Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: город 20-25 трасса 15-18 л/100км
Цвет кузова: серо-белый
Цвет салона: коричневый
Салон: Климат-контроль,электро-зеркала,4-стеклоподьемника,кнопка багажника, авто-блокировка дверей.
Кузов: Противотуманки,
Ходовая часть: 0x
Двигатель: цилиндров-6, клапана-24, 175л.с,инжектор, гидро-вентилятор охлаждения двигателя.
Во первых всем кто заглянул на эту страничку душевный привет и спасибо за интерес!!!
История была такая: была у меня перед этим ВАЗ-21093, не буду описывать все прелести русского автопрома они всем известны, и давно хотел пересесть на иномарку чтобы и кондиционер присутствовал так как очень много езжу по городу и по нашему краю а жара у нас сами знаете очень даже)) Однозначно знал что по своим деньгам это будет Японец, опыт уже был, была HONDA Civic (европа механика)три года назад. Но хотелось чего то помощнее, вообщем стал искать не спеша именно Тойоту, много посмотрел машин и на рынке и по обьявлениям, но нашел эту Камрюху на этом сайте в продаже у себя в городе,поехал посмотрел и понял что это то что мне нужно, машина по кузову в хорошем состоянии, конечно были видны следы незначительных боев)) красились два крыла но для этого года извените без этого ни как, салон просторный скажу очень хорошо сохранился, спасибо япошкам за качественный материал и прежним владельцам за уход, загнал машинку на станцию к ребятам 700руб они сделали еще свое заключение обо всем и нераздумывая дал задаток а через пару дней ее забрал. Климат хорошо работает сам кондиционерщик. Владею пока 8 месяцев и полностью машиной доволен. Эксплуотация и ремонт 3а 8 месяце:-развал схождение на обе оси-800руб, замена свечей 1200руб, масло двигатель Полусинтетика Castrol -1200руб, ремонт глушителя 300руб фланец сгнил со средней частью напрямую вварили вставку,воздушник стоял новый поэтому не менялся,замена задних колодок не оригинал 500р. На подходе замены Ремни ГРМ, ГУ,генератора и шланг вентилятора думаю скоро надо менять есть видимые признаки.
Вся электроника и системы в рабочем состоянии. По ходу эксплуотации масло на доливку в двигатель ушло 1,5 литра на 9000т.км. Ходовка в целом живая, сайлен блоки надо будет поменять. Бензин Аи-92 заправляюсь только на хороших заправках ЛукОйл, Роснефть. Коробка автомат с режимом Спорт.Еще одна мулька по документам во Владике изночально ребята в ПТСе сделали обьем 2,164см.куб и лошадок 120 спасибо за уменьшеные налоги))
По городу ездить одно удовольствие в пробках с автоматом, по трассе идет уверено на горных дорогах без напрягов на перевалы часто бываю в Туапсе и на всем побережье, люблю скорость в пределах разумного и тяжко со мной потягаться особенно не местным, где то сзади остаются))) Пробовал по прямой 180 ложет без проблем,этого вполне хватает это ведь не спорт кар. Есть конечно и минус это дорожный просвет так как люблю рыбалку и невсегда могу заехать в некоторые места с плохой дорогой но для этого есть другая машина.Пока своим Промиком доволен,через время отпешу еще что нибуть.
Вот с литературой по ремонту проблемкка, есть книга но она ни очем. может кто подскажет фильтр салона где находиться и как поменять, за ранее благодарен.
Всем удачи на дорогах!

МАШИНА ПРОДАНА.

Продана

19 RUS
Слезы настольгии!У дяди такой был,92го года,мне очень нравился.Зачотный авто!
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Биробиджан
Класный апарат. На фотках салон как новый. +5
Isuzu Aska 1998г. (аналог Honda Accord)
Toyota Sprinter Carib 97г. Z Touring.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997

Ни чего так удовольствие в пробках по 25 литров бенза на сотку. Это не порядок, надо что-то менять.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Serega 93 RUS
Расход указан примерный в городском режиме,не знаю как у вас в Барнауле, но в Краснодаре можно хорошо постоять в пробках поэтому нет смысла даже высчитывать. я когда покупал авто знал как она будет есть и в состоянии ее заправлять.
Да и правда с расходом что-то напутано. У меня у друга ХАРИЕР 3л чуть меньше жрет. Думай. Что-то тут не то....

А ведь это немного перелицованный кузов Висты тех же годов
Porsсhe еще не GT-R

Улан-удэ
Чет расход бабайский, у брата прадо четырех литровый меньше жрет. Смотри топливную систему.
Копейка 1976г, семерка 1995, карина 1993, камри1993, камри-грация 98, хонда ЦРВ 97г.

с Читы
вроде в них нет фильтра салона, у меня в висте 30-ке его нет, а они вроде не особо друг от друга отличаются....

СССР
Хорошо сохранился авто. Молодец! 5

машина красота! В таком состоянии (во всяком случае салон) их уже почти нету.. У нас в городе все убитые ездят.
JZS

Что характерно, тот же Мерс, одноклассник, с тем же объёмом двигателя и чутка с большей мощностью, жрёт в половину меньше. Вот экспериментировали японцы с lean burn в Короне Премии\Карине. Вот, где экономия. Всем японкам эту технологию нужно применять.

Волгоград
Автор, давай свой электронный ящик, я отправлю тебе мануал.
Отзыв на "4".
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Новосибирские Острова
Салон отлично сохранился, повезло. За отзыв и машину 5!
Удачи!

машинка отличная хоть и старенькая уже а салонного фильтра у тебя помойму нет+5

Трасса 15-18 ни фуя себе!

Там нет салонного фильтра.
На вид, хорошая машинка...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Душевное спасибо Андрей пока скачиваю, отпишу потом.
Мой отзыв: Toyota Camry Prominent 1992

dla

Петропавлоск-Камчатский
Фильтра скорее всего нет, но на всякий случай глянь за бардачком, обычно там ставят. Расход конячий у меня эскудо с таким объемом в городе по-пурге литров 20-22 кушает. У товарища креста по-городу зимой 15-17 литров. Для начала помой топливную от бака до форсунок и обнули мозги
С. Эскудо 2002 TD 62W H25A авт.- сейчас
Т. Ками 1999 г. 1.3 4 WD- жены
Т. королла-2 1992 г.- жены

Самарская область
Хорошее, надежное, доброе авто! Нашему автопрому до такого авто непостижимо далеко!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Да машина реально в идеале в таком состояние с огнём не сышишь!А вот Жрёт действительно как сотыга!

Азов
Отличный авто,а с расходом бенза надо смотреть движку,много он у тебя потребляет!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

отличная машина,хорошо сохранилась.отзыв-5.

Помню лет так 10-12 назад его увидел!Чуть челюсть не отвалилась!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Волгоград
По поводу расхода: поменяй кислородный датчик.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Была такая, очень хорошее авто, в свое время была прообразом виндом-лексус первых серий , комплектация тоже на уровне - 4WS,ABS, Круиз контроль, и т.д. Проехал , только я на ней около 200 тысяч , до сих пор бегает , масло только подъедать начала и мелкие проблемы пошли - годы берут свое...

Еще раз спасибо Андрей скачалось все, бегло просмотрел есть что почитать.

Майкоп
плёнку требует и снятия надпеси спарко=))) у нас даже на копейках в аулах их не клеют....хорошая машина сам в такую влюблён! только вчера сделал насос и шланг от гидровинтелятора...... почти соседи)) ты с самого краснодара?

San NSK
Очень достойное состояние!!!!!для своих то годов!у нас в Новосибе пробки не меньше наверное)))расход в городе должен быть в пределах 20литров если ездить средне-активно в любую погоду.и учитывая что у вас тепло)))расход великоват.возможно расходомер воздуха(сразу за акумой) или может быть датчик положения дроссельной заслонки.а вообще Vобразные тойотовские моторы прожорливы на мой взгляд

Аж слеза накотила, я такую недавно продал только 2 литра, механика. Расход тоже был не маленький средний около 15. А салон один в один. В те года японцы не скупились на качественные материалы.
Ну а фильтр не ищи его нет.
Удачи на дороге тачка надежная меня за 5 лет ни разу не подвела, а если что и ломалось то добирался своим ходом.

А что у тебя в пасажирском подголовнике? У мня такого не было.

Город-сад
Авто действительно хороший.
Но вот отзыв на 5 не тянет. Поленился ты маленько. 4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Western Siberia BRN
Расход конский, у меня 4S стрелку ложит, та что ничего удивительного в том что у тебя летает ничего нет! С расходом явно что то не в порядке, капиталь двигатель меняй фильтра! и будет тебе счастье!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

неплохо сохранилась для своих лет...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Демьяну415, да с города в центре живу, наклека была с самого начала закрывает небольшой переход
а пленку скоро наклею. А ты где в Майкопе? У вас в аулах своих чудаков хватает)))
Всем остальным спасибо за советы приму к сведению.
ВалентинуВ, в пассажирском подголовнике ничего нет, это трансформер, другое положение типа подушка,выкидывается вперед и вниз.

С отзывом как получилось так и написал, хотелось больше но на работе отвлекали.
По расходу это примерные показатели взяты как максималка, точно не замерял.кончно фильтры поменяю и датчик проверю. От Краснодара до п.Небуг куда часто езжу 160км при обычной езде без наваливаний+по месту в Туапсе обратно 200км выходит хватает 25 литров заправы с Краснодара значит вот и расход трассы

И всем кто собирается к нам на лето на моря за рулем дружеский совет,по правилам гоняйте Гайцы у нас редиски, практически все с видеофиксацией да плюс скрытые камеры. основные Засады могу подсказать. У самого за сплошняк отбирали права, выйграл суд и вернул свои права с четырмя фото в деле)))

Ponaekhovka
Насчет гайцов - что правда, то правда, все блин сами себе режиссеры с камерами.
А машина у тебя хорошая, земляк, сейчас уже таких аппаратов не делают, а жаль. Насчет расхода - зонды поменяй, должно быть их три штуки по идее.
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Р-н-Д
Ништяк тачила! А с расходом чо то не то... Не может она стока жрать.

Молодца! Машинка супер! Сам на таком 2,5 года откатал. Достоинств масса. А по расходу - моя кушала 15-18 по городу, когда динамил - максимум до 20. Однажды в один прекрасный день 25-28 жралать начала. : свечек за неделю умирали. Супер-пупер сервисы только бабос качали а помочь не могли. Короче сам починил: за 3 кило-рубля купил корпус воздухана в сборе (там датчик расхода и температуры воздуха стоит) и все пришло в норму! Может у тебя тоже самое?! Удачи!

Отличная машинка, 5, у нас очень похожая, Scepter с пробегом под 400, только с 5S - 2.2, так вот она при той же массе ест чуть ли не вдвое меньше, 9-13. Ваш расход указывает не на то, что вы в состоянии её кормить(что безусловно хорошо), а то, что с есть проблемки с движком, надо порешать. Удачи!

Майкоп
да я с Майкопа))) часто бываю в краснодаре! у нас тоже все подобные машины усосаные(((( мало осталось...... слушай а где щуп проверки масла в коробке???

dkfl8282
Попробуй "дросель" промыть. Может помочь. 5+

Усть-Кут
Сообщений: 19829
Пять за отзыв и смелость! Авто для рыбалки))))

Береги промика, хорошый авто, прородитель Windoma.
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

Удачи вам с Камрюшкой, Сергей!

Беригите машинку - линейка Камриобразных - мой идеал (ну, разве что, еще VW Passat последних выпусков нравится очень)
А в целом, по машинке - дай бог здоровья вашему движку.
Все-таки серия VZ - не самя лучшая у Тойоты получилась.
да и расход - прямо скажем - в 1,5 раза больше чем должен быть.
Toyota Avalon 1MZ-FE 3л - следующее поколение после VZ,
кушает по трассе 8-11 литров!!! а в городе до 15
С расходом - и правда надо что-то делать... или ставить ГБО.

SY Leon

Демьян щуп на автомат справа внизу почти симетрично щупу двигуна, как ты ездишь и не знаешь где щуп а уровень???
По городу всего пару Промиков вижу, белку,и темно-синий и усе)

Майкоп
я то знаю где он))) я на фото у тебя не вижу=))) расход должен быть меньше! с машиной не каких проблем нет? какой пробег? у меня в гароже столько запчастей, если взять ещё такой кузов хватит ушатайку собрать)))))
VZV33 4VZ-fe 2.5 белая=)) н 415вс 01 не ездит, а низко летает!!!

Гонял на такой с десяток лет назад. Только хорошие воспоминания
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Не видишь потому что пластиковый держатель сломан)))
220пробег а там кто его знает.
Откуда запчастей наташил?

Калининград
достойно для её годов, 5!

ВетроПыльск (КрЯр)
расход и правда конский!!!!!!!!
делай, машина СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАМЕРИЛ ТОЧНЫЙ расход ТРАССА -13 литров на 100 км, АИ-92

злой злодей
а ты попробуй на 95-м поездить и расход резко уменьшится у меня тож токая на 92-м больше хавает проверено темболее 95-й щас стоит копейки

Попробую, хотя на 92м тоже неплохо

Потрясающая машина у меня такая была скучаю дико, но пришлось продать, т.к. потребовалось расширение.

Камри - моя слабость!

Привет всем любителям проминентов! Езжу на такой машине три года. Приятно на ней ездить только если все исправно, а бывает такое не часто и недолго, потому что год весьма старый и запчасти дефицит, самодельные приходится ставить. К примеру, где взять внутреннюю гранату? А она ведь, как я понял, слабое место . С горем пополам обе сменил, езжу и думаю, что же дальше полетит, хотя и гадать не надо. Сломается то, что не менял, а не менял то, что найте проблематично и по деньгам и вообще где-либо. Так что, поездив на нем, решил в следующий раз куплю чсто-нибудь попроще, но тоже мощное и комфортное, простую камрюху, например, с простым двухкубовым двигателем. Если что сломается, ремонт будет не долгим, поиск запчастей займет немного времени. Можно ездить и не бояться, что придется после поломки думать, где достать очередную запчасть.

Не спорю с тобой)) но особых проблем со своим промиком не испытываю, пока катаюсь на нем и полностью доволен, ну а новей если брать машину следующую, то конечно камрюха)))))

с отцом на такой 10 лет по Иркутску проездили, далеко за 200 проехали
машина просто отличная
пережила кризис 98 года смену веков и т.д.
подвела один раз
когда сдох трамблёр
в остальном отличнейшая машина
Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

camri114
у меня тоже такойже аппарат с таким же расходам поменял 1из2 кислородников расход по городу15литров а салоника там нету ксожалению

Была у меня на двух литрах такая, по трассе 11 по городу 25, вот это была "радость". Залил 10 литров, едешь и думаешь- Где ж ещё денег на бензин взять? Обменял на Авенир на газу, теперь расход для меня не важен так как раньше было.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Вот и наступило время мелких неприятностей)))))
на днях обнаружил что идет дым при движении с включенным кондеем из под капота и запах горелого масла. в итоге визуально не видно, поехал на СТО, заключение без утверждения шланг Гу так как рейка была вся залита и уровень дикстрона конечно ушел, еще поездка на несколько станций, на одной из которых якобы мастер первый раз в своей ремонтной жизни увидел гидро вентилятор системы охлаждения, пришлось обьяснить систему охлаждения и принцип работы. на других сто пытались развести на ремонт рейки, В итоге попал к мастеру который конкретно с подьемника указал на шланг гидровентилятора, в магазине заказ шланга две недели и 3200 деревянных, а двигаться надо, там же подсказали ребят которые их делают(занимаются шлангами высокого давления) Снял шланг (в длине он около метра, с переходниками, крепится на трех креплениях) за пол дня шланг был готов с тем же внутренним диаметром, напресован на родные штуцера и ценой 500 наших руб, так же заменил шланг обратки вентилятора (длина около 30 см) и ценой 50 руб. За одно заменил ремни ГУРА и генератора поставил дубликаты. ИТОГ с работой 3000 т руб и 500 руб на такси.
Все мелочи решаемы)))))

место для фильтра в багажнике должна быть чёрная коробка отстегни и увидишь, и очень занимательный текст!!!

melord12
Что-т расход завышен, у мня такой же, по трассе 8,5 -9,5 (зависит от кондера, либо работает, либо нет), по городу от 13 до 16 летом (зависит от пробок). Зимой стандартно 21 литр, при пробеге 14 км с двумя прогревами, т.е. прогрел утром, потом вечером.
Да, еще неприятно удивился, в тех характеристиках указано что бак 60 литров, а на деле он 50.

Классный авто. Давно душа к такому лежит
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

да у меня соседка такой продаёт тоже тачка сразу понравилась киньте мануал у кого есть пожалуйста мыло german89-02@mail.ru большое спасибо

О да!!!! Ностальгия!!!!! Ездил я на таком 4 года(2003-2007).Рабочая моя машинка.Только комплектация была G,93 год,2.5 литра,передние белые поворотники и сзади полосатые фонари(очень мне нравилось!!!). А также спойлер,метла,люк,сонары,дворн ики сами выбирали скорость работы в зависимости от скорости движения,кожаный салон,ж/к табло,абс,круиз,память руля,ТЕМС,электро-седло,зеркал а-ультразвук ну и т.д. Короче одни кнопки кругом.Неработала только ТЕМС-стойки сразу были заменены. Вообще в ней на то время(93 год) не хватало только 4WS(это видимо из-за ТЕМСа) и подушки безопасноти.Хотя по комплектации она была(машина без пробега,не бита,руль родной).И хавала она соответственно-летом 15 литров в городе-это 4VZ такой прожорливый.А по трассе-ласточка!! Дорогу держит обалденно!!!!Если подвеска в порядке. :))После увольнения хотел её купить,да рука дрогнула-на её расход и "любовь" к ней сервисменов. :(( Эх вернуть бы времена-забрал бы я её. :)) Кто хочет брать-берите!!! Главное чтобы не убитая была,иначе-$$ и $$. Всем удачи.

Классный салон. Только пять. Автор когда новые фото выложишь
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

у товарища такая была.Классная тачка. Тоже 1992 г.в. И движок тот же.Только расход у него был 8-9 трасса,13-14 город.А масло вооще не доливал.Она хавала меньше чем мой 2-х литровый Цефирик.Так что ищи причину расхода.

Novosib-54
Какая сейчас машина?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

5 за правду про расход). много лет назад была такая 2-х литровая ...,жрала в городе 20(проверяли на сто,резюмэ: машина исправна).

Задние фонари почему-то не родные а от Висты....В остальном хорошая машина, у самого такая была 4 года. Когда сгорела коробка в сервисе очень удивились что доехала своим ходом, оказывается по всем законам физики передвигаться не должна была))).

Самый геморный мотор Тойоты (незря ж Япы сняли с производства на 4ом году),перегревы (как следствие пробой прокладки-как пить дать),повышеный износ шеек колена(конструктивная особенность) масложор,высокий расход бенза...

была такая в 98, пуля а не тачка
иное измерение

ВетроПыльск (КрЯр)
пром красавец! 5 за состояние!
ex Kick Buttowski

Novosibirsk
хорошая машина
оО

Чего то у вас с расходником напутано,у меня при всем желание в городе топя до упора улетало 14 литров на сотку,двс один в один,только вот модель переходная какая то,салон свежей и комплектация немножко другая,а так авто нормуль...я любитель погонять,хоть это и реально не спорт кар,но для тяжелого седана он вполне динамичен...хороший машин ;* легко ремонтируемый,вот только рейку ни где найти не могу ;( остальные запчасти от скептера и виндома за милый мой залетают ;)

SERGEY1111
машинка красавица,жаль мне не удалось в таком состоянии преобрести!катаюсь уже 3 месяц,проблемы за проблемами,рейка потекла,обороты прыгают,масло кушает но не много,тосол уходит,скорее всего в поршневую потому,что дымит каким то странным,очень едким дымом и привсем при этом тянет очень даже,кушает не много по трассе от 8 до 12(смотря как на гашетку довить),по городу от 13 до 15(пробки у нас тоже"не дай бог").пс.не жалею,знал что беру!

alexanhes
я сейчас тестю камрюху в таком же кузове 2л V6 VZV31 владею ею около 4 месяцев из них наслаждался вождением от силы 1.5 месяца остальное время ремонтировался и ждал запчасти( началось все с того, что в день покупке по дороге домой у меня лопнул передний тормозной шланг - благо ехал по-тихоньку и смог удержать ситуацию под контролем(2 недели ожидания), неделя кайфа от вождения и побежал шланг ГУ от рейки к вентилятору(дня четыре пытался его достать с насоса никак открутить не мог + день на ремонт шланга + пол дня на установку) как позже мне сказал мастер, который занимается гидравликой на тяжелой технике(он мне ремонтил шланг путем прессования нового шланга на старые трубки - 1.5килорубля за 4стыка шланг в подарок) стоял шланг на 20атм, а теперь у меня стоит шланг на 180атм - ну и действительно все сделал в лучшем виде! с новым шлангом я покатался еще недельку и у меня потек насос ГУ тек по-страшному сначала в день доливал по 0.5л масла в гур за 2 дня эти 0.5л доросли до 3.5л на 50км до места ремонта. Сразу оговорюсь, я на этом сайте гдк-то читал, что для выемки насоса ГУР надо двс приподнимать или вообще снимать - чушь!!! я за 5 часов секса с этой процедурой и 5л пива достал его снизу, при снятом правом рычаге и никуда двигатель не поднимал и не доставал!!! Вобщем выяснилось, что потек сальник(7дней ожидания и 300р) все собрал на место и через 2 дня кайфа я загорелся!! O_o дальше камрюша стояла в гараже около месяца пока я занимался делами поважнее и вот я решил ее ремонтировать: выяснилось, что загорелся тросик выбора диапазонов АКПП он технологически неудачно расположен - в сантиметре от приемной трубы там должна была быть прокладка из асбеста или тому подобного, но ее там не оказалось, и рубашка тросика пыхнула, а так как все было залито маслом от ГУР - вы сами понимаете что было дальше..... ну горела не долго, друзья все за меня порешали, я в момент возгорания сидел за рулем и когда увидел пламя под капотом - лучше бы меня там не было..... итоги: заменя тросика(1000р - разборка), 3 задних ВВ(по 150р х шт), фишка лямда зонда(50р), пыльники шруса и рулевой рейки(1500р), защитная гофра(20см 50р) и остается открытым вопрос с электрикой - нет искры и форсунки не открываются соответственно машинка не заводится. Сейчас мне нужен мануал по движку 1VZ с указанием эл схем контроллера и трамблера, если у кого есть и он может поделиться eburg-city@bk.ru буду очень и очень благодарен!!!! спасибо за внимание
P.S машина обалденная!!!!

San NSK:
Не гоните, у меня был Пром 4VZ года полтора, засекал, город 11-15 (15, если топить), трасса 7-8

Сибиряк Ирк:
Да. у меня такая же была, только, без кожи и ТЕМСа, про дворники помню, на месте стоишь, дворники в прерывистом режиме, трогаешься, раза 3-4 махнут и обратно в прерывистый потом после 47 км.ч переходили в непрерывный режим. Еще фишка прикольная была: сзади не просто шильдик Тойота приклеен, а встроенный знак Тойоты, габариты включаешь и он зеленым цветом горит. Была еще кнопка на панели чето типа rev 2s, так и не понял для чего, думаю че-то с 4ws связано

Бомба
Еще, кстати, приколюха была: фары включены, остановился, ключ вытаскиваешь, фары гаснут. Потом запускаешь двиг - загораются. Из-за этого пару раз попадал на разрядку аккума. Двиг дистанционно запускался, фары загорались, отрабатывал, выключался, а фары, *****, оставались гореть до талого ((

Бомба:
Это называется автосвет. Если выбран режим AUTO для освещения (я, кстати, юзал только этот режим, т.к. для трассы днём использовал ходовые огни), то при включении зажигания в темное время суток включаются габариты/габариты+фары в зависимости от степени темноты, а при выключении зажигания оставались гореть и гаснули только при открытии водительской двери. Т.е., если двигу запускать дистанционно и глушить, то после остановки мотора надо бы открыть дверь, а в машине никого нет :) Вообще, проще простого найти реле, отвечающее на автосвет и вход от концевика двери замкнуть на массу (именно вход на реле, а не провод, идущий от двери), тогда при выключении зажигания свет всегда будет гаснуть.

Алексей6677
Класный пром был именно такой же. очень редкий в такой оптике даже у нас во владе!!!!!!!!

Вот мой промик,класная машина,проблем особых не было,вот катализатор горит, все датчики поменял ничего понять не могу.Ребят если есть у кого электросхема скиньте пожалуйста, а то движок меняный и фишки лишние имеются, двигун менял прежний хозяин, я владею 6 месяцев.

Жека01
Продаю Камри Проминент 91 год. 4ws . Тел 89189204642

Купила себе эту машину и была очень довольна.......пока не начался пи.....
Короче,откапиталили двигатель 1VZ застучал шатун, еле-еле нашли рем.комплект, каленвал(т.к. он был разбит и проще было купить другой, дешевле вышло),кольца поршневые, один шатун. Ездила,ездила,радовалась, машина классная, только длинная)))
Потом стало закусывать руль, оказалось шланг ГУР лопнул, нашли и подобрали в камазовском магазине, подошёл,поставили, но руль всё-равно закусывает, теперь сказали,что нужно менять насос на ГУР, я не могу его найти, а то,что нашла стоит около 15.000 рубл., подскажите пожалуйста, где можно найти по дешевле и может какой-нибудь другой насос подойдёт или обязательно этот, от Prominenta? И если есть у кого книга от 1VZ пришлите пожалуйста,очень нужно!!!!! ksushalobova@mail.ru
Машину очень люблю и хочу её довести до ума!

Подскажите пожалуйста порядок целиндров а то снял и не помню как ставить?

Ульяновск
Ксюша05:
Купила себе эту машину и была очень довольна.......пока не начался пи.....
Машину очень люблю и хочу её довести до ума!
Ксюша вы не проверяли карданчик рулевого вала была схожая проблема стоит копейки

Денис г.Владикавказ.
Для Ксюши. Я заказывал себе во владике.запчасти цены преемлянные, двигатель сам перебирал.Менял прокладки.

Денис г.Владикавказ.
Димас записывай, на крышке трамблера есть цифры. Значит так.Нижняя головка 1-3-5 верхняя 2-4-6. Удачи.

Бомба:
При включении задней скорости при нажатой кнопки задние колеса блокируются и не поворачиваются.

alexanhes:
P.S машина обалденная!!!!
ПОСМОТРИ ПРОВОДА МАССЫ НА В ПУСКНОМ КАЛЕКТОРЕ С ЛЕВА ТАМ ДВА ПРОВОДА ДОЛЖНЫ КРЕПИТЬСЯ.

gtf:
ЕСТЬ РЕЙКА ТОЛЬКО ОТ ВИСТЫ, БЕЗ ЗАДНЕЙ ПОДРУЛЬКИ. ХОТЕЛ СЕБЕ ПОСТАВИТЬ НО ОТРЕМОНТИРОВАЛ СВОЮ.

Бегущий по струнам:
ДАТЧИК СВЕТА СВЕРХУ С ПРАВА НА ПАНЕЛИ СТОИТ.

Димас125:
Подскажите пожалуйста порядок целиндров а то снял и не помню как ставить?
ПИШИ 1-3-5НИЖНИЙ БЛОК. 2-4-6 ВЕРХНИЙ.

Gonza34
Че за кнопка под рулем,нарисован ключ на ней?Владею две недели,доволен до соплей.На дороге нет равных.

приветствую всех здесь! вот после долгих пропаданий нашел свой отзыв решил зайти поздороваться со всеми, много воды утекло уже но воспоминания о машине только положительные. Дальнейшая история Машина была продана в Анапу с парнем который купил виделись и не раз эмоции у него были только положительные. через 6-8 месяцев там же ее он продал накопил денег на новее аппарат. По слухам новый владелец который ее приобрел успел уже разнести пол машины. Удачи всем.

Отличный пром!

Как же я хочу себе такую обшивку дверей! :)
И кресла с электроприводом.

Думаю ставить себе на пострестайловую 32ю висту такую заднюю оптику или не ставить ... всё думаю и думаю :)
t.vista sv32 vx 2.0 btpgk

Карымское
e603aa
Автор, давай свой электронный ящик, я отправлю тебе мануал.
Отзыв на "4".
Отправь мануал на Эл почту, тоже найти не могу

Еремин Сергей Николаевич
Зачем он мне нужен, машина продана ещё в 43году))

Продажа Toyota Camry Prominent 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель 4VZ в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!