Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Королёв
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 летом около 15 зимой л/100км
Название: 2.0 Si
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: подушки, складывающиеся сидения, автосвет
Кузов: туманки, ветровики , метла
Ходовая часть: абс
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов, 2 распредвала 140 ипонских пони, инжектор
ну вот и я созрел до отзыва
до Каринки был у меня ваз 2106 2000 г.
как ни странно, но машина оставила только теплые воспоминания. Может потому что первая была)
но особых проблем с ней не было.
вторая машина была фольцваген гольф 3 94 год 1.6 вот с ней я намумукался будь здоров
я ее больше чинил чем ездил.При покупке смотрели на сервисе, сказали все ровно можно брать) и взял
дальше начала просто банально сыпаться.. по весне как потеплело начал срабатывать датчик давления масла + зумер противный через каждые 20 минут езды очень сильно напрягали.. короче вложив около 1,5 штуки на всякие сцепления,жиживезде гидрокомпенсаторы и диагностики я так и не добился от машины чтобы она ездила нормально и решил продавать. к счастью продал его и не ушел в минус, продал весной, а летом его уже не было! девушка которой я его продал усандалила его в автобус.
продал за 5500 как ни странно очень быстро...
далее 2 месяца пешком в поисках машины.. уже не хотелось ни какого немецкого качества за такие деньги..его просто нет.
И в один момент отец сказал что женщина у него на работе будет продавать свою тойоту с Правым!!! рулем, от слова правый руль на спине поднимались волосы) так как все с кем я общался говорили что правый руль это пипец опасно и ваще не выгодно.. Но отец (за что ему огромный респект) все таки уболтал меня поехать посмотреть.. в соседнем дворе стояла карина (улыбка). Каждый вечер я гуляя с собакой подходил к ней и рассматривал, заглядывал в салон. И вроди как она мне начала нравиться))
Плюсы которые мне расписывал отец это двигатель 2.0 полный привод и автомат с кондеями, абсами
Далее я дал свое согласие посмотреть машину! Буквально через день, поехал на нее смотреть..
И тут меня ждал облом, так как я долго высматривал на стоянке где же она... и тут мне ее показывают)) Скажу честно такую я видел в первый раз)) с первого раза она мне абсолютно не понравилась. из далека смотрелась как праворукий пежо 305 89 года... + обойдя вокруг обнаружил много косяков от хозяйки... это засаженное крыло (отремонтировал) вмятины на двух задних дверях под молдингами (видать знатно умела парковаться)  вмятина на капоте от упавшего камня с грузовика на скорости (который как рассказала чудом не попал в стекло)2 скола краски до метала над водительской дверью. на вопрос что это, сказала что зимой замерсзла дверь и она ее пыталась поковырнуть внимание!!! отверткой)))) женщины блин с их логикой железной))
и маленькая коца на крышке багажника(заезжала в гараж до упора во что-то)))
далее уселся я в салон, который показался мне каким то плюшевым)) но в машине было очень уютно
а по состоянию салона можно было поставить 5ку смело, не понравилась лишь торпеда, какая то не современная.
далее был пробный заезд от которого я был просто в восторге, и решил забыть на внешний вид и все что мне не нравиться.
на следующий день я дал свое согласие на покупку! Изначально за авто хотели 6000 (что как потом оказалось немного) но за косяки и по дружбе с отцом удалось договориться на 5500, так что я просто отдал деньги которые получил за гольф и не доплатил ни копейки))
потом уже залез в инет и понял что я взял ее за копейки просто) Из недостаткой на сервисе меняя что-то незнаю что оборвали шланг кондея Цена вопроса на разборке 150 р )) + за 1000 мне его заправил знакомый.

Забирал от хозяйшки )) машину вечером в час пик с центра Москвы с ее безумным движением и пробками
перед поездкой переживал очень, как я вот так поеду с правым рулем да еще по Москве в незнакомом авто!мало того что я даже в страшном сне не мог представить что я буду рулить с права0) но через 10 минут езды я понял, что не так страшенен правый руль, а к концу 2 часовой поездки по пробкам до дома я управлял ей как будто езжу на ней уже не первый месяц. Машина начала мне нравиться все больше. Сначала конечно все знакомые и родственники бросали свои высказывания про опасный правый руль, что меня сильно напрягало, доходило даже до вечерних дебатов за пивом с друзьями где я был в меньшинстве.. Но сейчас все поменялось с точностью наоборот, друзья которые меня тогда опускали за мой выбор сейчас хотят машину с рулем в бардачке)
По моим наблюдениям машины с правым рулем в Москве появляются как грибы после дождя
да и есть пару хороших разборок, и магазины практически все работают с правым рулем, так что проблем с запчатстями 0!

Про внешний вид.
Машина начала мне нравиться все больше и больше с каждым днем! смотря на  нее с балкона я постепенно влюблялся)) и сейчас даже представить не могу как тогда я ее мог назвать уродиной про себя))Конечно это не верх дизайна но все на своем месте нет никакой вычурности.
Зимой 2006 года решился вопрос с кузовом, а точнее с его ремонтом
по дороге домой с работы со встречки поймал колесо от...маршрутной газели себе в левое крыло...
оторвало брызговик(который успешно отремотрировал сам, хотя на сервисе сказали не мучаться и выкинуть его) было замято крыло, испорчено литье (которое я покрасил самостоятельно в гараже в черный металлик, красил с любовью и уже полгода нет никаких сколов и т.д)
содрав с маршрутника 4500, поехал в сервис и решил заодно покрасить капот и выровнить двери заднии с покраской под молдингом, обошлось все с работой в 10 000.

По двигателю и в целом про ходовые качества
на этой машине он конечно не предназнаечен для гонок со светофора, да и не особо я люблю эти забавы(считаю что для этого есть другие машины) тем более фул тайм и автомат жрут динамику, хотя она и не так плоха, но в редкие моменты хочеться чего-то большего))
езжу обычно с потоком особо не напрягая машину.. в районе 2000-3000 тыс оборотов
когда надо погонять спокойно крутиться до ред лайна.Но все таки это не для рейсинга машина как не крути, подвеска мягкая, если хорошо заложить в поворот сильно крениться и сносит морду..
но для семьи машина находка, сзади достаточно места для 3х пассажиров, места для ног хватает и запас над головой неплохой(что говорить если катал двух братьев по 2м сзади))) спецом смотрел в зеркало, даже не касались головой потолка)))
Зимой очень порадовал полный привод! на дороге держиться уверенно нет ни намека на занос.. + парковка в заснеженных дворах одно удовольствие, конечно это не внедорожник но считаю для России полный привод не лишний даже на легковом авто.
зимой заводился всегда!! даже с маслом 10в40 которое при морозе в -30 превратилось в карамель
но она завелась на аккумуляторе 45..крутила еле еле и схватила)) я был просто в шоке так как гольф умирал у меня уже при -25
Масло меняю каждые 6000 км, лью полусинтетику кастрол 10в40
кушает масло 1,5 литра на 6000
по весне поменял масло в коробке + фильтр за все 5500 (что не дешево но делал в крутом сервисе так как боялся что это сложно но оказалось ничего страшного нет ) так что можно делать спокойно самому.
свечи менял перед зимой, и весной Denso 200 р штука. меняются легко за 15 минут.
поменял сопливившую прокладку клапанной крышки (менял сам)стоила прокладка около 300 р
в планах менять грм с роликами

почти сразу после покупки начал инсталировать музыку которую снял с гольфа.. не оценил он моего стремления зделать из него нормальное авто.

