Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1993

Название: 2,v6
Цвет кузова: Темно зеленый металлик
Цвет салона: песочный
Салон: Стандартная
Кузов: спойлер ,ветровики снял сам .
Ходовая часть: Простая ходовая без 4ws
Двигатель: 6 цилиндровый v образный форкамерный распределенный вспрыск ,изменяемая геометрия впускного тракта
Доброго всем времени суток!
Прочитал отзывы о данном автомобиле и решил составить свой ,признаюсь хотел сделать давно ,но все никак руки не доходили.
Итак имеем : Камри проминант 1993 года выпуска объем 2,5
В России (по документам) с 2001 года ,похоже на правду.
Покупал через знакомых в Питере  2001 году в июле ,выбор был из трех авто
Марк двухлитровый
Хонда Аскот 2,5
Проминант 2,5
Сначала понравился Аскот (мощный ,быстрый, с места рвал аж резина визжала ),но после того как увидел ЕГО все сомнения отпали .
Красив ,величествен по своему ,а цвет на солнце ... В тени зелёный до черного ,на свету изумруд с искрой   и глубокий какой-то .
Салон песочный ,не прокурен  чистый и ухоженный вообще сказка !!!
На момент приобретения на спидометре было 82000 км не знаю правда или нет ,но даже если и скручен был то состояние все равно хорошее.
Покупал  его по тем временам дорого ,около 5300 $  отдал .По сайту помню посмотрел машина этого года стоила во Владивостоке 2500 или  2300 что ли.
Зато сейчас смотрю аналогичный стоит в Питере за 5400 $. Выгодная покупка однако.
Пробег на спидометре на сегодняшний день составил 226000 км ,значит по Питеру за шесть лет эксплуатации проехал 144000 км… неслабо.
Теперь о ремонте и прочем .
С самого начала
-Ремонт испарителя кондиционера (Прокородировал, заварили аргонной сваркой ходил еще четыре года )
-Поменял местами привода (ШРУСЫ) наружные ,  при подготовке к продаже
чехлы видать заменили ,а смазки положить не положили ,в итоге выработались канавки по ходу движения на корпусах ,так я их поменял слева направо и начинку тоже местами поменял, ходили пять лет, на шестом  году заменил на контрактные ,хотя износа криминального не было.
-Шланг подачи масла от гидронасоса на гидромотор вентилятора системы охлаждения ,изготовили на заказ за 3 часа в мастерской по изготовлению рукавов высокого давления .Главное не выбрасывать старый шланг к его фитингам мастера  подобрали переходники и поставили стандартный РВД.
-Верхний бачок радиатора –трещина по корпусу .Клеил эпоксидкой ,но держалось все один сезон (зима-лето)и отслаивалось. Обратился в мастерскую где делали испаритель –изготовили из медного листа новый расширительный бачёк радиатора и припаяли ,сделали красиво не отличить от родного на первый взгляд, спасибо за работу мастерам.
-На пятом году эксплуатации сделал средний ,был такой вид , ремонт двигателя: Кольца ,вкладыши, колпачки ,сальники и прочее .
Сейчас от замены до замены 10-11 тыс км масло не доливаю.
Остальное по плану:  Колодки ,раз в три года аммортизаторы (передние ),тормозные диски  и т.д. ничего экстренного и внепланового .
В общем как мне сказали скучная машина  , на вопрос: как машина? ответ один –ездит.
Да кстати ездит она очень быстро и динамично .По кольцевой спидометр показывает за 180 на 20-25 делений и срабатывает ограничитель .Какая скорость -? Наверное около 200 км в час .Главное чтобы колеса были отбалансированны .
Мой совет: если  денег  не много а  хочешь просто и стабильно ездить то рекомендую.

за шесть лет и такой маленький отзыв??!!!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

Был у меня пром 2-х литровый. Тоже лопнул верхний бачок радиатора.. А так машина мне нравилась, V6, сбалансированная тачка... мощная, комфортная
CYRAX
А на фото КЛАДБИЩЕ что ли ...
Если так то фотографировать на таком фоне не очень
оценка 4-

Питербургский Петроград
Машина не плоха, но много родных болезней. Радиатор, движка гемморойная. Был у мня такой, тоже в Питере. 5 лет отъездил, пока автомат не сдох, много денежков и нервов на него потратил.И не парь про расход бензы: 11 литров-ха-ха, у меня был 2-литровый и жрал 12-14 литров. А твой 15-16 никак не меньше.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Питербургский Петроград
У меня за пять лет много чего с мафынкой случалось,надо было тоже отзыв написть.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Ребята, ка же я запарился с ходовкой на этом аппарате. третью ступицу меняю, все звуки непонятны, и поведение. Машинка то в порядке, но эти проблемы...
скоро отзыв накрапаю..
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000

Владел такой машинкой 10 месяцев
класная тачка.. по управляемости мощности комфорту и фаршу.. теплая, маневринная, передний привож... и цене..
н мне повезло меньше.. кушал по 14 литров на сотню, в ремонт в общей сложности вложил 40 тысяч, среди которых 20 тыщ на замену АКПП.. ну её я са убил)
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Полностью согласен про ходовку, уже ТАК запарился со шрузами, сейчас покупаю контрактные если проблемы останутся вздернусь с горя, очень люблю эту машину и хочу чтобы ездила идеально, очень тяжело такую машину восстанавливать если она подубитая.

Пол года назад Купил себе Такой Огрегат после мазды Кзался сказкой. Купил К нему на запчасти еще один проминент 1994 г\в с 2,5 л. форд-камовской движкой запчастеми короче запасся так что если кому что сильно нужно обращайтесь чем смогу помогу.

привет всем!!! у меня то же промик,(2,5)140л. - хочу посоветоваться на какой бензин лучше заливать? и почему? 95,92...за ранее благодарен

Капризные ли дивигателя у камрюхи V6

клевая машина мне нравиться!!!!у меня точно такая же ))
единственный минус не полнопривадная и вечная проблема передних бамперов ,я все бардюры в городе собираю))
ну и пожалуй ест она тоже не мало))а так машина шокалод)))

Сообщений: 20012
Что-то местность знакомая, Кронштадт что-ли?

Новосиб
Насколько я знаю такие Промики выпускались до 1993 года ?!

Подскажите почему свечи заливает?

Продажа Toyota Camry Prominent 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель 4VZFE в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!