Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1992

Тойота Камри Проминент 1992 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2017
Привет всем кто зашел на эту страницу!
Случайно и не планируя стал обладателем этого чуда автомобилестроения. Toyota Camry Prominent 1992 года рождения, 1vz-fe 2 литра задняя подвеска 4WS.
Все началось с того , что мне позвонил мой товарищ и предложил забрать у его знакомого старую таёту, которая ему не нужна и стоит уже 3 года, вростая в землю у него возле дома. Поехали смотреть, взял с собой набор инструмента и рабочий аккумулятор. Когда приехали то выяснилось, что родной двс 1vzfe 2литра был заменен контрактным 4vzfe 2.5 литра, но свапнут неаккуратно, из-за чего двс глох на горячую, захлебывался при нажатии на газ и самое главное акпп находится в аварийном режиме. Бывший(уже) хозяин рассказал что купил ее уже свапнутую, на при этом но ваапще не заводилась. Он отдал ее в сервис где худо-бедно подцепили все шланчики и трубочки она начала хотя бы заводится и неустойчиво работать.
Приезжаем к машине , а она уже на самом деле начала в землю вростать и мхом покрываться, салон весь зарос плесенью. Открыли капот, проверили масло, долили антифриз и начали пытаться ее завести. Крутили, крутили но нечего не выходит. Проверили бензин- качает номально, проверили искру – а ее нет, тут мы давай шевелить все фишки, разьемы, добрались до мозгов двс – там тоже все пошевелили некакого результата. Потом случайно пошевелили провод от  катушки на трамблер и машина завелась). Двигатель  V6 заработал еле слышно, ни каких посторонних звуков не было.
Теперь про акпп. Коробка по неясной для меня пока причине находиться в аварии, когда включаешь D она сразу с места едет с 3 скорости, когда включаешь 2 то со второй, 1 на первой. Задняя работает нормально, а при включении OD (на панели загорается значек)поднимаются обороты двс.
Кароче накачали колеса, выехали из кустов в которых машина стояла последние 3 года, добавили масла и прокачали гур, помыли стекла, фары. Хозяин таеты вынес мне доки и тут встал вопрос цены  автомобиля. Владелец (Дима) сказал что машина ему не нужна и озвучил цену : 15000 руб.
ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за японский автомобиль D класса, практически у каждого второго телефон в кармане дороже стоит. За эти деньги естественно я ее забрал, грех было не забрать.
В следующей части расскажу как я на ней доехал до дома, что уже сделал и починил ну и сколько вложил в нее. Следите за отзывом будет интересно.

Всем привет, кто читает мой отзыв.

Из-за отсутствия времени пока ничего с машиной не делал,только починил порваную гофру на впуске.Для этого купил гофру от газели за 120р, несколько хомутов и все собрал.Также промыл дроссель и настроил датчик ДПДЗ. После этого машина стала ровно работать, перестала глохнуть при нажатии на газ.Ну и естественно помыл и заправил машину, расходы на сегодняшний день составили около 1000 рублей.

Toyota Camry, 1988
Subaru Legacy, 1990
Subaru Legacy, 1990
Кирилл, Барнаул

Oleg72
Пациент скорее жив,чем мертв.Доводи до ума и она еще послужит!

Калининград
За пятнашку - хорошо. Восстанавливай, пиши!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Спб
Привет! У меня такая же, только изначально был 4vz-fe. Восстанавливай, только конечно сил уйдет немало, но оно того стоит, особенно за такую цену. Расскажи, какая комплектация? Есть 4ws? Там очень большой разброс по опциям. Хотя если там изначально был 1vz-fe, наврядли там полный фарш. В семье моя уже лет 15 и хлопот сейчас не доставляет, но в свое время тоже пришлось вложить немало сил, что бы довести ее до отличного состояния. Удачи! Буду следить.

4WS есть но пока не работает)оторван датчик скорости на переднем левом колесе
Ага

Нормаль аппарат)))

Новороссийск
олд скул снова в деле, будь здоров и удачи!!!
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
10205902
разобрал такую, мотор чувствовал так себе, много сто есть))

Молодец, что взял. Главное терпения! Удачи в востановлении.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

7zero
олд скул снова в деле, будь здоров и удачи!!!
Спасибо)

Повезло ))
Было такое овно у знакомого...гордился и щёки надувал от этого проминета...с ухмылкой глядя на "таз"ы.. Всё, что в ней хорошего было-музыка., остальное .....Сразу после покупки начались будни прулевода(они же не убиваемые, они просто убитые). Дошло до того, что денег не было у него на покупку аккумулятора, хотя получал он в 97-98 годах по 17-18 тыс.руб.это в те годы когда маршрутки за 2 рубля гоняли. Ну а автор сходи встань на учёт к психиатру, т,к. прули уже и в Сибири не берут,не говоря уже о вас, тем более в таком состоянии. Убьёшь кучу времени на это *****о.и поймешь потом, что лучше бы потратил его на родных и близких.

Стыдно сказать... :((
Подписался! Ждёмс!!!

Сургут
Молодец земеля
Пермяки они рукастые!
Пять
НУ а что, хорошая цена, если документы в порядке. Остальное при наличии гаража, прямых рук и некоторых инструментов - вполне ремонтопригодное авто

Нерезиновая
Прикольно, откопали старичка. Дай ему шанс на вторую жизнь! Ждем продолжения!
Машина - друг человека!
_______________________
Ruslan
Воркута
Отличное приобретение,которое прослужит многие годы верой и правдой.

Наверное, Перекуп из "Блога перекупа" сейчас нервно кусает локти! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Коробка скорей всего не в аварийном режиме. Бонально не натянут или оборван трос кикдауна, либо он просто не подключен.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

Уфа-(Эфэопия)
Хороший подарок,за пятнашку ,есть смысл повозиться))
Стас
Очень интересный отзыв ,как пацан шел к успеху ..

Здорово! Молодец! Доведешь до ума, еще всех новых тазов переживет!!
Коварный тип
1iy

С психикой у меня все хорошо, вменяемый и адекватный.Мои родители живут в области, у отца свой небольшой сервис со всем инструментом, руки у меня растут из плеч, умею все кроме сварки и покраски. И работаю я в сфере продаж автозапчастей, поэтому все запчасти для меня по цене закупа.

Шаман Шаманыч
Наверное, Перекуп из "Блога перекупа" сейчас нервно кусает локти! :))
Те машины которые этот "перекуп" покупает в реалии ни когда не продать, это просто фейк.

Yri-nvk
Спасибо за совет но тросик я уже проверил и отрегулировал, проблема осталась.
алексей
Недавно тоже 4vz вставил пришлось распиновку компа переделывать тоже короба в аварии была
Пиши есщё! 5!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тока бахнуть в нее придется тыщ 200, чтоб восстановить.

Кимберлитогорск
Пять баллов! Удачи в восстановлении!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
когда горит надпись на панели- овердрайв отключен
когда надпись гаснет - значит овердрайв включен, т.е. включена повышающая передача
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А поподробнее можешь обьяснить?или схемы прислать?буду благодарен
Не бреши за 15.Не приукрашивай такого быть не может.На запчасти дороже бы укатили.Как минимум 30-40. А то и 50.
Nedel86
Привет, вот как раз таки Вы неправы) У меня была точно такая же машина, давно, 15 лет назад, с мотором 1VZ-FE, так там был полный фарш : эл. табло, люк, подогрев и ультразвук зеркал, эл. сидуха водителя, музыка штатная super live sound system, со штатным сабом, 4WS, ABS, ключ родной с дистанционным открыванием двери, Airbag. И более менее похожие комплектации, как была у меня, я как раз встречал в основном на 2-х литровых версиях, а на 2.5 крайне редко

Белово
5 за то ,что не дал пропасть хорошему автомобилю. И цена приятная . На разборе наверное больше бы дали ))).
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
Alex
Уссурийск
Посмотри солиноиды понижающей передачи.Это на автомате есть фишки к датчикам и со временем может произойти обрыв провода или штекерков на солиноиде-посмотри внимательно,тем более была замена двигателя.
Юрий
Губкинский
хорошая машина, но на восстановление деньги нужны да и самому шарить надо

Смысл мне врать?
Phen!
Смысл мне врать?
Верить или не верить лично дело каждого!
Я лично верю, а про перекупа блог с автором согласен "Фейк".
Подписался. Удачи вам.

Ачинск-Красноярск
Бедняга, уже почти померла старушка,, хорошо, что ты ей попался
Я вернулся!)
Разрешающий
Так и ты свое красноречие потрать на родных и близких
разреши себе думать-разрешающий ничего не решающий.

Зеленогорск24
Ruslan
Отличное приобретение,которое прослужит многие годы верой и правдой.
вложит тыщ 300 на восстановление и годик времени)))) прям шикарное приобретение. чудес не бывает и этот древний рыдван умер и должен уйти на помойку.
MDX

А что там с учетом? прошлый хозяин на себя воткнул ее? Как теперь её с таким свапом на учет ставить?
JZS
D1511
За пятнашку - хорошо. Восстанавливай, пиши!
нах это корыто нужно,устанеш эти дрова восстонавливать!накинул 15-ху сверху и на кантракт в помойку сдал,ценителям нужен еще кантракт!5

Спб
rus
Вполне возможно, это только предположение, живу всю жизнь в СПБ и таких промиков видел всего ничего за все время, это было только предположение. У меня как раз 2,5, а комплектация далека от полной.

Это как в ЗАГСе говорят:-"А ведь и страшненьких понемногу разбирают"

Nedel86
Зато 2.5 едет повеселее) их то во Владивостоке осталось не так много, а в Питере так тем более)

Выставь на рынок как есть за полтос и не парь себе голову с этим онaнизмом
1iy
Я могу сварить , подготовить к окраске и окрасить, поэтому и дал тебе совет не тратить время не неё. . Если бы ты взял, что то вроде минивэна,которых у нас не выпускают, кроссовера или джипа для охоты/рыбалки, то другое дело. Взять никчемный седан с низким клиренсом, убитый и не продаваемый...ну каждому своё.

Разрешающий
Так и ты свое красноречие потрать на родных и близких
Красноречие и время потратил в своё время на них и не жалею, тем более и они довольны,что прислушались.Многие ездят на практически новых и стараются вовремя их менять.Так же трачу время и "красноречие "на покупку ими очередного авто или решение технических проблем. Потому знакомые и друзья просто обращаются даже не столько за советом, а узнать мнение и сравнить со своим.Примеров могу привести много, но смысла писать здесь не вижу.

Ниче так. Востанавливай старичка
сочувствующий

Сургут
Вот что за мания у некоторых давать советы людям как им правильно потратить свои деньги и время...!!! Не ваши деньги и время. Если бы они хотели советов спроси ли бы, а так не надо лезть со своей лопатой в чужой огород.

А поподробнее можешь обьяснить?или схемы прислать?буду благодарен

Топки
Ты не прав. Берут и за 100т.р. Такие машины. А за 15 это просто подарок. Если даже умрет тачка , через несколько лет, он по запчастям на 60 ее распродаст

Comanche
Тока бахнуть в нее придется тыщ 200, чтоб восстановить.
С хера ли? От куда такие суммы вы берете? И до какого ума вы ее доводить за 200 хотите? Она ездит, что еще вам надо? Хозяин и без вас разберется сколько ему вложить.

vanko14
Завидуешь?

Топки
Не слушай ни кого, машина огонь....я и сам бы такого коня взял, нравятся мне старые япон.машины, они какие то особенные....в них как будто душа есть

Топки
А лучше комп. Поставь с 2500, а то разница в 500кубов,мне кажется существенна, если бы 200, 300 кубов комп. Бы снюхался.Ну это я так думаю. Может я и не прав

Топки
Если запчасти нужны будут, звони пиши,ватц.вайб.89133127633, у нас в сибири таких машин хватает)))

Яков
Он только на покупку автомата потратит тыщ 30 и еще столько же за замену. Ходовку перетрясти всю, будет стоить под сотку с ремонтом, с нынешними ценами. Я для своего паркетника японского купил: две втулки стаба и два сайлент-блока - 14000 рублей заплатил. Щас цены безумные из-за кризиса в стране

Comanche
30т.р. За замену коробы? У нас от 3 до 7т.р замена коробы стоит, стойки прокачать от 400 до 1500р. Трехануть подвеску в 10 можно уложиться. Саленблоки от 200р. Перепресовать 300р.

Яков
И автомат за 30 брать тоже смысла нет я донора точно такого за 40 нашел, машина на полном ходу,

Яков
Я наверно за свой Владивосток говорю, сорри. У нас все дорого.

Уссурийск
В долбаном Владивостоке и не менее долбаном Уссурийске машинами и запчастями занимаются одни перекупы и барыги... Для них машина 90-х годов это редкость, несмотря на то что пол страны на них ездит, и они почему то считают обоснованным такой конский ценник... Приморье уже давно умерло как автомобильный регион, сейчас в Сибири проще найти нужную запчасть а то и в Москве, знаю о чём говорю... Сам владею Тойота Калдина 1994 года (что бы вы понимали их ездит дофига и маленькая тележка)), так вот когда искал блок климат контроля (обычный с крутилками, электронных больше почему то) эти торгаши смотрели на меня искоса и либо сразу говорили: "О! не найдёшь...", либо называли космический ценник (5000 руб) якобы доставка с Японии... Так вот нашёл я эту штукенцию в одном из Московских интернет магазинов по продаже запчастей к японским автомобилям "JAPZAP" называется (не реклама), по цене сколько вы бы думали - 500 РУБЛЕЙ, КАРЛ 500!!!!! С пересылкой по почте мне обошлось чуть более 1000 руб!!! Вот тогда то я всё понял... К сожалению сейчас и правда выгоднее заказать безпробежный авто из Японии чем покупать утиль с рук или у перекупов... Найти действительно живой экземпляр 90-х годов практически не возможно...
А теперь что касается данного авто - Камри Проминэнт или в простонародье Промик, если не отжатый и не гнилой (о чем говорилось выше) действительно красивый, комфортный, довольно быстрый (версия с 4VZ-FE 2,5L 170Л/С). Это по сути что то среднее между TOYOTA Vista и TOYOTA Windom (не будем вдаваться в технические характеристики, кому нужно можно прочитать в Дроме)... В своё время считался очень достойным авто, но в ремонте довольно дорогой, в основном это касается сложной многорычажной подвески, хоть и запчастюльки на неё не дорогие - в сервисах просят немалые деньги за ремонт (можно отнести Vista V30 и Windom туда же), Двигатель V6 версия 2,5L не плохо зарекомендовал себя в плане надёжности, но простым его не назовешь (нужно обладать знаниями и практическими навыками что бы его откапиталить самостоятельно)... А вот версия 2,0L наоборот отличается масложором при пробеге более 100 тыщ. км... Решается только заменой на контрактный (найти не сложно и стоит не дорого, главное что бы был действительно контрактный а не снятый с такого же отжатого донора, что не редко бывает)... По существу данного обзора добавлю: найти Промик за 15 тыщ. рублей конечно здорово, но большой удачей назвать можно с натяжкой... Как под***ник машина не годится ибо расход в 12 -15 литров с нынешними ценами на бензин это такое, Промик скорее как машина выходного дня или для дальних поездок (по трассе расход 9 - 11 литров)) и конечно комфорт по ровной асфальтированой трассе...
Ну и автору пожелаю терпенья и удачи в востановлении старичка) Не слушай диванных экспертов, занимайся в своё удовольствие, продать за 50 тыщ. ты её всегда успеешь)))
Серёга
Встал вопрос между камри проминент и крестой, что посоветуете? Обе не новые.

Nedel86
Подскажите, какой у вас расход по трассе и в городе?

Добрый день! Я сейчас собираюсь покупать именно эту Камри. Она теперь живёт в Осе. У меня к вам пару вопросов про неё. Скажите пожалуйста как с вами созвониться или наберите меня, если не трудно. 89125850659. Благодарю!

Виктор-ищу себе авто за деньги
Приедь в сибирь и посмотри на чем народ ездит

сергей
Шимановск
На *** вот тебе это надо, парень ясно сказал 15т. Так и есть за 15 т.р он её и забрал,я знаю :)

сергей
Шимановск
rus
В Амурской области ещё есть живые,оного какие живые 1988/89 года в жиру и электронике с савода. Дальний
Восток хранит не мало раритетов

Уссурийск
Подскажите пожалуйста что может быть после замены трамблера заводится обороты поднимаются до2000 потом начинают плавать двс работает минуты 1,5и глохнет а если нажимаю на газ то сразу глохнет подскажите кто знает всем причина двигатель 4vz

Уссурийск
Диагностику делал ошибок нет заранее спасибо

Продажа Toyota Camry Prominent 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!