вперед установил jbl 16 см компонентные (с пищалками) к усилителю
назад блины jbl (без усилителя)
усилитель 4х канальный как влитой встал на заднюю часть спинки заднего сидения(которые откидываются,что большой плюс)
сабвуфер и магнитола кларион

но когда все это заиграло...появились сверчки в задней полке и в дверях!
решилось все покупкой шумоизоляции общая стоимость материалов 2500, делал все сам не спеша за выходные. + исчезли сверчки и теперь даже без музыки акустический комфорт в машине повысился в раза 2.

Сейчас в раздумиях,оставлять ее себе или купить что-то по свежее... машина меня просто влюбила в себя.
Машину реально свою люблю! и если нас не задушат пошлинами, следующая машина будет с правым рулем
так как им просто нет конкурентов
Это не обязательно будет тойота... я мне нравятся очень много машин разных марок

скажу отдельное спасибо этому сайту на который я зашел случайно просто почитать отзывы о Каринах
и который теперь у меня на первом месте при выходе в сеть))
и людям которрые тут сидят! которые мне не раз помагали с моими вопросами.

если что не так с орфографией извиняте) если что забыл спрашивайте отвечу!

за фотки сорри почти все с мобилы.. так как на этом компе нет фотограффий с нормального фотика

Хочу себе такое-же чудо взять.
Литье не смотрется, если честно.

эта карина не улыбка
Я знаю что не улыбка! это перед поездкой на осмотр машины я думал что будет улыбка..т.е предыдущая, так как в праворуких тойотах ничего не понимал) и из карин праворуких видел тока улыбку)

2Алекс бери не пожалеешь а насчет литья, на фотки не смотриться согласен! в жизни лучше особенно на солнце
цвет не просто черный а металлик,
но все равно буду литье на лето другое брать если не продам машину.

Alex287
Продал недавно такую! 2 года ездил проблем небыло! И не разу не пожалел что взял Карину! Ща заказал toyota allion.... жду

тоже аллион нравиться..вот тока цена...

про машинку почитал - неплохо!!!
сам езжу на 190 - м уже 4й год и ни разу не ввяз на тросе
а касательно чего - т нового и леворукого с toyota на капоте турецкой сборки например не рекоммент - у знакомой 2005 года corolla и только что не горела - электрика ни к черту - чего стоит только сгоревший стеклопод на 12 - ой тыще....
а машинку то не продавай - поездит еще
а правый он конечно лучший спору нет да еще с шпинделем
carina
удачи отец!!!

У меня сейчас такая. Единственный минус - жрет она бенз, как слон. С прочисткой и заменой всего и вся - стала есть 11 литров в городе при очень умеренной езде. А так в среднем 12,5 и более... А зимой с прогревами так вообще можно разорится. И что более всего не понравилось так, то что по трассе уже при 110 км двигатель работает на 3000 оборотах, и шум от двигателя сильно слышно в салоне.
Такое ощущение, что не хватает пятой передачи.
Печка просто адская, зимой шпарит отлично, даже картонку не приходилось ставить на радиатор.

про шум согласен
ехать быстро и комфортно не получается
поэтому и езжу около 100 км если больше начинает уже орать двиган.

про шум согласен
ехать быстро и комфортно не получается
поэтому и езжу около 100 км если больше начинает уже орать двиган.

Купил точно такую же, очень нравится.

Levol
Серебристая Карина не очень смотрится с черными дисками. Советую: помыл их, купил баллончик с серебрянкой и покрасил. Эффект замечательный. Теперь летом на литье, зимой на серебряной штамповке, чтобы резину не перекидывать.

Иван (брат Романа))
Нормально все смотрица, и диски, и все остальное. У самого такая же и тоже черные)

Иван (брат Романа)
Нормально смотрится! у меня такая же и тоже все черное!)

Скажите чё значит "улыбка"?

Dmitriy989
улыбка --это карина выпуска 1992-1996годов

Dmitriy989
у ней морда улыбается,понимаешь ли!

мотор D-4?

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S в Королёве