Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: примерно 12 по городу л/100км
Название: V6 2.5
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: светло - коричневый велюр
Ходовая часть: 4WS, TEMC
Двигатель: 4VZ /V6 /24 /175 /инжектор

Поскольку сам с Камчатки но живу в Москве однозначно знал что буду брать только правый руль (поскольку вся европа с америкой и тп автохлам... :0)) (я так считаю.....) ). Машину приобрел можно сказать случайно, получил права и решил отремонтировать загубленный ОЧЕНЬ "хорошей" эксплуатацией мицубиси ланцера 88 года выпуска, когда мне насчитали стоимость ремонта пришлось задуматься, а не проще ли купить чтонибудь получше. В принципе возможности выбора у меня особо не было, была только сумма денег около 3000 у.е. ,вообще мне очень нравиться тойота виндом, но как говориться денег на нее "немного нехватало" , привезти с владика или с камчатки времени небыло да и ожидание в несколько месяцев меня не особо радовало, да и выбирать лучше самому :0). Так вот однажды утром мне звонит друг (у него у самого с недавних пор тоёта марк2, которой он очень доволен)и говорит что хозяин сервиса в котором он ремотируется продает камри за 5000$ , ну делать мне особо было нечего захотелось посмотреть , вобщем как только я увидел этого проминента я сразу понял , что в принципе это то что в данный момент мне и нужно (Особенно СУПЕРСКИЕ литые диски :0)))) ха-ха-ха... ) . Прокатились, при томожении  немного бъет руль видать за ней не за булочками ездили , немного неровно работал двигатель (это решилось заменой высоковольтных проводов 45$ ) все четыре диска подубитые (когда буду резину менять на летнюю прокатаю), подвеска совсем немного погромыхивает ну и такие мелочи : нет музыки видать сняли во владике наверно стояла навигация, не раскладывается правое стекло, немного поскрипывают панели, тросик обочтото треться, в общем мелочи. По спидометру пробег 106 тысяч явно скручен :0), но зато вроде сосем без пробега по россии ПТС, сторговался с хозяином за 4700$, сразу отдал еще 70$ за замену масла в коробке и провода высоковольтные .   Теперь о хорошем , о комплектации : V6 2.5 175 лошадиных сил !!! огого рвет с места и не только, 180 как часы если бы не ограничитель :0),  круиз контроль, подвеска с изменяемой жесткостью, зеркала не только с подогревом но и с какой то хренью против обледенения нажимаешь раздается свист, сиденье водительское с электрорегулировками, 4WS у меня у шефа ауди A6 он как увидел , да и у всех кто видит в москве у них глаза налоб вылезают (бедные когда они узнают что машине 10 лет), в общем я машиной очень доволен, в предыдущих отзывах писали что дорогая в ремонте, я так не считаю дофига запчастей хачешь ставь оригинал хочешь другую фирму, та же подвеска оригинал гдето 130 - 150$ ТЕМС
можно поставить и простую за 45$ смотря чего хочешь от машины. За первые полтора месяца проехал около 5 тысяч километров по городу (работа у меня такая) вобще никаких проблем только бензин заливаю в минус 25 без проблем :0), езжу на 92 самом обычном правда где попало стараюсь не заправляться. Автомат в московских пробках это кайф столько нервов бережет . В общем машина очень хорошая дизайн гораздо больше мне нравиться чем у новой камри, да и моим друзьям . Ближе к лету поменяю резину прокатаю диски , прочищу инжектор с заменой свечей, тормозные диски скорее всего поменяю и думаю что больше вроде ничего пока делать не придеться в общем поживем увидем .

Дима.

Вот недавно пообщались с тоже уже бывшим владельцем с его слов !!!

Проминант ничего кроме кастрола не видел

[20.03.2013 23:48:06] Владимир: аха, вот этот нагар я потом и выковыривал из крышки масла

[20.03.2013 23:48:06] Dmitriy Dmitriy: 5-30тхт

[20.03.2013 23:48:42] Dmitriy Dmitriy: ну извини с каким пробегом ты его продал?

[20.03.2013 23:48:51] Владимир: 399 кажись

[20.03.2013 23:48:56] Dmitriy Dmitriy: ага

[20.03.2013 23:49:09] Dmitriy Dmitriy: че двигатель работал?...

Сергей484, Новосибирск
ivan860, Красноярск
Алекссей, Комсомольск-на-Амуре
Toyota Camry Prominent, 1993
Toyota Camry Prominent, 1993
osv, Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, мой родственник продает Камри Проминент, 2.5л, V6, 93г.в., за 5000$, история этой машины такова, стуканул движок в прошлом году, заказали б/у во Владике, привезли в Москву, с доками, поменяли, сейчас владелец авто говорит, что накрылись стойки, короче новому владельцу придется много вложить денег в ходовую, так как эта модель аналог Лексуса и стойки туда какие попало хрен подойдут, только от Лексуса аналоговой модели, которые стоят до хрена. В принципе мне эта машинка очень нравится, но вот, как представлю, что нужно будет покупать стойки Лексуса и во сколько это обойдется, так волосы дыбом свстоют на голове, может кто нибудь рассеит мои домыслы?
Уссурийск
Да, чтобы не говорили про дорогой ремонт, а машина класс.

Димон:
У меня 5 виндомов во всех кузовах- все друзья на виндомах уже 10 лет, так вот- полный аналог Лексуса es300 это виндом- с камри его роднит одна база, движок, коробкаи подвеска (кузовные детали и интерьер разные)- никто с лексуса подвеску не берет на 10 кузове у виндома стоят простые разборные стойки (картридж, чашка и пружина- цена 3000р. штука) или ТЕМС- этот стоит около 35000р. вкруговую- вот и весь расклад- т.е. все надо заказывать с камри и мозги не пудрить, стойки ТЕМС в -30 не живут-весной оттают и выкинешь- так что думай.

Кимберлитогорск
Класс!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Проминант достойная машинка. +5

WINDOMOVOD:
этот вопрос 6 лет назад задали, если не заметил.
Caldina 210 2.0G twister

а вообще автор оперативно фото добавил. молодец.
Caldina 210 2.0G twister

6 лет спустя... а где та машина сейчас?
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c

Сообщений: 2078
Х.З. Продал другу , он еще года 2 ездил потом продал кому то, фотки кстати в первом варианте были , уж не знаю почему удалились ....

Доминиканская республика
Редкое сочитание надёжности, впечатляющей динамики, оснащения и красоты для тех лет, авто актуально до сих пор. Только мало их осталось...
G8

Capital of RF
легенда.,)

25й Регион
Состояние этой Камрюхи в Москве получше некоторых Камчатских ! 5.

Ну да у тебя то не хлам

Джон Монтана:
Ну да у тебя то не хлам
Если ты Считаешь , что Тоун Айс 91г .- хлам ! То Ошибка основанная на стереотипах !

на Юге Края
был в таком же кузове, с такими же задними фарами, только черный и с люком)))
свист от вентилятора при разгоне как турбина воет))) хорошая машина, прожорливая, мне такие нравятся))) со свечами правда гемор, хрен поменяешь если не осьминог

БУМЕР РАНГ:
это че, передних тормозов не было вообще?))) фантастику рассказываешь, что-что, но колодки 20 лет не отходят никогда. и как ты узнал, что они 91 года? за это время в иных машинах номер на блоке невозможно прочитать, а колодки вечно в грязи и воде, на них через год нифига не видно

БУМЕР РАНГ:
Состояние этой Камрюхи в Москве получше некоторых Камчатских ! 5.
это было кучу лет назад ...

A2

БУМЕР РАНГ:
В этой машине наворотов столько нет ни в одной Леворульной машине (даже новой ) . А ресурс заложен гораздо больший че в нынешних Праворульных ! Вчера поменял тормозные колодки - передние . Ёпта - стояли родные ещё 91года выпуска ! 22 года отходили !

TEPPOP:
До меня там точно никто не был !

A2:
Верно. Сравнил вот с Роллс-Ройсом новым леворульным за 300 тыс. евро - да, в твоей машине наворотов гораздо больше. Епта.А колодки - что-то маловато отходили. Епта. Всего-то 22 года. Епта. Видимо, брак попался. Обычно они по 30 лет служат. Епта.

