Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1993

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: около 10 Трасса 11-12 Город л/100км
Название: Prominent G 4WS
Цвет кузова: Белый верх, золотистый низ
Цвет салона: Коричневый
Салон: Стеклоподъемники, автосвет, электрорегулировка+складывание зеркал+подогрев с ульразвуком, Климат-контроль, режимный автомат, ионизатор, круиз-контроль, электропривод водительского сидения, электролюк
Кузов: Спойлер, противотуманки, люк
Ходовая часть: Подвеска TEMS, с изменяемой жесткостью кнопкой из салона
Двигатель: 2,5-х литровы, 6-ти цилиндровый, 24-х клапанный, V-образный поперечного расположения мощностью 175 л.с.
Toyota Camry Prominent 2.5 4WS vzv33
Хотел 90-ка а получилось… Мой третий отзыв! Ногами не бить!
После своего финансового кризиса и подкопив 150к, в доброй памяти о 81-ом марке я начал искать себе 90-го марка. В Питере нормальных экземпляров не было, а вот в Москве имелись. И я поехал в Москву. Встретил меня мой товарищ, и мы стали смотреть марки, они все были в плохом состоянии, я был расстроен. И вот вроде нормальный вариант, и двигатель 1jz-ge, я прокатился, да вваливает он серьезно, после 2-х литрового марка, электротабло красиво, люк, круиз, и вроде надо было брать, но что-то душа у меня не лежала, как оказалось не лежала она к 90-му кузову в общем. И я уехал в Питер ни с чем. Сидя дома вяло смотрел объявления, попалась она, камри проминант с люком, 2.5 литра, ионизатор, круиз, 4ws, короче все что могло быть. Красота 30-го кузова в подарок. Продавал местный праворульный барыга, по кличке «Кабан» или просто Олег. Посмотрел, прокатился, загорелся, 130 тыс. руб и по рукам. Она меня радовала, катались, круиз классная штука с нашими дальними поездками, познал всю прелесть люка, те, кто говорят, что люк фигня в машине, обманщики, у них просто его не было, люк-кайф! В ионизатор на место фильтра запихал ейкошу, и когда надо было сделать приличный запах, включал ионизатор, и ароматы лимончика разносило по салону. И решил как-то раз порадовать камри бензинчиком гламурным, и залил полный бак Shel V-power. И вместо того чтоб полететь как ласточка она еле плелась, пока и вовсе не заглохла, причин я понять, попытки завести ни к чему не привели, в итоге только ухудшили положение. В итоге таскал в 3 сервиса на диагностику, все разводили руками, ничего не знаем, машин сложный, попонский, праворульный. Шел второй месяц моих страданий с машиной, стояла она рядом с мусорным контейнером, который какие-то сволочи подожгли, бляго окна смотрят на машину и когда я увидел посреди ночи яркий свет, я выбежал и мы с мужиками уже горяченную камрюху на руках вытаскивали из огня, спасибо огромное им! Мог вообще без машины остаться…
Товарищ мне привез электрика дальневосточного и он мне за пол часа все сказал что надо, катушка+бегунок+крышка трамблера, я все купил, он поставил, машин завелась но очень плохо работала. Я его отпустил. А сам полез в бак и увидел зеленоватую чачу вместо бензина, достал насос почистил сеточку, заработала как надо, в итоге бензин слил, залил нормального, опять почистил сеточку, купил новый фильтр топливный, и все встало на свои места.  Больше ничего по машине делать не требовалось, единственное масло подъедала сволочь, причем литр на 1000 км, решил сделать раскоксовку, толку не дало.
Откатал я на ней все лето, купил ей хромированные диски, и всем был рад, расход вообще радовал 12 литров для 2,5 литрового двигателя был то, что надо, но демон-меняла машинный уже проснулся, и требовал новых ощущений, и говорил во мне: - «пора менять, этим масло жрёт, коробка пинается, 81-ый был лучше»… И я пустил слабину и продал… И в этот раз хотел уже точно 81-ый кузов, кресту дорестайл(дизайн нравился больше всего, и рамочные двери гарант лучшей шумоизоляции на скорости) и я нашел ее. Но это уже совсем другая история.

1-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/vista/78213/

8-ой https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown/78222/

Сергей484, Новосибирск
Никола4217, Комсомольск-на-Амуре
Алекссей, Комсомольск-на-Амуре

Классная комплектация и состояние достойное!

Кимберлитогорск
Пять баллов.
Демону-меняле удачи с 81 Крестой)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Значит в Питере уже есть Электрики Дальневосточные ))))) Нормально !Отзыв 5

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
МАРКАНАДОБЫЛОБРАТЬ;))) ура я сдесь первый с этим;))))
HONDA ODISSEY RA6

Все ничего, но Проминант - машина проблемная, пусть и японская.
Мой отзыв: Kia Besta 1995

Мой отзыв: Toyota RAV4 1998

У этих движек проблема по части жора масла. Про 12 литров даже не верица - у друга 15 по городу выходила...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Заринск
olmeca:
мда дрова те еще)) красивым этот кузов конечно не назовешь))
Кому как- по поводу кузова.
А про дрова- все машины становятся оными, и твоя такой будет.
Может- уже ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

лет восемь назад чуть не взял такого)

olmeca:
мда дрова те еще)) красивым этот кузов конечно не назовешь))
Какой интересно кузов красив по твоему?
Что виста что проминент этих годов лучший кузов из всех вист и лучше любой камри,хоть новой хоть старой.
И не квадратный и не безразмерно и бессмысленно раздутый,оптимальный такой и оптика хорошая да и в общем хорошая.
всегда нравились висты и проминанты такие....х.з по виду может даже лучше марка 90-го.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

новосибирск
нормально,молодец!

Где-то на югах
На фото из люка выглядывает молодой Квентин Тарантино!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Тверь
промик 2,5 10-12 литров жрёт, ммм да)))

С одних дров на другие смысл

пятерка! Комплектация вообще огонь, даже не знал, что на камри такие бывают.

Барнаул 22 регион
Chaser 68:
пятерка! Комплектация вообще огонь, даже не знал, что на камри такие бывают.
на камри еще и не такое бывает
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Только 5.
На Проминентах расходник - двигатель ("гениальные VZ"). Можно менять его часто и постоянно.
Видимо, Тойота решила тут на этой модели последовать примеру Мицубиси тех же годов (Диаманты и РВР).

Только 5.
действительно,зачем же отставать от общества:)))

DUMMMM:
действительно,за чем же отставать от общества:)))
Не отрываться от коллектива, и быть всегда в нем - главная японская заповедь в обществе.
Император, кстати, не возражает и всецело поддерживает в этом трудящихся Японии.

A2:
Истино и правильно говоришь,можешь когда хочешь ,исправляешся,глядишь и марка скоро купишь:))))))

DUMMMM:
Встал на путь исправления - спасибо Императору.

Так Марк у меня уже был, несколько лет назад. :D
Еще раз предлагаешь стать легендоводом?

A2:
Встал на путь исправления - спасибо Императору.
Так Марк у меня уже был, несколько лет назад. :D
Еще раз предлагаешь стать легендоводом?
Ага:))) Император это сила:)))

DUMMMM:
Ага:))) Император это сила:)))
И про императорское качество - тоже не забывай. Оно - тоже - та еще сила.

Оно - тоже - та еще сила

Я смысл правильно уловил :(((
HONDA ODISSEY RA6

Автор,это бомжи мусорный бак подожгли...или завистники...сто пудоФФ!)))))
...удачи с новой машинкой!)

5! хороша

Камри 93-го года - это сложная машина для питерских электриков?))) Автор, куда ты ее пригонял то?))) Они только лампочки в жигулях менять умеют;)) БМВ/Мерсы тогда вообще к ним страшно пригонять)))

Автору 5, за 130 тыщ это действительно лучший вариант, хоть и с ПР... Явно гораздо лучше, чем девятка.

Вот так - экспериментировать с бензом))
лей 92 и не понти, называется !
Шмыкс

N7:
Много или мало?
нормально

A2:
И про императорское качество - тоже не забывай. Оно - тоже - та еще сила.
Слава Императору ?

БУМЕР РАНГ:
Слава Императору ?
Ура товарищи;))

Ура товарищи;))
))))))))))))))))))

Только 5.
Какие мы умные. Ты вообще на машине с этим двигателем ездил? Этот двигатель намного неубиваемей хвалёного jz-та.

Morfiys:
сейчас каааак дам больно:)))

Кузбассовец:
Это Питер, здесь сервисы есть либо по бмв, либо мерседесам и т. д. Только узко специализированные на конкретную марку, следовательно под конкретные болезни, следовательно просто делают по накатанной, а нормального электрика с Высшим образованием, который бы знал по каким законом физики устроен мира, а именно автомобиль, здесь единицы, и те уже спились, т.к. работу забрали такие вот сервисы штамповщики-конвейерщики =) Сейчас уже не вспомню все сервисы, в Пушкине на саперную возил точно помню, день там ковыряли ее толку-ноль, на ополчения вроде возили еще в какой-то.

osv:
Не вериться что все на этот путь встали... Должны быть мастера-универсалы, парикмахеры - универсалы еще не перевелись, надеюсь?:)) Почитайте на форумах питерских, где пр обслуживают.

Кузбассовец:
С парикмахерами совсем беда здесь :)

Morfiys:
Упаси бог - ездить на этом.

Да конечно, неубиваемее мотор. Сказок не нужно рассказывать.

Это "неубиваемый" мотор Тойота поспешно и с позором сняла с производства уже через несколько лет после начала выпуска, заменив серией MZ.

На Проминентах VZ-ту накрыться - вообще плевое дело, спасибо не менее "гениальной" системе гидромотора у вентилятора охлаждения.

А мне много и JZ и VZ попадалось с провернутыми вкладышами. Так что я ни про один этот мотор не скажу,что он неубиваемый)

A2:
Упаси бог - ездить на этом.
Да конечно, неубиваемее мотор. Сказок не нужно рассказывать.
Имею честь пользовать этот мотор в течении 14 лет. Машине 24-й год пошёл. Да мотор заменил на 13-м годе, но не по его вине, воздушный фильтр прое.ал. 13 лет нещадной эксплуатации. При этом проминент едет до ста за 8-8,5 сек и по прямой 230 км/ч. Так что оставь свои сказки при себе.

А как из-за воздушного фильтра можно поменять двигатель?

autopahan:
А как из-за воздушного фильтра можно поменять двигатель?

A2:
Здесь ты не прав, как бы то ни было, это гениальная система на турбо жезеты даже ставилась, и спустя 20 лет у большинства исправна.

Фильтр рвётся, в двигатель попадают крупные фракции песка, дальше объяснять???
...и выводят из строя поршневую. А у тебя разве не вкладыш провернуло?

autopahan:
...и выводят из строя поршневую. А у тебя разве не вкладыш провернуло?
Нет не провернуло. Просто подрало хон. Я не знаю что нужно сделать чтобы их провернуло. Разве что ездить на кастроле и лить туда соляру.

ммм,ясно...

Комсомольск нА
...я смотрю ты прямо коллллекционер классики ))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
...я смотрю ты прямо коллллекционер классики ))))))))))))))
Люблю машины конца 80-ых начала 90-х

Игорь RIM:
промик 2,5 10-12 литров жрёт, ммм да)))
У меня с двумя литрами,такая по городу и больше кушала)

Ижевск
Фильтр рвётся, в двигатель попадают крупные фракции песка, дальше объяснять???
Каким способом можно вообще довести фильтр до такого состояния???? Он же неподвижный!
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru

B-52 на базе:
Ну Вы Блин Даёте (((((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Промик красивый агрегат, но не по Тавотовски геморный, был в 2002г с 4VZ, ну и хапанул я с ним тогда горя, думал все Тойоты такие :) оказалось не все :)

VZ и 12 литров на 100? Может быть, если его не заводить при этом.

Жаль что такую во Владивостоке найти не могу! Распила не хочу! У самого три прома! Где купить такую полскажите!

Зря вы так, Промы хорошие если с виндома 3.0 литрового поставить радиатор то проблем с охлождением не будет! Масло меняй как положено и диогностику ей делай и ноль проблем и движка будет по городу жрать 10-12-литров проверено у меня три прома у сына , жены и меня! По салону, кайф и знатоков тут смотрю много, а сами то че!!!? На ведрах с гайками ездиете! За машиной смотреть надо!!!!!

Я свежак хрен куплю, потому что*****о, ржа съедает, металаиноль фольга, салон полукожа полупластик дешевый, цена дорогая, лучше 90-ки метал нормальный, салон не гремит при морозе! Да че я вам тцт объясняю, кто вкурсе, тот меня поймет, а понты засуте себе поглубже, и на промаж стоят фарсированые движки что 1vz 4vz

VZ и 12 литров на 100? Может быть, если его не заводить при этом.
Объясняю для тех кто на бронепоезде, двушка и два и пятая при езде по трассе до 90км ест 8-9литров после 90 до 180 будет жрать 12-13литров! А если врубишь. PWR и спорт то сброс горючего увидешь на табло и турбовые тачки с 8 ми двигами долго будут у тебя в заднем проходе болтатся!!!! Смотри за двигай ухаживай и эта машина Пром да и любая с 90 годов всем свежакам таких наваляет без проблем!!! А если нет то просто пословица есть такая Как обезьяна с гранатой!!!!!)

Фантазер ты однако

турбовые тачки с 8 ми двигами долго будут у тебя в заднем проходе болтатся!!!! Обьясни за турбовые 8 ми двиги и почему когда ты их обгоняешь, у тебя что то в заднем проходе начинает болтатся?

Александра
Воздвиженка
Есть Камри проминент нужна электрика ...

Продажа Toyota Camry Prominent 1993 в России