Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1990

Тойота Камри Проминент 1990 — отзыв владельца

, Выборг
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: Как ездить, можно и 10, а можно и 30. л/100км
Название: Camry Prominent G V6 FOURCAM
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Салон: Электропривод водительского сиденья, солнцезащитные козырки с заркальцами и подсветкой, подстаканники, очиститель воздуха, подлокотник, офигенный велюровый салон, руль обшит кожей.
Кузов: Противотуманки, ветровеки...больше ничего...
Ходовая часть: TEMS.
Двигатель: V6 1VZ-FE FOUR CAM, 24VALVE, 138лошадей.
Всем привет! Расскажу сначала о себе. Зовут меня Рома. Мне 18. Бедный студент =))  До этого была королла 90-ого года(на первой фотке я еще на ней)..потом продал её и захотел чего-нибудь большого. Сначала выбор пал на БМВ в 34-х и 32-х кузовах, но друзья отговорили брать их, тем более при моем бюджете(чуть меньше 100т.р) я бы хапнул БОЛЬШОГО горя с этими машинами... На праворульные как-то особо не смотрел...с детства приучили, что правый руль это неудобно, небезопасно и вообще экзотика жуткая и потом не продать. Смотрел и гольфы вторые, но на них цены ломят не за что, да и по размеру хотелось машинку побольше. Хотел Honda Legend взять, но она в домино сыгравшая была.. Мазды 626купе смотрел, все три были жутко гнилые, прям как тазики гниют мазды сгнили... Потом увидел в обьявах Toyota Corona Exiv, но у нее оказались траблы с коробкой и я решил её все-таки не брать... И тут совершенно случайно, узнаю, что машина, которую недавно продал мой друг, снова продается, по причине того, что новому хозяину нужны деньги на свадьбу...
И так как я её досканально знаю беру деньги и еду на осмотр-торг-покупку. Сторговал 10тыс. за счет снятия китайского литья и установки родного, и снятия магнитолы какой-то фуфлыжной....  Конечная цена получилась 80000р. Машина немного подтраивала, и гудел ГУР. Масло в коробке было только что меняное, за пять месяцев ни разу туда не лазил...тьфу-тьфу-тьфу...  Поменял масло в движке и..все...больше она пока-что ничего не требовала.  На третий день владения, как обычно с утра заведя её и прогрев, я поехал по делам, но меня смутила вибрация на руле и жуткий вой из-под капота...когда я его открыл, я офигел от того, что там происходило. Вся левая сторона была в какой-то розовой пене-жидкости(как оказалось жидкость ГУРа). Оказалось, что подтекал одни из шлангов ГУРа(кстати все говорят, что это болезнь этой модели), мне заменили на нем хомутик и все стало отлично. На некоторое время все проблемы пропали. Я стал наслаждаться машиной...а наслаждаться было чем. Это и сервоприводы водительского сиденья(это для машины 90-го то года!!!), датчик света(правда я им практически не пользуюсь, езжу почти всегда с фарами), суперский велюровый салон, зеркальце в пассажирском и водительском козырьках(девченка в экстазе от этого зеркальца =)) ), подвеска TEMS, климат, освежитель воздуха, подсвечивающиеся личинки замков(ваще круть=) ) и ещё куча всякой электроники =))
Из дыры, в которой была старая магнитола был вытащен переходничек на 1-din, и вставлена нормальная подаренная 2-din dvd магнитола KENWOOD DDX-6027, правда я немножко кривовато обрезал края декоративной деревянной накладки, но это видно только снизу и решается покупкой накладки на магнитолу, которой не было в комплекте...
Потом произошли два маленьких дтп =(   Первое, когда учил девушку кататься она словила пенек..  второе, когда такси "дорогу перебегало", объем повреждений виден на фотах....впринципе ничего страшного, но неприятно...уже озвучили стоимость и буду после мартовских праздников делать..

С начала декабря машинка стала хандрить, плохо заводиться, не тянуть, дергаться после 80. Я начал по-тихоньку менять в ней запчасти, которые могли на это повлиять, провода ВВ, крышку трамблера, бензиновый, свечи(оригинал)(как я их менял это вообще отдельная история.)...померяли давление в топливной системе, а оно у меня оказалось очень низким и падало когда газу даешь. Сдох бензонасос. Заказал новый неоригинал, машину как подменили, заводится с полтычка, на дороге вообще ураган, провалов вообще нет, хотя осталось подпятеривание на холостых...все пытаюсь заказать бегунок трамблера, но он есть только в эмиратах, а они все время отказывают в поставке, так что если кто может, помогите...

Теперь о двигателе.
Кто говорит, что это тупой двигатель, засуньте свои слова сами знаете куда! Дигатель просто супер!!! Динамика отменная, хотя до конца этого я еще не почувствовал т.к. зима на улице. Звук V6 это что-то ни с чем не сравнимое, когда спокой едешь километров 60-70 включаешь спорт-режим и даешь газ в пол аж мурашки от звука пробегают =)))  Пишут, что у этого движка сильно нагружены коренные шейки...так за любой машиной если нее следить у неё вкладыши провернуть может.

Автомат ни чем не прмечательный. Как и у всех есть, режимы PWR, MANU и ECON. Тут ничего особенного.

Подвеска TEMS с двумя режимами SPORT и NORMAL, на спорте становится жесткая аж пипец, а на нормале едешь  как на диване. Кстати на СТО при диагностике сказали что в подвеске стоит все родное и при этом в салоне полнейшая тишина. Вот что значит японское качество!!! Кстати, судя по состояния агрегатов склоняюсь верить пробегу на приборке,  а он всего 150тыс. км. для 1990г.в.

Кузов хардтоп, т.е. двери без рамок, прикольний и выглядит клево, но весь кайф наверное буду ощущать летом. Из его минусов, только то, что когда приопущено какое-нибудь стекло, начинается дребезг...пока не знаю что с этим сделать, все-таки на улице еще холодно заниматсья, а в гараже лругой пепелац стоит.

в планах установка ксенона, хороших 16-ых дисков, хорошего выхлопа типа Ремуса или Блитца и полной аудио подготовки...

Плюсы машины: хорошая нафаршированность электроникой, солидный внешний вид, хороший двигатель и ходовка.
Из минусов: Тяжело искать запчасти. Ну...т.е. они все есть в экзисте, но за частую их нет ни в наличии ни на заказ. Больше минусов не углядел.

Как ещё че вспомню, напишу. А пока всем удачи.

Honda Civic Shuttle, 1990
Drive, Евпатория
Opel Rekord, 1984
Opel Rekord, 1984
Александр, Омск

Кузов седан. Хардтоп у Карина ЕД, там нет стойки между дверями. Как кабриолет, только с крышей. Удачи.

Следи за системой охлаждения...эти моторы греются шо пипец...
Хордтоп это только теоретически...в тех годах от только у Карины, Лауреля и 31-го Цедрика.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

На первой фотографии на заднем плане Ниссан Аустер-редкая модификация Ниссан Блюберда в 12 кузове,откуда он взялся в Выборге???? За отзыв 5

ивсеки
Роман, а зачем на всех фотках номер замазываеш, а на одной он крупным планом? И второй вопрос: почему на первой фотке на номере буквы ЕХ, а на четвертой ТМ? За отзыв 5, у самого такой машин был, хороший аппарат.

Питербургский Петроград
Ну и нафига тебе такая магнитола....стоит внизу, невидно ничего...да и выглядит по колхозному....Да и слабо верится что после 150 тыщ у тебя еще живые стойки TEMS.....НЕ ВЕРЮ....по-любому их не менял никто и никогда...так что не надо лохматить бабушку.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
kasmanavt
отдичный авто! я эту машину брать хотел!!! мы с приятелем с утра планировали ехать в Выборг из Питера, но при последнем созвоне с хозяином, он сказал что все ... продано.. Береги машину! в наших краях 20-й кузов эксклюзив!

jonnnick
Молодец парень!!!
Привет тебе из Питера.
На следующий раз присмотрись к Хонде с механикой и правым рулем.
И ты поймеш,что не обязательно иметь V6,для того чтобы ЕХАТЬ......
роман тоже
я себе такую брал висту,только двига была 3s-ge...вот там действительно была пуля...а на проминантах в 30-м кузове ездил,с двигой,как у тебя,х...ня.

Напиши, какие запчасти тебе нужны, может помогу чем ни будь))) Или позвони 89242437683 (Владивосток)

это последнии железные апараты дальше уже дутые мыльницы была у меня виста в 25 кузове супер

ивсеки, с замазанным номером это, не мои фотки, ещё предыдущий владелец фоткал....

