Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1999

Тойота Камри Грация 1999 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Город 15л/ трасса 9л л/100км
Всем читателям доброго времени суток!
Для удобства разделю отзыв на несколько разделов, все они в некоторой степени будут раскрывать положительные либо отрицательные стороны данного авто..

1. Покупка

На руках 280 тыс.р., предыдущая машина Toyota Carina в максимале о которой остались только позитивные воспоминания. На выбор упали Gracia, Chaser 100, Lancer IX. Путем поиска, осмотра, проверок, поездок в соседние города выбор пал на Грацию 1999 г.в. 25 ПТС, владелец ездил 3 года, предыдущий 7, итого я третий. Осмотр, торг, покупка… впечатления при перегоне домой. Расход был замерен сразу от полного (под горловину) бака – до полного по приезду. По трассе 8л. По городу зимой 14л.

2. Расходы

К чуть заниженной цене на рынке на этот автомобиль сразу добавилась рулевая крестовина, полировка фар (снял тонер с них), замена одной разбитой фары. Чуть позже: стойки, пружины, опорники, все передние сайлентблоки, шаровые. В борьбе с расходом которые к весне начал рости были промыты форсунке на ультразвуке, поменяны резинки на них, поменяны топливные фильтры грубой и мелкой очистки, поменян кислородный датчик – Лямда зонд. Ну и конечно по сроку поменял ремень ГРМ и ролики.
Для собственного комфорта была поставлена новая сигнализация Scher-khan 7, би-ксеноновые линзы Morimoto Mini H1, ксенон в туманки, новая магнитола Sony, новый лобовик (на старом термо-трещена была), антирадар, камера заднего хода с дисплеем в зеркале.

3. Двигатель, коробка, ходовка.

Двигатель в машине 5S, 2.2 литра, 145 л.с. Стандартного движка ей хватает более чем, едет по городу отлично, по трассе стрелку ложит без проблем, до ограничителя. При этом масло не ест. Лью Shell Helix синтетику 5W40. Уровень стоит на месте от замены до замены.
АКП здесь самая простая без режимная, в которой залит самый обычный Dextron.
Ходовка. Это камри.. в плане ходовки этим все сказано.

4. Динамика и расход.

Про динамику я уже писал. Движка ей хватает более чем. Но если конкретно в цифрах то в городе с полным баком 92 бензина, двумя пассажирами на борту по секундомеру 100 км/ч набирает за 11 секунд.
Расход… тема больная, так как весной с потеплением начала жрать больше чем зимой. Лечилось вложениями в новые фильтры, датчики, ремни и т.д. и т.п. Нормальный расход этой машины по городу 12 л. По трассе 8л.

5. Кузов.

У моего экземпляра кузов живой. Более менее ровный. Не скажу что ни бита – ни крашена. Сам попадал в 2 аварии. Менял фару, радиатор, решетку, бампера оба, поворотники оба. Но контрактных запчастей полно, стоят копейки и проще все поставить новое чем делать старое. Эти машины не ржавеют, болты не закисают… в общем ещё ездить и ездить.

6. Салон и оснащение.

Приятный и большой.. даже ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ салон! Много мелочей, например 2 прикуривателя, много бардачков, кармашков, в обоих козырьках зеркала, подсветка у каждого пассажира. В моем экземпляре не хватает оптитрона и подочечника.
Поставил камеру заднего хода. Ксенон в туманки и би-ксеноновые линзы в фары. Свет отличный, ксенон не слепит, и дорогу видно. Новая сигналка Scher-khan 7. Новый акум.

7. Итоги.

Приятная машина, но только для тех кто ценит «Японские комфортные корабли».. она большая, просторная, комфортная.. но к ней привыкаешь.
Оснащение очень простое.. никаких современных приблуд тут нет и не будет. А большой расход будет о себе напоминать постоянно.

Старый добрый/добротный японец !
Бу-га-га-гатти

Отличный авто.

Вытаскивай ксенон из противотуманок, уважай других участников движения.
Кто бы что не говорил, ксенон в галогеновой оптике в принципе не может не слепить в силу своих оптических характеристик и другого фокуса лампы. К тому же, света от линз должно быть более чем достаточно.

Кстати, что за зеркало? Или это навесная накладка поверх штатного зеркала?
Подпись в разработке...

