Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 2002

Тойота Карина 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
11053
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
3.8
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.7 л средний л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Серо-синий металлик
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 110
Вступление:Всё началось стого что я закончив техникум долго не мог найти работу. И вот отец мне предлагает (а он тогда был директором транспортной фирмы) пойти поработать 2 месяца личным водителем на новенькой Toyote личным водителем немца. Я сразу согласился - з/п хорошая, до этого ни на чем лучше Coronы 88 г. не катался, естессно личного а/м не было - 19 лет, а постоянно ездил на ВАЗ 2105 папы (кстати реэкспортной,бывшей когда-то с
правым рулем, наверное из Англии).Вообщем пивной завод заказал под иностранца иномарку не старше 3-х лет, сводителем со знанием английского языка(по русски он не говорит).

Машина: Toyota Corolla 2002 г.в. сборка Турецкая как говориться куплена и обслуживалась у официального дилера по системе trade in в Тойота центре в 2003. Хозяин - учредитель фирмы в которой работал отец. Унего это была вторая Corolla (предыдущую 2003г почти новую он разбил). Сев за руль фактически после жигулей ничего не испытал (шок был после Coronы) в смысле эмоционально. Коробка ручная, посадка какая то не такая (за полгода так удобно и не уселся) хотя рост 170см.

Двигатель: 1.6 VVT-i с регулируемыми фазами газораспределения 110 л.с, кушает мало, работает тихо,разгоняет машину быстро около 10 секунд. Самое классное что тянет он на любой передаче отлично снизов и доверху, например 5-ю можно включать в горку уже с 60 км/ч. Про надежность сказать ничего не могу, говорить то нечего( когда машину сдавал пробег был где-то в районе 90000 км)никогда ничего не ломалось,масло, фильтры меняли на ТО, за все время я даже ни разу уровень масла не проверил. Самая лажа это вибрация на х.х., говорят
из-за работы движка на обедненной смеси, но поверьте, когда тебе приходиться сидеть по 6 часов возле ресторана в машине зимой в -20 естественно с заведенным движком, вибрация изматывает очень сильно. Но сама движка отменнаяпозволят не поднимать обороты выже 2500 в потоке( громче слышно его, а немец любит комфорт).

               Кузов и салон: вообще машинка выглядит броненосцем, но всё же довольно респектабельно, во всяком случае не теряется на парковках возле ресторанов среди мерсов,крузаков, видел даже ферари (с этой теряется), и немец вполне нормально отнесся и к машине и ко мне (даже называл меня "мой друг") несмотря на мой малый возраст( ему 50).
Большие дверные проемы, удобная посадка везде, в машину не садишся,а входишь. Багажник большой. Обзор так себе из-за широченных передних стоек,невидимого копота(по моему только в жигулях да волгах его видно), но большие зеркала заднего вида (водительское с удобной сферической частью, которая ликвидирует мертвую зону слева) и очень высокая (но неудобная, попробу ка посиди долго, ездил в Тюмень сдохнуть можно, через полтора часа спина затекает
так, что приходится останавливаться), я бы даже сказал командирская, посадка вынуждает тебя сидеть высоко, обьяснить не смогу, но поверьте это так.

            Отдельно стоит упомянут систему обогрева и очистки лобового стекла (печка и дворники). Лобовое огромно по размеру и наклонено очень сильно вследствии чего печка греет в маленькую полоску в 1 см, соответственно сильно горячий(да и вообще горячий воздух сделать нельзя,стекло лопнет, кстати уменя лопнуло все равно от края до края, в принципе его потом можно и не менять, если конечно техосмотр пройдет), идем далее в минусовую температуру снег
тает на лобовом стекле и практически сразу на нем замерзает, далее дворники нихрена не могут очистить т.к. через несколько махов на них собирается лед. И вот водитель едет с мааленькой амбразурой, как в танке и бегает на светофоре чистит лобовуху - хуже не придумаешь,как в девятке. Вот наклон стекла бы поменьше и все было бы ок.
Магнитола там была кассетная, со встроенным бортовым компьютером. Он показывает какой расход в данную секунду (моментальный) и средний - очень удобно. 4 колонки в дверях, а играют прикольно и басы есть.  Немец любил послушать радио Максимум, погромче, и ловилось оно хорошо там, хотя больше нигде хорошо не ловиться.

              Только передние электростеклоподъемники(оба auto), кондиционер, гидрокорректор фар, подсветка бардачка и над передними сиденьями, зеркальца в козырьках с крышечками, вот и вся комплектация.

Механическая КПП: вот это вот жопа, по 1.5 часа утром и 1.5 часов вечером в пробках - отрабатывать троганье, дергать рычаг - жопа.

Эксплуатация: за полгода я сам поменял только лампочки в фарах (но занятие не из легких, надо снять пластик, аккумулятор), было большое то на 85000 км, поменяли все фильтры, а их там штук 7, масло в движке, тормозуху,колодки передние итого на 15 т.р., т.к. гарантия к тому времени уже кончилась, а хозяин кроме сервиса ничего не признает. Ездил я на ней много и по работе и по своим нуждам:)Ночевала машина перед окном рядом с домом. за все время коцнули бампер(чуть чуть) но он и так был покоцан от камешков.Бензин только 95.

Зима 05-06 выдалась на редкость холодной ,было -34 недели две, автозапуска не было (даже сирены не было, сигналка зацеплена на гудок, смешно), а ездить было надо - работа такая, ходил прогревал каждые 4 часа, оставил один раз на 8 часов и о чудо-завелась (во дворе все холода простояло не заводясь много машин,даже Avensis с
автозапуском)

Очень холодные зимой сиденья согреваешь попой минут десять, вынужден был потратить 400р на подогрев от прикуривателя,классная вещь только надо сразу как тепло стало вырубать.

Ходовая:подвеска не вытресает душу (вмеру жесткая,как мячик) колеса на лето какой-то bridg - шумный очень, зима липучка michlen maxi-icе - тише и дорогу даже на гололеде держит уверенно.

Итог: Вместо двух месяцев я проработал шесть, накопил денег, бабуля помогла и купил...конечно Toyoty,кроме неё ездить больше ни на чем не буду ( теперь я фанат) carina в 190 кузове о ней вседующий раз, но честно скажу автомат это весчь,да и машина класс.

Corolla ни разу не подвела, на дороге спасала не один раз (abs это супер вещь), ездил я на ней в любое время и в любую погоду, подвеска не вытресает душу (вмеру жесткая,как мячик) управляемость отличная, в общем ощущаешь себя уверенно на любой дороге и в любых дорожных условиях.Надежная,очень.Машина с небольшими минусами в
целом очень положительная.После работы её продали за 360 т.р.

P.S. такое впечатление что инженеры тойота ставят детали от машин более высокого класса на машины следующего поколения классом ниже, например дверные ручки: у меня на карине(вып с 92г) стоят такие же, а на короллу впервые их поставили на 120 кузов в 2000г.
Еще много что могу написать, но боюсь сильно загружу, так что все.




Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Carina, 1993
4.7
5591
Toyota Carina, 1993
Александра, Каратузское
Toyota Carina, 1997
4.7
5583
Toyota Carina, 1997
Вова, Хабаровск
Toyota Carina, 1999
4.5
3429
Toyota Carina, 1999
20052422, Иркутск
Toyota Carina, 2000
4.8
4450
Toyota Carina, 2000
alex, Хабаровск
Toyota Carina, 2001
4.5
9277
Toyota Carina, 2001
14350502, Барнаул
Toyota Carina, 1998
4.7
9842
Toyota Carina, 1998
23757735, Барнаул
Toyota Carina, 1998
4.3
7873
Toyota Carina, 1998
RampWizard, Владивосток

Комментарии

с какого перепугу королла оказалась в отзывах про карину???
12
 
Ответить
автор
Прошу прощения перепутал название исправленный отзыв вверху, а как то можно его удалить?
 
 
Ответить
Рука бойца дрогнула)))
или в мыслях все о Карине)
2
 
Ответить
Молодец.
Довольно-таки толково разложил.
 
 
Ответить
Юрген
Поймал себя на мысли, что если убрать рассуждения о зиме, то получился бы рассказ туземного водителя из какой-то отсталой страны как он работал водителем у колонизатора
 
 
Ответить
Отличная машина, у меня ранкс был и не жужжал
 
 
Ответить
Спасибо за хорошо написанный текст, приятно читать! Удачи!
 
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 94
"сводителем со знанием английского языка(по русски он не говорит)."
"Немец любил послушать радио Максимум"
непоняяятно..!
 
 
Ответить
Мирный
машинка отличная,я бы тож с удовольствием взял каролу,но пока ни как..
 
 
Ответить
gangaba@mail.ru
А причём тут твоя соролка пацан?
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром