Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1990

Тойота Камри Проминент 1990 — отзыв владельца

, Адыгейск
14799
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
140
голосов
4.8
5 — 122 пятёрки!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1140 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Prominent Type 4ws
Цвет кузова: слоновая кость
Цвет салона: кремовый
Кузов: Люк, спойлер, протвотуманные передние фары
Двигатель: V6 24 valve
При небольшой сумме денег был выбор покупки только поддержанного авто. Искал около 2 месяцев, читал отзывы о разных производителях и сделал только один вывод:нельзя покупать поддержанные российские авто. И не найдя стоящего предложения в интернете решил поехать на авторынок Краснодара. На выбор было представлено огромное количество машин, но почему-то притягивало именно к японцам. Походив часок стал выбирать между двумя машинами: Crown 1989 года и Camry Prominent 1990. Краун может и повыше классом, но какой-то он "квадратный" был, немолодежный в общем. А проминент к прекрасным дизайном (естественно для тех лет), люк (что для первой в жизни машины все же немаловажно), да еще и подруливание задних колес! Что еще надо для счастья)) ). Салон ухоженый, не воняет. Хардтоп тоже порадовал - не на каждой машине двери как у кабриолета. Огромный багажник, с какой-то черной пластиковой штукой подвешенной кверху. Хозяин сказал что это фильтр воздуха салона, но подходящие к нему клеммы были отключены (ну подумаешь, потом клеммы подключу к ФИЛЬТРУ), вот только магнитола не работала вообще (тоже решил что небольшая проблема). по документам было всего 66 л/с. В общем,  так как не сильно разбирался в машинах меня не смутил стук в левой передней части при наезде на кочку, да и хозяин объяснил это убитой правой передней стойкой.  без раздумий оформил ее и поехал на ней домой, проблем с постановкой на учет не возникло никаких проблем (на счет 66 л/с). Двигатель приемистый, мощный. Обгонять - одно удовольствие, хотя немного непривычно было ездить за правым рулем. приехал я в общем в наш маленький городок, тут из таких машин только МАРК2 в 100 кузове ездил. невероятно приятно было притягивать к себе внимание людей))
Через 10 дней при включении передачи машина дернулась и все... Встала... (естественно друзья списали это на то, что "МЫ ЕЕ ПЛОХО ОБМЫЛИ")) Огорчению предела не было, ну что поделаешь, пришлось гнать к механикам. Посоветовали мне одного "очень хорошего". Пригнал я к нему машинку на эвакуаторе, он открыл капот, попросил завести авто. Послушал издаваемый оттуда жалобный звон металла и "определил" неисправность дифференциала коробки передач. Сказал что снятие-установка коробки обойдется в 16000 рублей, + этот самый дифференциал еще 10000. Я чуть сквозь землю не провалился. решили менять коробку в сборе, но этот "ЧУДОМЕХАНИК" не стал браться за поиск контрактной коробки, поэтому обратись в другую контору. Они по VIN-коду определили все что надо и коробка пошла в заказ. Все это время машина стояла, садился в нее просто посидеть, помечтать что ли))))
В общем, через 43 дня мне позвонили из этой конторы и попросили пригнать машину, и опять моя ласточка качается верхом на эвакуаторе.... Сказали чтобы приезжал через 3 дня. Приехал как просили и ооооочень сильно удивился: они показали мне сорванный трипод привода правого колеса, именно из-за него я ждал полтора месяца и отдал 30000 за коробку и работу. ну что поделаешь, приварили они мне этот трипод и я со старой коробкой в багажнике поехал домой. В тот же вечер его опять сорвало, но на этот раз решил обойтись своими силами. 5 литров пива и брат-сварщик творят чудеса! Через 2 часа полностью обваренный и намертво закрепленный трипод мы поставили на место и я на врем забыл про проблемы. По мелочи конечно денежку вкладывал: поставил магнитофон хороший,0 колонки передние поменял, причем когда снял обшивку передней правой двери нашел там ТОЙОТОВСКИЙ ключ на 10, ржавый, но стоило протереть его тряпочкой и О ЧУДО! ключи блестит! Япония!
Что касается "фильтра салона" в багажнике - подключил я клеммы к нему, и оказвается это САБВУФЕР! с завода! слабый конечно, но в 1990 году может это было круто, еще раз удивившись японским механикам открутил его и попрощался с ним.)
В дальнейшем проблема возникла со шлангом гидропривода вентилятора охлаждения, опять же не на каждом авто такие ставят, поэтому проблема с поиском этого шланга встала колом. Что мы только туда не ставили: и шланг от казового баллона, и кислородный (понадеялись что 10 bar хватит), но все рвались как бумага через 2-3 дня. Почитал на форумах что давление там около 120 bar. Стали искать шланг высокого давления, а магазин был всего в 15 км от меня... В общем поменял я его на 350 bar и тоже забыл о подтеках и разрывах)

Менял все от масла до колодок и все ставил недешевое. Из-за стука в левой части поменял стабилизаторы, втулки, картридж стойки, ступичный подшипник, но он никак не пропадал. Выяснилось что из-за убитой правой подушки двигателя коробка  накренилась  и просто стучится об стальной стабилизатор))

через время появились лужи декстрона, списали это на рейку рулевую, заказал так же контракт и поменял всю рейкув сборе, но оказалось что это насос гидроусилителя течет. купил ремкомплект на Экзисте и после ремонта гидрач течь перестал, руль радует своей легкостью (понятное дело что из-за поворачиваемых задних колес он чуть туже чем на остальных авто, но не доставляет проблем).

По совету друзей поменял передние дисковые тормоза, проездил на них тысячи полторы - полет отличный. В общем за все это время поменял в этой машине все что можно))
как-то опять сорвало левый привод и психанув заказал оба привода в сборе, поменял и успокоился, вот только после их заменя надо было делать развал схождения, но через пару дней появилась возможность покупки нового авто, вот и взял себе Kia Cerato. А свою красавицу выставил  на продажу. Жалко конечно, меня эта машина очень часто выручала. И столько денег было вложено, да и сил немало). Но наверное нехорошо если она будет так и стоять.

Вывод:
прекрасный автомобиль, просторный, мощный, красивый в конце концов) НА много приятнее,чем наши российские авто. Бизнес-класс все-таки. Если ухаживать - будет радовать. Главное чтобы руки прямые были. Уважение к японским "самураям". спасибо что читали мой небольшой отзыв и всем хорошего настроения :)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну, вот и продал я ее сегодня. Кажется даже с девушками прощаться не так тяжело ,как со своей первой машиной) Ну, надеюсь что новый хозяин будет ухаживать за ней не хуже меня) Но машина оставила исключительно положительные воспоминания :) если будут вопросы - попробую помочь КАМРИводам :) Всем спасибо:)

, пробег 324 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Leopolis
Сообщений: 1013
Дааа,Камрюха хорошая машина!))Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
9
4
Ответить
   
Сообщений: 28359
Хорошо выглядит авто!
За отзыв +5
4
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
камри она и есть камри, держи5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Надо же 90г. и имеется подруливание задних колёс . Хороший отзыв .... Честный ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
7
 
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
До чего же приятно видеть ЖИВОЙ и НЕ ЗАКОЛХОЖЕННЫЙ Променант!
Жалко, что скорее всего новые хозяева убьют его и уколхазят по самое нехочу.

Уходят, уходят эти автомобили, а с ними целая эпоха...
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
17
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
да цены конечно у вас жесть 16косых за снятие установку, 30ку за коробас!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
блин вы где такие раритеты находите в таком состоянии??)5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
6
 
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Zoltan70:
До чего же приятно видеть ЖИВОЙ и НЕ ЗАКОЛХОЖЕННЫЙ...
На расширительный бачок и шланги от Зубилы обрати внимание.
1
 
Ответить
    
Курганинск Краснодарский край
Сообщений: 47
Классный аппарат - у самого такой же, только 2,5 л. Я смотрю радиатор и расширительный бачок в тему! За тачку 5
Камри Проминент, 4VZ-FE, 4ws, 1992 год
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7364
БУМЕР РАНГ:
Надо же 90г. и имеется подруливание задних колёс . Хороший отзыв .... Честный ! 5.
Ты из тольятти что-ли? Как бы даже в 90х не новинка ни разу.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7364
"шлангом гидропривода вентилятора охлаждения"
Долго думал, так и не понял что это
 
1
Ответить
    
автор
Адыгейск
Сообщений: 43
AS-Tony:
"шлангом гидропривода вентилятора охлаждения"
Долго думал, так и не понял что это
Тут принудительная система охлаждения стоит. От насоса гидроусилителя идет шланг к вентилятору и под давлением вращает его. Чем сильнее разогрета машина тем сильнее подача декстрона и тем быстрее вращается вентилятор.
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6
3
 
Ответить
    
автор
Адыгейск
Сообщений: 43
а на счет радиатора и расширительного бачка - это делали еще до меня. По неззнанию не обратил внимания, но все же система работает без сбоев)
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6
1
 
Ответить
    
автор
Адыгейск
Сообщений: 43
DenNovosib:
да цены конечно у вас жесть 16косых за снятие установку, 30ку за коробас!
В наших краях вообще мало кто берется чинить машины такого рода. поэтому и цена на ремонт такая. Да и доставка дорого очень обходится, вот и получается что на много дороже, чем у вас... Ближе к вам наверное вообще мало кто катается на левом руле?)
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Насчёт "колхоза" с радиатором повторю мысль откуда-то с форумов: если в тойоте детали от жиги - это "колхоз", да, а вот если туда же поставить детали от мерса - тоже будете тыкать в "колхоз"? Если аккуратно поставили прямыми руками, охлаждает как положено, глаз не режет - хорошо сделали, молодцы! В чём колхоз-то?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вот понимаю на 2.5 прома поставили карбюратор (!) от волги - вот это колхоз! :)
И по теме - авто достойный! И выглядит отлично!

Автор, как тебе Серато после такой машины?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
dnsk83:
Вот понимаю на 2.5 прома поставили карбюратор (!) от волги - вот это колхоз!
Где такой чудо-Проминент обитает? %)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
A2:
Где такой чудо-Проминент обитает? %)
Знакомая ездит :) На сегодняшний день в нём стоит 4S, которому оставили инжектор :) Собсна, своими глазами карба не видел, видел только дыру в капоте, которую вырезали потому что иначе он не закрывался когда стоял карбюратор. На карбюраторе работали только три цилиндра, но ОНО могло самостоятельно передвигаться. А причина - предхоз решил сэкономить, когда у него сломался какой-то датчик в системе впрыска. Типа, датчик менять дорого.
Но 4S там тоже стоит наполовину в 4VZ-ной проводке, тоже образчик колхоза, почему работает - не знаю.
По крайней мере, когда я в последний раз её видел - всё было так. Увижу - спрошу, если разрешит - где-нибудь выложу :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Нормальный скачек с 90-го года на нью кар.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
    
автор
Адыгейск
Сообщений: 43
dnsk83:
Вот понимаю на 2.5 прома поставили карбюратор (!) от волги - вот это колхоз! :) И по теме - авто достойный! И выглядит отлично! Автор, как тебе Серато после такой машины?
Откровенно говоря никаких чувств особых машина не вызывает. Тойота реально классом повыше. Мелочей классных много, как например подсветка замка зажигания и места для крепления ремней безопасности. Да и мощей в Тойоте определенно больше. Про Cerato я написал отзыв чуть раньше, чем про тойоту. Выложил тут, если интересно: Отзыв о Kia Cerato
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6
2
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Хорошо выглядит для 90-го года + еще кузов "хард-топ", как у Маркообразых
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
зачетная техника 5
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2176
У знакомого такая же машина, тож 90 год. Уже лет 12 у него в пользовании.
Из серьезных поломок было тоже самое! Автомат и гидрач - все, больше проблем не было, двигатель родной, даже капиталку не делали.
JZS-171
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Спойлер зачетный. Всегда бесили дельтаплаты на багажнике, а такой в самый раз.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
1
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Хороший машин Промка... Сейчас их стало уже мало на дорогах...
Ну а отзыв интересный, даже полезный...
Зачтено!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
я бы добровольно промика на киа не махнул бы. Только если может быть по решению суда))), хотя серато в купешном кузове мне нравится.

Может и мне пора отзыв накатать?
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
1
1
Ответить
    
автор
Адыгейск
Сообщений: 43
winnik:
я бы добровольно промика на киа не махнул бы. Только если может быть по решению суда))), хотя серато в купешном кузове мне нравится.
Может и мне пора отзыв накатать?
мне было бы интересно почитать
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
жаль что отзыв закончен
 
 
Ответить
    
автор
Адыгейск
Сообщений: 43
laughs:
жаль что отзыв закончен
Мне тоже, но надо двигаться вперед) по возможности приобрету что-нибудь в том же роде как второй автомобиль) Машина впечатлила
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Нальбий:
по возможности приобрету что-нибудь в том же роде как второй автомобиль) Машина впечатлила
может лучше тогда вистаря? Уж больно дефицитные на прома запчасти, а в идеале уже не найдешь)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хорошее состояние
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
Проминент- как вспомню что не "девкой" взял. Как мы с ним помучались, и расход зимой в 30 литров это жесть, неопытный был тогда, рвался грм новый, клапана не загнуло как не странно, пишут что гнёт.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
 
 
Ответить
    
автор
Адыгейск
Сообщений: 43
Promcam:
Проминент- как вспомню что не "девкой" взял. Как мы с ним помучались, и расход зимой в 30 литров это жесть, неопытный был тогда, рвался грм новый, клапана не загнуло как не странно, пишут что гнёт.
Интересовался кстати системой клапанов после разрыва ГРМ. Получается что на двигателях 1VZ до 90 года выпуска клапана выгинало, а после 1990 нет
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6
 
 
Ответить
Подскажите пожалуйста какие подшибники на колеса нужны. и от какой машины подходят ?
 
 
Ответить
напишите в вк прошу вас https://vk.com/id539321463
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry Prominent 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель 1VZ-FE в Адыгейске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром