Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Год выпуска: 1996
Название: GT
Двигатель: 4A-GE Black Top, 4 цилиндра, 20 клапанов, 2 распредвала
Всем привет!
Напишу не большой отзыв про мою бывшую машину, Toyota Carina GT на механике))
Машиной владел больше двух лет, проехал за это время 60 тыс.км, так что рассказать есть что)
В общем то, Карина моя есть и на Drive2, это скорее будет отзыв для тех, кто думает, брать такую машину или нет)
Начну, пожалуй, с описания машины. Шильдик GT, это как бы не понты, от обычной Карины отличий довольно много. Мотор с завода стоит 4A-GE Black Top, который при объеме 1,6 литра развивает 165 л.с. (на Левинах BZR мотор точно такой же), механика С56 5ти-ступка без блокировки, распорка стоек, заводской обвес, иная обшивка салона, желтое табло приборов, с красной зоной на тахометре с 8 тыс.оборотов)
В остальном это обычная Карина))
Ладно, теперь отзыв))
1. Покупка
Не помню почему, но хотел себе тогда машину именно с 4a-ge и желательно на палке. Бюджет был 185 тысяч, и был это 2013 год, цены тогда были немного подороже на авто, чем сейчас.  По началу к Левинам присматривался, но ничего живого не нашел, утилек один. В итоге увидел на дроме мою будущую Карину, приехал посмотрел, и понял, что непременно куплю ее. Тех. состояние было очень хорошее, кузов тоже весь целый, вложения нужны были только по косметике. Пробег на одометре был 310 тыс.км, но я не из тех оленей, которые ведутся на пробег в 100 тыс. у 20ти летней машины, поэтому меня это не смутило.  Забрал я ее за 188 тысяч.
2. Поведение машины на дороге
Ну че тут говорить, валит просто ОГОНЬ!!! 2,5-3х литровые ванны нервно курят в сторонке)))  Ходовка тут обычная, не СуперСтрат, однако, Управление очень четкое и предсказуемое, вообще никаких нареканий! В общем одно удовольствие получаешь от управления таким автомобилем)) Хотя, конечно, ходовочка все же жестковата немножко, если ездить по плохим дорогам, то не очень комфортно..
Ну и еще небольшой недостаточек, это то, что при скорости 100км/ч на 5й скорости уже 3500 оборотов, что не очень то привычно. Впрочем, на рестайлинговую Карину ГТ стали устанавливать 6ти-ступую коробку.
3. Надежность
На просторах дрома бытует мнение, что если покупаешь 20ти летний "дровалет", то неприменно будешь в него постоянно вкладывать. На самом деле, это мнение дол****ов, которые купили себе новую ладу за 500+к, и ищут оправдание столь глупому поступку)))) За первые 2 года эксплуатации и 50 тыс. км пробега, машина подвела меня всего один раз: после очередных покатушек, перестала работать часть электрики и гена перестал подзаряжать акум. На следующий день в "аварийном режиме" доехал до станции, я даже не помню в чем там причина была, провод вроде какой-то перегорел, в общем ремонт обошелся в 600 рублей. - И это все вложения за 2 года, если не считать замены и доливы масла... Кстати, по поводу масла... На любых форумах скажут, что 4A-GE это очень капризный мотор, и вобщем так оно и есть. Машину я покупал уже с контрактным мотором, который со слов бывшего владельца был установлен незадолго до продажи. По-началу все вроде нормально было, но уже через несколько месяцев эксплуатации я обнаружил, что небольшой жор масла (примерно 1 литр  на 2 тыс.км) все же есть, да и сам мотор засопливил... Но денег на ремонт особо не было, поэтому это дело я запустил(((
В морозы машина заводилась очень хорошо. В -38 с ключа без прогревов - запросто!! Ни разу не замерзла)))
Как я уже написал, первые пару лет с машиной вообще ничего не делал по ремонту, и вот через 2 года скопил небольшую сумму денег, и понял, что пора)) За эти 2 года машинку я немного подушатал, че уж греха таить... Дороги у нас в городе просто отвратительные, да и понаваливать я люблю)) Заезд к хорошему мастеру показал, что по ходовой спереди пора менять рулевые наконечники, ступичные подшипники, колодки и пару сайлентблоков, еще незадолго до этого поменял шаровые , стойки и втулки стабилизатора, сзади замены просили только суппорта. Ну и конечно, к этому времени увеличился расход масла, да и бежало масло ото всюду!!! Про муфту ВВТИ даже не пишу, она тарахтит на всех 4a-ge))))
В итоге сделал всю ходовую, на мотор, к сожалению, денег уже не хватило. Все сальники на моторе поменяли, но расход особо не уменьшился, нужна была замена колец и колпачков. Вложил я тогда в машину около 40 тысяч. рублей. Зато теперь ходовочка снова стала бодренькой, все бряки пропали))
4.Внешний вид
Не смотря на свой возраст, даже и по нынешним меркам нахожу этот автомобиль весьма симпатичным!) Но мне хотелось индивидуальности, поэтому внешность решил немножко освежить. Заказал Обвес Кенни, поставил китайские линзы в фары (светят збс), установил хорошую музычку, колеса и т.д.) На обливе немножко я сэкономил, и зря, покрасили машину отвратительно... Но, в целом смотрелось все равно круто, кто бы что ни говорил)))
5. Цены на обслуживание
Самая дорогая деталь в этом автомобиле - это двигатель... Так что, если вы решили купить себе такой авто, то смотрите, чтоб с ним все было в порядке! Обслуживать его очень дорого!!! Контрактный мотор нынче стоит от 50к, и не факт что с ним будет все ОК. Качественная капиталка стоит тоже очень дорого.  Муфта ВВТИ контрактная - от 10к. Комплект колпачков и колечек -7к. Коленвал - от 12к... как то так... это еще 2015 года цены привожу...
В остальном стоимость запчастей как и на всех праворуких Тойотах - очень недорого)) Комплект колодок = 1300, шаровая = 600 рублей, стойка стабилизатора = 600 рублей, (все это разумеется, дубли) и т.д.
Кузовщина тоже недорогая: контрактное крыло переднее = 1800 рублей, стопак задний = 500 рублей, решетка радиатора = 200 рублей, передний бампер =2-3 тыс.рублей и т.д.
6. ИТОГ (стоит ли покупать данный авто)
Конечно стоит!!!  Потому что даже с учетом весьма дорогого в обслуге мотора, просто посчитайте сколько вы экономите на бензине, ведь даже если при весьма агрессивном стиле вождения, она кушает около 10 литров на 100км!!! Другое дело, что 98й бенз стоит нынче неоправданно дорого, а заправлять надо именно им. Так что если нужна "Гонка на каждый день", то есть автомобиль, который подойдет для абсолютно любых поездок, и который при этом может наказать практически кого угодно на дороге, и который при всем при этом не сильно дорого содержать... я думаю в данной ценовой категории автомобиля лучше не найти))))

