Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Тойота Карина 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
12965
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.6
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Руль: Правый
Доброго времени суток! Мой первый автомобиль и мой первый отзыв. Много воды.

1. Выбор
Водительское удостоверение было получено в декабре 2009 года и с того времени всё чему научили в автошколе я применял на практике за рулём бортовой газели и по праздникам на Toyota Camry 2.4л. 2007г.в. которая принадлежит моему отцу.
Вопрос о приобретении машины возник весной 2013 года. Главным критерием выбора была доступность и надёжность. Взвесив все за и против, автомобили российских производителей не рассматривали. Искал переднеприводный автомобиль с двигателем до 1,6 литров. Вариантов было пересмотрено неимоверное количество: Daihatsu Pyzar, YRV, Terios; Nissan AD, Sunny, Cube, Bluebird; Toyota Duet, Corolla универсал, Carina улыбка, Corona бочка, Funcargo, Sprinter. Особое внимание уделялось Carina E за левый руль, но неприличный ценник за такой пожилой возраст отбил всё желание. Несколько раз посещали автобарахолку на ул. Петухова. Большинство спекулянтов главным преимуществом своих авто называли работающий кондиционер… я что холодильник покупать пришёл?)) Взгляд упал на Toyota Corona Premio 1999г.в. с двигателем 4А. Да, машина выглядела прилично, в техническом плане при беглом осмотре замечаний не было. Цена 260000 без торга. Вот здесь стоит обратить внимание на то, что в 2008 мой отец продал идентичную живую премку 2000г.в. за 190000. Оказалось что некоторые автомобили как хороший коньяк, с годами дороже ценятся). Но 260000+страховка+расходы на замену тех.жидкостей, фильтров, промывку и тд. Нам не по карману.
Смерившись с действиями нашего правительства в отношении импорта автотранспорта, и порядком растеряв силы, интенсивность поисков снизилась.
Спустя месяц я приобрёл себе то, что не совсем соответствовало критериям поиска) Toyota Carina 2000 г.в. 4 WD кузов st215 двигатель 3s-fe 2.0  литра 140 лошадей пробег по одометру 223т.км., цвет серебристый с зелёным оттенком почти фисташковый. Так машину и назвал «Фисташка».
Начальная цена 250000 после диагностики и ввиду имеющихся повреждений окончательная цена составила 225000.

2. Первые впечатления
Внешне машина выглядела не фонтан. Мутная оптика, замяты оба порога, «бассейн» в заднем фонаре, трещина переднего бампера, вмятина на заднем крыле, разбитый поворотник, трещина на лобовом, штампованные диски. Впечатление от управления «едет и едет», легкий руль. Параллельно со мной два моих товарища взяли себе заднеприводние Toyota Mark II 100-ый кузов 1999 г.в. стоимость около 280т.р. и Mercedes C-class 1995г.в. ценой 230т.р.  на их фоне моя «фисташка» выглядела деревянной(но время показало что мой вариант более удачный; у марка в течении года клинанул двигатель, а немец гнил, сыпался и замыкал).

3. Вложение и ремонт
Практически все работы проводились на одной СТО, все заказ-наряды сохранил. На первой неделе:
Втулки СПУ заднего
Промывка топливной системы
Пружина передняя 2 шт(брал на сто, поставили tokiko 26131 которые для кузовов st19# st21# и короче на полвитка чем 26401 для st215)
Сальник заднего редуктора левый
Свечи зажигания
Тяга задняя поперечная левая
Чистка дроссельной заслонки и РХХ
Провода высоковольтные
Прокладка РХХ
Пыльник стойки
Итого за работу 4250, за материал 8545
Прокладка по масленый насос
Ремень ГРМ
Ремень гидроуселителя
Ролик обводной ГРМ
Сальник коленвала передний
Сальник масляного насоса
Сальник распредвала ролик натяжной ГРМ
Ремень генератора
Регулировка развала и схождения колес
Итого за работу 4200, за материал 3740.
Выполнил кузовной ремонт, купил диски, оптику,лобовое, снял и почистил «ковёр» и салон . На машине первым хозяином было установлено ГБО. Девушка, у которой я купил автомобиль, им не пользовалась. Решил всё снять, потому что баллон занимал место запаски и где-то слышал, что гбо не есть хорошо для двигателя. Каково же было моё удивление, когда выяснилось что баллон полный. Почти 5 лет девушка каталась с 53-мя литрами газа в багажнике) Баллон продал; на СТО за 500р сняли ГБО с двигателя. А в очереди на установку стояли Toyota Land Cruiser Prado и Jeep Grand Cherokee. Я не понимаю, зачем брать такую машину, если ты не в состоянии её заправлять.
И далее
Замена жидкости в ГУР
Сальник привода заднего левый
Сальник привода заднего правый
Рычаг передний нижний левый
Стойка передняя левая
Стойка передняя правая
Шаровая передняя нижняя левая
Регулировка развала и схождения колес
Итого за работу 4400, за материал 6655.
Пыльник рулевой тяги правой
Регулировка развала и схождения колес
Итого за работу 1000 пыльник брал в другом месте, цену не помню
Пыльник рулевой тяги левой
Рулевая тяга левая
Рулевая тяга правая
Регулировка света фар
Регулировка развала и схождения колес
Итого за работу 2000
Замена тормозной жидкости
Замена жидкости в АКПП со снятием поддона
Диск тормозной передний 2 шт
Итого за работу2400, за материал 5870.
Тяга задняя поперечная 2 шт
Тяга регулировки схождения 2 шт
Регулировка развала и схождения колес
Итого за работу 2900
Пружины передние 2 шт(tokiko 26401 для st215 перед поднялся почти на 1,5 см)
Колодки тормозные задние барабанные
Тяга регулировки схождения  правая
Регулировка развала и схождения колес
Итого за работу 3200.
В другом месте поставил предпусковой подогреватель двигателя на 220 вольт с помпой, поменял радиатор охлаждения(рассыпалась крышка и лопнул верхний пластиковый бачок), топливный фильтр. Масло в редукторе менял сам. Масло в двигатель лью Neste City Pro 5w40. Меняю каждые 7 тысяч км. Попутно масляный, воздушный фильтры. Через раз салонный фильтр и свечи. Каждую зиму начинает потеть датчик давления масла. Зимой менял хватило до первых серьёзных морозов. В теплый период такой проблемы нет.
Слабое место в машине - плавающие сайлентблоки задних поперечных рычагов. И всё.

4. Расход топлива
Подходящее слово «разнообразный». Я всегда заправляю до полного бака и засекаю пробег по одометру. Летом в городе от 9,5 до 11, на трассе расход в пределах 7-8 что зимой, что летом. Зимой в городе расход не превышал 14 литров. Лью 95-й. Необходимо отметить, что живу я в частном доме и при температуре воздуха ниже -14-15 пользуюсь предпусковым подогревателем, это помогает избежать конских расходов на прогрев двигателя.

5. Впечатления спустя 2,5 года
Сейчас на одометре 266 т.км. Руль всё ещё кажется легким. Довольно мягкая подвеска, хорошо проглатывает мелкие ямки и стыки. Динамики хватает для обгонов на трассе, но всё же не гонка. Крейсерская скорость 120-130км/час, при большей скорости обороты двигателя высоки и явно не хватает 5-той передачи. Расход топлива не большой. Двигатель обладает огромным заделом надёжности. Только не нравится что масленый фильтр вверх ногами. Когда масло меняю полдвигателя устряпываю( не исключаю фактор жопорукости). Зимой получаю огромное удовольствие от вождения. Даже такой псевдо 4WD  даёт большое преимущество в наших погодно-дорожных условиях. За три зимы застрял два раза(следует отметить что цели засадить машину не преследовал и эта зима ещё не кончилась) один раз в Шерегеше накрыло снегом упавшим с крыши(рядом со мной застрял школьный автобус и ЗИЛ) и один раз выезжая с парковки поперек глубокой колеи сел на брюхо. Проходимость заметно выше чем у моноприводных автомобилей. Этого не ощутить, пока не испробуешь) Воздуховоды к ногам задних пассажиров вроде мелочь, а пассажирам зимой приятно. Багажник нормальных размеров для легкового автомобиля, я им практически не пользуюсь. В целом машиной доволен.

6. Всякое
Моя девушка ездит на Suzuki Escudo 1996г.в., 1,6 литра механика 5 дверей. Я как-то скептически относился к этому «бобику», а этим летом прокатился на нём по полям-лесам после дождика. Это нечто) я чуть ли не визжал от восторга) После пузотёрки сердце замирало на ухабах в ожидании удара в картер или днище, но ничего этого не было! Ползли по пахоте, траве, глине, лужам и ручьям!(резина А/Т) Вот это действительно 4WD(я понимаю что всё относительно). Вот с тех самых пор я всё поглядываю в сторону бобиков. Сейчас «бобика» продаём или меняем на Swift, девушка устала от механики и хочет авто поменьше.
Летом «догнал» таксиста. Цена ремонта от 12-16 у китайцев, и до 20-25 у славян. С ремонтом кузова подожду, так как планируется свадьба, ипотека…
Пока составлял отзыв, понял, что нет нормальных фотографий. Постараюсь позже нащёлкать)
Благодарю за прочтение)
p.s/ Поделитесь мнением о целесообразности или нецелесообразности приобретения Mitsubishi Pajero IO с двигателем GDI
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Carina, 2000
4.8
4283
Toyota Carina, 2000
alex, Хабаровск
Toyota Carina, 2000
4.6
11370
Toyota Carina, 2000
Виталий, Барнаул
Toyota Carina, 2000
4.5
2663
Toyota Carina, 2000
Илья, Новосибирск
Toyota Carina, 2000
4.7
13467
Toyota Carina, 2000
Константин, Омск
Toyota Carina, 2000
4.8
16288
Toyota Carina, 2000
khv_Romanjo, Хабаровск

Комментарии

тазик
Барнаул
нормально расписал.5а некоторые говорят что не ломается.был косорыль с таким двс тож 4-вд.масло и бенз жрал ведрами.пробег тож такой же был при покупки.год такой же.через полгода и 30 т.км моего пробега НАЧАЛОСЬ!2-ва кААнтракта ввиде коробок и всякая мелоч по ходовке!в итоге продал и перекрестился.
12
30
Ответить
   
Сообщений: 29446
укатали машину до тебя
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Одна из лучших по надёжности. И в обслуге - копейки.
16
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
5
7
2
Ответить
тазик
Барнаул
MAYBAX24:
Одна из лучших по надёжности. И в обслуге - копейки.
судя по отзывам!!!меганадежна.ща начнутся кААнтрактные моторы и коробки!ибо это расходники.
6
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
MAYBAX24:
Одна из лучших по надёжности.
И по ликвидности - тоже в лидерах.
10
3
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Всю машину поменял и машина не сыпется))Некрокосорылаятойода
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
10
15
Ответить
Николай
Вставшая на колени хреномантия.
3
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хорошая, надежная модель
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
6
Ответить
Саныч
Казань
краснодарский праворульщик:
хорошая, надежная модель
краснодарский п...к ( ПОЛУДУРОК, что ли ?)
Зачем погоняло поменял?
6
8
Ответить
Саныч
Казань
За отзыв 4.
3
1
Ответить
Руслан
Севастополь
В жизни бы не купил такое авто.
6
16
Ответить
Арсен
Пермь
тазик:
нормально расписал.5а некоторые говорят что не ломается.был косорыль с таким двс тож 4-вд.масло и бенз жрал ведрами.пробег тож такой же был при покупки.год такой же.через полгода и 30 т.км моего пробега НАЧАЛОСЬ!2-ва кААнтракта ввиде коробок и всякая мелоч по ходовке!в итоге продал и перекрестился.
Время берет своё, я в свою калину 195 кузове вложил в районе . Расход лет100000 руб. Расход в городе 9.5 ха :) у неё по мануалу 13 в городе. Чем холодной тем больше расход.
 
8
Ответить
Арсен
Пермь
Арсен:
Время берет своё, я в свою калдину 195 кузове вложил в районе 100000 руб. Расход в городе 9.5 ха :) у неё по мануалу 13 в городе. Чем холодной тем больше расход.
 
1
Ответить
Арсен
Пермь
Расход от 15 зимой 92.
1
5
Ответить
Роман
Кемерово
Поржал от души)))))
Параллельно со мной два моих товарища взяли себе заднеприводние Toyota Mark II 100-ый кузов 1999 г.в. стоимость около 280т.р. и Mercedes C-class 1995г.в. ценой 230т.р. на их фоне моя «фисташка» выглядела деревянной(но время показало что мой вариант более удачный; у марка в течении года клинанул двигатель, а немец гнил, сыпался и замыкал).