БУМЕР РАНГ:
Потомучто Я второй хозяин этого баса ! Первый был рас п издяй тот ещё ! Чтобы нормально ездить пришлось басик с того света буквально вытаскивать ! Чтобы поменять задние колодки ( барабанные) пришлось ( лёжа Под Автобусом ) сбивать чугунные диски Кувалдой , Ёпта ! До меня там точно никто не был !
ну ладно, пусть будет по твоему))) нафига менял-то? еще бы лет пяток отходили точно)))
кстати, был у меня раритет, краун 89 года, ему тогда как раз 20 было, так вот я на нем передние диски менял, толщиной с газету были. наверное бракованные попались)))
БУМЕР РАНГ:
Кстати Да ! Наворотов в этом Басе столько . что РОЛ Л- Ройс с его космической ценой - ОТДЫХАЕТ , Ёпта ! Сам посуди ; Холодильник , Полный Электропакет ,Электрошторки , Салон Трансформер , АКПП с ОД , 4 ВД - отключаемое , Автоматическая регулировка подвески ТЕМС , Турбина , Метла и обогрев на Заднем стекле , Стеклянная крыша SKY LITE ROOF ..... По сравнению с этими наворотами - Роллс - Ройс просто пустой ! Но Стереотипы......
посмеялся, хорошо у тебя с чувством юмора)))
роллс и вправду пустой в сравнении с японским бусом-у него метлы нет)))

TEPPOP:
))посмеялся, хорошо у тебя с чувством юмора)))роллс и вправду пустой в сравнении с японским бусом-у него метлы нет)))
...Ну Да ! Если убрать из РОЛЛС РОЙСА Шампанское и НАФИГАтор , то за что 300тыс отдавать?! За раскрученный Брэнд - типа Я богатый .....почти Аллигарх ..
Москвичи покупают свои машины - потомучто Они дорого стоят , А Дальний Восток ( Камчатка в том числе) покупают Пруль - потомучто Он Душевный ! Ёпта.

gensher 65:
А ты в ней песок и кирпичи навалом возишь,ёпта!)) Чем лучше-то,ёпта?))
Писец ! Как будто мой отзыв обсуждаем ....

A2:
По разборкам лазить, копаться в б/у-шных тушках машин - это так душевно. Епта.
Важен Конечный Результат !

G8

Capital of RF
БУМЕР РАНГ:
Ну Да ! Не буду же Я стройку свою на Вэлфаере возить !Так и было и задумано - чтоб не жалко было !Но , ЦУКА, люблю когда машина выглядит - " Как с Завода" Вот и пришлось руки приложить ! Все сиденья , Ковры , Коврики , некоторую обшивку я снял чтоб не испортить и сложил в дальнем углу Гаража .Берегу.Когда закончу , водружу обратно - Будет ЦАЦА !))) То , что вы видите - это временно .
Писец ! Как будто мой отзыв обсуждаем ....
Ну,я и говорю..) Следующий счастливый владелец твоего баса будет тебя материть, выметая песок и опилки из всех щелей))) И представлять,в какие govна ты на ней лазил)) ЁПТА!)

gensher 65:
Я Думал на этот Счёт ! Наверно Я его себе на память оставлю ! Можно конечно на доки привезти свежий .... но наверно всё таки оставлю ! Он Душевный !Пусть Живёт !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Димастый ты когда успел отзыв то написать?

Машина для тех времен была очень хорошая.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Доминиканская республика
asaprikin:
Машина для тех времен была очень хорошая.
Она и для нынешних времен не плоха.

Советская Гавань
Здравствуйте!
Я сам являюсь владельцем Камри Проминент.
Взял я его в убитом состоянии стоял 1vz поменял на 4 vz.
Есть проблемка с проводами. Если есть возможность, скинте фото четвёртого разьёма на блоке управления двигателем (компьютере)
markII grande G four 1jz

Сообщений: 2078
Блин , помог бы с удовольствием , но машины у меня давно нету - помогите товарисчи проминантоводы ДРУГУ!!!!

Продажа Toyota Camry Prominent 1993 в России