Отличный авто! (Если без "колхоза") :)
Тоже такую хотел купить очень давно, но выбор все таки сделал на Камри 98 гв sv40. У знакомого потом такая появилась, бед вообще не знал с ней, простая и неприхотливая) и самое главное сказочноэкономичная лошадка)

Олтай
Хорошая заряженная машинка,честно говоря мне хватало и 1.8 с движком 7 А чувствовать себя на трасс уверенно.
Тазоводов зря обидел,сейчас амном начнут плеваться.)За отзыв 5.
На любой вопрос даю любой ответ.

Хороший аппарат!
SUBARист

... всё Точно сказано.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

мда, еще и тонировка на передних стеклах. жаль минусовать нельзя, сразу -5 поставил бы за колхоз
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

Ильяс:
Сказочник 80 лвл
Почему это??

xardasdan:
А что плохого в тонировке передних стекол?

тролли, ну ка по норам!
автору 5. катал такую, только с 5а.

4A-GE укладывался в 10 литров в любых режимах? Автор, ты как расход считаешь?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
сергун
Ейск
где фотки салона ? за отзыв 4

bb91:
А что плохого в тонировке передних стекол?
Вы серьезно?
пва
Поведение машины на дороге
Ну че тут говорить, валит просто ОГОНЬ!!! 2,5-3х литровые ванны нервно курят в сторонке)) НАСМЕШИЛ

SARANSK
Недешево Тойота обходится,как все пишут,оказывается.А для своего года выглядит хорошо.5.

Димуля
пва:
Поведение машины на дороге

при скорости 100км/ч на 5й скорости уже 3500 оборотов
Да уж... Многовато оборотов для ПЯТОЙ передачи и 100км/ч... Даже на Rnessa - машине потяжелее и то 4 передача 2,5 оборотов 100 км/ч...
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Димуля:
Так и есть!Даже 3s- ge на ватомате утрет 3шки!А каринка гт тож хороша, хотел себе такую!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

повылазили владельцы ВАЗа, автору 5. Немного приврал местами, но в целом хороший отзыв!

Сообщений: 19281
Димуля:
Хахаха....4а-ge едет как турбо джей на АТ.... обоссацо как смошно!

Про отмо джей на АТ соглашусь, что 4а-ge с МТ объезжает его, но вот остальное ХЗ ХЗ... 4a-ge с АТ не справится с Джеем первым автоматным.
54 NOVOSIB:
Вот 3S-ge там да, там интереснее моторчик!
Авто, новые и не новые! 89086468832

хорошая машинка только многовато за нее просят видел экзепляры стоимостью почти под 300к
По моему у автора явное выражение комплексов... Что за оскорбления...? И не обязательно так навязывать свою точку зрения...

Че в ней легендарного?)
про немного масло подъедать тож поржал, поллитра на тыщу жто уже до хрена)
ну и чета про 3500 оборотов при 100 км/ч тож перебор)

джейзет атмик от 2,5 такая карина на старте 1-2 ещё уйдёт недалеко,дальше после 100-120 будет пыль глотать,про вэшки молчу,автор не заезжал с живыми туриками видимо.
Nick
Оборотов реально много, после Короны 1.8 4s/. на карине постоянно за 3000 оборотов. до двух тыщ она становится никакая, как будто вот вот сдохнет))) Как то раз маня обогнал марк хз с чем он там был(2 или 2.5) но уж подрезал он при обгоне очень подло и сильно, скорость была где то 80 км.ч, газ в пол колеса сразу устремились в сторону, отсечка на красной зоне, где то на скорости 140- догнал и так же подрезал ишака, чуть сам не убился, но безнаказанным такое не будет - лучше разобьюсь. Тачка огонь, подрыв дикий, масло у меня не жрет, расход в 10 по городу можно уложиться, если не шалить. Аффтар удачи на дорогах, тачка нормальная, лучше старая Японка чем ведро новых ВАЗовских болтов.

"2,5-3х литровые ванны нервно курят в сторонке))) "
Завидный оптимизм и уверенность 165 л.с. , к-ые были когда-то, в 1996 году.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Имею Карину ЕД 3S-GE на механике, там 180 л.с. - действительно обходит всех атмосферников до 3,0 литров, НО до турбомарка на акп далеко! Турбо Субаря на акпп можно обогнать, но Марка НЕТ, это все сказки! Со старта уйдет немного, но стоит турбине раскрутиться и все... Вот вам пример https://www.youtube.com/watch?v... разгон 0-100 лучшее время 8,5 секунд, атмо марки 0-100 9,5 сек. Турбомарк 0-100 6,5 секунд.

Vissarionovich:
Если хорошо тронуться и не тупить при переключении Маркообразные будут сидеть на хвосте, но не обойдут!
Пользователь
Бердск
"На просторах дрома бытует мнение, что если покупаешь 20ти летний "дровалет", то неприменно будешь в него постоянно вкладывать. На самом деле, это мнение дол****ов, которые купили себе новую ладу за 500+к, и ищут оправдание столь глупому поступку))))"
Это мнение людей, которые покупают машины после таких талпоепоф, как ты, которые вшатывают тачку, ничего в неё не вкладывают, а потом скидывают, когда она начинает помирать.

