Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Тойота Карина 1998 — отзыв владельца

, Нерюнгри
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров ???!!! л/100км
Название: 2,0 Ti
Цвет кузова: темно-фиолетовый
Цвет салона: темно-серый
Салон: Телевизор/Навигатор, 2 подушки безопасности, регулировка руля по высоте, очечник
Кузов: задняя метла, подогреватель боковых зеркал
Ходовая часть: ABS, литые диски
Двигатель: 4 цилиндра, 135 лошадей, 2 литра, инжектор
Приветствую всех.
Решился написать отзыв, оставив эмоции и по-максимому описав эксплуатацию с позиции юзера, а не механика. Я лично отношусь к японским машинам как к холодильникам: завел и поехал / открыл и съел. Но кое-что делаю сам -  с отцом перманентно ремонтируем его Nissan Skyline 88-го года.
До Carina у меня была Corona 93 года, EX-saloon, поэтому я постоянно, волей-неволей, соотношу обе машины, сравнивая и салон, и эксплутационные свойства. Тем более, Corona – первая любовь, еще за месяц до покупки я знал о ней почти все, и даже  что дизайн для нее делали итальянцы, посмотрите: кузов Corona до сих пор выглядит современно и стильно. Короче, о Corona я могу говорить долго и нудно, но сейчас у меня Carina.
Carina я обзавелся несколько дней назад, а живу я в Нерюнгри (до этого - в Новосибирске).
Итак:
Салон: несколько тесноватый, по сравнению с Corona, немного "шероховатый" – очечник как-будто на ТАЗе делали, кнопочки там тоже какие-то неровные, интерьер разбавляют вставки под дерево и, конечно же, магнитола с сенсорным экраном (TV/DVD не работает без адаптера, поэтому использую как магнитолу). Очень радует наличие подогрева боковых зеркал. Регулировка руля по высоте имеет маленький ход, не очень удобно. На сиденье сидится как-то высоко, не уютно, даже наклон сидушки не выручает, в Короне - так засядешь удобно, как в домашнем кресле перед камином, с чашечкой кофею, аж вылазить не хочется, а здесь …  Пассажир коленями упирается в бардачок, если сиденье отодвинуть назад, то сзади вообще места мало остается. Да, задним пассажирам тесновато, и башка в потолок упирается.
Ходовка: поскольку моя машина мало пробежала по нашим родным просторам, то ходовая в отличном состоянии (это даже недавний осмотр на СТО подтвердил), и благодаря этому, есть возможность ощутить ходовку в разных ситуациях  - по гладкой, как стекло дороге,  не по гладкой (как стекло, едрить) дороге, по гравийке, по снегу. Так вот, ходовка в меру жесткая, нешумная, дорогу держит отлично. Поскольку семейство Corona/Carina славится надежностью и отсутствием хронических болезней, то ходовка, я считаю – отличная для такой машины, ремонтопригодная и крепкая (на ходу не развалится). Хотя, Honda здесь не в счет, я говорю про Toyota.
Движок: хороший 3S FE, только жрет, собака, много! Многие советуют менять ремень ГРМ и ролики на оригинальные. Я так и делал на Corona с 4S FE (1,8 литра), и на этой собираюсь, хотя, говорят, обрыв ремня здесь клапана не гнет, но кому ж охота сидеть где-нибудь на трассе (или на перекрестке!) из-за ремня, друг один мой ночью пеперся на Первомайку (в Новосибирске) и порвал ремень. Пока что заводился до -21 С (в Нерюнгри). Кстати, на Corona движок 3S FE заводился до -25 С (в Новосибирске). Бензин лью 92-й. Говорят, 95 разбавляют нещадно. Я считаю, 92-го вполне достаточно для такого движка. Радиатор. Отдельная тема. У меня на 3S FE он как-то взорвался, на Семинском перевале (Алтай), в итоге я заменил его тайваньским дубликатом за 2 тыс. р. (в 2004 году). Здесь, на нынешнем движке его тоже поменяли, видно -  не родной стоит. Один сервисмен говорил мне, радиаторы – слабое место таких движков. Не знаю, правда это или нет, но это факт: он заменен. В целом такие движки нормальные, особых нареканий у народа не имеется, если не ставить целью обгонять все что движется, а ездить по делам да на отдых, то, по моему мнению, это нормальный бюджетный двигатель:  ремонтопригоден, запчастей везде навалом, и налоги не сильно обременяют + ОСАГО. На кик-дауне (тапка в пол) берет обороты хорошо, в кресло слегка припечатывает.
Кузов и обвес: машина выглядит, на мой взгляд, не дурно, конечно, немного угловата, но это ей даже идет. Если немного привыкнуть, то начинаешь понимать, что машина выглядит даже респектабельно, конечно не Мерс, но нам, обнаковенным смертным… У меня висят туманки, этакая дополнительная подсветка под ноги, есть задняя метла (это очень полезно в дождь или в мокрый снег). Есть спойлер, это придает ей спортивность. Багажник маловат, после Corona. Хрустальные фары смотрятся эффектно.
В целом ощущения от управления положительные, самоощущения внутри – тоже положительные, чувствуешь, как машина реагирует на все манипуляции. Чувствуешь, что колеса – это твои ноги, руль – продолжение рук, даже задница сжимается, когда пропускаешь какую-нибудь кочку между колес…  Чувства неполноценности при езде не возникает до тех пор, пока мимо не промчится какая-нибудь Nissan Primera 2001 года (моя очередная бредовая мечта).
Надеюсь, тем, кто выбирает себе машину, мой отзыв расширит взгляд на Toyota Carina.

23757735, Барнаул
RampWizard, Владивосток
23735826, Магадан
111, Красноярск
20839
Константин, Барнаул

Нормальная каринка, у самого серебристая и передний привод. Кстати тоже в Нерюнгри живу. Не сочтите за рекламу сайт по каринам http://t-carina.by.ru/

Yuran текст я еще не читал,а за фоту сразу 5 получи.

Расход конечно великоват! У меня на Марке 2.5 VVTi около 13.5 по городу выходит!!!

"Чувствуешь, что колеса – это твои ноги, руль – продолжение рук, даже задница сжимается..." - ну и анатомия у вас!
Привет вам передает Каринка -младшая сестренка- близняшка вашей, только помладше :)

IGOR
За фото 5-ка. У самого Каринка 97-го. Двига такая же, но жрет не поверишь, всего 10 на сотку, к тому же 4WD. Салон несколько разнится с твоим TI (подлокотники есть). Машиной доволен.

За фото 5-ка. У самого Каринка 97-го. Двига такая

Игорь!
Если вдруг случайно заглянешь снова, то напиши мне на мыло. Мне очень интересно, почему это у тебя ест 10-ку?!

У меня тоже Carina 2.0 Si 4WD. Меньше 11 литров никак не получается, даже если ползти, даже на трассе около 10-ти. Инжектор промывал, все расходники менял, толку никакого. Зато если тапку в пол - тоже не сильно отражается на расходе, около 12-ти. А вот зимой - да... 15 (собственно, почему и решил почитать отзывы).

У меня тоже Carina 2.0 Si 4WD
трасса не больше десяти проверено точнее быть 9,5 - 9,8 литров
по городу 12-13 литров

Был я в Нерюнгри,есть у них там дорога из старого города... Затяжной подьем такой,так нерюнгринцы в него,кроме как тапка в пол,не поднимаються.Видимо там и остаются лишние литры ;-) =) :-]
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.

ребята а что делать если двига троит ДВИГА В ПОЛНОМ ПОРЯДЕ ВСЕ ПРОВЕРЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО 4WD

какую скорость развивает машина при 3000 об\мин Я от своей больше 110км\час не могу добиться. Говорят мало или для 4WD это норма.

Петропавловск-Камч
mfx:
Такая же ,ситуация,такая же карина,3с ,вд,3000 оборотов,100-110,не больше,много читал ,про это пишут что норма ,из за вд...............

Денис
Нефтеюганск
[quote=mfx]какую скорость развивает машина при 3000 обмин Я от своей больше 110кмчас не могу добиться. Говорят мало или для 4WD это норма.[/qu[quote=mfx]какую скорость развивает машина при 3000 обмин Я от своей больше 110кмчас не могу добиться. Говорят мало или для 4WD это норма.[/quote]
так же 110 3 тыс оборотов машина нравится, продавать жалко, не буду продавать))))) 4WD 2.0 1997 3sfe

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S в Нерюнгри