Логист, нее, на первой фоте это моя предыдущая тойота королла, я кстати про нее тож хочу сегодня отзыв оставить, судо а не машина была..))))))

Fox Mulder, я же писал, что не хватает накладки на панель, которая все косяки скрывает, и видно магнитолу отлично, у нее выезд дисплея настраивается.
А по поводу стоек: они стоят то копейки неоригинал, да и я думаю могли они отходить 150тыс., смотря как на них ездили. Но факт в том, что они действительно работают. Приезжай проверишь =)

Блин! У нее еще и аналог есть - Lexus ES250, я аж офигел прям =))

Гидра
Никогда не понимал - для чего в 20 ти летний хлам вкладывать еще деньги ? Все равно потом продашь за копейки . Езди так , в деньги на следующую прибереги.

Майкоп
для кого то и 8 лет тоже хлам!!!!!! каждый по возможности.................
4VZ н415вс01

Для, меня она совсем не хлам! А бывают и новые машины хлам, но их же тоже кто-то покупает.. Я же деньги в неё вкладываю не для того, чтобы продать подороже, а просто для того, чтобы получать удовольствие от езды...

Стойки ТЕМS если я не ошибаюсь стоя от 10-12 т.р. за штуку, не очень то и дешево мягко говоря.

Недавно купил себе тойту Камри проминент 1994г\в 2,5л на запчасти если кому что надо обращайтесь у меня самого такая-же

Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Выборг
Всё, пи*дец шарику. Дифференциал разорвало. У кого-нибудь коробас лишний не завалялся?

Lexx_Luter
Блин! Это вобще классный аппарат! Я тащусь от японцев 90х, свежие все г! Вы постомтрите тока на начинку салона, а щас даж на 07-08 годах почти везде дешевый пластмасс и дермантин, не говоря что даже электрозеркала опционально! Вобщем удачи тебе Ромка! И береги тачилу!

Отличная машина! Её очень недорого содержать даже не смотря на то, что иногда приходится покупать запчасти. Я и сам не фанат новых машин из-за дикой стоимости запчастей по сравнению с моей Хондой ;)

Выборг
Всем привет! Это я, владелец камри Рома, просто пароль старый забыл.

Итак, как я уже писал, в машине накрылся коробас. А именно разорвало дифференциал(он давно уже постукивал при включении R). Благодаря одному товарищу из Москвы, нашел полурабочий коробас, и из двух собрал одну. Машинка снова на ходу. За зиму полетела рейка(течет и постукивает), пока договариваюсь с человеком по поводу контрактной. Поставил сигналку с автозапуском, ставил сам, поэтому ушло три дня, благо ставил летом(все таки ковырялся во дворе), ксенон KOISHO. Выправил дверь и крыло. Поменял глушитель. Ну вот, вроде бы все, впринципе больше в машине ничего не делал, т.к. поводов она не давала.

Ещё фотки:

Выборг
По весне побежала правая передняя арка, видимо буду менять крыло целиком.

Всем пока.

Выборг
P.S. Двигатель даже в самые жаркие дни, в самых жестоких пробках, не нагревался выше середины.
Toyota Camry Prominante 1VZ, VW Golf III GTI 2E

у меня только электронное табло было.мастера в сервисе как завороженные могли долго на него смотреть.тоже летел шланг гура.маг сломался тока я его не менял.калонки менял.звук был отличный.всем нравилась машина.ее надо бало оставить для потомков.дизайн не устарел-бы.со временем она тока красивей становиться.да пришлось отдать за долги.они были страшно рады.и до сих пор при встрече с радостью жмут руку.

забыл написать насчет того что с детства приучили.теперь ты понял что учетеля у тебя мягко говоря плохие -зла тебе желалиюа ты молодец не поддался,так и держи своей головой работай и многого дабьешся

самый красивый кузов и самый богатый салон из всех камрюх))))
Wladimir112
Моя мечта. Самая красивая из Toyot!
Салон действительно офигенный!
Диски стандартные - прелесть!
Вот только не крышке бугажника спойлера стандартного не вижу. жаль
А вообще эта машина идеальна как седан!
Отзыв супер! +++

Wladimir112
У моего дядьки такая была году в 99

миха 84
хорошая машина у меня такаяже!

Дарова любители Japan))Есть вопрос-летом грелась на трассе,а по городу в норме))говорю про проминент 89 в 21 кузове.... в итоге лопнул радиатор))в чем причина может быть??

