За последние пару месяцев довелось достаточно поездить на авенсисах, дорестайлинг 06г. в максималке, 1AZ-FSE на автомате, и рейстайлинг 06г. в комплектации "звонкий барабан", 1ZZ-FE на механике. Оба на 205/55 R16 в очень бодром состоянии. Поскольку авенсис - вполне логичная замена Грации для тех, кто хочет тойоту-универсал посвежее с левым рулём, то добавлю ИМХО про эти модели.
Итак, плюсы и минусы по сравнению с Грацией:
+ выше посадка, удобнее садиться и вставать;
+ автомат переключается чуть быстрее
+ может быть 2х зонный климат
+ может быть электропривод пассажирского сиденья
+ у водителя боковая поддержка тоже электро (на грации - механическая)
+ меньше радиус разворота
+ в городе подвеска нравится больше
+ хорошая кожа сидений. За 200 тыс вообще не стёрлась.
- выше центр тяжести
- больше парусность
- на трассе подвеска жестковата
- что 1.8, что 2 литра после 100 не едут. Для трассы нужен 2.4
- приборка! на кой хрен этот оранжевый цвет?!
- есть регулировка руля по вылету
- шумка хуже
- вибрация на холостых (подушки моторов живые) - как на королле. На Грации её вообще не чувствуешь.
Улыбнуло, что даже на пустом авенсисе все стёкла с автодоводчиками, чего нет даже в камри 40. Есть линзованный ксенон, но он откровенно слабый, лишь немного лучше моего галогена. Причём дальний примерно одинаковый.
В целом: авенсис - для города, грация - для трассы. Себе бы если и брал, то только 2.4 в максималке, ради классного кожаного салона и 5ст автомата. И то не факт, т.к. вибрация на холостых реально раздражала на каждом светофоре.
Прошу заметить, чисто моё мнение. Интересно послушать ваши по сравнению этих машин.
(добавил фотку из сети. На ней, кстати, 2.2 турбодизель, у нас таких вообще нет нифига, вот он едет классно. Меня такие в Германии бодро обгоняли при моих 140 км/ч)