Tourer B:
Вытаскивай ксенон из противотуманок, уважай других участников движения.
Кстати, что за зеркало? Или это навесная накладка поверх штатного зеркала?
Это накладка. Ксенон в туманках дело каждого - в штатных туманках. Я занимаюсь оптикой и уверяю что штатные туманки не слепят, так как не имеют направленного пучка света, они нужны ТОЛЬКО ЧТОБЫ ОБОЗНАЧИТЬ МАШИНУ НА ДОРОГЕ и ничего более. Поэтому обрати внимание на штатные японские туманки с ксеноном и ты поймешь что они хоть я яркие, но не слепят.

приятное авто

ЯНАО
вся такая плюшевая, уютненькая

умеют япы авто делать
эт не газом барыжить)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Это настоящий и правильный яп или нет?

Ключевое, старый
ev1968:
Старый добрый/добротный японец !
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Была у меня во владении такая машинка пару лет.
Отрицательного ничего не скажу, кроме расхода топлива в городе.
По поводу того что у Вас-приборка не оптитрон.
Вы немного ошибаетесь-или фото не Вашего авто.

N7

Никаких 12 литров в городе и быть не может. 13-16 городской расход. И это летом.

autopahan:
Это настоящий и правильный яп или нет?
У бгг экспертши - определённости, даже Жигули с правым рулём автоматически становятся настоящим и правильным автомобилем! Ох и шалунья бггунья эта определённость.
бгг

Ханты - Нижневартовск
Спец по оптике расскади за маркировку ламп нам. В туманках цоколь какой у тебя?
Porsсhe еще не GT-R

новосибирск
у самого такая же,по пробкам расход в районе 13 литров
это не много, у друзей на каринах да коронах больше жрет!
так что норм авто!
АВТОШТОРЫ

Была такая. Нормальная машинка, если не считать унылого серого цвета салон и скучная торпеда. И ещё считаю,что простая приборная панель удобнее- у меня в солнечную погоду очень трудно читалось и яркости не добавить. А так автомобиль крепкий, добротно сделан, много денег не просит, не считая горючки. Выбор правельный.

Ma(XXX):
Спец по оптике расскади за маркировку ламп нам. В туманках цоколь какой у тебя?
Туманки H3 - я в курсе что H - галоген... но вопрос же не в этом

oberst:
Была у меня во владении такая машинка пару лет.
Отрицательного ничего не скажу, кроме расхода топлива в городе.
По поводу того что у Вас-приборка не оптитрон.
Вы немного ошибаетесь-или фото не Вашего авто.
У меня красные стрелки просто, я менял их (разбирал приборку). У оптитрона принципиально другая приборка, типа как на Windom.

Сообщений: 11912
5 за правильного япа
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Туманки H3 - я в курсе что H - галоген... но вопрос же не в этом
Вопрос в том, что твой колхоз мешает людям на дорогах...

Дело не в стрелках.
Ваша приборка -оптитрон. На Грации есть ещё другой вариант приборки-с иным расположением приборов, с прозрачным стеклом.
Почему так уверенно заявляю-потому как на своей сам менял обычную приборку на оптитрон)

5 хорошая машина

toyota280:
Вопрос в том, что твой колхоз мешает людям на дорогах...
++++++

oberst:
Дело не в стрелках.
Это НЕ оптитрон! У оптитрона температура и топливо разнесены по углам приборки. Это - обычная панель! Машина класс, но...Сил в ней всего 140...было с завода! Чичас осталось дай бог 120 (годы берут свое...За авту 5!

N7

По пробкам 18-20 будет честно. А то, что ты написал будешь рассказывать при продаже своей ласточки.
у самого такая же,по пробкам расход в районе 13 литров
это не много, у друзей на каринах да коронах больше жрет!
так что норм авто!

новосибирск

АВТОШТОРЫ

18-20 видимо какой то уматаный 5s
Ну правильно. Их умотали в японии при конструировании. А без пробок литров 10 в городе? А по трассе литров 5?

18-20 видимо какой то уматаный 5s
На рынке будешь стоять с ней, там и рассказывай.

горно алтайск
авто хорош.. но бенз жрет согласись 18 20 че такое

N7:
Да ладно! У меня, если только при ниже -10 пуск-прогрев -5 км (по пробкам). и по-новой такой же цикл, пока бак не опустеет, получается 16,5 л.. если ездить за раз более 20-30 км., расход падает до 14-15 л. Это зимой. Летом легко укладываюсь в 12 л. Езжу - не тошню, от светофора почти всегда первый. Трасса с полной загрузкой без траффика и кондея (109 км/ч) - 8,1 л., с траффиком и кондеем (129-149 км/ч) 9,3-9,5 л.

coronamark2:
На дроме со светофора все первые. кто последний? У меня была такая машина. По трассе укладывался в 7 литров. По городу меньше 13-14 никогда не получалось.

N7:
Значит, раз ты по трассе укладывался в 7, то ездишь ты медленнее, чем я, а расход больше, значит - авта была не совсем исправна...У меня за 6 лет владения ничего не изменилось в расходе. но! за 170 тыров поменяны все датчики и дважды кислородник...

coronamark2:
Точно!
извиняюсь, был НЕ ПРАВ!

Хорошая машинка.

Alexnvka:
Спектр ненаправленный, поэтому светят как вспышка от сварки. ничего хорошего.
Уж лучше тогда с линзованым ближним.

Alester:
В том то и дело... почитай правила, когда следует включать противотуманные фары. Спектр ненаправленный, поэтому светят как вспышка от сварки. ничего хорошего. Уж лучше тогда с линзованым ближним. Такие штатные противотуманки специально рассчитаны под ксенон и имеют линзованую конструкцию. У тебя не тот случай.
Кроме того, они имеют и соответствующие лампы, в отличие от устанавливаемых китайских в галогеновые фары.
Подпись в разработке...

N7:
Не морочте людям мозг. У меня расход летом по городу больше 13 на 100км не привышает. Лью 95. Проблем не наблюдаю. За авто следить нужно, а не писать что расход конский.
Camry Gracia Sedan SXV20 5S-FE A140E-02A
Qualis 1997 2.5 4 wd в разрор, инфа в теме про запчасти.

N7:
Ахахах! От души посмеялся))
Алексей
Добрый день! Вмешаюсь в дискуссию вашу- но по расходы автор прав! Сам владелец данного авто- расход по городу зимой в Сибири доходил до 17, не глуша автомобиль, т.к. Маленькая дочь всегда была со мной! Летом до 12 расход! При переезде на юг, по трассе расход вышел 6,8!

Я когда краун покупал с 2.5 л,мне хозяин тоже рассказывал про расход по городу в 11-13,в зависимости от того как едешь:) На меньше чем 15 я не рассчитывал.В реале город был от 14-15(тошнить)- до 22...

Что за дурацкий спор про расход. Расход сильно зависит от условий использования, температуры окружающей среды, манеры вождения, использования кондиционера, времени прогревания, расстояния езды и еще десятка моментов. Даже давления в шинах.
Понятно что это не Витц и жрать он будет не меньше десятки. А дальше все сугубо индивидуально.

Это как спорить про расход хлеба в семье. У один булка на ужин, у других на сутки.
Toyota Camry Gracia 2.2 1998
Toyota Corona Premio 1997
Mazda Familia 1999

Анастасия
И мею такуюже грацию 2,2 мотор расход трасса 8 -8,5 город 13-15

Андрей
Отзыв на 5. Подскажите как боролись с расходом и какие именно датчики меняли?

Вадим
ОТЛИЧНЫЙ АВТО....

Владелец правильно говорит что у него не оптитронная панель, температура двигателя и уровень топливо по разным углам. У меня у самого грация 2000года ,авто радует и у меня стоит оптитронная панель)

И на оптитроне можно регулировать яркость подсветки, что не есть хорошо)

таня
Было две грации,расход летом в городе 10литров на обоих был.12л -если вжигать на ней!!!

Dauerregen
N7:
Ахахах! От души посмеялся))
С 2х литровым ,да.2.2 может и 20 жрать при условном двс

Алексей Яковлев
С 2х литровым ,да.2.2 может и 20 жрать при условном двс
Умотаном

4202078
Змеиногорск
Газовое оборудование ставить не думали?

Продажа Toyota Camry Gracia 1999 в России