Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2018
Приобрёл машину 3 месяца назад. Долгое время искал машину, с которой в будущем не пришлось бы возиться и ремонтировать её. Коротко говоря, машину в целости и сохранности, но недорогую. Поиски таковой заняли приблизительно месяц. Почему так долго? Потому что сложно сейчас в небольшом городе (Бийск) найти действительно хорошую машину до 300 тысяч рублей. Практически все владельцы писали в своих объявлениях об идеальном состоянии, однако на месте находились косяки за косяками. Спустя продолжительные поиски нашёл наконец эту машинку - toyota Carina стоимостью 296 тысяч рублей. Да, это на порядок выше средней рыночной цены на такую модель, однако она того стоила, и вот почему:

СОСТОЯНИЕ:
Состояние у машины практически идеальное. За 17 лет автомобиль ни разу не был бит, все стекла, все фары, весь кузов родно. Более того, даже краска практически везде за исключением левого крыла была родная. Салон и железо также были в идеальном состоянии. Сразу было видно, что за машиной ухаживали и водили осторожно. Тут стоит упомянуть, что за 17 лет у машины было всего 3 хозяина. Осмотрев машину и проехавшись на ней, я уже не сомневался в покупке. Да, цена, как для этой марки, высокая, но она оправдывает себя состоянием и качеством. Прошло уже 3 месяца и до сих пор ни разу не приходилось что-то менять или чинить.

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Вожу уже 3 месяца и за всё это время ни разу не пожалел о покупке. После покупки поменял масло и после этого уже больше ни разу никуда не ездил что-либо делать с машиной. Просто вожу в удовольствие. Бензин ест мало, по трассе примерно 9 литров на 100 км, в городе 11-12. Можно один раз залить на 1000 рублей и не думать о бензине несколько дней. Уверен, ещё долгое время не буду думать о замене или ремонте той или иной части. Салон так же хорош, есть все коврики, сиденья очень удобные, ездить в таком салоне одно удовольствие. Музыка хорошая, даже докупать ничего не пришлось. Кратко резюмирую: с этой машиной можно совсем не думать о поездке в автоцентры. Она словно из салона.

ИТОГ:
Сказать, что я рад покупке этого автомобиля - ничего не сказать. Устраивает в неё абсолютно всё, и я ни разу не пожалел, что заплатил за неё такие деньги. Это моя первая машина, и я уверен, она мне ещё долго прослужит.

Константин, Омск
10158455, Новосибирск
Виталий, Барнаул
Toyota Carina, 2001
Toyota Carina, 2001
14350502, Барнаул
20052422, Иркутск

Была такая же, только год 97
Трасса 9 литров это капец как много для нее, литров 6 еще поверил бы. Хотя если 160 наваливать..
Горно-Алтайск
300 это до... при любом раскладе.даже с родным лбом)))))))
Рад за тебя дружище) Но блин, вот год добивает меня в этих машинах, сам нашёл морковника 2000 года щас вот сижу бьюсь в раздумьях брать или нет, всё такие 320к стоит, зато 2 хозяина и последний 12 лет на ней уже.

Зеленогорск24
Цена конь конечно и салон тесный,в остальном вполне неплохой аппарат
MDX
Макс
Чего-то расход большой...да и на механике то
Игорь
Ни едет она только, а так ничего авто, надежное
Дорого. Но машина хорошая. Если взял то уже радуйся)
Виктор
Частоозерье
автомат а почему механика написано

Как бы то небыло,но отживают уже свой век авто эти.Их 70% уже хлам,через одну кривые и шпакли пол кило.А так да,если живую найти,то покатает еще не один год.

9 литров трасса, это можно мотор уже менять, треш

2.0 ВД меньше ест
Тойота качество

Карина хороша на 7а, расход как на полторашке а едет поинтереснее

5 за авто
редкий экземпляр взял (не бит, не крашен), но конник ценский.
300 для нее дороговато. Хотя, если оне реально безпроблемная. Короче, вопрос философский.
Как и все, отмечу расход. Если ты верный написал,то для 1500 да на механике, он большой.
Тут варианты, либо ты не стесняешься гонять и крутить, либо чет не так.
По трассе примерно 7-8 литров на 100 км должно быть, в городе 11 макс.
Опять же, если указано с прогрева и зимний период, то верю.
Наметь малое ТО, смени: масла, свечи, воздушный и топливный фильтры.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
"toyota Carina стоимостью 296 тысяч рублей. Да, это на порядок выше средней рыночной цены на такую модель,"....

То есть, остальные такие машины стоят в среднем по 30 000 руб, я правильно понял? Ну, если в десять раз (а именно это означает "на порядок") дешевле.
KILEG
Машине 17 лет, а лучше всем любой лады, даже новой! Выбор зачетный авто вообще беспроблемный) классная тачка, только пять!
Павел
Безнин ест мало? У меня 2 литровая так жрет.

миха
Кольцово
Была такая, не едет вообще!!!!!! И расход у тебя конский!!!!!

Боготол
Была такая. Почти три года. Хотя брал с целью продать,даже не навариться,а чисто продать. Потому что предыдущая совсем никак не продавалась. Машина надёжная,неприхотлива. Как где то ,кто то писал,правда про филдера,"машина реубиваемая ,но без души". На палка пободрее будет,у меня на автомате была,овощ. Но по расходу уговаривал её в 5,5.

Гладченко Игорь
Для карины с 5 А цена высокая, но опять же спрос рождает предложение. Может греметь, пороть литрами масло, но будет ползти. 3 года назад покупал авто, требования были к экономичности надежности и доступности запасных частей, поэтому приобрел тойота корона премио. Мотор конечно 7а веселее едет. После короны сел в карину на 5 а, показалось что на ней вообще не разогнаться, хотя разница не большая..

Кто посоветует какое масло лить в них 7а фе двига полусинтетику Или минералку все сезонку 5в30 лучше или 0в20 кто располагает знанием поделись опытом

Алексей
Машина зачётная, но чё та у тебя бенза много жрёт. У меня на 4А (1,6) по трассе если не быстрее 120 то в семь литров укладывается. А вообще, неубиваемый аппарат. С динамикой, конечно, есть моменты - нифига не марк, скорость набирает медленно, но в целом - комфортно. Хорошая машинка.

Алексей
У меня 4а-фе, я мобил ультра лью (бывшая Эссо) с тигром которая. 10в40, полусинтетика.Не дорогое, и нареканий нет. Заводится даже в минус тридцать, и нагара нет. Главное, вовремя менять.

Комсомольск-на-Амуре
12 литров по городу для полторашки это дикий расход,она зимой должна с прогревами жрать 10-11литров

Хорошая машина, и прежний хозяин мой знакомый! )

Месяц искал говоришь - долго?
Неет, это ещё не долго...:-))

где цена?

зачем продаешь

Тайшет
Заливаешь на 500 рублей и недели 2 ни во что не дуешь
Здравствуйте вы его не продаёте

Здравствуйте купили машинку проблема при набирании оборотов булькает что может???

v@no22rus
Даже если хлам, то быстрее 5 приор убьёш,чем её,у меня 2000 года,1,8 движка,вообще проблем не знаю,расходники меняю и всё

Я лью синтетика тойота 5 w30в железной банке

Фильтра,свечи,возможно,из за дроссельной заслонки почисти

Фильтра,свечи,возможно,из за дроссельной заслонки почисти
Скорее всего бронепровода поменять надо, свечи шьют, была такая проблема и часто встречается у кого

7а на палке уже 3й год со мной 97 год)) расход 9 трасса реально че то как то много) 9 город ещё верю)

Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую

Да, на трассе 6,5-7, не знаю, почему я написал 9🤷‍♂️

Kartman92
Да, правильно, на трассе 6,5-7, почему-то написал 9, когда писал отзыв, давно это было:)

Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую
Добрый день! На днях собирался выставлять на продажу за 300 с торгом. С момента покупки появились жизненные коцыки и царапины, но сама машина все так же в отличном состоянии.
Город Бийск
Алик Абдуразаков
Город Бийск
Напишите свой номер я куплю

Можете позвонить завтра посл 15:00 примерно

Тойотовод
Владею каринами 10 лет.
Первой была отжатая улыбка, потом 211 кузов на акп, и сейчас 215 на мкп.
Что хочу сказать. Не хватает только огромного багажника. Для седана он не плох но хочется большего, по типу октавии или рапида. Иногда посещают мысли о 5 летней шкоде. Но к сожалению современным машинам до качества"прульных помоек" (Как любят выражатся владельцы современных бюджеток) как до луны.Это в основной своей массе жесткие табуреты, напичканые дешевой мультимедией, с краской которой можно содрать ногтем и сыпучей подвеской.А о качестве сервиса если такое брать новым,лучше просто промолчать. Ну нет альтернатив даже в миллион. Не один производитель не предложит мне полноприводный крепкий седан, с нормальным атмосферником, крепкой подвеской и хорошим не гниющим уже через пару лет кузовом.
Так что за неимением лучшего продолжаю эксплуатацию своей верной старухи.
and0055
Хорош машин был 20 лет назад

2001г.в.211.кузов.37литров.550км.

Заливаешь на 500 рублей и недели 2 ни во что не дуешь
10 у неё расход по городу , в 7 я точно не поверю , это когда она новая была .

Советская Гавань
10 у неё расход по городу , в 7 я точно не поверю , это когда она новая была .

Да все они так жрут , у меня пробокс был 1.5 так же кушал

Тойотовод
Владею каринами 10 лет. Первой была отжатая улыбка, потом 211 кузов на акп, и сейчас 215 на мкп. Что хочу сказать. Не хватает только огромного багажника. Для седана он не плох но хочется большего,...
Карины тоже табуретки , если не на родных масляных стойках и пружинах , у меня карина

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина