Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Тойота Карина 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2016
Привет кариноводам и не только! Вообщем началось всё с того, что поездив на нашем автопроме захотел я в один прекрасный день попробовать хвалёное "императорское качество". Начинал водительский стаж с восьмёрки, потом была десятина и две новых гранты которыми владел по 2 года. Не могу сказать что ваз полное г...но, но лично мне категорически не хватало комфорта в авто. Как я уже сказал в один прекрасный день загорелся я японцем, посомневавшись и подумав выставил гранту на продажу. Многие меня отговаривали, мол что правый руль загибается и вообще двадцатилетний японец это уже хлам, но я решил для себя что если не попробую то это будет глупо. Итак пока продавалась гранта я присамтривал карины. В барнауле был один хлам, с откровенной шпаклей и кривыми зазорами, ездил смотрел но ничего не улыбалось. И вот в субботу звонок по гранте: можно посмотреть? Да конечно, поехали якобы к спецам и естественно косяков не нашли, но цену сбить хотели, короче договорились что завтра утром заберёт за 265 тр! Я тут же в дром, посмотрел варианты в Бийске, вроде что то есть, созвонился с 3 мя людьми договорился на смотрины. Утром в воскресенье приехал покупатель и забрал гранту, я сразу на телефон брату, говорю поехали в Бийск, и мы погнали.
Ну что сказать перваю карину смотреть было смешно, намазана салом, синий металлик, а шпакли тонны, и цена 255тр, я сказал что это не моё, а якобы продавец с семьёй решительно готов был скинуть 50 тр за косячки)). Вторая карина от деда оказалась с контрактным мотором и кучей соплей в виде проводов под капотом, и по ходу с отпиленной задницей. Я начал расстраиваться...Поехали третью смотреть. Встретились с девушкой, хозяйка, птс 25 последнее место, номер 003 что интересно и машина третья по счёту. Начал с салона - в идеале, печка дует, климат работает, прокуров нет. По кузову красивая и зазоры на месте, ездил без толщиномера, цвет не маркий серебро. Открыл ванну в багажнике-в идеале. Больше всего удивился когда открыл капот-не откручивался не один болтик на крыльях!!! Вообщем не буду лить воду забрал я её за 270тр с двумя комплектами резины на литье и сигналкой, продолжение завтра...

Вообщем сел я и поехал домой с Бийска. Ну что сказать первые впечатления после гранты огонь! Мотор тянет, в салоне тише и комфортней, а задняя независимая подвеска просто шик. Первые обгоны с правым рулём давались тяжеловато, но проехав пол пути стал привыкать и в принципе стало не так страшно ) Сильно матерился по началу когда вместо поворотников включал дворники, рычажки зеркально расположены от левого руля. Как приехал домой естественно обмыл машину и начались дни бурной эксплуатации. Вообще работаю торговым поэтому оценить машину на ходу получилось сразу....

Вообщем руки дошли написать об одном интересном моменте жизни с Кариной. Осенью 2018 мне в корму приехал тип на пятнашке, по страховке насчитали 42000р, ну и решил я вложить их все в машину. За бампер с работой отдал 17000р, а на остаток поменял стойки и пружины в круг. И вот при замене стоек дай думаю проставки поставлю 2см, а то низковата машина. Выехал всё гуд, машина высокая, можно к бардюрам парковаться без проблем. Но поездив пару дней стал замечать странную вибрацию на разгоне от 0 до 40 и от 80 до 100....

Toyota Carina, 1999

Так номер 003 или 408 ?
Ес7а0400303
Юрий
Салават
Хорошая машина, и дизайн и комфорт. На уровне новых обмылок типо соляро образных, а может и выше не смотря на года
Андрей
ждем продолжения ,я заинтересовался
Николай
Молодец, что купил каринку вместо жигулей! Отличная машина! Потом купи Марк )
Ес7а0400303
у неё был 003 но она себе оставила : )

За TRD тюнинг пятак!
" если педаль в пол то неплохо прижимает к сиденью" - это явно скопировано из отзыва на порядочный авто.

Пять с половиной лет откатал на последнем рестайле. Машина неубиваемая при условии правильной эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2012
maruev
У Карины рычаги сзади?

maruev
У Карины рычаги сзади?
нет, просто балки нет, тяги продольные и поперечные, и стойки
Николай
Молодец, что купил каринку вместо жигулей! Отличная машина! Потом купи Марк )
с нашими ценами на бенз боюсь марк не по карману :(

с нашими ценами на бенз боюсь марк не по карману :(
Марк необязательно,ибо что-бы иметь представление о марке то только 2,5.Посмотри потом Корону премио.Была такая 2 литра 4вд,вот это танк.Перла шо танк.
Bogdan.M
Но в 2018 отдавать почти 300 тысяч рублей за 20 летний пруль - имхо неразумно совсем. За те же деньги спокойно можно было взять фокуса/астру лет так на 7-10 моложе. Велюра там конечно не было, но по остальным опциям все тоже самое.

А еще - автор, а что за полный электропакет в карине то? Там есть электрорегулировка сидений? Складывание зеркал? Или если Вы считаете электропакетом - стеклоподьемники, регулировку зеркал, да обогрев заднего стекла - так это уже даже в жигулях ставится :)
В те годы даже подогревов ***ы не было у япов, которые сейчас в любой бюджетный авто ставят.

Bogdan.M
Авто конечно классный был ..... году эдак в 2008, когда его пригоняли из Японии. Но в 2018 отдавать почти 300 тысяч рублей за 20 летний пруль - имхо неразумно совсем. За те же деньги спокойно можно было...
Для фокуса 10 лет это уже потолок эксплуатации, он превращается в груду постоянно ломающегося металолома, вот люди и пытаются его сбагрить побыстрее, хоть за 300т, а порой и за 200
"но я решил для себя что если не попробую то это будет глупо", правильно сказал! А Марк не так уж и много ест, 2,5, если мотор в поряде, спокойный стиль езды и хотя бы 95 G-Drive!
Миасс
Nik-88
Карину и сбагрили в 10 лет. А дальше только ремонты, как и у Фокуса.
Миасс
Марк не много жрёт? Да он жрёт больше моего Ягуара трехлитрового. Устаревшие моторы все такие. Хотя и мой просто подмоложенный!

Ну это ваше субъективное мнение, рынок говорит об обратном
Nikolay
Завьялово
Много таких авто еще бегают, у самого корона премио 98 г. 7А 1.8 брал за 260, везет достойно, меняю только мелкие расходники, удачи в использовании))
Bogdan.M
А. Узнакомого приора брал новую так подогрев ж...пы и загорелся. Ездите на леворуком г..не. а мы на старой безотказной тойоте поездим.

Дмитрий
Карину и сбагрили в 10 лет. А дальше только ремонты, как и у Фокуса.
Ни каких ремонтов. Ходит и ходит а аот вме мои знакомые не могут избавиться от 10 летних фордов чтоб купить старую тойоту.

alex 712
Моя поднята пружинами, никаких вибраций

I'd : 5678964
Константин
у неё был 003 но она себе оставила : )
Продашь каринку?)

I'd : 5678964
Продашь каринку?)
Осенью продал, купил калдину :)

Здравствуйте не собираетесь продавать? Ищу такую долгое время

Здравствуйте не собираетесь продавать? Ищу такую долгое время