Отчет за 4 года сосуществования!

Отчет за 4 года сосуществования!

Toyota Carina 1983

, Владивосток
Пробег: 54 км
Темы: Другое

Итак дополнение!!!

Всем доброе время суток!

Снова я, владелец единственной Карины с 3T-GTE во Владивостоке, а может и на Дальнем Востоке, представляю вам на суд немного слов, немного фоток… Если еще одна такая найдется буду очень рад встрече и знакомству! А вот Корона с таким двигателем есть;-) Причем достойная! Но, я о Карине!..

Я наверно состарюсь быстрее, чем эта машина!))) Уж слишком часто она на приколе в сухом проветриваемом гараже. Это уже ее личный гараж) Езжу ну 1-2 недели в год!!! Либо времени нет, либо тюнинх леплю. Для передвижения есть другая машина, и с ней хлопот хватает.

Ежегодно платятся сборы: налог, страховка, техосмотр. Машина белая и юридически и фактически)

Итак Карина. Приобретена в Апреле 2006 года. На данный момент почти 4 года со мной!

Эксплуатация.

Динамика достойная. На 1кг избытка обходит Allex/Runx/Celica с 2ZZ-GE на механике.

Управляемость не очень – надо делать жестче. Хотя, я опять сравниваю с Allex-ом Celic-ой))) Для своего времени, очень достойно держит дорогу! Независимая подвеска, занизил немного, стойки, пружины от MarkII GX71, амортизаторы KYB Gus-A-Just. Но, этого мало! Буду над этим работать. В идеале, найти коиловеры от GX71. У кого есть!? маякните;-) А зад я уж подберу.

Тормоза хороши. Перегревать не удавалось. Видимо, плохо старался) Спереди от того же GX71 установил. Часто переживаю, чтоб в зад кто-нить не въехал. На дороге машину недооценивают. Планирую доработку тормозной системы. Пока секрет.

Экстерьер/интерьер меня не волнует! Всё по минимуму. Никаких излишеств. Если тюнинг и видно, это не потому что я его выставляю на показ, а потому что я не могу его скрыть! Внутри всё сурово) Сзади сидушка удалена (удобно теперь колеса на шиномонтаж возить). Кондер удален, магнитола удалена (на фото еще есть). А сидушки удалил, т.к. машина не для «этих» целей. Тем более, в будущем планируется правильный каркас безопасности.

Летом в пробках ппц… Двигатель очень горячий! Охлаждается-то он нормально, но все что вокруг!!!.. В движении порядок. Окно открыл и вперед!)

Зимой только один раз ездил. Пришлось поехать в Спасск, а другой машины не было. На утро в -25 спокойно завел. Салон прогрелся быстро. Машина удивительно теплая! Причем можно регулировать силу обдува влево/вправо (на фото видно), что очень удобно, когда едешь с девушкой в мороз, т.к. мне вечно жарко, а ей холодно(( В Карине такой проблемы нет! А в подавляющем большинстве автомобилей такой мелочи не предусмотрено. Приходится переобуваться в легкие боты.

Доработки.

Капотные замки. Очень полезная вещь! Из-за руля видно закрыт ли капот. А еще на прошлой машине у меня на ходу открылся капот. Благо, скорость была небольшая. Можно считать, что теперь у меня фобия))

Прямоточный глушак. Готовых решений на эту машину ни в магазинах, ни на аукционах нет! Так что, пришлось варить самим. Благо отец помог. Если бы не он, не осилил бы машину вообще. А так всегда есть кому подсказать, посоветовать. Подобрали по диаметру 63мм кусок перил, дугу от жипа, гофру от грузовика, трофейную бочку 5Zigen. Швы внутри чистые – контролировали. Что получилось, смотрите сами (фото). Дополнительно пришлось сделать флейту. Теперь город/техосмотр/гаи без проблем.

Кованные диски. Подвернулся хороший вариант. Я бы даже сказал лучший вариант! Стоило не дешево, но размер редкий, решил взять. Тем более,R15 7JJ, как я хотел. Резина 205/60R15.

Несколько раз участвовал во встречах/пробегах ретро-маньяков (фото). Выбиваюсь из общей картины. Самый молодой там. Лет через 5 буду в теме.

Люди о такой машине думают либо негативно, либо крайне положительно. Среднего не дано. Машина либо очень нравится людям, либо они считают ее хламом. Ну разве не прелесть?)) Сразу видно кто есть кто.

Кузовщину не делаю. Очень спорный момент. Хочу покрасить. Колеблюсь как поступить. Отдавать в мастерню не хочу, а то потом переделывать замучаешься. Красят у нас нормально, но подготовка!.. Через пол года всё повылезает. Пока что я не уверен ни в одном из сервисов. Лучше самому под покраску подготовить. На это надо много времени. Ржавчины за 4 года больше не стало! Лучше уж так беречь, чем отдавать сомнительным мастерам.

Сейчас вот стоит в гараже (последнее фото). Многое в этом отзыве не описано. Постоянно что-то придумываю, примеряю, сращиваю. Машина большую половину всего времени не на ходу. Просто, вечно я то-то с ней делаю. Просто интересно. Просто хобби.

Спасибо всем за камменты! Пишите исчо;-)

Удачи на дорогах!

Виктор.