Хорошая машина,жаль что их больше не выпускают.
V8-ЭТО СИЛА.

машина супер.езжу на такой же..досталась от отца к сыну)отец брал в 97году)до сих пор бегает.состояние идеал..не разу не подвела

продавать такую прелесть не собираемся с папой..очень радует машина..дизайн салон двигтель..из всех камрюх нравитсчя больше всего 20 кузов)владельцы таких авто берегите их))сейчас такая машина в хор состоянии редкость)

chafffser:
если у вас двигатель 1VZ-fe греется то вы просто напросто м.дак и не следите за двигателем и откровенно не соображаете в технике сам 10 лет проездил на проминЕнте в 30 кузове....проехал более 200 000 отличная машина отличный двигатель и ни разу не грелся
ты прав на все 100% за 5 лет эксплуатации 1VZ-FE ни разу не грелся просто надо за системой охлаждения следить и не заливать всякую хрень в систему всякие антитечи и тому подобное
Мой отзыв: Toyota Camry Prominent 1989

SIDEX88:
при нормальной температуре стрелка должна быть чуть ниже середины примерно на 40% шкалы

Ildar 87:
смотри пробку радиатора на ней клапан который держит определенное давление если он забит то может радиатор и порвать т.к. там верхние части пластмассовые, выход пайка или замена радиатора

RomanXa:
в комплектации G VZV20 пробивается как Hardtop

SIDEX88:
че с машиной дальше стало че не пишешь?

SIDEX88:
Разобрался с большим расходом, оказалось, что пришел конец патрубку, который между воздушником и впускным коллектором. Родной не нашел, поставил от камри 3-х литровой, чудесно подошел. Правда сейчас машинка приболела(подпятеривает двигатель), но это решается покупкой новых проводов ВВ. Коплю денюжки, т.к. в гараже стоит второй пепелац =) Всем пока.
провода приобрел или нет?

Выборг
Привет, это снова я, Роман. Вообщем, машина уже как три года без движения стояла, до сегодняшнего дня. У конце 2008 у нее опять умерла коробка с разбрасыванием внутренностей по дороге, и пока она стояла во дворе окончательно сгнили передние арки и на капот упала глыба льда...камрюха собиралась на покой...но не тут тот было =))) Были заказаны контрактная коробка, крылья и капот...и вот вчера все приехало из Владика. Сегодня поставил крылья и капот....на днях погоню ставить акпп

SIDEX88:
В самый раз вспомнить слова Шварца из общеизвестного фильма "Терминатор", "Asta la vista baiby, I come back"))))))))))))Если ты поставишь машку на ноги(колеса) это будет круто!!!

Были заказаны контрактная коробка
в коробке сразу смотри состояние масла, скорее всего оно в плохом состоянии, и меняй не частями самостоятельно(дорого и неэффективно), а на специальном аппарате полностью, сейчас есть и отечественные аппараты на них смена масла дешевле стоит а эффект тот же что и на импортном аппарате реальный.

Громацкий Евгений:
проверяй масло в коробке на заведенном двигателе и на прогретой машине(надо проехать 15-20км)

Громацкий Евгений:
Поставили коробку))) Вобщем после 3х годового стояния обнаружились косяки: верх радиатора потрескался, сгнил тормозной шланг, умер аккумклятор...но машина ожила и доехала своим ходом от сервиса до дома)))

Санкт-петербург
Приветствую.Если я не ошибаюсь,ты ее пытался продать,видел объяву в нете.Много звонков было?Сейчас большая проблема найти на этот кузов железо даже на востоке,долго искали?

SIDEX88:
Можно сказать реанимация состоялась)))))))))

mihey747:
Приветствую.Ес ли я не ошибаюсь,ты ее пытался продать,видел объяву в нете.Много звонков было?Сейчас большая проблема найти на этот кузов железо даже на востоке,долго искали?
Вообще не проблема, крылья обощлись по 1500, капот 2000.

Выборг
Походу коробка не жилец, проехал всего 2 км после установки и пропала задняя...((( вот и покупай контракт

находка
сам на такой же езжу сейчас только на механике купил за 50 тыс в плачевном состоянии но по чуть чуть востанавливаю ищу грышку багажника на такой кузов . а машина дурная до ужаса по крайне мере на механике . двушечные марковнику нервно курят !!!

