Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1991

Тойота Камри Проминент 1991 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12литров в городе. л/100км
Название: СAMRY LUMER
Цвет кузова: СЕРЕБРИСТО - ЧЁРНЫЙ
Цвет салона: СВЕТЛО - СЕРЫЙ
Это моя первая машина. Долго выбирал имея в кармане всего 30000 деревянных. А тут ещё устроился на новую работу. Бос говорит негоже асфальт топтать и дал ссуду без процентов аж 700000. Ура имея 100 тыс.деревянных можно приступать к выбору машины. Проштудировав инет понял что ездить мне на тазе года так 97-98 . Но после нескольких эпизодов, произошедших со мной у меня выработался твёрдый иммунитет к данным средствам передвижения. И словно по моему желанию( цветик семицветик не рвал) один паренёк предложил камрюху 91 года. Поскольку я на тот момент не понимал абсолютно ничего в япошках, то данную оценку доверил профу( к сожалению он в тот день был немножко не трезв) сев в тачку и отжав ножник(ручник) он проверил коробку. Выйдя из машины он благословил покупку и отправился восвояси. Был вечер 4 мая, машина как будто провела всю жизнь в болоте и по внешнему виду было сложно судить о сколах и т.д. Ходовку проверял вместе с босом, он за рулём я пасажир, проехав пару километров он оценил мягкость подвески и сказал что берём. На следующий день я стал счастливым обладателем данного автомобиля.
Следующим этапом надо было отмыть машину и увидеть её во всей красе.......
Лобовое стекло лопнуто попалам, вод.дверь вмята, нижний левый угол заднего стекла отсутствует..там скотч, капот у радиатора краски не имел давно и зелёная шпаклёвка явно намекала на неоднократные фронтальные поцелуи....как оказалось поцелуями был одарен так же и зад машины...крышка багажника местами была ошпаклёванна уже в коричневый цвет...
По большому счёту это всё мелочи...масло пришлось доливать по литру в конце каждой недели..горящая лампочка кислородного датчика говорила о том что данный датчик был потерян в следствии неоднократных потерь...выпускного тракта...поскольку подвеска очень низкая..убедился при первом заезде в сервис...
  Я счастливый обладатель когдато прекрасного автомобиля а в нынешней ипостасе..печального зрелища убитого ведра..
  Делать нечего и мой первый визит состоялся к мотористам. Вывод был один капиталить движок. Машина прожила в сервисе месяц, попутно поменял все иасла, жидкости, ремни.
Проездил так до следующей весны. Зима была лютая но машинка(тьфу, тьфу) ни разу не подвела, заводиться в любой мороз с первого оборота ключа. Наступила весна и я как чайник влетел в зад страшному ведру по имени газ 3110. итог лопнутый бампер у газа и фара, у меня радиатор, бампер, фары, крылья, капот.......
  Посовещавшись с родителями решл буду востанавливать.
Начало посещение наших разборок. Фары, капот, радиатор, усилитель бампера, бампер, поскольку лобовуха была ужасная то и её, до кучи и заднее(поскольку через скочт водичка бежала хорошо, проблемма была в поворотниках, они имплантированны в бампер их небыло негде предлагали заказать но ждать неизвестно скоко, поэтому я собрал поворотники опять же великая вещь скотч!!!
Машину раскидал за две ночи и загнал на жестянку. Крылья вытянули, всю машинку ободрали, асс по покраске идеально вывел кузов, и предложил сделать двойную окраску( на фото посмотрите) машину забрал спустя два месяца, собирал ночами поскольку работаю практически без выходных, к концу сборки нашёл поворотники и скотч больше ненужен.
Можно подвести итог:
1 Если вы никогда не обладали средством передвижения то советую начинать с японцев, проверенно на 100% как бы машину не убивали всё работает на отлично, управляемость великолепная, невзирая на автомат со светофора рву тазики как шарик грелку.
2 В эксплуатации нет ничего такого что может вас напугать, замена масла в движке - легко, колодки - тоже самое, расходники анологично. имея мало мальский опыт можно всё делать самому.
Сейчас камрюху продаю, хотя сердце прикипело к ней, поскольку после аварии каждый винтик закручивал сам, и только стремление познать что такое другие японские машины и ...сад требующий возможности перевозки собранного урожая требуют от меня поиска машины с хорошим багажником.
Александр.

Санчо
машинки этих годов делали на совесть чего не скажеш о свежих японках ведра они и есть ведра. Сравнивал после галанта 91 года камри 96 ...камри просто консервная банка метал настока тонкий что ставя динамики хорошие в передние двери метал резал обычными ножницами а звенит и прогибается все ваще просто от пальца... япы совсем уже охренели так экономить незя. А покрашена тачка неплохо и вид породистый молодец что не пожалел бабла )
Почему Prominent? Это же просто Camry (бегемот)!
Нижний Тагил
была такая лайба у меня ,долго убивал:))
действительно крепкая машина,пробег был охренительный,за 350000 точно,менял коробку(редуктор развалился),и двиг капиталил,до сих пор её встречаю ,ничо ездит.

Крепкий аппарат. Только это не Prominent, а просто Camry. На проминентах нет 4 - х цилиндровых моторов серии -S-, а стоят 6 - ти цилиндровые серии -VZ-. А кузов больше похож на вистовский.
ARVEN
Неплохая машинка и отзыв нормальный. Ставлю 5. Вот только вопрос - а стоит ли она денег, затраченных на её многочисленные ремонты и эксплуатацию.

5 за героизм

Озвуч пож общую сумму после ремонта двиг и пр гемора сложи ее с ценой покупки и полученную сумму примерь к нормальным машинам (стоимость ночных работ не учитываем тк твой труд бесценен )

Ser_g
Проминент - "исключительный" - это самая крутая версия камрюх, они все с шестицилиндровыми V-образными движками, с 92 года - только 2.5 литра, кузов у них вистовский, без рамок на дверях. А у тебя обычный "бегемот", не примазывайся...

cmak
молодец 5

Собственно -да, не Проминент ни разу, раз ве что "про минет".

хороший отзыв. сколько на восстановление потратил?

Радость японок в том, что один раз сделал на совесть, да еще лучше сам, и забыл. Гемор отечественных в том, что одно и то же приходится ремонтировать постоянно. И еще, как говорит мой знакомый, если у тебя есть девять рублей, тебе совсем чуть-чуть не хватает до десяти, но это вовсе не значит, что у тебя есть десятка.

Была у меня похожая машина.Убивал три года,так и не смог.Вспоминаю с ностальгией.Сейчас таких не делают.

SUB M
Это обычная Камри в 30-кузове и даже не "бегемот"."Беге моты"пошли с 92г.,у них другие фары и решётка радиатора.А за отзыв 4.

А где Проминант???
На проминантах стоят исключительно VZ, двери без рамок, т-к на базе Висты сделана.

Спасибо всем кто прочитал мой коротенький расказ, на вопрос
ARVEN отвечу что поскольку это мой первый автомобиль то хотелось что бы после меня , то кто будет на ней ездить так же уважал япошек, и проникся качеством. Мои друзья на 90% патриоты тазпрома, и у нас с ними по этому большие споры, но от себя скажу не взирая почти на годовалую жизнь на шее у родителей( все зарплаты шли на ремонт и погошение долга) я не жалею.Насчёт Проминанта я не знал, ссори, просто когда на разборках покупал запчасти то мне сказали что это проминант, хотя у меня есть от багажника наклейка(не понравился дизайн и я её не стал клеить) там написанно LUMIER.
PS. Всем спасибо за хорошие оценки.

всем привет!!! взял не давно прома , и просто в шоке! только и успеваю в него бензин заливать жрёт около18л.не меньше. вот уже и на 92 перешол для и кономии , а сейчас и уже не знаю скорей в сего продам !!! каму надо то звоните 8-960-246-07-30 сергей, машина без проблем, всё как надо да и с докум.всё нормуль 92года (140лашадок) передн и заднии подвески все полностью новые, резина тоже. звоните машина в санкт-петербурге( продаю из за того что не прокормить её)...

Александр316446413213641
Нерюнгри
машина харошая ! косяк в том что старинькая ломается так и хочется в столб разогнать её! все косяки по чуть чуть вылазиют двигатель заменил теперь коробка пинается ! мне так кажется я все в ней скоро поменяю (((

Белогорск
а где промик то?
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

Белогорск
сергей 567468:
незнаю, у меня 90 года. расход 10-12.
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

Иваново
хорошая машина, мне понравилась, только вот супер жестянщик заднюю левую дверь тебе не доделал. А то что продавать жалко понимаю, у моей та же история, почти один в один.

Продажа Toyota Camry Prominent 1991 в России