Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1992

Тойота Камри Проминент 1992 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: темно-синий
Здравствуйте уважаемые дромовчане!!! Решил написать первый отзыв о своей машине. Одна просьба токо сильно не ругайте. Машину покупал отец в 2008 году за 90000 руб, потом отца не стало, и машина досталась мне. На момент покупки ценник был в 100000 руб, состояние было удовлетворительное. Машину купили и повезли в гараж, в ходе поездки обнаружилось, что все 4 стойки были убитые,  глушак пробит. На следующий день начался ремонт промика, с запчастями проблем не возникало так как имелся автомобиль-донор проминент  91 года в разбитом состоянии. С начало поменяли стойки, стояли TEMS поставили обычные, затем заменили глушитель, потом переобули, на тот момент пробег составлял 175000 км. С апреля 2008 года до августа 2010 года машина простояла в гараже, потому что не было водительских прав. Успешно сдав права, на следующий день беру ключи, доки на машину и еду оформляться, и вот они долгожданные номера. И вот началась эксплуатация камрюхи.
За это время владения авто я накатал на ней около 5000 км, серьезных проблем не возникало. Покрасил диски, поменял магнитолу и динамики. Машина комфортабельная, мощная как-никак 180 японских самураев, багажник огромный, на скорости машина ведет себя хорошо, разгонял её до 150, расход по городу примерно 15, на трассе 10.
Вот такой мой короткий отзыв, прошу сильно не ругать, спасибо за потраченное время.

максим1227, Хабаровск
ivan860, Красноярск
Никола4217, Комсомольск-на-Амуре
Сергей484, Новосибирск

**********!!! 5
опапа
такой же машин был, терпит любые издевательства

цвет правильный
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Алекссей
бампер снял, хочу сделать углубление под номер

Алекссей:
бампер снял, хочу сделать углубление под номер
Кстати у нее салончик тоже просторненький, сзади особенно...

уссурийск
Машина отличная! Следи за тосолом и лей качественное масло, двигатель очень нежный. всегда промены нравились, не хуже виндома. Успехов!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Курган
Владею таким же аппаратом 2 года.Машина хорошая пока не ломается,как только что то полетело так начинается геморой.Кстати как сжором масла.Проехав 5000 можно было чуть поболее написать.

maxxeem:
Весьма ненадежное сочетание мотора и кузова.
Абсолютно согласен движок оочень нежный,смотри за гидроприводом карлсона не перегрей двиг.

опапа:
Кстати у нее салончик тоже просторненький, сзади особенно...
Ещё бы бизнес класс 91года.PROMINANTE- значит заметный.Само название говорит за себя.
почему?

Алекссей
спасибо за советы!!!

Курган
Пиши что ещё поменял,что успел сделать.

[quote=Алекссей]..почему?[/quo te]
Мотор склонен к перегреву. Хлипкая подвеска. Провисающие двери. Уникальная, редкая оптика.
Это обсуждалось еще в начале 2000 годов... Сейчас эти машины поумирали почти все.
fed666
romic:
Мотор склонен к перегреву. .
РОМАН 045:
Лечится установкой электровентилятора!

fed666:
Лечится установкой электровентилятора!
А он там и есть электро.... Даже 2 пропеллера, на сколько я помню.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хотя, мы один колхозили....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автор советую за пихлом летом ой как следить - особенно в жару, перегреть данный мотор не составит большого труда, конструктивная особенность такова что каналы для антифриза очень тонкие, соответственно охлаждается мотор не очень, а лучше вторую помпу и тумблер отдельный в салон, и ещё на колено большая нагрузка, масло только верх уровня ну или чуть меньше, по каталогу и только самое качественное, у меня просто был горький опыт с Промиком в далёком 2003 году, тогда я незнал что 4VZ-FE мягко говоря не самый удачный двигатель :(

Про помпу забыл пояснить: мой друг на своего Виндаря поставил в верхний патрубок помпу от Газели электрическую и вывел в салон тумблер, если что втыкает и огого как помогает :)

ariel bloomberg
мотор может и мощный но ненадёжный как стеллянный уй...,у чувака на таком же моторе грм оборвало и клапана замяло в итоге 30000 на ремонт убил.

Отзыв хороший! 5 баллов) сам являюсь обладателем промика) правда двигатель 1 vz и кузов VZV-31. до наступления зимы возникла такая проблема: при включенной передаче D когда останавливаешься начинают плавать обороты и машина глохнет(( когда машина на нейтралке(N) или парковке(P) такого не происходит. Почистили клапан ХХ(холостого хода) не помогло. Если кто сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить, ПОЖАЛУЙСТА отпишитесь здесь или на электронку(slavapanin90@mail.ru)

neON_55:
Отзыв хороший! 5 баллов) сам являюсь обладателем промика) правда двигатель 1 vz и кузов VZV-31. до наступления зимы возникла такая проблема: при включенной передаче D когда останавливаешься начинают плавать обороты и машина глохнет(( когда машина на нейтралке(N) или парковке(P) такого не происходит. Почистили клапан ХХ(холостого хода) не помогло. Если кто сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить, ПОЖАЛУЙСТА отпишитесь здесь или на электронку(slavapanin90@ http://mail.ru )
Я сталкивался, но на другой машине. Подсасывало воздух из-за треснувшей трубы впускного. Между гашеткой и МАФ сенсором.

Joker-55reg
Убери эту оплетку с руля!!!

romic:
А он там и есть электро.... Даже 2 пропеллера, на сколько я помню.
А он там - гидромотор, с одним большим вентилятором, от насоса ГУР приводится.
Дурное тойотовское изобретение конца 80-ых.

ask-amur
амур -2 привет. а иачка супер, там более что за такие бабосы. бочке тех лет ехать и ехать за камри. только ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Ничё такая Камри Проминет )

A2:
А он там - гидромотор, с одним большим вентилятором, от насоса ГУР приводится.Дурное тойотовское изобретение конца 80-ых.
Прикольно...

[quote=romic]Прикольно...[/quo te]

Особенно для владельцев, когда это старье начинает течь: и вентилятор не работает - мотор перегревается - ему конец наступает, и ГУР не усиливает больше.
Замечательная конструкция.

У нас так и было. Мы ставили второй пропеллер от РБ25ДЕ....

nikola4217
ты нeприпух случaйно Aлeксeй?ты пaлцeм нeстукнул чтоб чтото сдeлaть по kaмрюхe.стaрший брaт всё дeлaeт,он изпод нeё нeвылaзeeт

Доминиканская республика
Что -бы не перегреть неудачный двигатель 4VZ не плохо бы, почистить радиатор изнутри и тогда лет на 5 забудешь об этой проблеме,так как перегреть его по другим причинам вряд ли удастся.

Доминиканская республика
При исправном гидровентиляторе.

Адыгейск
паре дней назад все же надоело лить ДЕКСТРОН под гидровентилятор и гидроусилитель из-за потекших шлангов. Сняли все патрубки, впускной коллектор и сам шланг. промыли карлсона (оказалось что в нем очень много мусора в виде песка, камней и ошметков шланга) и обрезав старый, насадили на наконечники новый шланг. Но все же думаю поставить электровентелятор. только не знаю как это сделать: куда подключить датчик и то делать со старой системой: заглушить или пустить по круговой?
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6

Михалыч7192
РОМАН 045:
правильно PROMINENT

У меня движка греется просто адски. Вчера на холостых красную отметку перевалил. Вроде не срабатывает вентилятор в чем дело не пойму. Как вылечить? Можно ли без замены гидромуфты обойтись?

A2

Лечится заменой насоса, гидромотора, шлангов или ремонтом проводки.
Что именно - определяется диагностикой.

Мы с мужем владеем похожей Тойотой Камри класса Премиум, кожанный просторный салон сидения, панель, руль..) похож на ваш, руль левый, тк японцы делали на экспорт для европейцев данную модель. Досталась нам в плохом состоянии, сломаны обе пружины на левой стороне стойки все на замену и очень много мелочей. На ходовую ушло примерно 25т.руб. Проездили год стало уходить масло, муж у меня работы не боится, купили комплект прокладок (на это ушло 11т.руб) Сейчас муж собирает нашу ласточку, с нетерпением ждем когда полетит. Машина стоит вложений, имея хорошего хозяина она проблем не подкинет. Кстати цвет такой же, хороший цвет.

Андромаха
Lehak21:
У меня на Проме подобная залипуха была. Постоянно грелась и гул вентилятора. Промывка радиатора за 700 руб. решила проблему

Подскажите,пожалуйста! Почему может не работать спидометр (электронный) проминент на механике!По проводке смотрел, вроде всё нормально!

Подскажите пожалуйста почему заливает свечи и на холодную не заводиться????

И ещё какой порядок целиндров подскажите?

Была такая 92 г, V2.5 , брал в 2000 три года на ней отъездил. Такая ностальгия... Или попалась такая или еще что, но за все время ни разу не подвела, а поездить пришлось ого-го. И представьте, договорился с челом о продаже, перед тем как встретиться и рассчитаться лопнул верхний бачек радиатора и задергалась так, будто коробка нае...ь (долго симптомы описывать)! Короче встречу на неделю отложили, в итоге куча нервов, диагностик, кстати на офиц. сервисе, где однозначно сказали "менять коробку". Короче "дядя Вася" проверил В.В. провода, три под замену, все поменял и люди до сих пор ездят "с коробкой под замену". Вот такая история. А покупашка её купил тот же, тока на радик скинул... Часто в городе её вижу, похарили её однако. У меня как новая была,жаль..

tolstov_38
клапана не гнет на этом двигателе. Сам не так давно обрывагл ГРМ
2deuce
06.05.2011
Димас125
95.154.118.---
Подскажите пожалуйста почему заливает свечи и на холодную не заводиться????

у меня такая же проблема проскальзывает ремень грм на зуб

2deuce
подскажите по какой причине плавают обороты и почему при включение коробки вперед или назад двигатель начинает глохнуть?

Курган
привет всем . ребята кому надо проминента 1993 года ,самои нравится но прижало и срочно нужны деньги, в хорошем состоянии, когда купили оказалось что ходовка убита ,гур умер через неделю и так помелочам -грм, расходники и т д. все поменяли, теперь красота

машина гемор, у знакомого такая же
чики брики и в дамки

Если руки из жо..ы растут то любая машина будет гемором. За машиной как за женщиной надо ухаживать. У меня промик 92г.в. купил за 85тас. поменял всю подвеску (Заказал бате в Китае, обошлась в 25т.р.). На них подвеска плавная хорошая. Осталось капот купить, и фару. А потом буду красить. Кстати не подскажите хочу другую оптику воткнуть но не знаю какую. Подскажите что подойдет!

Царь просто Царь:

Может, ее еще в постель класть рядом с собой и ласкать по ночам? ))
У меня первая машина 2109 была а сейчас промик. Были ба бабки я взял бы беху 7. Поэтому приходится довольствоваться тем что есть и любить то что тебя кормит.
Может, ее еще в постель класть рядом с собой и ласкать по ночам? ))
А зачем ради нее жить то, у нас с женой тоже Промик 2.5 V6 4VS, один раз вложились в подвеску поменяли все, отдали 32 т.р. ребята в мастерской с мозгами. довели машинку до ума. Раньше она жрала 22/100 км. зимой а теперь 12.5 в городе. Мы ездили к подруге в Тайшет (Иркутская область) трасса М53, на ней своим ходом, и ничего ни где, не трещало, не ломалось. И до сих пор подвеска как новенькая. А с таким железом на крыльях как у Промика, ни одно ДТП не страшно, как в танке катаешься. А новую возьми какую, пальцем проминается. Норма машина, есть свои заморочки, но они решаемы. Нам машина очень нравиться. По удачнее всяких легаси-муегаси, и "хочу быть камри".

подскажите пожалуйста у меня промик 4vz заглушил машину и не мог завести грешил на акб,но потом с прикурки завел и начали плавать обороты и глохнуть.пригнал в сервис сказали поменять свечи промыть дроссельную заслонку,датчик холостого хода и верхнюю фишку на бензонасосе!поможет это или дело в другом?

Новосиб
такая же тачка. плавают обороты. диагностика показала что датчик детонации надо менять. чтот у меня сомнения на счет его, и разбирать много...

комсомольск-на-аму
всем добрый день!!! может кто знает, где двигло на него взять, у меня 2.5 под коробкой, застучал *****, поменял вкладыши, объездил, потом пражал и опять застучал, а потом вообще умирла!!!

Адыгейск
евгений565682:
2,5 на них очень капризны. особенно в части перегрева. я свой 2.0 перегревал, когда шланг гидропривода оторвало, и двигатель клина поймал. в течении часа поменял шланг, залил декстрон и антифриз и ЗАВЕЛСЯ. при этом двигатель перестал кушать масло. А на счет двига поищи тут: http://vl-z.ru/dvigateli/Toyot... и тут: http://www.vsemotory.ru/motors... или тут: http://www.motor-land.ru/engin... Тут они конечно получше, но естественно подороже: http://www.japanteam.ru/index....
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6

Владимир
Всем привет. Я владелец промика и не жалею!!!!!!!! Машина для своих лет-шикарная. Сразу скажу после покупки поменял стойки (каябы) и рулевой наконечник и-ВСЕ!!!! езжу и горя не знаю ни с перегревом ни с расходом разных жидкостей (180000) пробег и езжу порой спидометра не хватает и стоп-линию первый пересекаю. и в снег и в дождь-надежная машина!!!

Приморье
Три года у меня Пром 2.5 - горя не знаю! Зверь мой , дай тебе Авто Бог удачи на трассе, исправного агрегата, здравомыслия твоему хозяину! Люблю свой 435 ! Всем Здоровья и Добра !!!

попался мне именно этот аппарат. владею пока пол года. В состоянии средней паршивости в связи с криворуким прежним хозяином, пока начинаю вкачивать монетки и восстанавливать. Отзыв последует(буду матюгаться).

Продажа Toyota Camry Prominent 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель 4VZ-FE в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!