находка
может кто подскажет что там в передней панеле за динамики у неё хитрые какието стоят? я пока туда не лазел но так видел . там что тыпо колонки ?

vitek007/666:
там стоит типа маленькая акустическая система с пассивным диффузором который похоже создает объемное звучание потому как звук становится интереснее(живее)))))

vitek007/666:
машинка шустрая даже с автоматом со светофора заставляет многих смотреть в корму))))

Магнитогорск
Недавно почистил форсунки, выставили зажигание на опережение 10 градусов по стробоскопу(делается на прогретой машине и с перемычкой в диагностическом разъеме между клеммами Т и Е1) еще резвее стала и расход уменьшился

находка
у меня они там порваные интерестно подобрать туда че нить можно? как чистил форсы расскажи интерестно всё что связано с этой машиной у меня она с 3 передачи на 4 колёса проварачивает . как то с калдиной гт зацепился со светофора калдина осталась позади .

у моей после 3.5 тыс оборотов просыпается там чтото и она просто влупляет

vitek007/666:
форсунки чистили в автосервисе на спецстенде( на нем все прибамбасы есть и дозировку показывает) , динамики там стоят меньшего размера чем обычно но найти можно я нашел Kenwoodовские и поставил, свечки глянь какие стоят родные(платиновые DENSO) или левые, посмотри состояние воздуховода от расходомера воздуха до дроссельной заслонки нет ли внештатного подсоса воздуха, у твоей какой пробег, на этом движке с механикой из за перегрузки бывали случаи разрушения редуктора

находка
у моей 360000 тыс. щас делаю ревизию всего масла меняю везде . с этим всё норм . свечки простые стоят но уже купил платиново иридиумые поставлю их после того как заменю грм с роликами и сальниками . буду мотор дёркатьт ревизию наводить.

vitek007/666:
солидный пробег) желаю удачи тебе, как все сделаешь может и отзыв забабахаешь о машинке, было бы интересно почитать и посмотреть

находка
конечно полюбому. вот в планах поставить 17 катки на неё как смотреться будет тока интересно и как они буду чувствовать себя там.

Гидра:
Никогда не понимал - для чего в 20 ти летний хлам вкладывать еще деньги ?
Этот "20 хлам" переживет тебя и то,на чем ты ездишь (больше чем уверен - это либо навороченный кусок алюминия за конский ценник,либо наш убогий Автоваз)

Автору за отзыв 5 - все расписано конкретно и без "воды" Удачи тебе в эксплуатации этой машины - как было сказано в одном из отзывов об Проминенте - "таких машин уже не делают" - так что береги ее,она еще послужит

Выборг
Купил еще одну акпп :) уже 5ая коробка на этой машине, может хоть сейчас повезет)

Выборг
Ну вот и поставили)) Пока работает, тьфу-тьфу-тьфу

владивосток
есть на А140Е

Михаил
Партизанск
Fox Mulder:
Почему не верится? У меня Променант 90 го года. Пробег 176 тыс. Стоят родные. Дороговата в обслуживании то да, но не смертельно даже для меня пенсионера. Ласточка, сказка. Действую по принципу "Машина любит ласку, чистоту и смазку." "Красота требует жертв." Ни на одном авто, на которых приходилось ездить, не испытывал такого удовольствия от езды
как на Промененте

Fox Mulder
Вы не правы, у меня точно такой же промик с пробегом на сегодняшний день 180300 км.

Белоярский
Привет народ! Стоит у меня такая же ляля. Подскажите, реально поставить 7 fe на нее ??? У меня 1 fe ...умер

Белоярский
Просто есть у знакомого...

Выборг
Вы будете удивлены, но тачка все ещё ездит, правда ее хозяин, моя мама ездила на ней крайне редко, а теперь и ее не стало и машина опять стояла 3 года. Но мы её реанимировали и она опять гоняет)))

Здравствуйте
Хочу покупать ваш автомобиль у текущего собственника
Хотел бы с вами пообщаться по поводу автомобиля
Какие могут быть подводные камни

Буду очень благодарен если мне ответите !!!!

Здравствуйте
Хочу покупать ваш автомобиль у текущего собственника
Хотел бы с вами пообщаться по поводу автомобиля
Какие могут быть подводные камни

Буду очень благодарен если мне ответите !!!!
если еще актуально звоните +79673423840

Продажа Toyota Camry Prominent 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель 1VZ-FE в Выборге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!