Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: средний по городу 10 по трассе 10 (125-135км/ч) л/100км
Название: 4WD 2.0 Ti My road
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Кузов: противотуманки,метла,ветровики
Ходовая часть: режимная коробка
Ну вот и я созрел для написания отзыва. Свою Карину купил с помощью товарища, он открыл свою контору по покупке и доставке японок в Омск и я был так сказать его «первый клиент» Выбирал машину по цене нового ТАЗА. Оценка по аукционному листу 4С пробег 116т.км вот и все что я знал о своем приобретении. Потом мне прислали фото из японского порта, таким образом я смог посмотреть в деталях свою покупку. На одной из фотографий я увидел в багажнике 4 летних колеса, а на другой полный бак бензина –наверное в Японии так принято продавать машину. Затем начались мучительные 43 дня ожидания, из-за закона о ЕВРО-2 она простояла на таможне 2 недели. И вот звонок и на следующий день я с друганом в Новосибе. Машина ждала нас на стоянке. При первом осмотре я увидел ещё пару незначительных царапин, которых не было в аукционном листе. Проверил уровень масла в движке, коробке(на горячую), в гидраче- все заебок. Тосол в норме и полный бачек омывателя.  Из  багажника исчезли колеса, из салона куда-то пропала «ракетница». Завожу и все нормально кроме одного- бензина тоже куда-то пропало наверное на таможне выветрился. Пока машинка грелась, воткнул диск в магнитофон, снял с сидений японские чудо-чехлы, проверил все  документы и мы поехали в Омск. К машине привык с первого метра дороги. В салоне было тихо ничего не брякало все работало нормально. По трассе первые километров  40 держал 120-125км/ч.  После того как мы перекусили, я вышел из кафе, переоделся и понял МОЯ МАШИНА!!! И поехал по-другому всю дорогу держал 160-170,машина идет практически как по рельсам не хватает только пятой скорости. На одном прямом участке начал пробовать сколько пойдет – ИТОГ: 180 но стрелка пошла дальше размеченной территории и судя логически получилось 190 но в этом я не уверен, дальше давить перестал хотя место под педалью ещё было – СТРАШНО!!!! До Омска добрались за 5 часов с остановками по нужде в итоге спалил 80литров (около730км) . Заехал на мойку помыл, ещё раз внимательно посмотрел -Я ДОВОЛЕН. Поставил на учет, заехал на тонировку и потом на подъемник. На днище все было в принципе как новое, кроме двух сальников (я думаю может они офигели из-за моих экспериментов со скоростью а может от старости) один на заднем редукторе, второй на переднем заменил оба сразу. Поменял  масло в редукторах, в движок  залил Castrol 5W40 и все. На все это ушло 3300 денег я думаю в наше время это нормально! После этого заливаю только бензин. И вопрос всем какой бензин лучше лить 98,96 или 92 ???  На зиму поставил «липучки» Бриджстоун 195/60*15 вместе с литьем это ещё 24000денег. На родной резине 190/65*14 она была немного пошустрей. В планах поставить сигналку с запуском и в корне сменить музыку. На момент написания проехал на Карине около 10000км    Задние стойки начинают проситься либо на прокачку, либо на замену сам ещё не знаю. Люди говорят что новые стойки наши дороги убивают за такой же срок как и прокачанные и нет резона ставить новые, если конечно бабла валом- то можно. Всем кто думает, что приобрести по цене нашей «новой марки» Карина неплохой вариант. Ну вот и все что я хотел написать про машину всем удачи на дорогах и в выборе своего АВТО!!!

mamont80
Я тоже из Омска. Бензин перед жд спецом у всех машин сливают, должны были объяснить тебе. Оставляют токо чтоб до заправки доехать. Это типа пожарная безопасность или типа того. Со скоростью по нашим дорогам советую сильно не эксперементировать. А так поздравляю с преобретением, но токо это не отзыв, а впечатления о преобретении.
Кабан
92-го бензина твоей движке за глаза. Когда ее проектировали, другого бенза, практически и не было.
Насчет того, что новые стойки убиваются столько же сколько и старые - ерунда все это. Прокачай на одной оси, а на другой замени - поймешь разницу... Прокачанные - деньги на ветер. Зайди на сайт Каяба, посмотри в Омске СТО авторизованные на установку стоек фирмой. Стойки на одной оси - ГОД ГАРАНТИИ, стойки вкруг - ДВА ГОДА ГАРАНТИИ (фирменной).
У меня Корона 2000 г.в., два года езжу, 15-17 тыс.км в год, перед рельсами не торможу, по городу тоже, стойки в ремонт не просятся, хотя дороги у нас на букву "Х", только не подумайте, что хорошие (Барнаул).

А как ощущения от полного привода? Зимой это просто песня... У меня такой же аппарат, только в комплектации побагаче, липа стоит "Бриджик", разницы от лета почти ни какой, за исключением, что печка вместо кондиционера работает :-) Не боюсь на ней ни в снег залазить ни с гололеда трогаться, полный привод "Best is the Best". После полного, чувствую ни на какой другой больше не согласен, ну разве что на Джип :-)

Kotу от полного привода кайфую!!! и жалею владельцев монопривода
тем более в этом году снега по самые я..а навалило

carina707
С Кабаном согласен полность ! Не парь мозги и не слушай ... на счет прокачки! У меня carina 215 кузов 4wd заменил этой весной все стойки в круговую на Коябовские - машина сразу выше стала на несколько сантиметров - поставил гозоподдавленные. Так теперь подвеску как подменили ...
Вопрос у меня к тебе хочу на лето литье R15 с резиной 195/60 поставить - ничего задевать не будет. Ты пишешь у тебя "...На зиму поставил «липучки» Бриджстоун 195/60*15 вместе с литьем...", как в арки нормально помещается? А с родной резиной ты напутал, там не 190/65*14, а 185/65*14 :-)
А вообще полный привод зимой, особенно этой - это просто КАЙФ!

H276AB 55rus
Отзыв о приобретении, мои поздравления, хороший машын!
Твоя 2-х литровая кушает также, как и моя полторашка. + у тебя еще и полный привод... Почему так???

Курган
H276AB 55rus:
Отзыв о приобретении, мои поздравления, хороший машын!
твоему мотору надо раскрутиться для того чтоб поехать а у 2 и 2.5 и более мотор почти всегда на холостых работает
легко ему понимаеш, поэтому моторов меньше 1,8 не держал (если ВАЗ не считать) и не собираюсь, расход такой же а динамике 0 целых хрен десятых.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Экономичный приемистый мотор, крепкая подвеска, надежная коробка, на полном приводе гребет изумительно и в снег и в гололед и на Байкале по пескам, супер-салон.

Надежный, неприхотливый, практичный, недорогой в эксплуатации, уже 3 года без поломок каждый день заведет, увезет и обратно привезет.

У самого такая же. Не едешь-отдыхаешь, не нарадуюсь.

Не машина, а СКАЗКА.

Поздравляю, отличный выбор.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Циолковский (Углегорск)
Хорошая машина для своего класса.вот сам только начал осваивать ее.первая она у меня.)
Nissan Teana j31 2,3

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S-FЕ в Омске