Ильяс:
Сказочник 80 лвл

Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Виталий Крск:
+100500 Особенно про то, что валит огонь и убирает 2,5-3 литровые ванны))) Я так понимаю про маркообразные идет речь, а их владельцы вообще были в курсе, что с ними кто то гоняется, выкручивая двигло до 8к? Скорее всего они просто ехали в свое удовольствие, незамечая всяких дураков, которые усерались так, что мотор хавал литрами масло... Либо маркообразные были еще в более плохом состоянии, чем твоя карина. Автор, ты купил ушатанную тачку, которая валила только в сравнении со старыми жигулями, которыми ты похоже владел до этого... Прокатись на той же хонде аккорд сир-т в норм состоянии и ты поймешь, что карина твоя никуда не ехала и тем более не управлялась)))
Чеж все так на марки молятся? Прям идолоподобная машина))) Ну обходят их Карины, что в этом такого? Вот первое попавшееся видео - тут владелец знает, и сам тапок в пол давит, но Карина его обходит https://www.youtube.com/watch?v... Карина и Лексус https://www.youtube.com/watch?v...

Виталий Крск:
costa22:
"2,5-3х литровые ванны нервно курят в сторонке))) "
Завидный оптимизм и уверенность 165 л.с. , к-ые были когда-то, в 1996 году.
-BAXUS-:
Че в ней легендарного?)
про немного масло подъедать тож поржал, поллитра на тыщу жто уже до хрена)
ну и чета про 3500 оборотов при 100 км/ч тож перебор)

Кемерово-Ленинск
От оценки воздержусь - это не отзыв, а анекдот =) Я даже не оспариваю тот факт, этот авто может объехать какую-нибудь полудохлую баржу с мотором 2,5-3 литра. Но пункт про надежность вызывает смех) За 50 т.км. пробега не потратил на ремонт ни копейки, а потом авто сразу 40 штук потребовало и на мотор не хватило, бгг)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Пользователь:
Если бы ты внимательно прочитал мой отзыв, то ты бы узнал, что перед продажей (а точнее обменом) я вложил в машину около 40 тысяч, тем самым доведя ее до очень хорошего состояния, не хватило денег лишь на мотор, он просил замены колпачков и колечек, о чем я честно рассказал будущему владельцу. Так что талпоеп это ты

bb91:
Дык ты типа суперстритейсер?)
Озвучь на чем ездил вообще, или карина и марк весь послужной список?)

-BAXUS-:
Дык ты типа суперстритейсер?)
Озвучь на чем ездил вообще, или карина и марк весь послужной список?)
Ахах, нет, я отнюдь, не суперстритрейсер. На дрэг ездил пару раз всего на Карине, просто ради интереса)) Ездил очень много на чем, в основном это овощи были, из гонок был Марк2 GX71 свапнутый на 1G-GTE на мехе w58)

Ну что то даже не знаю... Владел ВАЗ 21124. Иногда ломалось, это же ТАЗ)) Первый год по вложениям на ремонт обошёлся в 4 тыс, второй в 5, на третий продал) Итого за 2 года 9 тыс. руб. А тут не ломающаяся тоёта за 2 года 40 т.руб. да еще и с наобнутым двигателем. Видимо мнение то бытует не зря)

у меня е788еар154 близко). ЧАГЕ лютый атмо моторишка, но колено и муфта как расходники..

TrueOVERLORD:
40к ушло в основном в ходовку. У нас просто очень плохие дороги в городе, а ездил я очень много. Я думаю, за 50 тыс.км пробега по таким дорогам, любая ходовка бы ушаталась. Я мог так же ее скинуть через 2 года и все, и тогда все мои вложения бы ограничились 600 рублями. А про таз даже слышать ничего не хочу))) Он чуть ли не каждый день может преподносить сюрпризы. Другое дело, что если ты сам шаришь и чинишь свое авто, то можно ремонтировать машину сразу самому на месте поломки)))

bb91:
Ну по факту я тоже мог не чинить и продать как есть, просто хотел иметь машину в полностью исправном состоянии. И двиган на пробег 167к не ел масло совсем)
юрий
Катался как то на горный Алтай на марке сотом 2.5 отдыхать,когда проехал Барнаул,догнал каринку GT,как он бедный не пытался мне не дать что бы я его обогнал,в итоге потом точно также пытался догнать,время было примерно пятый час утра,дорога была пустая

юрий:
Скорее всего на автомате Карина была. Либо с мертвым мотором

TrueOVERLORD:
На момент, когда я обменял карину, пробег на одометре был более 370 тыс.км. И это еще не известно, сколько пробегу там скручено было. Да и не забывай, что 4a-ge это изначально форсированный мотор, и его ресурс априори будет меньше.

bb91:
Да мне забывать или помнить нечего. Просто АПРИОРИ ведро 20+ будет больше жрать, чем новый "ведротаз". Может не сегодня, может не в этом году, но скоро кошелек просядет добротно. Плавали знаем. А не ломается она только у того, кто ее ушатывал не вкладывая и продал. А потом орут, что мол только масла да фильтра... В старом ведре всегда есть что починить и не важно таз или тоета. Просто где то дешевле, где то дороже. Например за 40к можно было двигатель новый в таз купить) А вот 3 литра контракт на прогресс мне дорого встал, особенно порадовал главный тормозной цилиндр... В общем лучше новый таз, чем 20+ ведро. P.S. сам бы новый таз не купил, но мы же про логику)

sneg575:
4A-GE укладывался в 10 литров в любых режимах? Автор, ты как расход считаешь?
Расход считаю очень просто, заправляюсь на 1000 рублей и смотрю, сколько километров проехала машина на этой заправке, зимой на 1000 рублей машина проезжала 230-250 километров, летом 270-300, это в городском режиме при довольно быстрой езде, цена одного литра бенза 36 рублей, вот и считайте!!! Не, ну если постоянно мотор до 8тыс. крутить, понятно поболее расход будет)

TrueOVERLORD:
Не совсем с вами согласен. За 50 тыс. км. по нашим то дорогам у любого нового автомобиля ходовка бы устала. То, что в старом авто всегда есть что починить, это да. Но в том то и беда, что многие берут эти машины на последние деньги, а на обслуживание уже не остается. А если купить старую Тойоту, и иметь еще в запасе 50-100к, то ее сразу в такой идеал можно привести, что лет 5 потом точно без проблем можно ездить. И это все равно получится более чем в 2 раза дешевле, чем новая лада с салона. Так что логику тех, кто покупает новые авто с салона за бешеные деньги, да еще и в кредит - мне никогда не понять

bb91:
Ну если купить ту же 10-ку и иметь в запаса 50-100 т.руб. , то хватит до конца жизни)

И кстати, вы так много говорите про плохие дороги, как-будто в Томске они идеальные)) По-моему у нас они значительно хуже.

Из нормальной каринки сделал какую то хрень похожую на Дэу нексию
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

_______________

evgeny111:
Ребята вы не были в Омске , в Новосибирске и Томске отличные дороги
ну в центре Омска не был, на окраине не слишком криминально, правда был 2 года назад проездом) Больше в Омске бесят вездесущие кольца) Как же у вас любят кольцевое движение)

TrueOVERLORD:
В тазе постоянно что-то надо делать, пусть это и дешевле будет обходиться, а в Тойоте один раз сделал и забыл

TrueOVERLORD:
В центре Новосиба дороги местами неплохие, да) Но я на окраине живу. У нас там просто п****ц. Да и в такси еще плюсом приходилось подрабатывать на карине, а там машина совсем быстро изнашивается...(((

Voronezh
Серега-Чита:
Турбо Субаря на акпп можно обогнать
а это как бы не самый медленный из турбосубар, если не копать археологию.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Dmitry36:
а это как бы не самый медленный из турбосубар, если не копать археологию.
вру - есть европа 2л турбо 170-177лс, вот их реально можно сделать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Все через это проходят, рано или поздно и автор станет "дол**ом, купившим новую машину"

Dmitry36:
чтобы обогнать исправного автоматного турбофорестера SG5 220лс. нужно иметь разгон до 100 меньше 7.5сек. а это как бы не самый медленный из турбосубар, если не копать археологию.
Я гонял с автоматным Б4 (ВЕ5), два раза обогнал, два раза ноздря в ноздрю! Дело в весе, Карина легкая Субару на 300 кг тяжелее, плюс разница в старте с мкп и с автомата. Посмотри видео https://www.youtube.com/watch?v...
TrueOVERLORD:
Что ты тут горбатого лепишь знаток,какой ты мотор можешь новый купить на автотаз?Ездий на своём ведре и кочергу крути ,а тебе в ответ покрутят у виска с иномарок когда ты попытаешься их со светофора дёрнуть=)).На японца можно в пределах 40 на легковую взять контрактный мотор.А на русскую новую ты если только головку купишь за 40-т.

Паха Владимирович:
http://vazdvigatel.ru/ при чем тут даже дорого в Томске в магазине евразия дешевле. Так что, мало уважаемый, сначала думаем, а потом пиииииздим! Хотя по уровню развития ничего другого ожидать и не стоит. И у тех, кто бы покрутил бы у виска, каждый следующий "дёр" со светофора может вполне стать последним...

Паха Владимирович:
Контрактный - это не новый.

На самом деле обидно, конечно, немного что *******и так мою машину бывшую... Ну да ладно) Какой мне смысл приукрашивать машину, если уже почти год прошел, как я поменял ее на Марка) И я даже честно скажу, Марк мне даже больше нравится, содержать его, конечно, накладнее, того же бенза он ровно в полтора раза больше кушает, но по комфорту Карина с ним не сравниться, хотя в общем то, машины абсолютно разные, и сравнивать их не совсем правильно) Так что верить этому отзыву или нет, смотрите сами, мне по большому счету все равно, доказывать ничего никому не буду)) По поводу колхоза - даже те мои приятели, которые сторонники того, что машина должна оставаться в первоначальном виде, соглашались, что смотрелась моя карина просто потрясающе) Да и как бы хозяин барин, главное что мне самому нравилось)) Интересно, кстати, на чем ездят те умники, кто колхозом это считает, если на беленьком неприметном логанчике или на чем-то подобном, то вот вообще помолчите лучше тогда))) Про тонировку особенно насмешили, пишут тут олени всякие, что это плохо и колхозно, а почему - даже пояснить не могут... Я же не пишу, что ездить в аквариуме - это плохо и колхозно, кому как нравится, тот так и ездит))) А по поводу того, что новые лады покупают в основном д***оебы - так это действительно так, вот хоть заминусуйте!!!

evgeny111:
Ребята вы не были в Омске , в Новосибирске и Томске отличные дороги
до Барнаула скатайтесь, у нас дороги впринципе кончились

bb91:
ТЛК200, Митсубиши-Паджеро Спорт2. Владел кучей ВАЗов, корейцами тд и тп, новыми все покупал, кстати, и с рулем в нормальном месте. Вам машинка зачем? Валить? Тогда конечно, без тонировки ну просто никак нельзя.

Как обычно всех порвал)))) на 1.6)) и 160 нм крутяшки. А вообще Ребят что спорить, заходим в каталог смотрим циферки удельный вес мощность и снисходительно улыбаемся.
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Иваново
Тонировка в гуталин плоха тем, что в сумерках в дождь Вы вообще ничего не видите - ни машин, многие из которых не включают фары (по Вашей же логике: зачем включать, если я и так все вижу, а на остальных наплевать), ни пешеходов. И не рассказывайте сказки, что у Вас орлиные глаза. Хорошо, хоть задние фонари не затонировали и Вас видно.

MikeS75:
Ну как бы если закатываться дорогой пленкой, а не китайским г-ном, то видимость нормальная!!

bb91:
А вот приборчиком если проверить (у гаишников есть такой), то вот ни одна пленка не проходит почему-то, даже прозрачная. А вот если закатываться дорогой пленкой, то "как бы" видно.

владимир
Нижневартовск
чето ты нагрубил про то что 3 литровые в сторонке курят . у моего друга такая с Black top-м курила возле моего виндома в 10 кузове с 3литровым 3vz-ом .

владимир
Нижневартовск
54 NOVOSIB:
вы че посходили там какие вы там трешки рвете волги расточеные чтоли ?????????

Хорошая Карина! Ездил на такой только 7а АКПП.Приора Гранта Логан Лачетти Авео и многие другие подобные авто курят в стороне. Ктто бы что не говорил и вообще в 80-90х я считаю самые лучшие праворули были.Хоть закидайте все меня авном но мнения своего не изменю.

777:
были, только сейчас где их взять?
Остались одни утили, вот такие как автор их и поубивали.
А те, что живые - не спешат продаваться

bb91:
Тут прям такие эксперты собрались, я прям *уею с вас))) Я Карину поменял как раз таки на Марка JZX100 c вполне живым Джейзетом 200л.с. Машина очень хороша, но едет она не так бодро, как Карина, как и со старта, так и после 100км/ч. Наоборот, как это ни странно, после 100км/ч карина еще резвее уходит от марка 2,5, так как 4a-ge на любой скорости отлично набирает обороты, в то время как марк на большой скорости набирает обороты очень вяло)) На Карине, кстати, ездил на дрэг любительский, проехал вровень с Альтеззой на 3S-GE и ватомате, время 17,5 было. Это было в октябре еще, на улице холодно уже было, и сцепление с дорогой было не идеальное, летом запросто из 17 бы она выехала. А вот Марки из 18 секунд не могли выехать))) Аккорд евро-R на палке 16.9 проехал тогда, пободрее оказался, но так там и лошадок больше на 55)))
мне кажется тебя обманули и продали 1,8 марка,а сказали что это 2,5 валит как нада https://habarovsk.drom.ru/toyot... вот этот видимо тот единственный марк которого тебе втюхали)))

у автора то не просит денег машина, то масло жрет литр на 2 т км
"Не вкидывал денег" и "Не надо вкидывать денег" 2 разные вещи

Кызыл
Сообщений: 1987
Едет такая машина только с 3S-GTE. 4A-GE при такой массе овощ.

S.K.:
были, только сейчас где их взять?
Остались одни утили, вот такие как автор их и поубивали.
А те, что живые - не спешат продаваться

владимир :
А карина ,случаем, не автоматная была??

Алексей Вологда:
Не проходит по чему?? По красоте, по Госту, по народной договоренности?? По чему?? А ниче, что во всех развитых странах тонировка разрешена??? Откуда вы беретесь только такие??? А если наше правительство запретит ездить за рулем быз штыря в *опе, вы ,наверное, самый толстый для себя выберете, чтобы точно закон не нарушить???

Блин, думал что дром это сообщество адекватных любителей авто... А читаешь комменты и понимаешь, что тут прям столько оленей...

bb91:
Это в каких это развитых странах быдлотонер разрешен? Ещё и "всех".

Афтыр, тут многи вкругаля без номеров катались, когда ты ещё у мамки на обеды в школу денег стрелял. От того и смешнее утверждения про "лучшемаркавзять", "развитые страны" и "мне всё видно". Тоже таким был лет 10 назад, и у тебя пройдёт, не переживай ))

S.K.:
Это в каких это развитых странах быдлотонер разрешен? Ещё и "всех".
Ахах))) Ну я даже не знаю, что ответить на это))) У тонировки 2 основных плюса: салон в жару меньше нагревается и защищает магнитолу от наркоманов. А плохого в ней я вообще ничего не вижу, езде она совершенно не мешает, тем более что лоб я никогда не закатывал) И что в ней быдляцкого то??? И что смешного в "лучшемаркавзять"??? не первый раз уже это хохму читаю))))) Блин, ну назовите мне хоть один автомобиль в ценовой категории до 300к лучше Марка??? Я карину как раз на Марка в 100м кузове просто поменял, очень доволен машиной!! Достался он мне, конечно, в немножко подушатанном состоянии, но постепенно довожу его до идеала, осталось уже совсем немного

Хорошая машина, "пацанская". Лет 10 назад хотел такую.5
Павел
Аккорд еврор сл1 едет низкие 14сек в околостоке.вэшка автомат также примерно.левин на 4а-ge black top едет не ниже 15.7.Касаемо 4а ge это мотор попытка максимально бюджетно сделать спортивный мотор из овощного 4а для конкуренции в спортивных моторах 1.6.Ресурс никакой,к валилову не подходит никак вообще.Как и карина впринципе т.к. изначально бюджетный авто с мягким кузовом и не очень продуманной ходовой.владел всеми перечисленными авто поэтому тут все точно))ест 4а же на 5ти ступенчатой коробке(c56) реально 10л 98го при активной езде но весь обслуженный.муфта очень на многое влияет кстати.Если хочешь атмосферную гонку бери хонду=)про 3,5 оборотов на 100км в ч это не значит плохо.так на всех высокооборотистых моторах.расход у 4а на меха при 100км в ч 3000 оборотов что на 4а-ge 3500 оборотов одинаково около 7,5 литров

Павел
Ну и касаемо марков 2,5,3.0,виндомов и прочих неоколоспортивных авто и откровенных диванов карина на механике именно 5ступой и 4а-ge будет быстрее,но с учетом идеального состояния обеих машин.это факт.посмотрите удельный вес а также учтите что автомат и задний привод съедает мощности больше почти в два раза чем передний привод и механика

Павел:
Ты немного приукрасил время Хонды, посмотри время квалификации и лучшее время на соревнованиях в Чите в прошлом году http://vk.com/kubokchita2 Лучшее время аккорда евро р - 15,644, Интегра тайп р - 14,512 (облегченная для драга - нету совсем салона, пластиковые крылья и капот) поэтому автор верно указывает, что его Карина едет 17 секунд. а вот сток турбомарк едет 14,7-14,9 секунд.

Павел:
Время хонды вы немножко приукрасили, ездил на дрэг я и там как раз Аккорд на механьке был, не помню правда, сир-т или евро-р, но проехал он тогда 16.9 На 0,6 секунды быстрее, чем Карина моя. Марк Вэшка стоковой на автомате 16,5 тогда проехал. 14 секунд ехали только заряженные марки... Опять же повторюсь, холодно уже было, должного сцепления с дорогой не было.
А в целом вы, конечно, верно все написали. Единственный адекватный коммент)))))))

Олтай
Дмитрий172:
Едет такая машина только с 3S-GTE. 4A-GE при такой массе овощ.
Борис,ты не прав,4А ей за глаза хватает,машина довольно легкая.
На любой вопрос даю любой ответ.

Якутск
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у тойоты карины вид привода тормоза какой? параллельный 2х2, параллельный 4х2 или диагональный 2х2???

Алексей
Усть-Илимск
Приветствую, подскажите с левина ае 92 мотор 4age подойдут привода на карину 4age????

Игорь
Подскажи, а на скорости 180 км в час, на тахометре какая цифра?

Комсомольск-на-Амуре
Решил почитать отзыв, просто интересно на чем сейчас передаигаетесь, какие впечатления у вас о Карине? Сам все не решусь продать, хотя цены на них выросли так многократно и моторы уже под 200 стоят)

SergIrk
Димуля:Есть мнение, и не только моё, что 4a-ge на палке лупит наравне с турбомарком на ватомате. А уж 1-2jz-ge на ватомате разорвет как обезьяна газету.Хахаха....4а-ge едет как турбо джей на АТ.... обоссацо...
На автомате Карина на 3sgte уезжает от турбо марка) причем в 7 заездах, стоковая против 1jz-gte, вот и прикол, целика так вообще упрыгивает

-BAXUS-
Че в ней легендарного?) 4a-ge с мертвой муфтой-овощ, даже 4a-ge первого поколения в этом случае интереснее про 2,5-3х литровые баржи, ну да со старта дернет, как и кия рия любая, а вот дальше хз, хз...
У этого мотора муфта на 2.5 т срабатывает, подхвата хороший даже виндома 3.0 догонял)

54 NOVOSIB
Димуля:
Эм вопрос как она на автомате может выйграть трёшку? Притом 3s-ge есть разных модификаций, и я тебе скажу бесовский красноголовый не дернет трёшку, если ток он не на мехе

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина