хотел повыше а получилось как всегда (проставки и вибрация)

Хотел повыше а получилось как всегда (проставки и вибрация)

Toyota Carina 1998

, Барнаул

Вообщем руки дошли написать об одном интересном моменте жизни с Кариной. Осенью 2018 мне в корму приехал тип на пятнашке, по страховке насчитали 42000р, ну и решил я вложить их все в машину. За бампер с работой отдал 17000р, а на остаток поменял стойки и пружины в круг. И вот при замене стоек дай думаю проставки поставлю 2см, а то низковата машина. Выехал всё гуд, машина высокая, можно к бардюрам парковаться без проблем. Но поездив пару дней стал замечать странную вибрацию на разгоне от 0 до 40 и от 80 до 100. По началу не заморачивался, но когда поехал по трассе это вынос мозга, особенно на обгоне, причём вибрация не на руль а по всему кузову. Ну я ж не дурак, думаю шрусы внутренние кончились, беру контракт, меняю, проблема ушла но не совсем, потом беру новые, проблема ушла но на 2 дня. Мастера в сервисе развели руками, говорят мож привода в сборе поменять(( И вот на просторах интернета я нашёл такую хрень, что от проставок меняется угол работы привода (это я и так знал), и что влияет это и на внутренний шрус тоже. То есть угол привод начинает вращаться по эллипсоиде и привет вибрация. Вообщем заезжаю к мастерам, выкидываю проставки, выезжаю и........ охреневаю от счастья, ни какой вибрации, машина словно летит над дорогой. Хотя на спасио ставили такие же проставки и всё ок. Так что век живи век учись.