Отзыв автовладельца Toyota Carina 1989

, Благовещенск
Год выпуска: 1989
Год приобретения: 2019
Доброго  всем времени!

Как то я задал себе вопрос что лучше: новая жига или старый японец.

Не так давно остро встал вопрос о приобретении  мной автомобиля причём первого. Авто нужен был что бы добираться до работы каждый день по 120 км. Подкопив скромную сумму я отправился штурмовать дром , вариантов в пределах 100к было не много а более-менее живых не было вообще!
Проходила неделя за ней другая и вот одним летним утром я случайно наткнулся на карину 1989 года с двигателем 5A-F карбюратор , АМКПП.  1.5 Литра . Мне этот авто никогда не симпатизировал но выбора как я уже говорил нет . Будучи не особо опытным водителем и не имеющим таких знакомых я отправился на встречу с хозяином машины.
Ну что кузов в норме, пару трещин на заднем крыле в силу возраста и рыжик. Салон сохранился тоже более-менее, проверил свет , дворники , габариты.
Завел поехали! Ходовка сразу огорчила гремит как шушлайка , автомат и двигатель работают синхронно что порадовало , нуу думаю за 100к как то дороговато но хозяин не уступил да и я был очарован машиной ) первая все таки) тогда все те мелочи что я заметил мне казались ничтожными и готов был вливать в неё все свои деньги)  Ладно беру!
И вот спустя час я гоню по улице врубив музыку на полную ловлю встречный ветер и просто наслаждаюсь поездкой на СВОЕЙ машине)  Ладно что там обычно делают при покупке? Да, точно меняют масло и фильтра и вот я уже стою на кассе в сервисе и жду пока мою ласточку спустит подъёмник диагностика не помешает как ни как.

Машина опустилась и тем же временем  из принтера с треском вылез лист с видами и стоимостью работ.
Я знал что там , что то связанное с ходовой и был готов.  Как мне тогда казалось.
Не вникая Пробегаю глазами по списку в низ и тут будто лопатой по голове , по телу пробежали мурашки а на лбу выскочил пот ИТОГО К ОПЛАТЕ 81 тысяча 573 рубля. Что???
На некоторое время я просто завис и не понимал что происходит , первая мысль проскочившая в моей голове это то как меня развели и просто кинули, кинули как школьника. Я думал о том как тот мужик радуется своей офере  и тратит мои денежки )
Ну да ладно полный ненависти на весь мир полный отчаяния  я покинул сервис и  еще долго сидел в СВОЕЙ машине тщательно  изучая этот страшный лист. Под замену шло почти все) автомат , насос гур, колодки, пружины, 2 стойки, подушки, ремни , рулевая рейка, крестовина и еще много чего...

Сделав выводы и с чувством поражения , стыда перед самим собой  я покатил домой. Делать было не чего деньги вложены и до работы как то добираться надо.
Прошло пару недель как начались первые проблемы начал троить двигатель, отказал один цилиндр и прикипела свеча , жор масла его окрас в черный цвет, думаю все капиталка , встал на очередь в СТО а пока решил как нибудь извлечь свечу. Покалупавшись вечером с WD-40  она все же поддалась вкрутив новые накинул свежие бронепровода и о чудо все заработало, оказалось пронепровод пробивал а что свеча прикипела то ее просто давно не меняли.
По ходу эксплуатации заменил панель климат контроль,  стартер, АКБ поставил котел 220в
Прошло уже 3 месяца а машина ездит и не подводит
К весне планирую перетрести ходовку , сделать двери (хлопают как на жигулях)  поменять рейку.
Все по не многу по маленьку. Автомат кстати в полном порядке не знаю чего они там нашли)
Что касается того листа , показав  бывалым механикам услышал лишь смех в свою сторону говорят что все это можно сделать максимум за 20-25 к. В сервис больше ни езжу делаю сам а так в целом машина живучая как терминатор каждый день по 120 км пробегает и я ей доволен.

Не дождавшись весны решил поменять пружины оказалось стойки мёртвы тоже..

Даже заводское крепление шланга тормозов стоит, это говорит о том что они никогда не менялись...

Пришло время решить довольно серьёзную проблему , проблему что заставляла меня возить с собой 2 акб.

Генератор не давал нужного напряжения а новый стартер крутил через раз. Найдя б/у агрегат находился в готовности отдать кровные но в последний момент не на шутку психанул и залил абсолютно все контакты включая сам генератор wd-40 . Чудо , все заработало) вывод: не стоит бросаться в крайности и спешить покупать новое друзья. Надеюсь мой отзыв будет полезен удачи!)

День работы и готово.

Привет ! Все так покупают СВОЮ первую машину . Учись делать сам , сьэкономиш очень много денег и будешь уверен в машине ! То за что просят в сервисе 1-3 тыс рублей можно самому за 2-4 часа сделать , а ещё они любят все целиком менять ( за твои же деньги ) , им так проще , зачем заморачиваться ведь клиент платит . Помимо всего этого ещё и криво могут сделать , потом через месяц опять на ремонт , они скажут " деталь бракованная или типа контрактная плохая " . Сейчас все очень просто , зашёл на Ютюб , набрал что там тебе надо сделать поменять и вуаля , уже смотришь где какой болт надо открутить и т.д. . Если нет на Ютюбе то просто забирай в поиск и делай . Удачи тебе ! Свои машины сам делаю уже года 3 .

Крымск
В том сервисе просто угарнули ..)

Любят сервисмены понаписать, мне как-то написали "замена лампы габарита -500 р")) Я ее заменил сам за 40 р

ну так что же лучше то,новая жига или старый японец?

Роман
Зубатка - это корона-170 с характерной решеткой радиатора, а не карина.
Кто и где написал про зубатку?
Боготол
fareast
ну так что же лучше то,новая жига или старый японец?
Лучше старый япониц!!!!

Хорошая работа если позволяет в день около 500р в день на бензин расходовать ))
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Сообщений: 19552
Красавчик, но начало текста не корректно. Для того, что бы сравнивать новую жигу и старого японца нужно покататься на обоих не один месяц.
Но за 100 тысяч новую жигу все равно не купить, так что удачи в эксплуатации и не вздумай менять автомат, если на то нет причин. Пишешь, что работает синхронно с двигателем и так и должно быть. Старые автоматы мега надёжные. Конечно у всего есть ресурс, но если вовремя менять жижу, всё будет хорошо.
Молчание золото.
3641922
Ольга
Старое оно и есть старое (хотя, безусловно, такая Карина - совсем неплохой вариант пожилого авто). Самое главное, что в таком возрасте за ними абсолютно не следят - ездят, пока машина везет (а старая Тойота везет до последнего). Еще смешит эта перекупская традиция крутить одометр до 250 - у всех древних шушлаек пробег никак не доберется до 300...

Лучше старый япониц!!!!
успокойся. конечно лучше. ... об этом все знают, даже в начальных классах....
e
Была такая,мягкая,зимой тепло,средняя скорость по трассе 120.хорошая машинка.
В пршлом году брал королу 2000 года,пробег был 348тыс.км. ,после второго хозяина в РФ,на пробеге 250тыс.км. движок перетрясли.Не понравилась,старенькая уже,4 месяца покатался,продал и взял свежий ТАЗ.Если хочеш купить иномарочку в кармане должно быть не меньше 700 касарей,вот тогда при продолжительных поисках можно что небудь найти.

Роман
Кто и где написал про зубатку?
Автор оперативно отредактировал текст.

по-моему 100к как-то много за карину в таком состоянии. видел во владивостоке и хабаровске иногда проскакивали объявления таких карин в очень хорошем состоянии с 1-2 хозяевами за 100-130к, но это надо сидеть и ловить такие объявления чтобы опередить вездесущих перепуков. ну а так, такие машины надо самому делать или иметь знакомых в сервисе, чтобы не платить космические бабки за ремонт, сами запчасти не так и дорого на них стоят. я свою сам делаю, в сервис только на развал-схождение

Машина неплохая, из негатива могу вспомнить только что стойки долго не живут и железная юбка под бампером вечно мнется.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Газ надо ставить раз пробеги большие, а то только на бензин и будешь работать, а проще работу поменять и продать эту тачку, а то встанешь как нибудь в - 40 на трассе и сразу же беги в лес разводить костёр и думать о смене работы)))
Как вариант - Ваз 2109 на инжекторе за 100тыс.р.
Совсем неплохо - денег тянуть не будет, будет возить и продастся потом за те же 100.

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красавчик 💪💪💪

Согласен

Эта Карина в простонародье рыбий глаз😅
Но если сказать Карина , зубатка люди сразу понимают что за машину ты имеешь ввиду

Как вариант - Ваз 2109 на инжекторе за 100тыс.р.
Ваз-то денег тянуть не будет?
Сказочник...

Евгений
Воронеж
помните это авто для людей они верные как мама .

Продажа Toyota Carina 1989 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