Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1990

Тойота Камри Проминент 1990 — отзыв владельца

, Адыгейск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1140 л.с.
Название: Prominent Type 4ws
Цвет кузова: слоновая кость
Цвет салона: кремовый
Кузов: Люк, спойлер, протвотуманные передние фары
Двигатель: V6 24 valve
При небольшой сумме денег был выбор покупки только поддержанного авто. Искал около 2 месяцев, читал отзывы о разных производителях и сделал только один вывод:нельзя покупать поддержанные российские авто. И не найдя стоящего предложения в интернете решил поехать на авторынок Краснодара. На выбор было представлено огромное количество машин, но почему-то притягивало именно к японцам. Походив часок стал выбирать между двумя машинами: Crown 1989 года и Camry Prominent 1990. Краун может и повыше классом, но какой-то он "квадратный" был, немолодежный в общем. А проминент к прекрасным дизайном (естественно для тех лет), люк (что для первой в жизни машины все же немаловажно), да еще и подруливание задних колес! Что еще надо для счастья)) ). Салон ухоженый, не воняет. Хардтоп тоже порадовал - не на каждой машине двери как у кабриолета. Огромный багажник, с какой-то черной пластиковой штукой подвешенной кверху. Хозяин сказал что это фильтр воздуха салона, но подходящие к нему клеммы были отключены (ну подумаешь, потом клеммы подключу к ФИЛЬТРУ), вот только магнитола не работала вообще (тоже решил что небольшая проблема). по документам было всего 66 л/с. В общем,  так как не сильно разбирался в машинах меня не смутил стук в левой передней части при наезде на кочку, да и хозяин объяснил это убитой правой передней стойкой.  без раздумий оформил ее и поехал на ней домой, проблем с постановкой на учет не возникло никаких проблем (на счет 66 л/с). Двигатель приемистый, мощный. Обгонять - одно удовольствие, хотя немного непривычно было ездить за правым рулем. приехал я в общем в наш маленький городок, тут из таких машин только МАРК2 в 100 кузове ездил. невероятно приятно было притягивать к себе внимание людей))
Через 10 дней при включении передачи машина дернулась и все... Встала... (естественно друзья списали это на то, что "МЫ ЕЕ ПЛОХО ОБМЫЛИ")) Огорчению предела не было, ну что поделаешь, пришлось гнать к механикам. Посоветовали мне одного "очень хорошего". Пригнал я к нему машинку на эвакуаторе, он открыл капот, попросил завести авто. Послушал издаваемый оттуда жалобный звон металла и "определил" неисправность дифференциала коробки передач. Сказал что снятие-установка коробки обойдется в 16000 рублей, + этот самый дифференциал еще 10000. Я чуть сквозь землю не провалился. решили менять коробку в сборе, но этот "ЧУДОМЕХАНИК" не стал браться за поиск контрактной коробки, поэтому обратись в другую контору. Они по VIN-коду определили все что надо и коробка пошла в заказ. Все это время машина стояла, садился в нее просто посидеть, помечтать что ли))))
В общем, через 43 дня мне позвонили из этой конторы и попросили пригнать машину, и опять моя ласточка качается верхом на эвакуаторе.... Сказали чтобы приезжал через 3 дня. Приехал как просили и ооооочень сильно удивился: они показали мне сорванный трипод привода правого колеса, именно из-за него я ждал полтора месяца и отдал 30000 за коробку и работу. ну что поделаешь, приварили они мне этот трипод и я со старой коробкой в багажнике поехал домой. В тот же вечер его опять сорвало, но на этот раз решил обойтись своими силами. 5 литров пива и брат-сварщик творят чудеса! Через 2 часа полностью обваренный и намертво закрепленный трипод мы поставили на место и я на врем забыл про проблемы. По мелочи конечно денежку вкладывал: поставил магнитофон хороший,0 колонки передние поменял, причем когда снял обшивку передней правой двери нашел там ТОЙОТОВСКИЙ ключ на 10, ржавый, но стоило протереть его тряпочкой и О ЧУДО! ключи блестит! Япония!
Что касается "фильтра салона" в багажнике - подключил я клеммы к нему, и оказвается это САБВУФЕР! с завода! слабый конечно, но в 1990 году может это было круто, еще раз удивившись японским механикам открутил его и попрощался с ним.)
В дальнейшем проблема возникла со шлангом гидропривода вентилятора охлаждения, опять же не на каждом авто такие ставят, поэтому проблема с поиском этого шланга встала колом. Что мы только туда не ставили: и шланг от казового баллона, и кислородный (понадеялись что 10 bar хватит), но все рвались как бумага через 2-3 дня. Почитал на форумах что давление там около 120 bar. Стали искать шланг высокого давления, а магазин был всего в 15 км от меня... В общем поменял я его на 350 bar и тоже забыл о подтеках и разрывах)

Менял все от масла до колодок и все ставил недешевое. Из-за стука в левой части поменял стабилизаторы, втулки, картридж стойки, ступичный подшипник, но он никак не пропадал. Выяснилось что из-за убитой правой подушки двигателя коробка  накренилась  и просто стучится об стальной стабилизатор))

через время появились лужи декстрона, списали это на рейку рулевую, заказал так же контракт и поменял всю рейкув сборе, но оказалось что это насос гидроусилителя течет. купил ремкомплект на Экзисте и после ремонта гидрач течь перестал, руль радует своей легкостью (понятное дело что из-за поворачиваемых задних колес он чуть туже чем на остальных авто, но не доставляет проблем).

По совету друзей поменял передние дисковые тормоза, проездил на них тысячи полторы - полет отличный. В общем за все это время поменял в этой машине все что можно))
как-то опять сорвало левый привод и психанув заказал оба привода в сборе, поменял и успокоился, вот только после их заменя надо было делать развал схождения, но через пару дней появилась возможность покупки нового авто, вот и взял себе Kia Cerato. А свою красавицу выставил  на продажу. Жалко конечно, меня эта машина очень часто выручала. И столько денег было вложено, да и сил немало). Но наверное нехорошо если она будет так и стоять.

Вывод:
прекрасный автомобиль, просторный, мощный, красивый в конце концов) НА много приятнее,чем наши российские авто. Бизнес-класс все-таки. Если ухаживать - будет радовать. Главное чтобы руки прямые были. Уважение к японским "самураям". спасибо что читали мой небольшой отзыв и всем хорошего настроения :)

Ну, вот и продал я ее сегодня. Кажется даже с девушками прощаться не так тяжело ,как со своей первой машиной) Ну, надеюсь что новый хозяин будет ухаживать за ней не хуже меня) Но машина оставила исключительно положительные воспоминания :) если будут вопросы - попробую помочь КАМРИводам :) Всем спасибо:)

Leopolis
Дааа,Камрюха хорошая машина!))Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Хорошо выглядит авто!
За отзыв +5

камри она и есть камри, держи5!

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

25й Регион
Надо же 90г. и имеется подруливание задних колёс . Хороший отзыв .... Честный ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Где-то на югах
До чего же приятно видеть ЖИВОЙ и НЕ ЗАКОЛХОЖЕННЫЙ Променант!
Жалко, что скорее всего новые хозяева убьют его и уколхазят по самое нехочу.

Уходят, уходят эти автомобили, а с ними целая эпоха...
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

да цены конечно у вас жесть 16косых за снятие установку, 30ку за коробас!

блин вы где такие раритеты находите в таком состоянии??)5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

A2

Zoltan70:
До чего же приятно видеть ЖИВОЙ и НЕ ЗАКОЛХОЖЕННЫЙ...
На расширительный бачок и шланги от Зубилы обрати внимание.

Курганинск Краснодарский край
Классный аппарат - у самого такой же, только 2,5 л. Я смотрю радиатор и расширительный бачок в тему! За тачку 5
Камри Проминент, 4VZ-FE, 4ws, 1992 год

БУМЕР РАНГ:
Ты из тольятти что-ли? Как бы даже в 90х не новинка ни разу.

"шлангом гидропривода вентилятора охлаждения"
Долго думал, так и не понял что это

AS-Tony:
"шлангом гидропривода вентилятора охлаждения"
Долго думал, так и не понял что это
Тут принудительная система охлаждения стоит. От насоса гидроусилителя идет шланг к вентилятору и под давлением вращает его. Чем сильнее разогрета машина тем сильнее подача декстрона и тем быстрее вращается вентилятор.

Адыгейск
а на счет радиатора и расширительного бачка - это делали еще до меня. По неззнанию не обратил внимания, но все же система работает без сбоев)

DenNovosib:
да цены конечно у вас жесть 16косых за снятие установку, 30ку за коробас!
В наших краях вообще мало кто берется чинить машины такого рода. поэтому и цена на ремонт такая. Да и доставка дорого очень обходится, вот и получается что на много дороже, чем у вас... Ближе к вам наверное вообще мало кто катается на левом руле?)
Kia Cerato - 2012 - 1,6

Насчёт "колхоза" с радиатором повторю мысль откуда-то с форумов: если в тойоте детали от жиги - это "колхоз", да, а вот если туда же поставить детали от мерса - тоже будете тыкать в "колхоз"? Если аккуратно поставили прямыми руками, охлаждает как положено, глаз не режет - хорошо сделали, молодцы! В чём колхоз-то?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

Вот понимаю на 2.5 прома поставили карбюратор (!) от волги - вот это колхоз! :)
И по теме - авто достойный! И выглядит отлично!

Автор, как тебе Серато после такой машины?

A2

dnsk83:
Вот понимаю на 2.5 прома поставили карбюратор (!) от волги - вот это колхоз!
Где такой чудо-Проминент обитает? %)

A2:
Где такой чудо-Проминент обитает? %)
Знакомая ездит :) На сегодняшний день в нём стоит 4S, которому оставили инжектор :) Собсна, своими глазами карба не видел, видел только дыру в капоте, которую вырезали потому что иначе он не закрывался когда стоял карбюратор. На карбюраторе работали только три цилиндра, но ОНО могло самостоятельно передвигаться. А причина - предхоз решил сэкономить, когда у него сломался какой-то датчик в системе впрыска. Типа, датчик менять дорого.
Но 4S там тоже стоит наполовину в 4VZ-ной проводке, тоже образчик колхоза, почему работает - не знаю.
По крайней мере, когда я в последний раз её видел - всё было так. Увижу - спрошу, если разрешит - где-нибудь выложу :)

Астрахань
Нормальный скачек с 90-го года на нью кар.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

dnsk83:
Вот понимаю на 2.5 прома поставили карбюратор (!) от волги - вот это колхоз! :) И по теме - авто достойный! И выглядит отлично! Автор, как тебе Серато после такой машины?
Откровенно говоря никаких чувств особых машина не вызывает. Тойота реально классом повыше. Мелочей классных много, как например подсветка замка зажигания и места для крепления ремней безопасности. Да и мощей в Тойоте определенно больше. Про Cerato я написал отзыв чуть раньше, чем про тойоту. Выложил тут, если интересно: Отзыв о Kia Cerato

Хорошо выглядит для 90-го года + еще кузов "хард-топ", как у Маркообразых

зачетная техника 5

У знакомого такая же машина, тож 90 год. Уже лет 12 у него в пользовании.
Из серьезных поломок было тоже самое! Автомат и гидрач - все, больше проблем не было, двигатель родной, даже капиталку не делали.
JZS-171

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Спойлер зачетный. Всегда бесили дельтаплаты на багажнике, а такой в самый раз.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Седьмая столица...
Хороший машин Промка... Сейчас их стало уже мало на дорогах...
Ну а отзыв интересный, даже полезный...
Зачтено!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

я бы добровольно промика на киа не махнул бы. Только если может быть по решению суда))), хотя серато в купешном кузове мне нравится.

Может и мне пора отзыв накатать?
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

winnik:
Может и мне пора отзыв накатать?
мне было бы интересно почитать

жаль что отзыв закончен

laughs:
жаль что отзыв закончен
Мне тоже, но надо двигаться вперед) по возможности приобрету что-нибудь в том же роде как второй автомобиль) Машина впечатлила

Нальбий:
может лучше тогда вистаря? Уж больно дефицитные на прома запчасти, а в идеале уже не найдешь)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Магадан-Спб
хорошее состояние

Проминент- как вспомню что не "девкой" взял. Как мы с ним помучались, и расход зимой в 30 литров это жесть, неопытный был тогда, рвался грм новый, клапана не загнуло как не странно, пишут что гнёт.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Promcam:
Интересовался кстати системой клапанов после разрыва ГРМ. Получается что на двигателях 1VZ до 90 года выпуска клапана выгинало, а после 1990 нет
Kia Cerato - 2012 - 1,6

Подскажите пожалуйста какие подшибники на колеса нужны. и от какой машины подходят ?

напишите в вк прошу вас https://vk.com/id539321463

Продажа Toyota Camry Prominent 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель 1VZ-FE в Адыгейске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!