Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1991

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-13 ГОРОД л/100км
Название: 6V
Цвет кузова: СЕРЫЙ МЕТАЛИК
Цвет салона: СЕРЫЙ , ЧЕРНЫЙ , БОРДОВЫЙ.
Салон: ЭЛ СЕДЕНИЯ, КОНДИЦИАНЕР, КРУИЗ-КОНТРОЛЬ, АВТО СВЕТ ,ИОНИЗАТОР ВОЗДУХА,
Кузов: ВЕТРОВИКИ ,ПРОТИВОТУМАНКИ,
Двигатель: ЭЛЕКТРОНАЯ СИСТЕМА ВСПРЫСКА, 6 ГОРШКОВ, 150 ЛОШАДЕЙ
ЭТУ БАРЖУ КУПИЛ , НЕ ГЛЯДЯ........НЕ СМОТРЕЛ, НЕ ПОД ЯМОЙ НЕ В ДВИЖОК, БЕГЛО ОКИНУЛ СТРОГИМ ВЗГЛЯДОМ)))  ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ БЫЛА ПОДБИТА НО СДЕЛАНА КАЧЕСТВЕННО,  КОНТРАКТНАЯ ДВИЖКА РАБОТАЛА КАК ЧАСЫ......ПОКУРИЛ,  СЕЛ И ПОЕХАЛ)))) МАШИНА ПРЕТ КАК УТЮГ,СГЛАЖИВАЯ ВСЕ НЕРОВНОСТИ РЕЛЬЕФА МЕСТНОСТИ....ЭТО ДИТЯ ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ПОЯВИЛОСЬ НА СВЕТ,ХОТЬ И ДАВНО НО В ЗОЛОТОЕ ДЛЯ ПОДНЕБЕСНОГО АВТОПРОМА ВРЕМЯ, КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ ОТДЕЛКИ САЛОНА, НА ВЫСОТЕ....УПРАВЛЯЕМОСТЬ ОПТИМАЛЬНАЯ.....НО ПОРОЙ РАЗДРАЖАЕТ ГУЛ ГИДРОЧА НЕДОСТАТОК  ПРОМИКОВ..... КОРОБКА АВТОМАТ , ДЫШИТ РОВНО  НЕ ДЕРГАЕТ И НЕ ТУПИТ.  БЫВШИЙ ХОЗЯЕН (ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ ) ОБШИЛ ПОТОЛОК , ВСТАВКИ ....ЧЕРНЫМ ФЛОКОМ А ГЛАВНОЕ ПОМЕНЯЛ РЫЧАЖНУЮ КОНСОЛЬ ПЕЧКИ И КОНДИЦИОНЕРА НА ЭЛЕКТРОННУЮ ,  ПРИЯТНО УДИВИЛА ПОДСТВЕТКА  ЗЕРКАЛ В СОЛНЦЕ ЗАЩИТНЫХ КОЗЫРЬКАХ, ДЕВКИ ПИЩАТ)))) МЕЛОЧ А ПРИЯТНО.  . ...В ПЛАНЕ КОМФОРТА ХОРОША , ЖЕНА СО СВОИМ АВЕНСИСОМ НЕРВНО КУРИТ)))) ОБОЛДЕННО УДОБНО РАСПОЛОЖЕН ПОДЛОКОТНИК НА ВОДИТЕЛЬСКОМ МЕСТЕ, В ГАРМОНИИ С УДОБНЫМ СИДЕНИЕМ , ЧУВСТВУЕШ  СЕБЯ  БАРЕНОМ НА ТРОНЕ...  ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ , ПРИШЛОСЬ ....ПЕРЕБРАТЬ ПОДВЕСКУ ,  ПОЛ ГОДА ЕЗДИЛ  В СВОЕМ ГОРОДЕ, ХОДОВАЯ БЫЛА В ИДЕАЛЕ...... ДВЕ НЕДЕЛИ ПОЕЗДИЛ ПО ДОРОГАМ СОСЕДНЕГО ГОРОДА, ВСЕ ЗАБРЕМЧАЛО ЗАСТУЧАЛО(((( ПРИШЛОСЬ ЗАМЕНИТЬ  ЧУТЛЕ НЕ ВСЕ САЛЕНБЛОКИ И БУШЕНГИ.  ДВИГАТЕЛЬ 1 VZ....  ШУСТРЫЙ ПО НАТУРЕ, НО КАПРИЗНЫЙ....ЗА НИМ НАДО СЛЕДИТЬ В ОБА ,САМАЯ НЕУДАЧНАЯ СЕРИЯ,  ПРЕДРАСПОЛОЖЕН  В ПЛАНЕ ТЕЧЕЙ  ДВА РАЗА МЕНЯЛ ПРОКЛАДКУ НА ПОДОНЕ,  ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕЩЕ И ГЕРМЕТИКОМ  ПРОШЕЛСЯ  НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ..... А СВЕЧИ ПОМЕНЯТЬ ТАК ВООБЩЕ  ГОЛОВНЯК, ПОЛ ДВИШКА НУЖНО РАСКИДАТЬ. РАСХОДУЕТ 11-13 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ, ПОЭТОМУ  ДОЛБЕЖНОЙ ЧАЙКОЙ ЕЕ НЕ НАЗАВЕШ)))ВООБЩЕМ СВОЕЙ БАРЖЕЙ Я ДОВОЛЕН,   ЖИВОГО ПРОМИКА ТАКИХ ГОДОВ СЛОЖНО НАЙТИ,  ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ И СЛЕДИТЬ ЗА НИМ И ДАЛЬШЕ......ОТОТ ЗВЕРЬ НЕ ПОДВЕДЕТ, С УВЕРЕНОСТЮ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО МАШИНА НАДЕЖНАЯ . .................БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ))))

лонд, Владивосток
Fanatik66, Уссурийск
Александр, Екатеринбург
Илья, Санкт-Петербург

лютые фотки )))
www.GSM-777.ru

КАКИЕ ОТЛИЧИЯ ОТ ПРОСТОЙ КАМРИ ТЕХ ЛЕТ????!!!!

Ух ты!!! Прминант....Моя первая праворулная машика была))) Только белая....
После ваза - просто космическим кораблем показалась=) Ох и намучался я с ней....кучу денег потратилось на подвеску...Тогда еще не знал про экзист и закупил все в "маршале"-цены космос.
Масло жрала,бензин просто улетал в трубу 18-22 город....Аи 92...(делал диагностику - ничего не выявило).
Вобщем видимо убитый попался экземпляр лично мне,но воспоминания все равно положительные....
Удачи в эксплуатации! За отзыв 4.

LEHAch88:
КАКИЕ ОТЛИЧИЯ ОТ ПРОСТОЙ КАМРИ ТЕХ ЛЕТ????!!!!
Комплектация у промика богаче...+ подвеска задняя сложнее вроде(лучше рулится)...И вроде аммортизаторы ругулируются из салона(жесткость),рамок дверных нет....,режиная кпп,движок 6 горшков....

Удивительно все это и относительно: видимо, возраст машины берет свое. Владел подобным авто (4WS) с 2001 по 2003 расход расход 7-8 л в горде "по-тошнить", из проблем с подвеской только задние амортизаторы как "расходники". В остальном надежна - оставила положительные эмоции.
У меня есть все, кроме совести и денег!

Я кстати тоже менял задние амортики....недолговечные они...А так машина в целом надежна,но не так как камри,потому что камри проще....

Тачка-то ништяк, их моих 5-ти авто больше всех запал на Промика, вскоре планирую воплотить проект "Проминент 2.5 G на фарше, но с двигой 3S-GE на палке".
А за отзыв "кол" - одни сопли. И не 150 л.с., а 140
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
йцуйцуйцуйцу
поднебесный автопром - китайский автопром

Похабовск
у меня виста sv32 91 года комплектация чутка по лучше, к примеру у промика нету метлы сзади, а у висты есть,еще подогрев зеркал память руля приятные мелочи
а по кузовам машину одинаковые я меня крулья передние от промика стоят подошли 100%
а так промик красивше висты
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

Где взял прокладку на поддон? Ее не существует по каталогу? Герметик держит прекрасно, течей нет. Свечи меняются в течение 20 минут без каких либо разборов.
Volvo XC60 3.0 Т6 2008

Фото ужас....
Слэнг ужасный....

maxxeem:
Лютый аппарат был, когда только появился. Стоил на равне с виндомом
Так этоже виндом1 и есть:))))))))))

уссурийск
Алексей636:
Так этоже виндом1 и есть:))))))))))
ну хоть кузов практически тот же, виндом повеселее, и внешне и салономи и 1MZ-ом
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

У дядьки такая же только 2,5лю я и не знал что проминент бывают 2,0л)))

Сообщений: 20637
За машину -5,за отзыв...3-....итого: 4.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

У моего расход был зимой 30 литров, теплее стало, упал до 25. Хамер меньше потребляет. Но нравился очень всё таки.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Не, у меня с расходом все гуд. 12-15 литров по городу и 9-10 по трассе, еще и топливная засрата. Хотя, если топить по доброму у меня и 17 выходило
Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010

aai

Блин, когда уже за капс-лок и ошибки (еше мягко назвал этот словесный понос), будут автоматически удалять отзыв? Это же элементарное неуважение к читающему!

aai:
За ошибки, можно будет удалить все 80% отзывов.

Алексей636:
За ошибки, можно будет удалить все 80% отзывов.
И останутся только нормальные и адекватные отзывы, без мусора и отсебятины

У меня пром 1992 года. 1vz двигло vzv30кузов..
Проблема такая..машина не едет вперед, а назад норм едет.
вперед не то что не едет а по маленьку катится..
Что с ним? акпп?
говорят пакеты какие то..что можно с этим сделать? или менять надо акпп?
Nissan AD GG-VY11>Toyota Camry SV-40

У меня пром с включенным ручником (ножником)))) тоже вперед стоит буксует, а назад с ручником нормально ездит :).
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

он нормально ехал..но потом постоял немного и не смог поехать.

а хотя может..
у меня тросик порвался , тот который снимает с ручника.
как его снять если что?

KAYZER666
салон камри проминент

KAYZER666
=====

Михалыч7192
Zh!ga:
У меня пром 1992 года. 1vz двигло vzv30кузов..
Проблема такая..машина не едет вперед, а назад норм едет.
вперед не то что не едет а по маленьку катится..
Что с ним? акпп?
говорят пакеты какие то..что можно с этим сделать? или менять надо акпп?
Надо автомат менять называется он помойму А 914 ТЕ,позже точно скажу как называется,Я свой с арестплощадки за 15 рубасов купил,больше в Хабаровске вариантов нету...

Михалыч7192
KAYZER666:
салон камри проминент
Это не ПРОМИНАНТ!!!!!!!У ПРОМА красная зона на тахометре с 6 750 начинается!!!!Это обычный бегемот!!!

подскажите пожалуйста печка не дует не холодным не горячим в чем проблема

Джиперс Криперс
пппп:
подскажите пожалуйста печка не дует не холодным не горячим в чем проблема
Мне кажется что она в принципе не дует! Если что-то ещё интересует - обращайся.

Усть-Каменогорск
Наверное это отзыв в стихах
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

подскажите пожалуйста можно ли камеру в 30 кузове 90года поставить на палку????? отвечайте на электронку!!!!

владивосток
Подскажите, пожалуйста, что с вентилятором может быть! Медленно работает, плохо охлаждает двигу!

utsukushi:
а так промик красивше висты
у меня кузов 32... Есть метла и споллер.движка 2.5 литра... 175 кобыл... задние стойки,ДА... летят, но подходят потрончики от российского автопрома передней подвеска ТАЗа...задние поперечные тяги на авторазборе подобрал от простой камри тех лет...и по расходу не жалуюсь,в пределах 7.1-7.6 на сотню укладываюсь по маршруту УФА-ННИЖНЕВАРТОВСК но при условии что использую ГАЗПРОМНЕФТЕПРОДУКТ.... но вот беда с коробкой, пропала передняя передача, промыл фильтр,заменил масло и...... теперь не едет назад.... кто что подскажет????

sovaaa:
меняй насос гура.... но предворительно радиальный люфт шкива....

Джиперс Криперс:
Мне кажется что она в принципе не дует! Если что-то ещё интересует - обращайся.
меняй моторчик... я от российской класики подогнал... правда пришлось чуть проявить находчивость

находка
vzv30 пром 90г пробуксовывает автомат,возможно ли отремонтировать или тока замена???? Если кто знает где купить(приморский кр) цена????

страник:
Можно конечно) Ремкомплект стоит 10 ру примерно. В Конкорде, в Омске.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Продажа Toyota Camry Prominent 1991 в России