Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 115 л.с.
Здравствуете уважаемые пользователи сайта дром. Долго не доходили руки на брать отзыв об этом простом и надежном авто (не дадут соврать все любители праворульных  авто)  Тойота Карина!!! Начну с того что это не первая моя машина! По надежности этой марки могу сказать, что все ремонтируется !( запчасти и расходники в каждом магазине) обслуживание можно производить собственными силами, что в принципе я и делал! За вест период эксплуатации (2 года), были заменены переднии и заднии стойки, и пружины в круг, а так же замена масел и фильтров. Расход на механики очень радовал, 6-7 по трассе, и в городе чуть по больше! Зимой проблем с авто не было, заводилась отлично, в машине тепло при наших сибирских то морозах! Перехожу к самому главному о чем хотел написать!)))) имея во владении Т Карина 97 гв белая 1.5 литра механика бралась машина в усть -илимске спасибо продавцу  петру,  как он сказал "машина того  стоит"  в прицепе  не обманул , машина  особенно порадовала расходом топлива, только это же преимущество и не достаток,  машине явно не хватала динамики, тогда я и стал подумывать подыскивать такой же экземпляр только с двигателем 7а 1.8 л  или как вариант 2ка вд на палке, но вариантов было мало, редкая комплектация! Нашлась машина во  владике,  переговорил со знакомы тот собирался за грузовиком, 2 недели ожидания и она здесь(вся белая отмыл. нашел пару их них монет и японскую жевачку как плата за уборку ) тогда и промелькнула мысль что есть что то   схожее в этих авто ( пежо 406  из фильм ТАКСИ и тойота карина)! Я понял что в японцах и в французах (кто то у кого то что то слизал) есть что то общее, и именно у Карины этой модели! оценив примерные расходы и пересмотрев пару раз фильм я взялся за дело. что то было приобретено на месте  эмблему друг с иркутска отправил, друзья с работы помогали за что им спасибо большое! Все самим, красилось  делалось и лепилось (бакситка  и шпаклевка в помощь) ребята торопили ну когда же ты сделаешь такси (марсель ) подгонка  порогов, покраска полос, литья, прямоток prosport для полноты  сочности звука, изготовление шашки и воздухозаборников на крышу! ГОД РАБОТЫ)))  и вот результат, всем понравилось куча позитивных эмоций особенно у ребятишек, детям очень машина понравилась! Идея удалась!После я выставил машину на продажу, и поступали звонки ни с целью её купить , а предложением вроде такого "А С МОИМИ ЖИГУЛЯМИ СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ)))) После  моя Такси МАРСЕЛЬ была благополучно продана  покупателю из Иркутска! Удачи ему! Кое что осталось, решетка на фото продается)) .

прикольно)))а машины явно слизали эти кто то у кого то)))и до и после рестайлинга очень похожи

С таким передним спойлером-только ноги незадачливым пешикам срезать..
Dimon2121
Молодец. Проделал огромную работу!
Горно-Алтайск
в бийске тоже такая карина катается с хреновинами на крыше...притом она реально такси
Горно-Алтайск
на счёт того кто у кого слизал смотрим годы выпуска моделей... пежо с 1995года, карина в данном кузове с 1996 года...

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Идея норм, многие выросли на этих фильмах, но реализована слабовато(не в обиду автору). Колеса маленькие, обвесы на саморезах или что там виднеется и просто пропорции и формы многих деталей не лучшие, но сходство разумеется заметно. И что бы соответствовать не только внешностью, под капотом должен стоять 3S-GE+МКП

Фритаун-Благвиль
Колхоз - дело добровольное!
GTO V6 3.0 TT MT
Toyota Борька
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За француское ,, такси,, из одноименного к/ф пять !
😎

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

челябинск
следущий шаг сделать "де лореан"))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

такого я ещё не видел 5

Зарайск
Бедная Карина...

ж/д разъезд 604 км.
Эх, сзади не одной фотки... Но фонари вроде от пыжа? Еще, это, что за зверь такой - "бакситка"? Типа эпоксидка??? Или что то другое?)))
ильяи:
ильяи:
а слабо на такой карине в европу рвануть?
И сразу на таможне получишь хороший штраф за использование товарного знака Пежо - эмблемы. Один умник на МАЗе уже получал штраф за звезду с мерина.
Alexandr
Новосергиевка
С решеткой перебор а так не че !

Мда... От души КОЛ
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Диско:
А пежо это порода? Не смеши народ
Пародия - это вот такая Карина в оригинале, особенно 7А, которую в -25 трудно завести. У меня 406 Пыж 2000г.в. заводился и в -35 с первого раза. Вообще то 406 Пыж принадлежит к какой то хорошей породе авто. То, что он лучше и крепче Карины, могу сказать точно, т.к. владел обеими машинами.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
Салават
Карина выпускается с 70-х годов, и она больше похоже на 6-ое поколение, нежели чем на пыжа....

Так что кто у кого слизал здесь врятли, просто очень схожи получились....

А у автора явно любовь к фильму Такси)))
Карину правда жалко, все таки у нее богаче история чем у пыжа 406

Казань
Не взлетела бы...
За отзыв - 2
Салават
Димас-Миасс:
Что за бред....... 7А лично заводил ниже 34, без каких либо проблем.... На счет пыжа не знаю, их у нас раньше в городе штук 5 бегало, года два уже, как пропали....

Отличная работа для первого раза, талант не отшлифован, но явно присутствует. Не обращай внимания на завистников и не обладающих способностью оценить. Будет опыт и бюджет, думаю получатся оригинальнейшие проекты.
Удачи. 5+
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

ж/д разъезд 604 км.
[quote=Диско]
А пежо это порода? Не смеши народ[/

Да, чувак, Пежо - это порода. Почитай про историю марки, про успехи в спорте, про хорошие, нет отличные продажи в Европе. Ну это, конечно пустое, живя во Владике (я там был если что) я тоже бы презирал авто с левым рулем, особенно, о Боже, французские)))

Димас-Миасс:
Иногда лучше жевать чем говорить...

Юрий:
Они в России долго не живут

dNooBuza:
А пежо это порода? Не смеши народ[/
Ага,тото эта порода на продаже по два года висит,и всем чёта пох на историю марки и на успехи в спорте,а про европу это ты только францию в пример привёл? Ну может быть,чё.....

Уссурийск-Пенза.
dNooBuza:
А пежо это порода? Не смеши народ[/
Ага. "законадатели моды" которые жрут лягушек. И которые приняли закон, разрешающий однополые браки! Тьфу, б...ля! Мало показалось, так детей усыновлять разрешили.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

стас-лавр:
Япы ещё большие извращенцы. Много ли вы знаете о них?

Диско:
Иногда лучше жевать чем говорить...
Ну ты и зверюга! Скажешь - как отрежешь!

Диско:
Ну если цену задрать под потолок, то конечно. Я неделю продавал.

Юрий:
7A-FE lean burn тоже уже повымирали все.

Москва<-Омск
А по-моему интересно получилось.
Мне кажется в нас всех давно куда-то делся дух авантюризма, всё стали какие-то серьезные..
Автор - молодец!
Я б правда подуронил бы её и воздухозаборники чуток переделал. Но в целом, повторюсь - интересно :).
5A-FE + 2AZ-FE
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

1520мм
Оригинальное решение)) далеко не каждый способен ренейм японскому автосделать.
Мне доводилось пользовать карину с мотором 7а и 4аже, хороший автомобиль и один и другй, правда 7а изначально был подогрет и из-за закоксованных колец масло поджирал)) разобрал двс и заменил отдельные детали в нем.
Из этой серии по-моему самый удачный автомобиль калдина, пользовал 4вд с овощным 3s -fe на 5мт, а затем и гтт с 3s -gte at))) с таким мотором самопальную карину доводилось встречать- переднеприводное авто хорошим потенциалом)))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

Воронеж
На мой взгляд - 406й пыжик вообще самый удачный из Пежо, чисто внешне (да и технически вполне норм). Очень симпатичная машинка. Над остальными явно уже поработали дизайнеры нетрадиционной ориентации.

А автору зачот за такой тюнинг :) Вполне достойно получилось :)
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

прикольно получилось. во всяком случае атмосферу передал. 5 поставил.
Бандера
капец колхоз деревенский

Пхёнтхэк
Димас-Миасс:
7A-FE lean burn тоже уже повымирали все.
После тебя, дорогой. Я свой сменил на контракт на +/-400ткм (одометр 350, а сколько там крутили неведомо) не потому, что он устал, компрессия как раз в норме была, но полюбил масло и сменить все резинки/прокладки оказалось дороже контракта. Старый вполне живой, переберу по возможности и дальше в бой!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
MIKHAIL
А как же выбрить волосы немного выше виска?!
Евгений
Димас-Миасс:
очень узкое мировоззрение у тебя товарищ по поводу повымирали, и по поводу не заводится (тем более 7А!), стоит круглый год под окном без всяких утеплений, прогревов (сига не позволяет) и т.п., за три года эксплуатации не разу не подвела, ежедневный утренний запуск, даже в крещенские дальневосточные морозы!!! Наверно это о чем то говорит! 7а один из самых неприхотливых двигателей да и авто тоже подходит под это определение (естественно голова правильно работает и руки прямые). а если заглянуть в объявления по продажам данной модели хотя бы в Хабаровске, мнение о том что повымирали наверное тоже можно опровергнуть!
А если по теме - то конечно парняга молодец, старается, но лучше бы тапки на 16 хотябы поставил и ветровики, чем колхозные рога на крыше и спойлер передний!
Максим
А вообще тачка жутко *****ная получилась.... на машину из такси похожа так же как Франкинштейн на Мадонну, НО за желание и работу своими руками респект. Если не бросишь наверняка чувство вкуса появится в будущем.
Ziegen
А воздухозаборники на крыше для обдува бошек в салоне?) Новый вид вентиляции?)
Ziegen
Да ладно хренли пристали колхоз не колхоз. цель его тюнинга приносить позитивчик людям а не на соревнованиях выигрывать.

Зачётно получилось! И кто бы что не говорил правый руль это надёжно и практично, а как там на "породистых" европейках хрен знает
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Максим
Ziegen:
Ты небось на рено логан гоняешь и не знаешь лучшей тачки в мире?)
Логан ничем не хуже пробокса.... а в последнем кузове и свитсами и бельтами вполне может конкурировать. Сравнивать главное адекватно надо.