Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1993

20619
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: около 10 Трасса 11-12 Город л/100км
Название: Prominent G 4WS
Цвет кузова: Белый верх, золотистый низ
Цвет салона: Коричневый
Салон: Стеклоподъемники, автосвет, электрорегулировка+складывание зеркал+подогрев с ульразвуком, Климат-контроль, режимный автомат, ионизатор, круиз-контроль, электропривод водительского сидения, электролюк
Кузов: Спойлер, противотуманки, люк
Ходовая часть: Подвеска TEMS, с изменяемой жесткостью кнопкой из салона
Двигатель: 2,5-х литровы, 6-ти цилиндровый, 24-х клапанный, V-образный поперечного расположения мощностью 175 л.с.
Toyota Camry Prominent 2.5 4WS vzv33
Хотел 90-ка а получилось… Мой третий отзыв! Ногами не бить!
После своего финансового кризиса и подкопив 150к, в доброй памяти о 81-ом марке я начал искать себе 90-го марка. В Питере нормальных экземпляров не было, а вот в Москве имелись. И я поехал в Москву. Встретил меня мой товарищ, и мы стали смотреть марки, они все были в плохом состоянии, я был расстроен. И вот вроде нормальный вариант, и двигатель 1jz-ge, я прокатился, да вваливает он серьезно, после 2-х литрового марка, электротабло красиво, люк, круиз, и вроде надо было брать, но что-то душа у меня не лежала, как оказалось не лежала она к 90-му кузову в общем. И я уехал в Питер ни с чем. Сидя дома вяло смотрел объявления, попалась она, камри проминант с люком, 2.5 литра, ионизатор, круиз, 4ws, короче все что могло быть. Красота 30-го кузова в подарок. Продавал местный праворульный барыга, по кличке «Кабан» или просто Олег. Посмотрел, прокатился, загорелся, 130 тыс. руб и по рукам. Она меня радовала, катались, круиз классная штука с нашими дальними поездками, познал всю прелесть люка, те, кто говорят, что люк фигня в машине, обманщики, у них просто его не было, люк-кайф! В ионизатор на место фильтра запихал ейкошу, и когда надо было сделать приличный запах, включал ионизатор, и ароматы лимончика разносило по салону. И решил как-то раз порадовать камри бензинчиком гламурным, и залил полный бак Shel V-power. И вместо того чтоб полететь как ласточка она еле плелась, пока и вовсе не заглохла, причин я понять, попытки завести ни к чему не привели, в итоге только ухудшили положение. В итоге таскал в 3 сервиса на диагностику, все разводили руками, ничего не знаем, машин сложный, попонский, праворульный. Шел второй месяц моих страданий с машиной, стояла она рядом с мусорным контейнером, который какие-то сволочи подожгли, бляго окна смотрят на машину и когда я увидел посреди ночи яркий свет, я выбежал и мы с мужиками уже горяченную камрюху на руках вытаскивали из огня, спасибо огромное им! Мог вообще без машины остаться…
Товарищ мне привез электрика дальневосточного и он мне за пол часа все сказал что надо, катушка+бегунок+крышка трамблера, я все купил, он поставил, машин завелась но очень плохо работала. Я его отпустил. А сам полез в бак и увидел зеленоватую чачу вместо бензина, достал насос почистил сеточку, заработала как надо, в итоге бензин слил, залил нормального, опять почистил сеточку, купил новый фильтр топливный, и все встало на свои места.  Больше ничего по машине делать не требовалось, единственное масло подъедала сволочь, причем литр на 1000 км, решил сделать раскоксовку, толку не дало.
Откатал я на ней все лето, купил ей хромированные диски, и всем был рад, расход вообще радовал 12 литров для 2,5 литрового двигателя был то, что надо, но демон-меняла машинный уже проснулся, и требовал новых ощущений, и говорил во мне: - «пора менять, этим масло жрёт, коробка пинается, 81-ый был лучше»… И я пустил слабину и продал… И в этот раз хотел уже точно 81-ый кузов, кресту дорестайл(дизайн нравился больше всего, и рамочные двери гарант лучшей шумоизоляции на скорости) и я нашел ее. Но это уже совсем другая история.

1-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/vista/78213/

2-ой https://www.drom.ru/reviews/toyota/mark_ii/78214/

3-ий https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry_prominent/78215/

4-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/cresta/78217/

5-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla_fielder/78218/

6-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/mark_ii_wagon_qualis/78219/

7-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown_majesta/78220/

8-ой https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown/78222/

Классная комплектация и состояние достойное!

Кимберлитогорск
Пять баллов.
Демону-меняле удачи с 81 Крестой)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Значит в Питере уже есть Электрики Дальневосточные ))))) Нормально !Отзыв 5

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
МАРКАНАДОБЫЛОБРАТЬ;))) ура я сдесь первый с этим;))))
HONDA ODISSEY RA6

Все ничего, но Проминант - машина проблемная, пусть и японская.
Мой отзыв: Kia Besta 1995

Мой отзыв: Toyota RAV4 1998

У этих движек проблема по части жора масла. Про 12 литров даже не верица - у друга 15 по городу выходила...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Заринск
olmeca:
мда дрова те еще)) красивым этот кузов конечно не назовешь))
Кому как- по поводу кузова.
А про дрова- все машины становятся оными, и твоя такой будет.
Может- уже ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

лет восемь назад чуть не взял такого)

olmeca:
мда дрова те еще)) красивым этот кузов конечно не назовешь))
Какой интересно кузов красив по твоему?
Что виста что проминент этих годов лучший кузов из всех вист и лучше любой камри,хоть новой хоть старой.
И не квадратный и не безразмерно и бессмысленно раздутый,оптимальный такой и оптика хорошая да и в общем хорошая.
всегда нравились висты и проминанты такие....х.з по виду может даже лучше марка 90-го.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

новосибирск
нормально,молодец!

Где-то на югах
На фото из люка выглядывает молодой Квентин Тарантино!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Тверь
промик 2,5 10-12 литров жрёт, ммм да)))

С одних дров на другие смысл

пятерка! Комплектация вообще огонь, даже не знал, что на камри такие бывают.

Барнаул 22 регион
Chaser 68:
пятерка! Комплектация вообще огонь, даже не знал, что на камри такие бывают.
на камри еще и не такое бывает
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Только 5.
На Проминентах расходник - двигатель ("гениальные VZ"). Можно менять его часто и постоянно.
Видимо, Тойота решила тут на этой модели последовать примеру Мицубиси тех же годов (Диаманты и РВР).

Только 5.
действительно,зачем же отставать от общества:)))

DUMMMM:
действительно,за чем же отставать от общества:)))
Не отрываться от коллектива, и быть всегда в нем - главная японская заповедь в обществе.
Император, кстати, не возражает и всецело поддерживает в этом трудящихся Японии.

A2:
Истино и правильно говоришь,можешь когда хочешь ,исправляешся,глядишь и марка скоро купишь:))))))

DUMMMM:
Встал на путь исправления - спасибо Императору.

Так Марк у меня уже был, несколько лет назад. :D
Еще раз предлагаешь стать легендоводом?

A2:
Встал на путь исправления - спасибо Императору.
Так Марк у меня уже был, несколько лет назад. :D
Еще раз предлагаешь стать легендоводом?
Ага:))) Император это сила:)))

DUMMMM:
Ага:))) Император это сила:)))
И про императорское качество - тоже не забывай. Оно - тоже - та еще сила.

Оно - тоже - та еще сила

Я смысл правильно уловил :(((
HONDA ODISSEY RA6

Автор,это бомжи мусорный бак подожгли...или завистники...сто пудоФФ!)))))
...удачи с новой машинкой!)

5! хороша

Камри 93-го года - это сложная машина для питерских электриков?))) Автор, куда ты ее пригонял то?))) Они только лампочки в жигулях менять умеют;)) БМВ/Мерсы тогда вообще к ним страшно пригонять)))

Автору 5, за 130 тыщ это действительно лучший вариант, хоть и с ПР... Явно гораздо лучше, чем девятка.

Вот так - экспериментировать с бензом))
лей 92 и не понти, называется !

92 тоже не панацея...

N7

Игорь RIM:
Много или мало?

N7:
Много или мало?
нормально

A2:
И про императорское качество - тоже не забывай. Оно - тоже - та еще сила.
Слава Императору ?

БУМЕР РАНГ:
Слава Императору ?
Ура товарищи;))

Ура товарищи;))
))))))))))))))))))

Только 5.
Какие мы умные. Ты вообще на машине с этим двигателем ездил? Этот двигатель намного неубиваемей хвалёного jz-та.

Morfiys:
сейчас каааак дам больно:)))

Кузбассовец:
Это Питер, здесь сервисы есть либо по бмв, либо мерседесам и т. д. Только узко специализированные на конкретную марку, следовательно под конкретные болезни, следовательно просто делают по накатанной, а нормального электрика с Высшим образованием, который бы знал по каким законом физики устроен мира, а именно автомобиль, здесь единицы, и те уже спились, т.к. работу забрали такие вот сервисы штамповщики-конвейерщики =) Сейчас уже не вспомню все сервисы, в Пушкине на саперную возил точно помню, день там ковыряли ее толку-ноль, на ополчения вроде возили еще в какой-то.

osv:
Не вериться что все на этот путь встали... Должны быть мастера-универсалы, парикмахеры - универсалы еще не перевелись, надеюсь?:)) Почитайте на форумах питерских, где пр обслуживают.

Кузбассовец:
С парикмахерами совсем беда здесь :)

Morfiys:
Упаси бог - ездить на этом.

Да конечно, неубиваемее мотор. Сказок не нужно рассказывать.

Это "неубиваемый" мотор Тойота поспешно и с позором сняла с производства уже через несколько лет после начала выпуска, заменив серией MZ.

На Проминентах VZ-ту накрыться - вообще плевое дело, спасибо не менее "гениальной" системе гидромотора у вентилятора охлаждения.

А мне много и JZ и VZ попадалось с провернутыми вкладышами. Так что я ни про один этот мотор не скажу,что он неубиваемый)

A2:
Упаси бог - ездить на этом.
Да конечно, неубиваемее мотор. Сказок не нужно рассказывать.
Имею честь пользовать этот мотор в течении 14 лет. Машине 24-й год пошёл. Да мотор заменил на 13-м годе, но не по его вине, воздушный фильтр прое.ал. 13 лет нещадной эксплуатации. При этом проминент едет до ста за 8-8,5 сек и по прямой 230 км/ч. Так что оставь свои сказки при себе.

А как из-за воздушного фильтра можно поменять двигатель?

autopahan:
А как из-за воздушного фильтра можно поменять двигатель?

A2:
Здесь ты не прав, как бы то ни было, это гениальная система на турбо жезеты даже ставилась, и спустя 20 лет у большинства исправна.

Фильтр рвётся, в двигатель попадают крупные фракции песка, дальше объяснять???
...и выводят из строя поршневую. А у тебя разве не вкладыш провернуло?

autopahan:
...и выводят из строя поршневую. А у тебя разве не вкладыш провернуло?
Нет не провернуло. Просто подрало хон. Я не знаю что нужно сделать чтобы их провернуло. Разве что ездить на кастроле и лить туда соляру.

ммм,ясно...

Комсомольск нА
...я смотрю ты прямо коллллекционер классики ))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
...я смотрю ты прямо коллллекционер классики ))))))))))))))
Люблю машины конца 80-ых начала 90-х

Игорь RIM:
промик 2,5 10-12 литров жрёт, ммм да)))
У меня с двумя литрами,такая по городу и больше кушала)

Ижевск
Фильтр рвётся, в двигатель попадают крупные фракции песка, дальше объяснять???
Каким способом можно вообще довести фильтр до такого состояния???? Он же неподвижный!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

B-52 на базе:
Ну Вы Блин Даёте (((((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Промик красивый агрегат, но не по Тавотовски геморный, был в 2002г с 4VZ, ну и хапанул я с ним тогда горя, думал все Тойоты такие :) оказалось не все :)
VZ и 12 литров на 100? Может быть, если его не заводить при этом.
Жаль что такую во Владивостоке найти не могу! Распила не хочу! У самого три прома! Где купить такую полскажите!
Зря вы так, Промы хорошие если с виндома 3.0 литрового поставить радиатор то проблем с охлождением не будет! Масло меняй как положено и диогностику ей делай и ноль проблем и движка будет по городу жрать 10-12-литров проверено у меня три прома у сына , жены и меня! По салону, кайф и знатоков тут смотрю много, а сами то че!!!? На ведрах с гайками ездиете! За машиной смотреть надо!!!!!

Я свежак хрен куплю, потому что*****о, ржа съедает, металаиноль фольга, салон полукожа полупластик дешевый, цена дорогая, лучше 90-ки метал нормальный, салон не гремит при морозе! Да че я вам тцт объясняю, кто вкурсе, тот меня поймет, а понты засуте себе поглубже, и на промаж стоят фарсированые движки что 1vz 4vz

VZ и 12 литров на 100? Может быть, если его не заводить при этом.
Объясняю для тех кто на бронепоезде, двушка и два и пятая при езде по трассе до 90км ест 8-9литров после 90 до 180 будет жрать 12-13литров! А если врубишь. PWR и спорт то сброс горючего увидешь на табло и турбовые тачки с 8 ми двигами долго будут у тебя в заднем проходе болтатся!!!! Смотри за двигай ухаживай и эта машина Пром да и любая с 90 годов всем свежакам таких наваляет без проблем!!! А если нет то просто пословица есть такая Как обезьяна с гранатой!!!!!)

Фантазер ты однако

турбовые тачки с 8 ми двигами долго будут у тебя в заднем проходе болтатся!!!! Обьясни за турбовые 8 ми двиги и почему когда ты их обгоняешь, у тебя что то в заднем проходе начинает болтатся?

Александра
Воздвиженка
Есть Камри проминент нужна электрика ...

Прокопьевск
А что на 5 фото находится?

Продажа Toyota Camry Prominent 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель 4VZ-FE в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!