинув при это супругу и отца, перед поездкой заехал к знакомому на СТО, для диагностики, который сказал мне, что бы я ни чего не делал, а сделал все после поездки, так как вся ходовая часть была в полном порядке, но ремень генератора, посоветовал взять с собой на всякий случай, так как он в не очень хорошем состоянии, но по сей день новый ремень лежит у меня в багажнике и тфу тфу тфу  еще держится. Съездив на о. Алаколь прошел 1500 км., где дороги на протяжении 60% трассы практически не было или была в ужасном состоянии. К стати дорогу от Таскескенского поворота до г. Урджар прокладывают новую, из-за чего весь промежуток ехали по объездной дороге, где камни были крупными, а это 71 км., где время пути у нас заняло один фильм и один мультфильм, которые я с сыном смотрели по дороге, так как скорость наша не превышала 15 км/ч.
          Вернувшись домой после недельного отдыха, я поехал на СТО к знакомому, где после диагностики он поменял, стойки стабилизаторов (яйца), опорные чашки передних стоек, задние сайлентблоки рычагов, вот и весь ремонт.
          В первую зиму в мороз более 35 градусов у меня вышла вся жидкость с ГУРа, пару дней не мог найти причину, но и сильно не искал, так как не было времени. При пойске в Интернете причин, нашел, что бывает вылетает шланг обратки, где при снятии правого колеса, диагноз подтвердился. Выйдя на улицу устранять проблему, а на улице был мороз за 35 градусов, сделал все за минут 15, залил Дикстрон  3, произвел требующие манипуляции и поехал домой на обед. Ремонт мне обошелся в 50 тенге на новый хомут.
          В конце октября 2013 года я супруга, папа и сына поехали в гости в г. Кокшетау, через нашу столицу Астану. дорого в оба конца 2500 км., как все пишут ни гвоздя, но одна палка один раз взмахнула по трассе за г. Темиртау, где хотели посадить мне пассажира до Астаны, но я отказал и поехал дальше.
          На сегодняшний день надо поменять аккумулятор, так как замкнула первая банка, в течении всей эксплуатации аккумулятор не разу не проверял. После снега надо проверить на СТО ходовую, но думаю ни чего серьезного не вылезит, так как ни чего не стучит не гремит.
          Положительные по моему мнению качество авто: комфортная, в городе идет мягко, отличная клима, отлично работает автомат, информативный руль - хорошо слушается, хороший свет противотуманных фар на ксеноне, внешне симпатичный, заводиться без прогрева ночью - 35 градусов, есть видео в Youtube вот ссылка


          Минусы: на трассе дорогу держит не уверено, но по сравнению с Ауди и Мереном, мало места для водителя, при моем росте в 178 см., сиденье отодвигаю до конца и все равно маловато, в силу привычки я езжу полу лежа, не хватает мощности двигателя.
          Все плюсы и минусы на данный момент не могу вспомнить. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.

На оценки за отзыв мне не столь важно!
Жду критики буду дополнять!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Обменял свою Камри Грацию, на Тойоту Кресту. Но к сожалению, до меня на Кресте от ездили, одни наездники. Когда брал Кресту ходовая часть в не каком состоянии, но доехал до дома 200 км., по кузову надо вкладывать, пока ни чего не делал. Радует, то, что ДВС контрактный, все SRS на месте, ланжироны целые. За время эксплуатации Крестой, поменял всю ходовую и все масла, вот и все, чем хотел поделиться. Фото прилагаю.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

A2
   
Сообщений: 23158
Шикарное авто. Только 5 за правильную Камри.
6
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
5
Бу-га-га-гатти
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1176
Девушки на фото симпатичные!
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9201
Присоединяюсь в комментаторам, девушкам на фото зачет.

Машинка хорошая, надежная.

В паспорте не ошиблись, у тебя именно Камри. Грациями после рестайлинга остались только универсалы.

Не путай номер кузова. 25 (пятерка на конце) - это полный привод. А у тебя - двадцатка, рестайлинговая.

И это.. Ксенон в туманках убирай нафиг, слепит он. Кто бы что ни говорил. Есть несколько цивильных решений, посли которых тебя материть не будут и гайцы не нахлобучат: линзы, штатные фары с ксеноном.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
6
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
А2 благодарю
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2000
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Тойота Камри грацией своей Шекспира героинь напоминала...
3
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
хорошая машина по многим параметрам. мягкая,тихая и надежная как автомат калашникова. на разборах полно контрактных запчастей по очень приятным ценам. вполне достойный выбор для ежедневного использования.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Пять с +
JDM
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Видео из вертикального в горизонтальное и в редакторе можно поменять.От меня держи жырный минус.
Freedom is our religion
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4917
autopahan:
Девушки на фото симпатичные!
+
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5 хорошая машина
1
2
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 864
максималка какая?фотки зачетные.
 
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
Сибиряк11:
Видео из вертикального в горизонтальное и в редакторе можно поменять.От меня держи жырный минус.
снимал на мобилу Алкотель 6030, а с редактированием не было времени возиться
 
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
гранта 22:
максималка какая?фотки зачетные.
есть видео https://www.youtube.com/watch?v=gDLN5TgILNM
 
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Алекс56 рус:
5 хорошая машина
И такая есть у тебя?
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
11 литров в городе? Благодаря правому рулю? Леворульные такие не менее 13 в городе.
 
 
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 864
N7:
11 литров в городе? Благодаря правому рулю? Леворульные такие не менее 13 в городе.
так те америкосы.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
N7:
11 литров в городе? Благодаря правому рулю? Леворульные такие не менее 13 в городе.
если не гонять выходит 10,5-11 л. у ней стоит уже адаптированная 5 ступка коробка
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9201
Semcity:
если не гонять выходит 10,5-11 л. у ней стоит уже адаптированная 5 ступка коробка
Откуда там пятиступке взяться? Простой четырехступый автомат там.

С расходом всё сильно оптимистично.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нехилый объём двига в характеристиках указан..))))
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
Tourer B:
Откуда там пятиступке взяться? Простой четырехступый автомат там.
С расходом всё сильно оптимистично.
расход реальный!

а ты почитай в 25 ках 5-и ступка адаптированная
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
Artoba:
Нехилый объём двига в характеристиках указан..))))
))) опечатка
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
ЛЮДИ как добавить дополнение?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9201
Вот так
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9201
Semcity:
расход реальный!
а ты почитай в 25 ках 5-и ступка адаптированная
Ссылку в студию
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Semcity:
))) опечатка
Я так и подумал..)))
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
Tourer B:
Вот так
СПС
 
 
Ответить
1
Братск
зачет.расход большой! 5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 835
N7:
11 литров в городе? Благодаря правому рулю? Леворульные такие не менее 13 в городе.
Но-но-но))))если честно-это бензовоз с плоховезущим мотором.А едет приятно.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
1
1
Ответить
Валерий
Шарыпово
Малец хорош, настоящее богатство,остальное преходяще.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 11
)))
 
 
Ответить
андрей
Омск
владею сам таким аппаратом 3 месяца единственный минус низковата при такой базе корму приподнять надо пробег 380 тыров 2000 г стрелку легко ложит ну а что кузов универсал так это вааще тема
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry Gracia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Грация с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром