Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1989

, Новороссийск
3.2
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1992 куб.см, 1138 л.с.
Расход топлива по трассе: см. ниже л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Салон: электро-зеркала,авто-блокировка дверей, электропривод водительского сиденья, солнцезащитные козырки с заркальцами и подсветкой, подстаканники, авто свет, круиз контроль, климат контроль,подсвечиваемые личинки замков
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески TEMS
Двигатель: V6 1VZ-FE FOUR CAM, 24VALVE
ОСТОРОЖНО! МНОГО БУКВ!!!

Дело было так. Шли мы как-то с подругой домой от родителей и тут вдруг откуда не возьмись нам на пути встретились отличные ребята с моего раёнчека, старые кенты мои и говорят "О Костян!!! давай выпьем!!!" и что-то так я за настальгировал по лихим денькам, что накатил с ними водочки, запив как в старые добрые времена дешевым лимонадом. И тут я осознал что мне срочно нужна машина (почему то у меня никогда не было своей легковой машины). И с этими мыслями мы пошли дальше. По пути нам встретилась бодрая ТАЗ 2109 с надписью на стекле "продам, 50 т.р" Я подумал что это то что нам нужно, т.к цен я не знал  мне показалась что это очень дешево для девятки в неплохом с виду состоянии. Девятка оказалась 1989 года (фото № 1) очень ухоженная, родная краска, диски, даже музло с буфером в подарок, пообщавшись с хозяином -  я спросил, ИНЖЕКТОР? но мой вопрос показался ему глупым, прокатившись на ней я для себя решил - БЕРУ, но Диана почему-то  не была в восторге, а я рассуждал так, что запчасти на нее копеешные, возьму на пару месяцев а потом продам за те же деньги. Договорился с хозяином на утро созвониться и брать ее ласточку-девятку.

Но утром протрезвев, засомневался. И тут Диана рассказала мне свой страшный сон, будто мы поехали ее тестить, я за рулем, решил проверить как она прет, поехал в горку градусов под 60, Диана кричит - НЕ НАДО!!! а я - СЕ НАРМУЛЬ!!! Кароч, девятко перевернулась и разломалась по палам а хозяин говорит - не беда, склеим но правда говорит прочность уже будет не та. Самомнения одолели меня процентов на 85 и я взяв газету "Авто рынок" стал искать другие варианты. Смотрел только Тойоты, по тому что если брать старье, то только Тойоту, ну или ВАС. Наткнулся на нечем не примечательную обьяву о продаже: Toyota Camry 1989 г.в 2 литра, МКПП, хор. сост. новая резина, пробег 200 000 км. Ценна 85 т.р. Даже не знаю что за невидимая сила заставила меня позвонить ведь денег у меня не хватало, да и не нравились мне старые Камрюхи (я ведь не знал что Камри Проминант). Продавец рассказал, что машина 2 литра, V 6, 100 л.с вложений не требует разве-что стойки надабы поменять, да и то не срочно и что в газете ошиблись с ценной и ценник 65 тышь. Ну круто, как раз мой бюджет. Машина находилась в Краснодаре (140 км от Новороссийска) и мы на рейсовым автобусом типа ИКАРУС поехали ее смотреть. По дороге я все представлял что там за Камрюха и что это за мотор V6 100л.с.
Приехали мы уже когда на Краснодар опустились сумерки. Когда я увидел машину, сразу понял - МОЯ. Камрюха оказалась непростая а Камри Прминант, с виду в хор. сост.,новая резина отечественного производства КАМА (полное УГ), новый аккумулятор, салон чистый, не прокуриный красный велюр, и нафарширован по полной (электро-зеркала,авто-блокировка дверей, электропривод водительского сиденья, солнцезащитные козырки с заркальцами и подсветкой, подстаканники, авто свет, круиз контроль, климат контроль,подсвечиваемые личинки замков,  подвеска TEMS). Прокатившись на ней мы поразились уровню комфорта... в салоне тишина, как будто в своем мирке находишься, девятка канешна уступает)))). Правда гудел ГУР, но я подумал, что на баллистику это не повлияет.
Хозяин очень приятный человек, рассказал что машина у него 4 месяца и купил он её у дедушки который ташнил на ней. Без торга объявил крайнею цену 60 тысяч рупий.  Показал мне канистру с фирменным маслом Toyota 5-w30 которое он льет в мотор, антифриз японский, какие то запчасти что ему сказали заказать в сервисе. В ПТСе записано 100 л.с. реально 138, пробег по спидометру 195 000 км (скорей всего реальный)
Кароч, оставив залог мы уехали........
За время пока ее старый хозяин снимал с учета у нас созрел план ехать на ней в автопутешествия на Украину до города Львова через Одессу и Корпаты.

Забрали её через 3 дня и погнали на Новорос.
По трассе машина едет супер, чуть упустил взгляд со спидометра как уже 140 ведь шум в салоне что при 110 км.ч что при 140 одинаковый разве что без рамочные стекла шумели. Подвеска электронная полная круть, в режиме - нормал аж укачивает. Дал ее 170, очень резво набрала, правда сразу сбросил до 120 ибо ехал не один.

Так я стал бладателям ПРАВИЛЬНОГО авто.
По машине были выявлены следующие косяки:  Плавали обороты холостого хода и машина часто глохла на светофорах (приходилась ездить с включённым кондерам), гудел ГУР, немного подтекала рулевая рейка,  плохо заводилась на горячею (в течении 10 мин. после остановки заводилась с пол пинка, после не заводилась пока не нажмешь на газ и не покрутишь стартерам секунд 5-7),  разгон был немного туповат где то до 2800 обмин потом прилив сил и мошьный разгон и упершись в 5000обмин. как будто кто то хватал машину за жопу и она просто набирала обороты дальше (красная зона 6500) но не разгонялась. Без тахометра на ней ездить ваще не вар т.к тишина даже при 5000 обмин.
Первую проблему устранил, почистили датчик холостого хода (400р.)Собирался почистить инжектор и поменять бензонасос, но не стал.  Короче на остальные я забил.
Машина для моих целей подходила отлично, во первых я ее могу особо не жалеть и юзать по полной т.к она досталось мне за шапку сухарей, при этом по комфорту и управляемости она сильно уыигровала даже у самой новой, в полной комплектации Лады Приоры ценой тысяч 400. Огромным багажником - три параплана, плюс палатка, спальники, пенки и прочее дерьмо помещаются со свистом. Ну и как я думал что если Toyota не ушатана в дрова то и ломаться не будет и запчасти везде на нее копеешные и все в наличии(наивный, я не учёл что Промик суко-редкий).
Первая поломка случилась дня через четыре, после форсирование речки сгорел генератор,  на разборках с такова мотора не было, я думал что подойдет палюбас с другова мотора, цена от 3500 до 5000р, новый в Exsiste 6000р. Нашёл за две тысячи с какой то Карины 87 года с виду один в один но он не становился, пришлось его патрохи воткнуть в старый корпус.
Залил масло Dragon полусинтетику 5 на 30 . Свечи, фильтра и ремень ГРМ были недавно заменены. Брони провода уставшие были но где их такие найти.

И мы с Дианой решили выбираться, нах из страны.
С горем па полам мы таки выехали из России Матушки в сказочную республику Крым.
Я не взял с собой не одного ключа кроме балонника и домкрата т.к почему то был уверен в машине. Зато загрузили мы ее по полной, столько предметов в неё еще никогда не пихали.Она хорошенько просела.
Мы заранее договорились что питаться будем только тем что сами приготовим и спать в палатке. Но я сдался и мы начали проедать деньги на бензин в отличных Крымских кафешечках. Бензин в Украине оказался в 1,5 раза дороже чем у нас. Дальше Одессы мы не поехали.
Исколесив весь Крым мы двинули в Одессу. Перед Одессой построили новую, атличную дорогу где я  зацепившись с Мерином в 140 кузове с немецкими номерами, выжал из машины все, стрелка ушла за 180, но Мерин победил таки.
Приехав в Одессу я обнаружил сухой масленый щуп. Масла на доливку не было. В Одессе не кто даже не слышал про такое масло как у меня, говорят что не бывает полусинтетики 5 w 30 но я таки нашел Eneos 5 w 30 полусинтетику.
Расход бензина - на полном баке (55л.) проезжали от 400км (это по Одессе, с кондерам,груженными и 5тью человеками в машине до 620 км(вдвоем по трассе но груженными и с кондерам)

Вернувшись домой все полетела к чертям.
На второй день забрали права за встречку (разбаловали меня Украинские ДАИ). Потом лопнул шланг ГУРа, стоял уже с Камаза переделанный. Перепаевать не кто не брался т.к говорят рядом с резинкой нельзя паять или просили 3 тыщи кондеционершики. Нашел каково та урода который согласился ПЕРЕВАРИТЬ его за 1200 рэ. Поставил а он течет, опять к нему он ДОВАРИЛ. Через 1500км. опять лопнул...
Ладно пара заканчивать всю эту херню, надоело писать. Ну напоследок скажу что дальше было еще хуже и двигатель у меня нахер заклинил где то в горах в 4стах километров. Все хана, кранты((((((((((

Вологда
Ах какое состояние=) Она как будто только с аукциона! 5+ за слова и фотки!
Все люди как люди... А я Студент)))

Канск
Расказ как я убивал машину .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
dimon1977
тебе на самокате только ездить и то не долго-ушатаешь)))

Город Герой.
Зарубался с мерином но продул ему когда скорость была уже 180, по приезду щуп был сухой.... Я так думаю что клин двигателя был прогнозируем и тебя не удивил...

Город Герой.
Поржал 5, за то что убил 1. В среднем 3 за отзыв.

нету у вас мастеров хороших...

Магадан-Спб
надож головой думать как ездить!!! а с виду хороша!!

У меня промик был 91 г.в. бензина в городе хавала как бык помои- 25-30 литров, и не ехал. Ощущения такие были как будто один цилиндр не работал. Но всё таки если честно нравился он мне.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

рассказ про как убить машину за лето:)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Фото не моей машины.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

у кореша был проминант он на нем по жескачу резину сегал реально на месте до 160 крутил.НО эвидимо ему он достался еще не убитый но он его добил))))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
Нет слов такаю машину убить, гонщики е мае, ездил бы дальше на тазике и гонял его в хвост и гриву....

Хорошо поржал!
Ну ты м Албанец))
Хонда цивик ферио 96
Тойота спринтер 96
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
А у кузова то состояние отличное

Майкоп
ужас блин! как можно так....

Сообщений: 2055
Неплохой отзыв.

Ни "много букв", ни отзыва нормального я не увидел...
Угробил машину...
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

ЦэПеХа
Лучше бы таз угробил и сам угробился. Вполне живого проминента ушатал. Ну спрашивается нафиг 20 летней машине давать 180 км/ч??? Вот будет тебе 60 пробеги 25 километровый кросс, хотя бы с кандидатом в мастера, с тобой тоже самое станет, и шланчик лопнет и мотор заклинит и щуп обсохнет. Не повезло камрюхе с прокладкой. ((((
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

ЦэПеХа
Вполне живого проминента ушатал. Ну спрашивается нафиг 20 летней машине давать 180 км/ч??? Вот будет тебе 60 лет пробеги 25 километровый кросс на перегонки, хотя бы с кандидатом в мастера, с тобой тоже самое станет, и шланчик лопнет и мотор заклинит и щуп обсохнет. Не повезло камрюхе с прокладкой. ((((
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Гад, такую ровную машину угробил. Главное ведь кузов. А с таким отношением к машине - думаю там и кузов не сильно жалели.
Автор, лучше бы девятку взял.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1991

Хозяина на мыло!!! ))))))))))))
Вы еще пожалуйтесь в международную организацию по защите прав автомобилей.
А промика я своего восстанавлью и постараюсь сохранить его. АЛИЛУУУУУУУЯ !!!!!!!

Я думаю что чинить этот мотор смысла нет, запчасти дорогие если еще найдеш.Только брони провода и шланг ГУРа это уже 12 000 рублей.Контрактный есть 33т.р
По кузову к сожалению не все так гладко, просто хороший фотограф снимал.
Хорошая такая Камрюха у тебя ...была...

Майкоп
9ка тоже какая не какая машина...... не какую нельзя гробить!!!!у меня две машины м к двум отношусь с душой!!! так надо ко всем машинам!
VZV33 4VZ-fe 2.5 белая=)) н 415вс 01 не ездит, а низко летает!!!
Лучше пару месяцев на TOYOTA,чем пару лет под ВАЗ-ом. КРАСАВЧЕГ!!!.

За отношение к авто - ЕДИНИЦА!!!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
отзыв отличный)) поржать можно!! и машина хороша, все в нее запихать можно, это правда. Ехалось удобно.
фото-после форсирования той речки, когда она глохнуть начала

На первой фотке не Проминант, да? Это девятко, да? Вот на ней и надо было реки форсировать. Был меня Проминант VZV-31, знал я что мотор масло любит, и жалел машину, не гонял и масла было всегда по максимуму. Два года проездил без проблем и отдал в хорошие руки.
Извини, Костя, но тебе лучше пешком. За отзыв три, не могу простить издевательства над Тойотой.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
НУ ты Костян ЖЖОШ.Умотал тачилу,жаль. а мне больше всего понравилось ( Камрюха оказалась непростой а Камри Прминант ). я сам почти так же гонял когда взял себе такую-же. Но потом понял что надо попроще ездить.Взял всё сменил и посей день радуюсь ей. Поставлю за отзыв 4 только потому что у тя КАМРЮХ.

Сам являюсь счастливым владельцем Проминента. 91 год 1VZ. Ест по городу конечно, литров от 17 до 20 зимой, но с прогревами и всем прочим. Мне не жалко :) Жалко ударил его прошлой зимой с загибом лонжерона. Летом собрал заново морду. Лонжерон выгнуть доконца не смог. Где-то 5-10 милимметров мордочка косит, но зазоры нормальные. Разживусь деньгами - отдам на выправку моей красавицы. Есть вроде умельцы. Видел их работу над платцем (уже два раза правили) - как новая с завода.

vaness27
Че накинулись на парня, ясно дело первую машину ушатать надо! Главное не повторять своих ошибок. А вы все вспомните свои первые авто, и где они сейчас, на разборах или добрые дяди перекупы восстановили?
у меня тоже промик

у меня тоже промик только преобрел

подскажите коробка дергается когда на D или R переключаеш че делать?

Масло менять, и тросик коробки регулировать попробуй, это который от педали газа на коробку идёт.

такую машину убил....
joker10702010
Да,машинёха грамотная.Сам на такой 2года юзал. Тока на автомате. Она у меня 1-я была.Я за ней плотно следил,и она отвечала мне тем же.Спидак ложила без последствий.В дороге не подводила.Ездил бы наверно до сих пор,если б один "мастер" на "Волге" корму не разнёс."Волга" с..ка крепкая,а Промик надёжный.После аварии своим ходом упёр. Один умелец у меня её в авар.сост.забрал за 25000(брал за 45 в2002г) и сделал.Знал,что брать.Я его потом видел на ней.Так что Промика восстанавливай и наслаждайся.
Всем привет! Ребят ни у кого нет датчика положения дроссельной заслонки для такой машинюги?
если есть отпишитесь плз!!!

аффтар пришли мне датчик дроссельной заслонки если он еще цел!!!! в Нижнем Новгороде нету таких!!

Альфасар
Купил себе Промика в 31 кузове 92 года выпуска месяц назад. Такого наслаждения от езды ни на одной машине не получал! Но одно НО, Накрылся дифференциал АКПП. Так как одна работа (!!!) обошлась бы в 18 тысяч + стоимость запчасти, пришлось заказывать контрактную коробку во Владивостоке за 17 тысяч + 5 тысяч доставка + 3 тысячи установка + 3 тысячи масло. Ну думаю после продажи своей коробки цена будет не столь ощутимой, но в любом случае - на такую машину денег не жалко. Ясное дело за столько лет АКПП изрядно износился и требует замены. В остальном машина класс. Автору 5 за выбор авто, 3 за способ эксплуатации)) Удачи! Восстанавливай свою красавицу! Молодец!

Да жалко машину. :-( У меня такая же была но без документов, она бы ещё ездила и ездила но я её по дурости разбил до сех пор желею.

Куплю такую на днях
Долго искал... нашёл =)

d1man--:
рассказ про как убить машину за лето:)
ещё удивительно как она бедняга целое лето продержалась, а ещё пишут про слабость 1VZ-FE.....
Мой отзыв: Toyota Camry Prominent 1989

Гавррик:
Разгонять можно но осторожно не вваливать по самое не хочу, когда у меня стрелка за 180 ушла на тахометре стрелка с запасом от красной зоны была около 5000

dedwoffka@112:
Куплю такую на днях Долго искал... нашёл =)
поделись впечатлением))))

Геленджик
Да тачка класс,сам только себе приобрёл только в 31 кузове(правда состояние плачевное,уже вторую неделю с ней ковыряюсь,через пару денькоф выложу отзыв)а вот твоего промика жалка,незя так на стареньких машинах ездить если не знаеш её как свои 5 пальцев.интересно уже востановил?)

Отзыв отличный, потому что оригинальный! Ржал все время, пока читал! Автор молодец. Машину конечно, жаль. Но не все потеряно. Контрактный мотор - и вперед! Правда, есть у них особенности. В силу своей редкости проблема может быть с поиском радиатора, гидроусилителя, который вращает вентилятор охлаждения радиатора, про это никто не сказал. Удачи автору!
Мой отзыв: Kia Besta 1995

находка
у меня такой же промтик на палке тачка класс . и мотор есть в разборе на запчасти только без ефии . если что кому надо обращайтесь. скоро тож выложу отзыв купил у хозяина который за машиной вообще не следил щас востанавливаю. радиатор новый японский стоит на него 8 тыс.

находка
ищу крышку багажника у кого есть отпишитесь именно с такого кузова только у меня двух цветная машина. перламутр и низ серый

vitek007/666:
У нас в деревне здали такого камрика на металл он уже года 2 у знакомого металиста стоит только чёрного цвета. Крышка багажника у него нормльная. Да плохо ты далековато живёш.

Makc 79:
что то не припоминаю я промиков в 20 кузове черного цвета, да и в комплектациях такого цвета точно нет

Громацкий Евгений:
Ну если быть уж совсем точным цвет ближе тёмно-серому

владивосток
у меня такая же на автомате только!!!

Железногорск
Дочитал отзыв и понял что слышал эту историю от Дианы из Красноярска.. тесен мир

Костян по запчастям не продаешь ничего?

Напиши плз мне на kstroykov@mail.ru

Братан. Твой пром еще жив?! Может по кускам продаешь?

Продажа Toyota Camry Prominent 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель 1VZ в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!