А дальше идет километровый список что заменено))))))))И это ему ещё повезло))))))Счастливчик)))))
7
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 16
Благодарю за отзывы!)
Везение вещь относительная)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Руслан:
В жизни бы не купил такое авто.
Не было поэтому твой пост ни о чём.
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 122
Хороший,честный отзыв.Задние поперечные тяги новые покупал,или контракт?
2
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 16
Витя магнум:
Хороший,честный отзыв.Задние поперечные тяги новые покупал,или контракт?
Сразу после покупки авто взял оригинал, цена была 2800
Через год цена оригинала составляла около 4500, надо было заменить все 4. как вариант можно взять оригинальный сайлетблок за 1500, но сайлентблок меняется только на 2-х рычагах, а на двух других только с тягой. не стал заморачиваться и взял контрактные(от gt калдины) по 800. Еще спустя год поменял 1 тягу-поставил фебест за 1300.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 122
Понятно,у меня на харьке один плавающий разбит,там ходовка такая же,вот думаю контрактные тяги купить.
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 16
Если нужны живые то надо брать у тех кто сам машину-донора пригнал, а они по одному рычагу редко продают. на авторазборах вообще ужас продают.
1
 
Ответить
    
Амурск
Сообщений: 60
Не пойму это ГБО в багажнике?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка.)
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дюха ЕА:
Не пойму это ГБО в багажнике?
Да, на месте запаски баллон стоял.
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
MAYBAX24:
Одна из лучших по надёжности. И в обслуге - копейки.
Масло и фильтр на неё дешёвые или как?
2
1
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
У меня 2 авто-Карина-7А и Калдина-3S-FE.У Карины пробег реальный 89т(брал 69000). а у Калдины вчера ровно 800000(брал было 54000).Машины очень хорошие обе но предпочтение Калдине.Я с неё не слажу.Карина у меня как на выезд-блондинка стройная красавица в общем новый автомобиль.Поддерживаю что наши царьки переборщили с поставкой японского автопрома.Правый руль не проблема у нас и с левым 50% водить не могут.Спасибо.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
MAYBAX24:
Одна из лучших по надёжности. И в обслуге - копейки.
+100 500
4
 
Ответить
прокопьевск
Сообщений: 2
добрый день! месяц назад стал счастливым обладателем такой же машинки, предстоит первое то, а какое масло куда лить незнаю, в магазинах и на сто всякую фигню советуют иногда после таких советов втащить очень хочется!!!
а именно какое масло нужно лить в дифференциал и в раздатку, а также в коробку?
заранее очень благодарен!!!
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 16
4362:
добрый день! месяц назад стал счастливым обладателем такой же машинки, предстоит первое то, а какое масло куда лить незнаю, в магазинах и на сто всякую фигню советуют иногда после таких советов втащить очень хочется!!!
а именно какое масло нужно лить в дифференциал и в раздатку, а также в коробку?
заранее очень благодарен!!!
День добрый!
В двигатель заливал нести оил сити про 5w40
Задний редуктор и раздатка манол 75w90
Тормозная жидкость дот 4
Акпп дикстрон 3
Гур дикстрон 3.
Вроде всё)
 
 
Ответить
алексей
Новосибирск
Машинка на продаже, что брать планируете?
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 16
Машина продана. Задаток получил через 2 часа как выставил)
Поглядываю в сторону нивы шевроле, но ещё думаю.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Автомобиль был продан в начале мая. Через полтора месяца выправленный появился в продаже с ценой +50. Оперативно люди работают)
 
 
Ответить
grobovskij
Барнаул
Про карину с двигом 3 s не знаю,но с 5 а и 7 а не вздумайте брать эти помойки фуры не обгонишь а расход как у марка,вообще машина хлам ходовка никакая хуже жигулей
 
5
Ответить
777
Томск
grobovskij
Про карину с двигом 3 s не знаю,но с 5 а и 7 а не вздумайте брать эти помойки фуры не обгонишь а расход как у марка,вообще машина хлам ходовка никакая хуже жигулей
В плане расхода топлива я с вами не согласен,у меня 7афе,по трассе в 7 литров укладываюсь в легкую,причем не один а с парой пассжиров,думаю это норм и Марк скорее всего не сумеет в 7 литров уложиться).следить нужно за своим автомобилем,и проблем не будет.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
grobovskij
Про карину с двигом 3 s не знаю,но с 5 а и 7 а не вздумайте брать эти помойки фуры не обгонишь а расход как у марка,вообще машина хлам ходовка никакая хуже жигулей
"ходовка хуже жигулей"?? Расход как у Марка?? На 5/7А расход как у Марка?? Машина хлам?? Этого быть не может. У Вас видимо был хлам изначально, уезженный какими то ездюками, ездил на Калдине 195 ой, взял не менял стойки, отьездил 3,5 года и продал ничего по ходовке так и не делая.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром