Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1990

Тойота Камри Проминент 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 14-15 л/100км
Название: v6
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Каричневый
Салон: 0x
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: 0x
Двигатель: v6, tvincam, 24 клапана, 1 распредвал.
Мой первый автомобиль была пятёрка***))) Так просто поучиться... Затем взял волгу 3110. Ездил не жаловался, прокачал всю.. по трассе щла 210-прошил мозги, вообщем расставаться было немного жаль***))) Жена захотела автомат!!!)) Решили рискнуть с отечественного автопрома пересесть на японца...т.к денег было немного, хотели взять старую малолитражку...Выбирали долго, много просмотрели и в итоге наш старый знакомый предложил свою машину - TOYOTA CAMRY PROMINENT !!! Увидя её, я искренне порадовался, что автомобиль такого года может так хорошо выглядеть- ведь ей уже было 19 лет, на год младше меня))!!! Сев в неё и прокатившись, после жигулей и волги- это настоящий Баркас***))) Вообщем мы её забрали !!! Потом, когда уже начал ей уделять время, то заметил кранштейн генератора лопнул в трёх местах и что резьба в головке была сорвана. Резьбу нарезал, кранштейн заварил ))) С подвеской тоже проблемы, сайлентблоков почти нет, стоят ещё родные...ВООБЩЕМ МЕНЯТЬ НУЖНО ВСЮ ПОДВЕСКУ !!! Есть проблема... машина то рвёт с места, то стоит как тот осёл, следуя только за женщиной ))) Это тоже не радует((( Хотя поменял свечи, бронепровода, промыл всю топливную систему (сделал диагностику,все датчики в порядке, компрессия по 12.5, За 9 000 км. съела литр масла.  Для двигателя, который прошел кучу киллометров это отлично). Не пойму в чём же причина,почему время от времени она тупит!!!???!!! На горячую заводиться толко раза со второго*** А так, в основном машинка радует, но требует вложения денег!!!  Электро сидения, климат, память руля... ВООБЩЕМ ВСЁ ЧТО МОЖНО БЫЛО ЗАПИХАТЬ ПО ТЕМ ГОДАМ, ВСЁ ЕСТЬ - КОМФОРТНО !!!! Хочу поставить обвесы из стеклопластика!!! Вообщем мои впечатления об этом автомобиле, только лишь положительные, хотя и капризная иногда ))))

Подскажите: -задняя подвеска от Грации подойдёт ????
            -от чего может тупить двигатель, если всё в порядке???

Toyota Lite Ace, 1991
Infiniti QX56, 2008
Infiniti QX56, 2008
Араик. , Екатеринбург

Western Siberia BRN
Старая уже! Хотя всяко удачнее волги!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Магадан-Спб
нормальная тачка

СПБ
Была у меня такая)) 4 года назад,ох и крови она попила)) Подвеска стоила просто одуреть(покупал в "Маршале"),расход был по городу двадцать с копейками...,зато масло не жрала.Тоже была двущка V6.Первый мой праворульный авто) За отзыв 4!
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

СПБ
Не ставь обвесы)) не нужно это)) Лучше в тех.состояние денег вложи.

Волга пойдёт 210 только если её скатить с горы Арарат. Отзыв 4

правильно зачем ей обвесы! авто +5
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Канск
Ездили в 97 году с другом на такой Ток двиг 2,5 кпп мех и 4 BС. Бегает хорошо ток капризная ,не надо ей обвесов .Подвеску зделай и за мотором следи он ненадежный видать коробке у тебя приходит каюк вот и жрет наша 12-14 в городе хавала .
Удачи надорогах .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Иркутск-Краснодар
-от чего может тупить двигатель, если всё в порядке???

мож коробка тупит

Майкоп
там 4 распредвала))))а чтоб ходовку сделать нужна куча денег поверь!!! обвес нах не нужен! ток споллер родной не повредит! и если полосу убрать с заднего бампера! тупить может насос! особенно когда машина прогрета и жарко на улице! от грации нет! подходит тебе со всех по чуть ближе всего Виндоум! потом виста ,проминент 1988х годов и камри бегимот!
VZV33 4VZ-fe 2.5 белая=)) н 415вс 01 не ездит, а низко летает!!!

Майкоп
Игорёха38--от чего может тупить двигатель, если всё в порядке??-раз тупит значит не всё впорядке!!! как именно тупит?
VZV33 4VZ-fe 2.5 белая=)) н 415вс 01 не ездит, а низко летает!!!

Помню-помню этого зверя. Катал его месяца три наверное. Понравился. Комфортный и тихий. Запомнилась одна особенность мотора. На низких оборотах он прет как бульдозер даже с пробуксовкой, зато выше 3000 тысяч просто ревет и толку нет. Оказывается там стоит система изменения длины впускного коллектора. Бензин кушала как слон во время голодовки.
Теперь про проблемы. Смотри бензонасос, однозначно стоит китайский. Форсунки чем чистил? Если химией-молодец. Если ультразвук-хана им пришла, знаем уже такое дело. Неплохо бы и зажигание проверить. А в остальном удачи. И кстати народ опять завелся какой то паразит здесь в комментах. То машина ему старая, то цвет овощной или еще какая гадость. Противно товарищ. Свои недалекие способности в других местах показывают.

Усть-Кут
Сообщений: 19804
За отзыв 4, интересно только почитать как автор выкрутится из того вороха проблем, который поимел купив такой не новый авто.

Лубите кататься любите и под саночками лежать
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

На променантах бывает когда мало бензина в баке при разгоне начинает тупить, я всегда минимум 10 л держал чтобы не тупила.

ВетроПыльск (КрЯр)
и не только на проминэнте...
автор, почисти сеточку бензонасоса, топливный менял???

Заречный Свердловской
Длина коллектора не меняется, меняется геометрия в смысле открытия окна меж двумя потоками которые при закрытом его положении расходятся от БДЗ и не соединяются. На моем тяга с оборотами не падает, и после 3000 обмин типа второе дыхание. И жрет в меру.
Кроме изменения геометрии впуска есть изменение в выпускной системе. На последнем глушителе (бочке) есть привод пневмо от давления выхлопа, открывается что-то и сопротивление выпуску газов уменьшается, шумнее выхлоп. Я заклинил его в открытом состоянии.
Prominent VZV30

Была у меня такая 5 лет назад продал. 92 года, 2.5 V-6 4VZ/
три года отъездил. Единственная проблема была задние пружины и стоики. Родные в сборе дорогие, а с других а/м долго не ходили. Больше проблем не было ВООБЩЕ. Проехал более 180 тыс. Бенза ела 11-12 без кондея (конд не работал, а чинить некогда было). Просто мне повезло с её покупкой, тем более что брал с пробегом по РФ. Другим так не везло наверное. Она до сих пор по городу бегает, но уже конечно ушатанная.

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

наездил на такорй 140 т.км за 10 лет отличный авто ни разу не подвела
Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

классная машинка катал такую около года!!!тока в 31 кузове всё в ней нравилось -особенно комплектация для такого года !!! И казалось бы лучше нету !!!Не подводила ни когда.Но скрывать не буду ремонтировалась !!! Продал по причине большого расхода
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Отличный аппарат два с половиной года катался на точно таком же. Не знаю как в Новосибирске а у нас в Барнауле у меня с запчастями проблем не было все было в наличии. Подорвать было жалко но квартира была нужней.
Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.

Щтличная тачка я сейчас на нет двигяю... Употребляет правда 15литров, а так по ремонту очень дешовая... Не давно менял ходовку в круг обошлось 7000р... Есть у нас умельцы. А на счет капризности. За год не разу не подвела, даже в 35градусные морозы с автозапуска заводится. Может такая попалась... В двигатель не разу лез, только масло поменял 2 раза и все. Отличная тачка для своего года!!!!!!

у меня тоже промик, но таких бед, тьфу, тьфу, тьфу, у меня нет. только рулевая рейка постоянно бежит. а так все вроде в норме. машинка хорошая хоть и старая.

Магадан-Спб
трамблер посмотри!! от него скорее и тупит

У тебя вентилятор радиатора постоянно крутится?

Саня777777
Ребят! Подскажите пожалуйста,из-за чего вентилятор охлаждения может не работать? В сервисах кроме,как ГУР поменять-ничего не могут предложить. И то не факт,что поможет говорят. Да я и насос этот найти ещё не могу:(

помогите. взял .это чудо больше 100 не едит и при переключении на занюю или д передачу дергаеца.

Магнитогорск
Мой отзыв: Toyota Camry Prominent 1989

Магнитогорск
Громацкий Евгений:
коробку смотри а точнее уровень масла в ней если ты её ещё не убил
уровень масла в автомате проверяется на заведенном двигателе и должен быть между верхними метками на щупе c надписью HOT(горячее), и лучше полностью заменить масло в ней DEXRON 2 или 3 на специальном оборудовании и тогда будет реальный результат если автомат ещё живой машина поедит!!!
Cresta 1984 1G-EU AT Super Luccent продана
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT

помогите капает рейка и слабо крутит винтелятор греется ....

владимир ситников
нагревается до 90 всё нормально еду могу км 20 глохнет минут через 10 заводится км на 5 хватает снова тоже самое

ВетроПыльск (КрЯр)
владимир ситников:
датчик температуры ОЖ смотри.
ex Kick Buttowski

Пользовал такой авто год. 2.0 литра V6... нервов попортил на 5 лет жизни ! Мало того что цены на подвеску астрономические, авто точно так же тупило. Нашли проблему в коробке! Так её мало того что ждать неизвестно сколько она ещё и стоит 20 000 )))) И вообще данный авто уже думаю отжил свое) У меня все друг за другом ломалось... сначало шланг ВД ГУРа потек, поменял шланг, с рейки потекло))) короче ****! Совет автору, если не состоишь в половой связи с дочерью миллионера, избавляйся от данного авто как можно быстрее)
Mazda Axela '07, 1.5L, AT, GALAXI GREY.
Мой отзыв: Mazda Autozam Carol 1992

егор
добрый день!подскажите почему греется и выкидывает охж на камри проминент?

находка
Хона какой либо башке.была у меня такая проблема в итоге поменял мотор 4vz fe

Artem Morozov
Боготол
мужики генератор нужен 1vz fe

Михаил
Партизанск
bondkoms:
Какое масло в даигатель и через сколько км. меняли?

Славгород
druxa:
Волга пойдёт 210 только если её скатить с горы Арарат. Отзыв 4
ставишь нормальные мозги,умные люди что делают с инжектором и ву-аля,машина едет 210 и даже больше,в зависимости от двс

олег
егор
добрый день!подскажите почему греется и выкидывает охж на камри проминент?
смотри насос гура там клапон электронный стоит вот он может и не открывает 2 контур на вентилятор.

Продажа Toyota Camry Prominent 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на кузов VZV30 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!