Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: трасса-10-12,город 12-15л газа л/100км
Цвет кузова: Верх-слоновая кость,низ-серо-зелёный металик
Цвет салона: коричневый
Здравствуйте уважаемые форумчане! Владел данным авто 2 года.Приобрёл машину в сентябре 2008 с пробегом 178000 в неплохом состоянии:контрактный двигатель,чистейший салон,был облит кузов предыдущим хозяином перед продажей. Из минусов необходим был частичный ремонт ходовой,электроники т.к. после замены двигателя всё висело на соплях.В принципе авто можно сравнить с виндомом.Двигатель и коробка практически одинаковые(за исключением некоторых особенностей),салон приятный,нет скрипов и шумов с улицы.Ходовая частично Виста,кое-что оригинальное(кстати хочу отметить что оригинальные запчасти очень редкие и стоят на порядок дороже чем у той же висты).По трассе ложил стрелку несколько раз притом на больших расстояниях, на 4500 уже 180 км/ч,отсечка на 7500(Проверял лично).Откатавшись полгода установил итальянское ГБО 4 поколения(распределённый впрыск газа в цилиндры двигателя).Ещё через полгода порвало верхний бачок радиатора(это у них болезнь-излечимая) пошли газы в охлаждающую жидкость.Разбирали двигатель(Замена прокладок,до кучи всех сальников и заглушек).Разборка показала, что проработав полгода на газе двигатель изнутри чистейший,никаких раковинок и нагара.В декабре 2009 г заклинил левый привод,14000 и 2 недели ожидания контрактная коробка от виндома у меня в машине(кстати отличие от промовскои в гидронасосе и задней крышке).Стоит уделить много внимания гидроусилителю руля.Он двухкамерный.Одна работает на рулевую рейку, вторая на гидропивод вентилятора охлахдения.Ускорение гидромуфты происходит за счёт открытия электроклапана на гидраче.Не обеспечив должную работу мы получаем перегретый двигатель со всеми вытекающими последствиями.Машина старенькая,запчасти верой и правдой докатывали свой ресурс.За время владения было вложено около 100тыс.рублей.Это была моя первая иномарка,но опыт показал,что контрактные запчасти служат мах полгода поэтому приобреталось всё новое.Из последних покупок это задние поперечные тяги 10800рэ.Был на заводе "полиуретан" в Академе, посмотрев посадочные под сайлентблоки инженера сказали,что конструкция пазов сложная,а туфты мы не делаем,поэтому за ремонт старых тяг они не взялись.Зато отремонтировав мвшину я ехал куда угодно и не думал,что могу гдето встать.Во всех ремонтах участвовал сам,поэтому волей неволей изучил почти все узлы.Диагностику ГБО делал каждые пол года как положено.Последняя была перед продажей.Пройдя на газе почти 60000 км диаграмма показала идеальную работу двигателя.Очень много зависит от марки оборудования и в качестве установки.
Проминант V6 2500 оправдывает себя на трассе.Комфорт,скорость,плавность хода.В городе 2500 можно почувствовать разве только на ипподромской.Поэтому-ГАЗ.Окупил он себя за год.Продал авто с пробегом в 261000 км.Вложил в неё душу и конечно много денег,отдача была соответствующая.

P.S.Следите за своими машинами.Вовремя делайте диагностики,лучше заменить один элемент в узле чем потом,как последствия недосмотра,менять весь узел.

ivan860, Красноярск
3.9
Toyota Camry Prominent, 1991
Алексангдр, Москва

Новоалтайск
машина раньше не в алтайском крае была?
лучше всего у нас получается то, что хуже не придумаешь....

чота расходники у тебя как на самолет стоят! я такую держал-все з\ч с приморья копейки стоят,привода по 800р, акпп 11р

Как вспомню свой, эх скучаю даже.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Свинтус
Молодец, что бэушным хламом машину не чинил. А то надоели мыши, которые даже стойки контрактные берут. Уже за это 5

Промик отличная машина .....!!!!!
Camry Prominent 93
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

Редкая тачка.
GET BIG OR DIE.
а моем тоже крышка радиатора треснула... Найти нигде не могу!! ты что делал как чинил?

у меня такая же, то ко комплетация GRAND

она далеко не виндом... и даже рядом не стояла!

MyR3uk:
Позвони 8-924-465-9799, думаю смогу помочь с крышкой :)
---

Был у меня такой. 4вс, правда. Расход по трасе никогда не был больше 8 на 100. По городу, да по пробкам все 18 выходило. По паспорту там кажется 175 л.с.? Подвесон дорогой....

19 RUS
Знаком с данной машинкой,был в сембе Промик 1992года,состояние идиальное,тоже 2,5,цвет один в один,литье такое же,даже колпаки на месте.Умерла.Мпробило бронепровод,и по непонятным жо сих пор причинам,воспламенение двигателя.Куплена была в 2003м за 140 тыр,продана в 2006-обмен на ВАЗ 2106 97 года,а после,сингапурец Раум с кож салоном и 4А двигателем 2000го года.Хорошая машинка,удивляло что по трассе до 120км/ч расход был 7-8,а в городе меньше 12 ни разу не удалось уложится.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

не хило 100т.р. за 2 года, можно сказать пол машины поменял. Хотя с первой машиной такое часто бывает.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Иркутская область
В с свои года была королем седанов...

murin:
машина раньше не в алтайском крае была?
Я был третьим хозяином,по ПТС была зарегистрирована только в НСО.
В новосибе год назад я брал привода по 3500 за штуку-дешевле нет,да и нашёл с трудом.
На радиаторе менял верхний бачок,теперь он латунный,стоило 3500.Контора находится на территории завода винап в новосибе.
Был у корифана виндом.В динамике разгона он уступает прому из-за ширины кузова и веса.Разница в районе 10см.Двери с виндома на пром подходят как родные.Если пром в хорошей комплектации то разница только в цене.Пром начали производить в 86г,а первый виндом вышел в конце 91г.В свои года пром был напичкан фаршем по последнему слову техники.Очевидно откуда был взят дизайн и навороты.
По расходу могу сказать, что газа двигатель съедает на15% больше чем бенза.По городу даже с прогревами и пробками больше 16л газа не ела.По мощности двигатель на газу теряет также 15%,но с нашим качеством бензина эта цифра очень сомнительна.(15%-это цифра из паспортных данных газовых установок).
По части 100т.р. согласен-дохрена,если учитывать что я взял её за130т.р.Деньги вкладывались постепенно,поэтому сумма была не заметна.Любил её как женщину,хотел сделать из неё конфетку.
Продал её со слезами на глазах.Теперь счастливый обладатель MITSUBISHI PAJERO V6 3.0л бензинв 43 кузове.

Сергей484
Кстати бачки радиатора у них рвёт из-за того,что не срабатывает крышка заливной горловины.Т.к. двигатель у меня стоял с виндома,поэтому у меня их било две(У промовского движка нет заливной горловины,а у виндома наоборот на радиаторе нет горловины ).Крышки надо менять раз в год и раз в неделю выворачивать её из горловины,чтобы клапан не залипал.В моём случае клапан прилип.т.к. крышка выкрутилась с трудом.

Бачек радиатора приобретается на экзисте за 2 рубля, перепрессовывается пассатижами и служит, хочется написать еще 20 лет))), но не проверял.

Кстати, по салону. Меня в проме удивил задний диван. Сравнивал с леворуким блюбердом 86 года. Просто случайно проехал пассажиром, потом специально в своем проме сзади посидел - ощутил большую разницу. В принципе меня это не напрягает, но от прома я как то большего ожидал.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Доминиканская республика
У меня отсечка на 4700 причём стрелка упирается в нижнюю часть табло.

Доминиканская республика
Имею Windom 20ку,на фоне его Promt реально драйверский автомобиль.

V62,5 .

Хотелось бы узнать во сколько обошлась установка газового оборудования и газовое оборудование на данную машину.

абдулино
Доброго времени суток!!! у меня Промик 92 года.... коробка затупила.... вперёд или не едет, или едет но пиннаеться..... назад едет изумительно..... кто что подскажет.....

юрий алексееви:
У меня так же была фигня потом вообще пропали скорости , поменял акпп на новую попалась у знакомого , в нете видел за 3000 рубаса

хороший машина

Подскажите на vzv32 пром встанет левый привод полуоси от 10 виндома?

Продажа Toyota Camry Prominent 1992 в России